Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2019, 06:53   #41
 
Аватар для Yogafit
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Харьков
Сообщений: 71 Поблагодарил: 60
Поблагодарили 536 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Против коксоартроза 3-4 ст. 20суток или до предела

Огромное спасибо Сергеев, Katushka, Hay за советы и пожелания! Очень хотелось их услышать, ведь чем дальше идешь, то появляются новые трудности с которыми наверняка уже сталкивались более опытные голодальщики, так что предпочитаю прислушаться к советам, чем протаптывать дорожку методом собственных ошибок! Ну а пробовать все равно нужно, твой путь за тебя никто не пройдет, да и организм при всей идентичности всегда у каждого по своему уникален!
Да, пока что хочу держать фрукто-овощную сырую диету + сухофрукты семена и орехи.
Спросил за заселение ЖКТ когда меня один денек "пронесло" (это видимо когда в салат начал добавлять растительное масло(холодный первый отжим тыквы, кунжута, подсолнуха) конечно же по отдельности) побыв следующий день на соке, стул нормализовался, и потом продолжил добавлять в салат растительное масло. Со слюноотделением все нормально, пережевывать долго тоже нравится, апендикс на месте) , но живую флору
Цитата:
Сообщение от Нау Посмотреть сообщение
Нормофлорины
я так понял это для растительной пищи, приобрету и пропью. Срываться не собираюсь, опыт имеется, в прошлом году после 15ти суточной ВГ начавшейся сразу после Рождества, месяц пробыл на сырой диете, потом еще три добавив вареные овощные супы, бобы и зеленую гречку и тушеные овощи. Только начав активный велосезон, добавил яйца, творог и сливочное масло. В принципе так и питался весь последующий год с небольшими исключениями, раз десять ел мясо и столько же рыбу соответственно в небольших количествах.
В этот раз попытаюсь побыть подольше на сырой диете, а в активный велосезон подольше побыть без животных белков и жиров. Ой! Забыл про мед! За год его съел около 5ти 3х литровых банок. Сладкое это мой наркотик, в прошлом году тортики и варенье заменил на мед, но оставил вишневое варенье. Блин пишу это и чувствую себя ВиниПухом))), проблем в лишним весом никогда не было 183см/71.5 кг. Нагрузки сжигают всё!
Всё хорошо, только вот с бедренными суставами проблемы... Убираю вредные нагрузки от настольного тенниса и еще уверен что из за перебора сладкого в питании, поэтому в этот раз постараюсь подольше без меда. И отследить состояние бедренных суставов. Пока что положительный эффект голодания держится, хотя при длительной ходьбе некоторые мышцы ощутимо спазмируются но быстро восстанавливаются и болей в суставах почти нет. Хотя хотелось бы и увеличение амплитуды движения в них. Постоянно делаю для них гимнастику.
Yogafit вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Yogafit спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (14-02-2019), galla (14-02-2019), Katushka (14-02-2019), Кремышев (14-02-2019), МИЛУСЯ (14-02-2019), Нау (14-02-2019), Репа (14-02-2019), Сергеев (14-02-2019)
Старый 14-02-2019, 07:30   #42
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,112 Поблагодарил: 21,849
Поблагодарили 50,042 раз(а) в 7,201 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Против коксоартроза 3-4 ст. 20суток или до предела

Yogafit, совпадает у меня с вами отношение к этой вот практике. Я то же люблю сладкое и ем и то же в основном в виде меда и фруктов. Банки съеденного меда правда не подсчитал. Хотя я сахар не боюсь ни в каком виде и считаю что он в любом виде один и то же, просто в этом природном блюде под названием мед к сахару добавлено кое что еще, что также полезно хоть и в микроколичестве. Также ценю орехи и семечки и считаю их самым полезнейшим белком. Теперь вопрос на счет животного белка. Так как эта форма белка наиболее концентрирована, больше аминокислот в одном флаконе, то ясно что он ускоряет восстановление при физических нагрузках, но и более токсичен по-видимому. Вот не может ли животный белок вызывать аутоимунные реакции которые разрушительно действуют на суставы? Я его из-за этого обычно ем не чаще 1 раз в три дня. Главное один приём как правило не дает аллергических реакций, но повторный прием даже яиц и кефира выдаёт у меня легкие признаки аллергии и также усиливается тугоподвижность в суставах, чего никогда не бывает от орехов. Раньше когда был молодым, то сильный пищеварительный огонь все сжигал и вредности от мяса я не чувствовал и вот только примерно от 50 лет был вынужден заметить, что семечки лучше.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-02-2019), Katushka (14-02-2019), Yogafit (14-02-2019), Кремышев (14-02-2019), МИЛУСЯ (14-02-2019), Нау (14-02-2019)
Старый 14-02-2019, 09:13   #43
 
Аватар для Yogafit
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Харьков
Сообщений: 71 Поблагодарил: 60
Поблагодарили 536 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Против коксоартроза 3-4 ст. 20суток или до предела

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
просто в этом природном блюде под названием мед к сахару добавлено кое что еще, что также полезно хоть и в микроколичестве.
Как понимаю я,- мед не содержит глюкозу а состоит из фруктоза, отличие в том что глюкоза в организме транспортируется при помощи инсулина а фруктоза инсулин не нужен, соответственно не перегружается поджелудочная железа. Ну а сахар вдобавок имеет кристаллическую структуру что вредит кровеносных сосуда делая их грубее.
Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Теперь вопрос на счет животного белка. Так как эта форма белка наиболее концентрирована, больше аминокислот в одном флаконе, то ясно что он ускоряет восстановление при физических нагрузках, но и более токсичен по-видимому.
Тут я считаю что животный белок действует опосредствованным путем. Во первых на переработку его уходит больше ресурсов организма,
И да, его избыток источник слизи и гнили в кишечнике и это бы еще ничего но как раз в ней и селится, за счет нее и размножается патогенная флора(а это загрязнения наша кровь) и которая в свою очередь вытесняет нашу полезную флору.
Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Раньше когда был молодым, то сильный пищеварительный огонь все сжигал и вредности от мяса я не чувствовал
Тут бы я очень рекомендую, если есть желание и время, втягивания живота, иногда это упражнение называют "вакуум" или по йоговски " мула бандха" и есть еще сильная асана (поза) "павлин" или маюрасана в инете технику выполнения без труда можно найти. В суденческие годы беспокоила изжога, ровно до тех пор пока не начал намеренно делать эти упражнения. Не меняя питания изжога прошла и по сей день не тревожит.
Yogafit вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Yogafit спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-02-2019), Кремышев (14-02-2019), МИЛУСЯ (14-02-2019), Нау (14-02-2019), Сергеев (14-02-2019)
Старый 14-02-2019, 09:28   #44
 
Аватар для Yogafit
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Харьков
Сообщений: 71 Поблагодарил: 60
Поблагодарили 536 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Против коксоартроза 3-4 ст. 20суток или до предела

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Вот не может ли животный белок вызывать аутоимунные реакции которые разрушительно действуют на суставы?
Здесь ничего сказать не могу, разве что из за переизбыток вредной флоры, своя имунная может давать сбои. Но основным фактором влияющие на сустав считаю не правильное движение в нем, соответственно возникшие мышечные перенапряжения сдавливают сустав блокируют его питание. И это замкнутый круг... Тут только убрать негативную и обязательно добавить позитивную нагрузку. " Движения и лечат и калечат! "
Yogafit вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Yogafit спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (15-02-2019), galla (14-02-2019), Кремышев (14-02-2019), МИЛУСЯ (14-02-2019), Нау (14-02-2019), Сергеев (14-02-2019)
Старый 14-02-2019, 12:42   #45
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,112 Поблагодарил: 21,849
Поблагодарили 50,042 раз(а) в 7,201 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Против коксоартроза 3-4 ст. 20суток или до предела

Цитата:
Мед содержит 13—22 % воды, 75—80 % углеводов (глюкоза, фруктоза, сахароза), а также в незначительных количествах витамины b₁, b₂, b₆, е, к, с, каротин (провитамин витамина A), фолиевую кислоту
Так образом видно что мед содержит исключительно сахар 80% и лишь 20 воды и больше ни .....чего. Все остальное доли процента. Это первое.
Второе.
Цитата:
Тем не менее, фруктоза приносит больший вред здоровью человека по сравнению с глюкозой из-за своего уникального метаболизма в организме.
Что имел ввиду автор мед. статьи? То что глюкоза способна сразу дать энергию любой клетки, а вот фруктоза сперва отправляется в печень, с накладкой для организма превращается в глюкозу с большой скоростью и дальше также вызывает выброс инсулина.
Так что если кто то отказался от сладкого в пользу меда так это самообман и вреда даже больше. Лучше честно как Кремышев есть сгущенку.
Резюме: таким образом важно лишь количество этого сахара. К примеру я хоть люблю сладкое, но кладу одну чайную ложечку и всего один раз за день в кофе. Плюс к этому выпиваю фруктовый сок, но уже в другой прием пищи куда давлю примерно половинку киви + чуть больше винограда. Таким образом могу не кривя душой сказать, что я ем сахара меньше чем нежели некоторые товарищи, которые от него отказались и точат финики и мед в немыслимых количествах. Моя доза это просто индивидуальная потребность в сладком, а остальное более медленные углеводы например рис и пр. и вот их я съедаю много и как правило 3 раз в день ем крахмалы. Из крахмалов организм то же получает сахар, но медленно. Энергия как бы поступает по мере необходимости.
А вообще сахар для моего вида спорта очень важен. Ведь я не марафонец, а гиревик-анаэробный режим работы - все энергообеспечение в этом режиме - углеводное, а не жировое как например у марафонцев. Просто так митохондрии устроены и тут ничего не поделаешь. Чтобы толкать гирю на жировой энергии, то надо взять очень лёгкую гирю и поднимать в медленном темпе, чтобы пульс оставался в аэробной зоне. Это можно поднимать 3 часа, но правилами соревнований предусмотрено поднимать 10 мин. и потому темп вынуждено высокий и вес гири меня никто не спрашивает какой я хочу поднимать. Вот как то 8 кг я рвал = 1700 раз примерно за 1,5 часа уже забыл точно время, вот с этой гирей я смогу работать на жирах, да она и сразу будет частично жировая энергетика. Полный переход у такого нетренированного организма как мой примерно через 3 часа, когда угли кончатся.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (15-02-2019), galla (14-02-2019), Yogafit (14-02-2019), Кремышев (14-02-2019), МИЛУСЯ (15-02-2019), Нау (14-02-2019)
Старый 14-02-2019, 23:57   #46
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Против коксоартроза 3-4 ст. 20суток или до предела

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Так образом видно что мед содержит исключительно сахар 80% и лишь 20 воды и больше ни .....чего.
или каждый ищет то что хочет найти. почему то настоящий мёд всегда славился своей целебностью и пользой.
Цитата:
Обобщенную картину зольности натурального меда можно увидеть в таблице.

Элемент Содержание (мкг/г)
Калий до 4700
Бор до 35
Сера до 126
Фосфор до 1300
Хлор до 200
Магний до 300
Железо до 34
Кремний до 72
Натрий до 400
Марганец до 40
Алюминий до 40
Кальций до 1780
источник
Из чего состоит мед: химический состав меда (таблица) - Мир пчел
mirpchel.com/himicheskiy-sostav-meda.html
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
Katushka (15-02-2019), Yogafit (15-02-2019), Кремышев (17-02-2019)
Старый 15-02-2019, 02:50   #47
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,112 Поблагодарил: 21,849
Поблагодарили 50,042 раз(а) в 7,201 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Против коксоартроза 3-4 ст. 20суток или до предела

МИЛУСЯ пишет:
Цитата:
или каждый ищет то что хочет найти. почему то настоящий мёд всегда славился своей целебностью и пользой.
МИЛУСЯ, никто не будет отрицать включение в меде элементов. Я лишь конкретно на цифрах показал, что мед не может считаться средством отказа от сахара, потому что это и есть сам сахар на 80% и 20% вода и доли % процента полезные включения. То есть переход на мед это переход на другой вид сахара, который в чем то более полезный из-за включений биостимуляторов, а в чем то даже хуже потому что сахар меда хуже(фруктоза хуже глюкозы).
Вот Орхи писала в своём дневнике - "шоколад"-какой ужас!!! Но так как я читал ее дневник не по диагонали, то обратил внимание шоколад- 9гр. . Эта доза в 50 раз меньше чем у тех которые якобы отказались от сахара. В этих 9 гр. сахара всего 7.2 гр. Теперь берем 1,5 стакана меда за сутки=350гр * 0,8 = 280 гр. Итого 280 гр. сахара и сюда еще надо прибавить сахар из фиников и свежих фруктов. Надо смотреть правде в глаза. Это не отказ от сахара. Другое дело что может и отказываться от сахара не имеет смысла? Вот смотри Кремышев как будто писал 50 гр. сахара- все по чесноку и доза нормальная, тем более у него все это сгорит на одной уборке снега. Я вообще к сахару отношусь хорошо поскольку это главный источник энергии в теле. Может быть можно жир сделать главным источником? Не знаю. У меня от жира вены забиваются и сопли. А вот смотри на сахаре то я не болею уже с июня месяца. Хотя конечно не сегодня - завтра все равно заболею, но сам факт говорит за себя. От ваших кефиров и йогуртов у меня всегда были насморки, отиты, тонзилиты, гаймориты с осложнением на сердце. Хорошо гланды не удалил. А вот теперь на углеводистом питании дела обстоят намного получше. Хотя мое питание далеко от правильного да и возраст наступает и скоро сломаюсь, но оно это питание-лучше раз меньше заболеваемость. . Если сахар не есть, организм его все равно сам синтезирует из белков(неоглюкогенез), то есть будет разрушать наше тело чтобы сделать глюкозу. Потом вот смотри в 50 лет(12 лет назад) у меня был жесткий тромбоз и назначение на операцию, но с переходом тогда со страху на вегетарианство вязкость крови постепенно пришла в норму. И я тогда долго просидел пока не выздоровел. И это надо учесть что я тогда вообще был темный как антрацит и ничего не знал про сыроедение, не знал теории голодания. Мое вегетарианство было примитивным с какой то популярной статейки. Я например помню что мешал тогда пшеничную муку и соевую(чтоб был белок) и делал лепешки, хотя проще и полезней прорастить нут, маш....И тем не мене недуг отступил и я даже смог через несколько лет заняться спортом. Да процесс был не быстрый - растянутый на несколько лет......
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (15-02-2019), galla (15-02-2019), Yogafit (15-02-2019), Кремышев (17-02-2019), МИЛУСЯ (15-02-2019), Нау (15-02-2019)
Старый 15-02-2019, 08:22   #48
 
Аватар для Yogafit
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Харьков
Сообщений: 71 Поблагодарил: 60
Поблагодарили 536 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Против коксоартроза 3-4 ст. 20суток или до предела

Очень рад что появилась здесь такая дискуссия о питании!
Абсолютно все мы тут понимаем, что не разумное питание привело нас к каким либо проблемам в организме. Это же логично, организм - набор химических элементов и пища тоже самое. Поэтому нам нужно употреблять то, что действительно необходимо организму. И если брать вобщем,- то белки это строительный материал, жиры это запасы энергии, углеводы это энергия нашего организма для жизнедеятельности. Если организму необходим белок, то у нас есть выбор съесть например свинину или бобы, и тут появляются проблемы где выращены свинья, как ее кормили, как ее резали, сколько лежало мертвое мясо, чем его обрабатывали чтобы оно не пропало и имело товарный вид. С фасолью вопросов будет поменьше где и как выращена. Ну и общий вопрос как это организм будет усваивать. И если честно ответить на эти вопросы станет ясно что фасолью употреблять будет намного разумнее. Тоже и с углеводами, понятно будет что углеводы с груши или меда употреблять будет намного безопасней чем сахар с который как минимум проходит термообработку, очистку ( помоему хлором) + добавки. Жиры тоже самое,- насыщенные о ненасыщенные, животные и растительные, рафинерованные и холодного отжима. И тут мы принимаем решение. Что лучше бы съесть кусочек сала чем рафинированного масла (обработанные бензонатами и алколоидами). Но всё-же перемолотое семя льна усвоится лучше сала и будет полезнее организму.По итогу станет понятно, что растительную пищу с минимальной обработкой будет употреблять в пищу намного безопасней и более экологичнее для организма, чем такую же, но прошедшую производственную обработку, или же животную. Меньше в организме останется не переработанных и не выведенных веществ. Хотя если брать по химическому составу, то действительно это будет почти одно и тоже + -.
Yogafit вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Yogafit спасибо за это полезное сообщение:
galla (15-02-2019), Кремышев (17-02-2019), МИЛУСЯ (15-02-2019), Нау (15-02-2019), Сергеев (15-02-2019)
Старый 15-02-2019, 08:43   #49
 
Аватар для Katushka
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Урал
Сообщений: 882 Поблагодарил: 1,362
Поблагодарили 4,727 раз(а) в 885 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Против коксоартроза 3-4 ст. 20суток или до предела

Сергеев, я не знаю почему, но у меня мед в больших количествах хорошо усваивается, желудком принимается, быстро переваривается, никаких изжог и отрыжек. Когда ем мед мне не надо пить Сиофор, т.к. он с моим плохим инсулином спокойно перерабатывается.
А вот с сахаром все плохо. Тяжесть в желудке. если с чем-то съесть - отрыжки, плохо перерабатывется, необходимо пить Сиофор. + значительные прибавки в весе.

Потому сахар покупной и медовый - разные вещи для организма, хоть что пиши в статьях.
__________________
Мой основной дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22701
Дневники обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22740
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22830
Напоминалка по ВЫХОДУ
(для меня) и ОПЫТ ПОДГОТОВКИ на четвертой и восьмой странице основного дневника.
Дыхательные упражнения
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=189
Katushka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Katushka спасибо за это полезное сообщение:
galla (15-02-2019), Yogafit (15-02-2019), Кремышев (17-02-2019), МИЛУСЯ (15-02-2019)
Старый 15-02-2019, 09:48   #50
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Против коксоартроза 3-4 ст. 20суток или до предела

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Теперь берем 1,5 стакана меда за сутки=350гр * 0,8 = 280 гр. Итого 280 гр.
ЗА СУТКИ!? тошнить будет...
Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
От ваших кефиров
у меня от ваших тоже
Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
да и возраст наступает и скоро сломаюсь
не тот настрой.
кто борется за здоровье, тот не ломается.
Цитата:
Сообщение от Katushka Посмотреть сообщение
Потому сахар покупной и медовый
да я как то купила в спец магазине мёд. так хвалили, а кушать не смогла. с год простоял и выбросила. так что и мёд разный бывает, хуже сахара.
всем удачи и здоровья.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (15-02-2019), galla (15-02-2019), Yogafit (15-02-2019), Венкиан (15-02-2019), Виктор8 (22-11-2020), Кремышев (17-02-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Против коксоартроза 3-4 ст. 20суток или до предела Yogafit Основные дневники голодания 25 14-02-2019 07:02
СГ против НЯК Барятин Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 34 27-03-2016 14:42
СГ против НЯК Барятин Опыт лечения голоданием различных болезней 10 26-03-2016 02:07
Нет предела совершенству... (7 дней) *Богиня* Примеры успешно проведенных голоданий 100 26-05-2010 11:08
Голос против Фаст Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 03-07-2006 17:11


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter