Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2013, 10:04   #1
 
Аватар для cdtBeaumont
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 195 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Прошу рекомендаций по нестандартной задаче

Буду писать частями, а то уже потерял массу написанного)

Передо мной стоит задача использовать принцип суперкомпенсации после двухнедельного голодания и после выхода из него на фоне интенсивных силовых тренировок набрать мышечную массу и построить новое тело. Цель стать Шварцнегером не стоит, но дотянуться до уровня С.Сталлоне считаю задачей посильной. Вообще это не является сверхзадачей - это только одна из локальных задач, но, тем не менее, важная. Буду благодарен за хорошие советы и рекомендации и Ваш опыт Интересуют: особенности голодания перед силовым тренировочным периодом, переходный период и дозировка нагрузок, рекомендации по питанию и особенно белковой компоненте, все, что может быть полезно. Цель - выполнение завета древних римлян: "В здоровом теле здоровый дух"
После долгого периода я снова решил жить (мне можно было бы даже, как Л.Армстронгу, написать книгу, с таким же, как у него, названием - "мое возвращение к жизни").
Это решение повлекло за собой постановку серьезных задач, для которых требуется очень много энергии; настолько серьезных, что для их реализации мне нужно просто самому стать чистой энергией:) (и не попасть при этом в Кащенко:) )
Для того, чтобы были понятны отправные точки, ниже опубликую свою "историю болезни":
В детстве был очень болезненным ребенком - в 2-3 года перенес несколько тяжелых отравлений, в т.ч. жидким стеклом. со всеми радостями, вкл. клиническую смерть. Как результат - хроническое воспаление легких и почти перманентное освобождение от физкультуры, хоть по рождению я "настоящий сибирский мужик". заниматься собой начал в военном училище, где, к тому же за мной были обнаружены способности к легкой атлетике. Но серьезно начал заниматься собой только в университете - учился цигун у ученика Герасимова, регулярно делал разгрузочные дни, голодал несколько раз от 7 до 13 суток, в результате чего добился идеальной, по моим представлениям физической формы и работоспособности - 5 часов сна, 7 часов тренировок - растяжки, тайцзицюань, медитативный бег, медитации, йога, психофизика, силовые тренировки. Постепенно жизнь становилась все более и более беспорядочной и я постепенно перестал собой заниматься и начал утрачивать навыки и знания. Последние 20 лет жил за счет былого капитала. Несколько лет назад, помимо иных попыток ликвидировать меня с целью получения контроля над бизнесом, меня травили то ли мышьяком, то ли солями тяжелых металлов. Результат разочаровал - за счет былого капитала я оказался живуч как таракан и выжил, но здоровье при это окончательно закончилось. Я уже начал думать, что хоть и выгляжу в свои 48 на 38, но уже пора:), возраст) Однако, случились обстоятельства, после которых я снова захотел жить. Начал с занятий спортом. Было безумно тяжело - пульс в покое был 80, помимо солей были еще и травмированные колени. Начал бегать, пробежал первый в жизни марафон, научился (впервые) ездить на гоночном велосипеде и плавать понемногу (раньше не плавал и несколько раз тонул). тренировок бывало и по пять часов в день и несмотря на очень неплохую физическую форму в определенный момент стало ясно, что идеального функционального состояния не добиться без радикальных практик и жесткого режима. в т.ч. питания. Начал готовить себя к голоданию - сначала разгрузочные дни, затем сделал каскад - 7 и 10 дневное голодание с перерывом в 5 дней. В середине марта планирую 14-15 дней с последующей силовой тренировкой.

Последний раз редактировалось cdtBeaumont; 04-02-2013 в 10:45..
cdtBeaumont вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу совета опытных! o.evgenia Теория и практика голодания, вопросы и советы 8 07-02-2013 15:24
Прошу совета Алишка Архив 5 12-12-2011 15:16
Собираюсь начать 30 дневное голодание LIZA!!! Архив 276 26-04-2010 19:11


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter