Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2011, 10:52   #1
 
Аватар для Wildrain
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 128 Поблагодарил: 223
Поблагодарили 424 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Сообщение Длинный дневник. Против псориаза и для активной, здоровой жизни.

Всем здравствуйте!

Сначала хочу сказать, что мой старый дневник http://golodanie.su/forum/showthread...51682#poststop я решил не продолжать, так как он уж очень старый. Изменилось в жизни многое, так что надо заводить новый.

Собственно, что будет в дневнике. В дневнике буду описывать свой прошедший опыт, связанный с голоданиями и отвечать на вопросы. А также описывать процесс новых голодовок.

По поводу прошедшего опыта - после 30 дней в мае были еще 28 дней в феврале прошлого года. Я потом постараюсь систематизировать и выложить опыт этого голодания, хотя бы кратко.

К чему пришел на данный момент. Сейчас уяснил себе чёткую формулу, что такое человек физически:
1. Это то, что он ест.
2. Это то, что он пьет.
3. Это то, чем он дышит.
4. Физическая активность.

Есть еще такие тонкие и серьезные моменты, как мысли, например. Но в основном напрямую, что касается мяса, костей, кожи и прочего физического содержания, человек это всё-таки именно эти четыре неотделимые параметра.
Сейчас стараюсь наладить систему питания организма как полагается. В связи с этим тоже буду стараться отписываться здесь.

Сразу скажу, что базируюсь на системе Голтиса "Исцеляющий импульс". Оснований не доверять этой методике нет никаких, ибо она показала себя только с лучших сторон. Как система питания, так и физические нагрузки.

Что касается псориаза. Эта штука невероятно сильна и упорна! Для себя осознал (да и в общем-то это известно), что победить его за короткие сроки невозможно. Либо длительные сухие, либо сверх-длительные мокрые. Сверх-длительные - это больше 30 дней. Ибо проведенное голодание в 28 дней, после описываемое мной здесь 30 дневного, не дало существенных результатов в смысле псориаза.

Длительные сухие еще не пробовал ни разу в жизни, и потому опасаюсь. Отчасти поэтому и буду сюда писать, так как буду потихоньку подводить себя к длительному сухому. По смутному плану, возможно решусь в октябре. А возможно позже. Еще не знаю.

Сейчас псориаза на теле почти нет. Около 3-4% поражения. Было достигнуто это путём лечения в больнице. 22 дня под капельницами + выполнение большого количества физиопроцедур. Кому интересно, тоже могу рассказать, спрашивайте.

Однако абсолютно ясно, что псориаз окончательно не ушел. Для этого должен щелкнуть некий рубильник и что-то должно перевернуться в организме. Некая затычка, которая закроет псориаз навсегда. Я это чувствую, но также чувствую, что щелкнуть рубильником зверски сложно.

В общем как-то так. Если что, спрашивайте!
Wildrain вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Wildrain спасибо за это полезное сообщение:
behealthy (04-09-2011), BusinessLady (03-11-2011), Galina8 (03-09-2011), Gulichka (19-03-2015), infinity (10-01-2012), Ledi_Myrka (03-09-2011), RAIN (03-09-2011), slavol (04-09-2011), Summer Rose (15-09-2011), Гвоздь (12-08-2015), Нина1977 (03-09-2011)
Старый 03-09-2011, 13:42   #2
Может отвечать только в своем дневнике
 
Аватар для Просто я
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: ЕКАТЕРИНБУРГ (пока)
Сообщений: 4,632 Поблагодарил: 14,217
Поблагодарили 32,579 раз(а) в 8,027 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Длинный дневник. Против псориаза и для активной, здоровой жизни.

С открытием нового дневничка!!!
А как питаетесь между голодовками?
__________________

ссылка в подписи на сторонний ресурс по соглашению с Админом
Просто я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-09-2011, 14:04   #3
 
Аватар для Wildrain
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 128 Поблагодарил: 223
Поблагодарили 424 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Длинный дневник. Против псориаза и для активной, здоровой жизни.

Цитата:
Сообщение от Нина1977 Посмотреть сообщение
С открытием нового дневничка!!!
А как питаетесь между голодовками?
Спасибо!
Стараюсь изо всех сил привить себе принципы раздельного питания. Мне так питаться нравится больше всего. Заставляю себя выжидать время после приёма определенного типа пищи, не запивать еду, тщательно пережёвывать и т.п.
За всем этим нужен контроль, что не всегда удаётся. Но - стараюсь.
Wildrain вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Wildrain спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (03-11-2011), Gulichka (19-03-2015), slavol (04-09-2011), Нина1977 (03-09-2011)
Старый 03-09-2011, 14:06   #4
 
Аватар для Wildrain
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 128 Поблагодарил: 223
Поблагодарили 424 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Длинный дневник. Против псориаза и для активной, здоровой жизни.

На данный момент из голоданий практикую еженедельное по одному дню. В общем каждую пятницу насухо. Даётся очень легко и беспроблемно.
В течении двух недель так.
Wildrain вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Wildrain спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (03-11-2011), Gulichka (19-03-2015), Jen (15-09-2011), Нина1977 (03-09-2011)
Старый 03-09-2011, 17:30   #5
 
Аватар для Искра
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: УРАЛ
Сообщений: 381 Поблагодарил: 643
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Длинный дневник. Против псориаза и для активной, здоровой жизни.

Цитата:
Сообщение от Wildrain Посмотреть сообщение
Что касается псориаза. Эта штука невероятно сильна и упорна! Для себя осознал (да и в общем-то это известно), что победить его за короткие сроки невозможно. Либо длительные сухие, либо сверх-длительные мокрые.
А длительное сухое - это сколько дней в плане ?
Тут на форуме интересная идейка недавно была- голодать сухо с пиявками. Гирудин пиявочный зело кровь разжижает. Я скоро тоже так соберусь. Тоже из-за проблем с кожей.Надоело уже. Филонов на своем сайте пишет, что СГ и пиявки очень хорошо сочетаются. Хочу по-Филонову каскадом (минимальным) 5-7-9. Одиночная пятерка мне помогла , но не на 100 %.
Искра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-09-2011, 17:46   #6
 
Аватар для Wildrain
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 128 Поблагодарил: 223
Поблагодарили 424 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Длинный дневник. Против псориаза и для активной, здоровой жизни.

Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
А длительное сухое - это сколько дней в плане ?
Тут на форуме интересная идейка недавно была- голодать сухо с пиявками. Гирудин пиявочный зело кровь разжижает. Я скоро тоже так соберусь. Тоже из-за проблем с кожей.Надоело уже. Филонов на своем сайте пишет, что СГ и пиявки очень хорошо сочетаются. Хочу по-Филонову каскадом (минимальным) 5-7-9. Одиночная пятерка мне помогла , но не на 100 %.
Вообще в плане 10-14 дней. Мысль останавливается на 12.

Насчёт пиявок - очень интересно, что у вас получится! Обязательно расскажите!

А если не секрет, что у вас с кожей?

Последний раз редактировалось Wildrain; 03-09-2011 в 19:40..
Wildrain вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Wildrain спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (03-11-2011)
Старый 04-09-2011, 12:00   #7
 
Аватар для Искра
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: УРАЛ
Сообщений: 381 Поблагодарил: 643
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Длинный дневник. Против псориаза и для активной, здоровой жизни.

Wildrain, у меня экзема на кистях рук. Не псор, но все же.... надоел !!! Ванну принимаю в резиновых перчатках. Сейчас после зимних сухих голодовок ( всего 4раза по 5 дней)прошла обширная воспаленная краснота на руках и ногах. Осталась измененная кожа на кистях. Пока пользуюсь мазью ( сама нашла - врачам на меня фиолетово)- но она просто не дает образовываться трещинам. И на том спасибо. Дождусь ноября и начну сухой каскад. Пока дела и осеннее изобилие урожая тормозят мою мечту .
Искра вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Искра спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (03-11-2011), slavol (04-09-2011)
Старый 12-09-2011, 20:59   #8
 
Аватар для Wildrain
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 128 Поблагодарил: 223
Поблагодарили 424 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Длинный дневник. Против псориаза и для активной, здоровой жизни.

Каждую пятницу сухо голодаю, также голодаю один день после всяких праздников, типа день рождения. Во втором случае делаю себе поблажку и если хочется пить - пью.

Однако наладить приличный режим питания пока до конца не получается. Понимаю, что надо ограничить то, то, то и то. Вставать из-за стола с чувством легкого голода и не есть что попало с чем попало. Но процесс идет медленно. Порой в конце дня оглядываешься назад на то, что съел и удивляешься.
В связи с этим хочу попросить помощи. Может кто-то знает, как ускорить в голове процесс принятия правильного режима питания?
Читал, что некоторые записывали в тетрадку, что съели в течении дня и потом делали выводы. Попробовал. Записывать то забываю, то лень. Какие еще варианты есть? Как вы пришли к здоровому питанию? Что для этого делали помимо усилий воли?

Буду очень благодарен за практические советы!
Wildrain вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Wildrain спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (19-09-2011)
Старый 14-09-2011, 13:27   #9
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Длинный дневник. Против псориаза и для активной, здоровой жизни.

Цитата:
Сообщение от Wildrain Посмотреть сообщение
Однако абсолютно ясно, что псориаз окончательно не ушел. Для этого должен щелкнуть некий рубильник и что-то должно перевернуться в организме. Некая затычка, которая закроет псориаз навсегда. Я это чувствую, но также чувствую, что щелкнуть рубильником зверски сложно.
Попробуйте АСД-2. Хуже точно не будет.
К псориазу и экземе надо подходить комплексно.
Средство продаётся в ветеринарных аптеках.
(http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9853&page=97 пост485)

Последний раз редактировалось Рафис; 14-09-2011 в 15:56..
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Рафис спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (19-09-2011)
Старый 14-09-2011, 13:41   #10
 
Аватар для Wildrain
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 128 Поблагодарил: 223
Поблагодарили 424 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Длинный дневник. Против псориаза и для активной, здоровой жизни.

Что-то не могу отыскать...
Wildrain вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Сэви. Голодание против псориаза и проблем с суставами Сэви Опыт лечения голоданием различных болезней 360 24-04-2014 10:52
Голодание против псориаза Олег Е Архив 1 04-03-2014 11:55
Голод - трамплин к новой активной жизни. СтройняшкаЯ Архив 158 28-11-2012 09:10
Голодание как способ вернуться к активной жизни!(4+5+7) Виктория-Viktoriya Примеры успешно проведенных голоданий 127 11-03-2012 07:23
Мой дневник. Против псориаза (30 дней) Wildrain Опыт лечения голоданием различных болезней 155 09-06-2008 12:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter