Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2009, 04:49   #671
 
Аватар для VEGA
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Odessa
Сообщений: 279 Поблагодарил: 756
Поблагодарили 615 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Пищевой лейкОцитоз не просто так происходит. Рыбу по 100 грам два раза в неделю, чтобы не перебрать ртути - для некоторых тоже костыль - но не основное питание.
Давно доказано, что белки растительного происхождения сильнее связывают токсины из окружающей среды.
VEGA вне форума  
Следущий пользователь сказал VEGA спасибо за это полезное сообщение:
Leya (30-04-2009)
Старый 30-04-2009, 05:16   #672
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Anna_X Посмотреть сообщение
1. Наверное, никто так не публичен, как Дэвид Вольф в США. По крайней мере был и на каждом шагу хвалил вегасыроедение.
...
Это люди известные. Но сколько обычных людей отказались от веганства после внушительного срока? Почти все. Кто не отказался, обычно становится известным и отказывается потом, если не заинтересован в зарабатывании денег. Если сыроеды заинтересованы в деньгах и известности, то они просто скрывают свои отклонения.
Да, да, да.
"David works, in conjunction with www.sunfood.com, to develop, market and distribute some of the world's most wonderful and exotic organic food items. David and www.sunfood.com (formerly Nature's First Law) were the first to bring raw and organic: cacao beans/nibs (raw chocolate), goji berries, Incan berries, cacao butter, cacao powder, powdered encapsulated mangosteen, maca extract and cold-pressed coconut oil into general distribution in North America."
http://www.davidwolfe.com/
sava вне форума  
Старый 30-04-2009, 05:26   #673
 
Аватар для Anna_X
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 65 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 267 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

sava, и о чем это говорит? он был веганом и ел сырую пищу. Или Вы хотите сказать, что при этом он ел и много всяческого "мусора"? Но он был веганским. Веганы вообще по-разному себя ведут и ищут веганские разнообразия. Эти изощрения как раз и подчеркивают, что они не удовлетворены чем-то на своей диете.
В принципе, если Вольф не подходит, можно заменить его на какого-нибудь немецкого Вандмакера или Эрета, которые никаких порошков и пауэр-дринков не употребляли
Anna_X вне форума  
2 пользователей сказали Anna_X спасибо за это полезное сообщение:
Leya (30-04-2009), saiko (30-04-2009)
Старый 30-04-2009, 06:21   #674
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Anna_X Посмотреть сообщение
sava, и о чем это говорит? он был веганом и ел сырую пищу.
Анна, дурня включать не надо!
Извините.:)
sava вне форума  
Следущий пользователь сказал sava спасибо за это полезное сообщение:
rid (30-04-2009)
Старый 30-04-2009, 07:01   #675
 
Аватар для Leya
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 241 Поблагодарил: 1,261
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 214 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Anna_X, неужели Дэвид Вульф больше не веган?? Я, помнится, в самом начале своего сыровега пути так вдохновлялась его книгой!

Еще хотела спросить, а где можно про Джинджи почитать, про ее срывы. Эта семья меня тоже долгое время вдохновляла...

Последний раз редактировалось Leya; 30-04-2009 в 07:18..
Leya вне форума  
Старый 30-04-2009, 07:38   #676
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
животные белки поступают в тонкий кишечник уже глубоко расщепленными, и не происходит провокация ни пищевого лейкоцитоза,
Реакция пищевого лейкоцитоза начинается в момент, когда пища прикасается к нёбу. Кислотность желудка не причем.

Алексаша в другой теме задал очень интересный вопрос
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
А не разрушаются ли при заморозке протеолитические ферменты, обеспечивающие аутолиз?
Если не ошибаюсь, ферменты, участвующие в переваривании белка, появляются при разрушении лизосомы под действием желудочного сока. Сохраняет ли клетка способность к аутолизу после замораживания? Т.е. не повреждаются ли лизосомы низкой температурой. Придется основательно покопаться в информации...

Последний раз редактировалось Даниил; 30-04-2009 в 07:55..
Даниил вне форума  
3 пользователей сказали Даниил спасибо за это полезное сообщение:
Алексаша (03-05-2009), Владомир (05-10-2016), Гвоздь (30-04-2009)
Старый 30-04-2009, 07:51   #677
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Положите на стол яблоко и кусок мяса
Спасибо. Аргумент впечатлил. Может и повлияет на подсознание. Вроде просто. А не заскакивало.

Цитата:
Сообщение от VEGA Посмотреть сообщение
там - белок
Вы думаете его в какой-то клетке какого-то организма нет? Тут в другом дело. Просто в царстве растений нужно долго храниться, а потом ещё и прорастать. Отсюда два принципиально важных свойства, которые у животных не так ярки. В растении, особенно в плодах, есть полный боекомплект для усвоения углеводных запасов прорастающим семечком. И ещё в нём часто есть защита от гниения - самый яркий пример - чеснок. Оба свойства нам совсем не лишни. И к обоим мы как вид приспосабливались гораздо дольше, чем к свойствам животной пищи. Я не сторонник крайнего вегасыроедения, но совсем зажмуривать глаза не охота. Особенно когда прижмёт.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 01-05-2009 в 01:24..
Гвоздь вне форума  
2 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (05-05-2009), Олег1099 (12-04-2010)
Старый 30-04-2009, 08:32   #678
 
Аватар для Anna_X
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 65 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 267 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

sava, мне Вам нечего доказывать. Общая тенденция ясна, и на этом закончим. Люди всякие важны, и веганы и не-веганы.

Leya, она писала об этом в рассылке Daily Raw Inspiration. Правда, я уже от этой рассылки отписалась - надоело читать одно и то же :) К тому же они вдохновляют людей на 30 дней сыроедения или, еще лучше, на Orange Juice Fasting. Еще у нее есть книжки, как она сыроедила и детей рожала, я все их купила и прочитала. Там тоже есть об отклонениях. Но по большому счету, если закрыть глаза на все-все-все, они веганы с регулярным употреблением меда и пыльцы, и их семья выглядит, действительно, хорошо. Дэвид Вульф не веган, все началось с муравьев, которых он демонстративно кушал в передачах :)
Понятное дело, что классики сыроедения - Атеров, Чупрун, Вандмакер, Эрет, Шелтон(?) не были веганами продолжительное время, а если и были, то с последствиями и соответствующими выводами. Они больше теоретики.

Сейчас я знаю одного вегана, опыт которого, действительно, заставляет задуматься. Но он совершенно по-другому трактует сыроедение, у него все с ног на голову. Он жил до недавнего времени в том же маленьком городке на юге Баварии, где и Дирк Риске - Бад Тёльце. Это тот самый Бурцлер, который лечит аллергии сыроедением.
Anna_X вне форума  
2 пользователей сказали Anna_X спасибо за это полезное сообщение:
Leya (30-04-2009), saiko (30-04-2009)
Старый 30-04-2009, 08:34   #679
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Придется основательно покопаться в информации...
И искать не пришлось. Как все гениальное ответ на вопрос "а не вредит ли замораживание последующему аутолизу (самоперевариванию) сырого животного продукта" оказался простым. Не вредит. При аутолизе происходит разрыв лизосом под действием желудочного сока, высвобождаются ферменты (гидролазы, по-моему), которые разрушают все клеточные структуры. Белок перестает существовать в своей целостности. Это значит только одно: был кусок мяса, не стало куска мяса. Таким образом, все можно определить по внешнему виду. Кстати, мы знаем, что рекомендуют замораживать продукты только один раз. Потому что повторная подобная процедура приводит к разрушению белка, на выходе мы можем получить желеобразную субстанцию (я видел такое после нескольких заморозок/разморозок рыбы). Один трепещущий для меня вопрос снят)

Про лейкоцитоз сколько не читаю, везде речь идет о реакции на вареную пищу, получается зря тут сырому мясу приписывают чужеродность, влекущую лейкоцитную оборону. В общем, пока не доказано обратное сырой животный белок вне подозрений)
Даниил вне форума  
3 пользователей сказали Даниил спасибо за это полезное сообщение:
saiko (30-04-2009), Алексаша (03-05-2009), Гвоздь (01-05-2009)
Старый 30-04-2009, 09:30   #680
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Anna X, хотел сам ответить на Ваши вопросы, но тоже самое я нашел у якобы по-другому трактующего сыроедение Бурцлера. Кстати спасибо за наводку. То что сам собирал из разных источником у него собрано в одном месте и как видно во многом совпадает с тем что выбрал как примерную модель отражающую часть процессов в организме.
Только добавлю, что не надо путать аллергию с аутоиммунными заболеваниями(в иммунном ответе уже участвуют Т-лимфоциты) и что только на чистом растительном сыромоноедении или раньше голодании уровень аутоиммунных реакций снижался

Нажмите тут для просмотра всего текста
Аллергии как следствие ослабленного кишечного барьера

Ответ на этот вопрос пришел ко мне уже через несколько дней! Я читал одну медицинскую книгу, и когда я наткнулся на отрывок о так называемом «кишечном барьере», у меня будто с глаз упала пелена. В одну секунду я сопоставил в голове эту новую информацию с тем, что я уже знал об аллергиях, и мне стало ясно, как возникли мои пищевые аллергии:

При кишечном барьере речь идет о нормальной защитной функции стенки кишечника, которая не позволяет нежелательным веществам проникать через нее. Если же слизистая кишечника поражена, увеличивается проницаемость стенки кишечника, и барьерная функция ослабевает. В зависимости от степени повреждения слизистой кишечника в кровь могут проникать самые разнообразные вещества, которые, однако, там не должны оказаться.

Эти вещества в той или иной степени нагружают защитную систему организма. С помощью специальных антител, определенных белых кровеносных частиц, а также с помощью соответствующих энзимов организм пытается связать, поглотить и затем переварить чужеродные вещества.

Если при этом чужеродные вещества представляют слишком сильную нагрузку на иммунную систему, организм маркирует их и при следующем контакте в целях безопасности вырабатывает намного больше антител, чем нужно для связывания этих чужеродных субстанций. Кроме того, одновременно высвобождаются определенные гормоны и гормоноподобные вещества, которые вызывают расширение сосудов для того, чтобы кровь поскорее доставила антитела во все уголки организма. Такую выработку антител с повышенным выбросом гормонов называют аллергией (подробнее об этом в гл. 7 и 16).

Теперь задайте себе вопрос, каким образом может ослабиться защитный барьер стенки кишечника, и как возникает синдром проницаемого кишечника (Leaky-Gut-Syndrome), и о каких непрошеных гостях идет речь при возникновении аллергии.

Это проще, чем Вы думаете! Когда какая-нибудь еда не до конца переваривается, например, из-за ослабленной функции желудка или поджелудочной железы, возникает сильное загнивание и брожение непереваренной пищи в кишечнике. Следствием могут быть многочисленные симптомы, от вздутия до поноса (более подробно описаны в гл. 17).

Во всех случаях в результате сильного гниения и брожения также поражается сама микрофлора кишечника. Больная микрофлора — первое условие для ослабления слизистой кишечника. Чем больше проблем с перевариванием в желудке, с поджелудочной или образованием желчи в печени, тем интенсивней поражается микрофлора и слизистая оболочка кишечника, а это приводит к пропусканию чужеродных веществ в кровь.

Сами эти вещества в этом случае представляют собой не до конца расщепленные продукты питания, которые в таком состоянии могут быть очень ядовиты для крови и поэтому сразу уничтожаются иммунной системой и которые по крайней мере один раз нейтрализовались с помощью антител. Самые ядовитые вещества, вызывающие аллергии, это не до конца расщепленные белки из продуктов (протеины).

Итак, если белок из пищевых продуктов переваривается не до конца, в кишечнике начинается его загнивание, и микрофлора поражается. При очень сильном поражении появляются кишечные грибки (подробнее в гл. 17). Слизистая кишечника заболевает и становится «крупнопористой», и при этом большие молекулы непереваренного белка и их остатки могут проникать в кровь. Если защитная система перегружается присутствием очень большого количества такого белка в крови, она реагирует иммунным ответом. Его и называют аллергией.

http://hmara.net/article/hmb_in_the_searh.html
Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Это значит только одно: был кусок мяса, не стало куска мяса.
Вот так уж точно только в идеальном желудке настоящего хищника с идеальным мясом.

Последний раз редактировалось rid; 30-04-2009 в 09:55..
rid вне форума  
Следущий пользователь сказал rid спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (01-05-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просто: 3сг+7вг птица синица Архив 4 27-02-2014 22:56
Просто: 3сг+7вг птица синица Архив 2 27-02-2014 22:05
просто так пышечка Архив 8 01-11-2012 06:29
просто голодание Катя 000001 Архив 33 01-10-2011 17:35
Просто похудеть... Хотя, ох как это не просто... ElleZ Архив 127 05-01-2011 20:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter