Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2010, 07:33   #1
 
Аватар для serjga
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 35 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Прошу помощи в проведении правильного длительного голодания!

Доброго ВАМ здоровья!

Всвязи с неправильным длительным образом жизни и питанием потерял способность сосредоточиться, кратковременную память и внимание.
Запоминаю очень плохо и не могу нормально воспринимать материал, очень долго читаю...
Больше года назад бросил алкоголь и сигареты, ещё раньше перестал потреблять колбасные изделия, кетчупы, майонезы... (случалось иногда, но очень редко и немного), мясо заменил соевыми продуктами. В результате с прошлого года избавился от сильного полиноза, который добивал меня из года в год с мая по сентябрь 26 лет подряд!
В этом году поехал в Татарстан на сабантуй и, в качестве эксперимента, поел там местной не видовой пищи: приехал в четверг, в субботу уже весь обчихался и обчесался: аллергия опять дала о себе знать! НЕУЖЕЛИ ТАК ВСЁ БЫСТРО?!?!
Хочу начать голодание, но, чтобы прочесть то, что надо выбрать и правильно начать и закончить - не знаю: сколько времени должно пройти с моим восприятием и памятью...
Помогите, пожалуйста, укажите пальцем: где описаны вход в голодание, само голодание и выход из него, чтобы я ничего не перепутал опять! Чтобы это не было ворошение 159 страниц темы форума: мне очень трудно выбирать и отсеивать! Не думаю, что я рассказываю сказки, наверняка не у меня одного такая беда... Очень хочу ощутить на себе чудо этого процесса! Замотался уже глючить и колбаситься!

С уважением!
Сергей

Последний раз редактировалось serjga; 25-06-2010 в 07:35.. Причина: исправил ашыпку
serjga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали serjga спасибо за это полезное сообщение:
Изида (25-06-2010), Йогнутый (06-08-2010)
Старый 25-06-2010, 07:46   #2
 
Аватар для mariana
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Греция
Сообщений: 547 Поблагодарил: 416
Поблагодарили 751 раз(а) в 362 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Прошу помощи в проведении правильного длительного голодания!

Cергей,а насколько планируешь голодать?Вход в голодание-на растительной пище,желательно сырой.Срок зависит от срока голодания.Перед голоданием желательно почистить кишечник магнезией,примерно 50 гр магнезии выпить за два приема,запивая большим кол-вом воды.Голодаешь только на воде,максимум движения.Выход по кол-ву дней равен входу.Варианты выхода все равно придется почитать,их много-на соке цитрусовых,на морковном соке,на отварах овощей.Ты сам должен подобрать себе оптимальный вариант.Вкратце про варианты можешь почитать здесь
http://www.golodanie.su/forum/showth...417#post337417
Но литературу читать все равно придется,ты должен знать,что ты делаешь и что происходит в организме во время голодания.
mariana вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали mariana спасибо за это полезное сообщение:
natalya24 (18-07-2010), serjga (25-06-2010)
Старый 25-06-2010, 07:57   #3
 
Аватар для serjga
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 35 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прошу помощи в проведении правильного длительного голодания!

Хочу минимум на 40 дней: зацепил здесь высказывание одного голодавшего в 2007 году.
Вот как раз сейчас ем яблоки, перец сладкий, моркву, арахис(добавил), курагу(добавил), пью чаи, воду...... То, что надо сырую - уже знаю: смотрел фильм Вячеслава Панина про его голодание.
Выход на отварах? Не лучше ли на соках? По-крайней мере не варёные!
И что с сОками? Пить свежевыжатые, разбавленные или можно прямо из банок? И какие: недавно попробовал из 3-х литровой банки, думал - будет лучше, чем синтетика из пакета... размечтался, одноглазый: бывает и хуже, конечно, но... не впечатлило!
И что насчёт движения? Говорили, что сил в середине и в конце ни на что не хватает! НЕ то, чтобы на максимум движения!

Спасибо!

ЗЫ:
Скажем так:
1. чего СТРОГО НЕЛЬЗЯ !!!
и
2. что ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО !!!
для
I. входа,
II. голодания
III. выхода

Спасибо!

ЗЫЗЫ: и насчёт талой воды:
Где-то читал-смотрел, что вода считается полезной та, которая ПЕРВОЙ замерзает, первый тонкий лёд на воде, а не та, которая первой оттаивает из куска замороженной - что есть правда?

Последний раз редактировалось serjga; 25-06-2010 в 08:15.. Причина: исправил ашыпку, удалил и соединил 2 сообщения в одно
serjga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-06-2010, 13:53   #4
 
Аватар для mariana
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Греция
Сообщений: 547 Поблагодарил: 416
Поблагодарили 751 раз(а) в 362 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Прошу помощи в проведении правильного длительного голодания!

Вообще-то большинство форумчан предпочитает выход на СВЕЖЕВЫЖАТЫХ соках цитрусовых,они продолжают ацидоз и не вызывают жора.Но бывают ситуации когда соки не идут,тогда приходится подыскивать другие варианты выхода из голода. А вообще почитайте форум,зайдите в библиотеку.Как начнете голодать,посмотрите по состоянию и насчет сроков и по выходу.
mariana вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mariana спасибо за это полезное сообщение:
serjga (26-06-2010)
Старый 26-06-2010, 05:38   #5
 
Аватар для serjga
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 35 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прошу помощи в проведении правильного длительного голодания!

Мне кто-то сказал, что нельзя начинать резко с 40 дней. ПРавда ли это? А я не хочу цацкаться и тянуть: уж если голодать, так наверняка! Хочу почувствовать.. просветление!
И как лучше входить? Можно всё-таки ответить на мои вопросы выше?
Как дышать, о чём думать, как вести режим жизни.... Не хочется во время или после попасть в больницу! ОЧЕНЬ!

С уважением!
Спасибо!

ЗЫ: и ещё не очень понятно: как слизь образуется в ЛЁГКИХ из-за невидового питания?

Последний раз редактировалось serjga; 26-06-2010 в 05:51..
serjga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал serjga спасибо за это полезное сообщение:
Helena (26-06-2010)
Старый 26-06-2010, 06:06   #6
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прошу помощи в проведении правильного длительного голодания!

Цитата:
Сообщение от serjga Посмотреть сообщение
Мне кто-то сказал, что нельзя начинать резко с 40 дней. ПРавда ли это? А я не хочу цацкаться
Самое, в общем-то, разумное - не определять никаких сроков, /это ДЛЯ ПЕРВОГО голодания/ . Попробуйте, для начала, семь-10 дней до криза (до наступления улучшения самочувствия). Почему Вам посоветовали не СРАЗУ на 40: а потому , что каждый (из тех, кто голодал несколько раз) понимает, что поголодать в общем-то нетрудно!(если нет какой-то слишком тяжелой хроники, которая выходит). гооораздо труднее правильно выйти из голодания. Это со стороны, да и на самОм голоде кажется, что выход - "да легко, я ж столько дней не ел!, мне б морковный (цитрусовый...)сок , да я на нем и полгода буду жить! - это ж вкусно!". А ничего подобного! Зайдя на кухоньку, попив сока, задумываешься, а чего бы еще схомякать...И очень часто, и очень многими хомякается При этом пуская насмарку все результаты голодания Потому попробуйте (7-10) - снизойдет до Вас правильный выход, получится, тогда можно думать и о более длительном . Я даже не стану здесь писать ИМХО - потому как уверена, что это не только мое личное мнение. Кстати, справедливости ради, нужно сказать - что для начала может стоило бы применить только 3х-дневное голодание /а не 7-10/. Но о 3х-дневное мной за голодание не принимается, потому я его сразу и не предложила


Цитата:
Сообщение от serjga Посмотреть сообщение
ЗЫЗЫ: и насчёт талой воды:
Где-то читал-смотрел, что вода считается полезной та, которая ПЕРВОЙ замерзает, первый тонкий лёд на воде, а не та, которая первой оттаивает из куска замороженной - что есть правда?
Найдите в интернете: "талая вода", "протиевая вода". Там ссылок будет, мама не горюй, начитаетесь На последнем голодании я пила протиевую (по большей части). Если вдруг Вы не сможете разобраться в ее приготовлении(в чем я сомневаюсь) , то спросите - я отвечу


Цитата:
Сообщение от serjga Посмотреть сообщение
ЗЫ:
Скажем так:
1. чего СТРОГО НЕЛЬЗЯ !!!
и
2. что ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО !!!
для
I. входа,
II. голодания
III. выхода
Очень даже догадываюсь, почему Вам здесь никто не отвечает на эти вопросы. А потому что ответы вы должны на них найти сами (тем более, если собираетесь прыгать в длительное голодание!)Марианна, вам все верно сказала:

Цитата:
Сообщение от mariana Посмотреть сообщение
Но литературу читать все равно придется,ты должен знать,что ты делаешь и что происходит в организме во время
голодания.
И это важно Писать в вашей теме то, что уже сто раз написано - кому хочется повторить весь накопленный опыт от корифеев голодания (которые, между прочим, книииижки писали, для задумывающихся о голодании) до нас, делящихся СВОИМ ОПЫТОМ на этом форуме. Вот если у Вас возникнет вопрос-сомнение-интерес обсудить что-то из прочитанного, так к Вам тут же присоединятся желающие найти "в чем же собака порылась" , а писать прописные истины...уж извольте, вряд ли кто-то станет .
Если Вам еще трудно ориентироваться на форуме, зайдите на главную страничку, в колонке справа будут написаны модераторы , кликните на alagor, высветится его профиль, и в подписях будет мнооого ссылок - там почитайте.
А потом бегите сюда, и мы всем миром будем щелкать появившиеся у Вас вопросы

Заметьте, если Вам показалось, что я я Вами строга и груба, то это не так, я - заботливая
Helena вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Helena спасибо за это полезное сообщение:
cher_007 (04-08-2010), Kati (13-08-2010), serjga (26-06-2010), Йогнутый (06-08-2010)
Старый 26-06-2010, 08:50   #7
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прошу помощи в проведении правильного длительного голодания!

Сразу прошу прощения, но на это я отвечу в теме, потому как это по твоей теме.

Все-таки убежден, что стоит СРАЗУ голодать 40 дней? Хорошее дело - в общем, но я остаюсь при своем мнении.
Ага Что-то не видел:) Первым делом я говорю не о том, чтоб читать ТЕМЫ участников (хотя это не помешает и сделаешь - со временем), а КНИГИ:
я ж написала, что искать у alagora в подписи, ну да ладно - сама нашла, держи ссылки на книги (читать о-бя-за-тель-но!)
http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=1910
http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=5517


Варианты выхода в посте № 5 на этой странице:
http://www.golodanie.su/forum/showth...417#post337417

Никто тебе не скажет, лучше входить-выходить по Столешникову или Николаеву или еще как-то , это можно проверить только на своем опыте (потому тебе и предлагают сначала попробовать на короткое - ну да, хозяин -барин, сам разберешься). А кто когда скажет, что надо ТАК и ТОЛЬКО так - стремится стать Учителем для окружающих и повести за собой людей, тогда надо решить - а ОНО ли тебе надо.


Раз вопрос о входе, то входят так: приблизительно за две недели (это в твоем случае, раз на 40 дней). перейти на растительную пищу, ее ешь сколько хошь - никто не ограничивает, в день перед голоданием выпить слабительное (и вперед)

Хотя у многих бывает, что входят так: наелись в последний день до отвала и на следующий день - в бой (такое бывало и у меня, че там скрывать). и ничего , после этого 21день пролетал на ура. говорят, если не сидеть на растительной диете (растительно-молочной) перед голоданием, то организму тяжелее и при этом чувствовать себя будешь хуже, чем могло бы, есть также мнение, если нажраться, а потом идти в голод, то в желчном пузыре могут образоваться камни - но это все очень индивидуально.

здесь никто тебе не скажет: делай так и вот так. здесь тебе могут сказать: я делал так - и мне помогло. Но кто сказал, что мы одинаковые?! Поэтому общими в голодании являются - указанные книги и то. что ТЕБЕ подойдет


Я вот что еще подумала, мне не жалко общаться в личке. Но на мой субъективный взгляд, если вопросы ОБЩЕГО для всех характера (т.е. которые МОГУТ и, вполне возможно, ПОНАДОБЯТСЯ другим) их стоит обсуждать в своей теме. потому как если каждый из нас будет общаться через личку то:
- остальные не увидят этих знаний, а вдруг кому-то понадобится-пригодится!?
- мое мнение не является единственно верным! Мне, также как и всем свойственно ошибаться. А в теме, открытой на обозрение другим,любого могут поправить, поддержать, подсказать что-то...
Это важно.
Поэтому в личке - более личное общение. ИМХО
.

Допустим, если бы в личной переписке было спрошено: Алена, как ты входишь - в голод, то я бы ответила. А поскольку спрашивается , как правильно входить - ...у каждого своя правильность - и это должно являться предметом обсуждения форумчан. Нам повезло, что у нас есть этот форум. Скажу о себе, у меня появилось гораздо больше знаний, чем было еще пару месяцев назад. За что всем большое спасибо

P/S Я поняла, что плохо с памятью, что тяжело и трудно, но прочитать надо (или пусть кто-то вслух читает), а что-то прочитанное и важное можно законспектировать (тут даже дневник завести). Все равно придется пользоваться и лучше законспектировать свое, чем перерывать опять кучу инфы Без необходимого количества знаний голодать - это почти то же, что в лесу без компаса, или в чужой местности без карты. Постарайся, ведь результат того стоит!

Последний раз редактировалось Helena; 26-06-2010 в 09:29..
Helena вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Helena спасибо за это полезное сообщение:
cher_007 (04-08-2010), Kati (13-08-2010), serjga (22-07-2010), Йогнутый (06-08-2010)
Старый 26-06-2010, 11:50   #8
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Прошу помощи в проведении правильного длительного голодания!

Цитата:
Сообщение от serjga Посмотреть сообщение
укажите пальцем: где описаны вход в
в первую очеред обратиться в библиотеку форума и начать знакомство с трудами класиков голодания... больше половины заданных вами выше вопросов уйдут сразу...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
Helena (26-06-2010), mariana (26-06-2010), serjga (22-07-2010)
Старый 26-06-2010, 12:19   #9
 
Аватар для mariana
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Греция
Сообщений: 547 Поблагодарил: 416
Поблагодарили 751 раз(а) в 362 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Прошу помощи в проведении правильного длительного голодания!

может,попробуете сначала 36-часовое голодание?Ну чтоб хоть немного понять что такое голодание?А там маленькими шажками идти к голоданию длятельному?Потому что без знаний это очень рискованно,можно сделать что-то не так и последствия будут очень печальными.И вы будете обвинять во всем голодание,хотя виноваты будете только вы.Попробуйте на маленькие сроки,пишите все в дневнике,а мы с удовольствием поможем,подскажем если что не так.Потому что вот так в двух словах всего все равно не перескажешь.
mariana вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали mariana спасибо за это полезное сообщение:
Helena (26-06-2010), Kati (13-08-2010), serjga (22-07-2010)
Старый 28-07-2010, 06:20   #10
 
Аватар для serjga
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 35 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хорошо Re: Прошу помощи в проведении правильного длительного голодания!

Надоело ждать: сегодня начал...
Вчера обпился соков, под вечер принял магнезию и... сегодня выпил уже литров пять воды.
Ничего особенного....

Три дня до стипендии. Очень хочется есть
Два дня до стипендии. Очень хочется есть
Один день до стипендии. Очень хочется есть
УРА!!! СТИПЕНДИЯ!!!
Первый день после стипендии. Ничего не помню....
Второй день после стипендии. Ничего не помню....
Третий день после стипендии. Ничего не помню....
Четвёртый день после стипендии. Очень хочется есть!!!

Это - из анекдота. А мне хочется спать: проснулся в 5, лёг - в 11...
ГЛАВНОЕ - не забыть, что начал голодать! А то по привычке.. что-нибудь схомячу...
serjga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал serjga спасибо за это полезное сообщение:
cher_007 (04-08-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи, совета! Я бывший СМЕ, который фанатично угробил свое здоровье... Nemo Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 32 25-01-2015 05:51
Депрессия. Прошу помощи и советов. Беседина Архив 12 10-12-2012 12:21
Собираюсь начать 30 дневное голодание LIZA!!! Архив 276 26-04-2010 19:11


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter