Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вопросы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вопросы Различные аспекты практики ЗОЖ

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2005, 19:18   #1
 
Аватар для imor
 
Регистрация: May 2005
Сообщений: 40 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос мотивации

Читая этот форум, обратила внимание, что большинство голодает ради похудения.
А ведь есть серьёзная опастность, что после голодания вес увеличится.
Моя мотивация весьма причудлива и косвенна. Я не вижу никаких особых чудес от голодания, хотя самочуствие, конечно улучшается. Просто решила, что для поддержания такого самочувствия мне надо один раз в год голодать. И голодаю. И никаких срывов ( пока), я это делаю, как что-то необходимое.
imor вне форума  
Следущий пользователь сказал imor спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (14-03-2012)
Старый 22-05-2005, 14:02   #2
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Да, я с вами согласна, но мотивация может перемениться по ходу событий, у меня как раз так произошло, а ведь начинала тоже из-за похудения. А вообще, когда человек не из-за того, чтобы похудеть, приходит к голоданию, вызывает у меня большое уважение.
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума  
Следущий пользователь сказал LARA спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (14-03-2012)
Старый 27-05-2005, 20:59   #3
 
Аватар для imor
 
Регистрация: May 2005
Сообщений: 40 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Кстати, именно после последнего голодания (сегодня последний день двухнедельного восстановления), почему -то набрала только 1 кг ( в предыдущие разы половину от скинутого веса, вторая половина плавно набиралась зимой, когда я ни в чём себе не отказываю - холодно).

На самом деле из-за больной спины приходится всю зиму сидеть на сильных обезболивающих, которые теоретически просто нельзя принимать в таких количествах. Они убивают желудок, к весне начинается гастритная симптоматика и прочие гадости. Поэтому, если не поголодать летом, в следующую зимуя просто не смогу поедать таблетки в таких количествах, а, следовательно, не смогу ходить на работу, если вообще смогу ходить...

Вот такой вот весёлый здоровый образ жизни... С натуралпатическим лечением...
imor вне форума  
Старый 30-05-2005, 18:20   #4
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Да... сочувствую. Больная спина,- это серьезно. У меня много лет назад была авария, был сильный ушиб плеча, вернее были еще и преломы ног и еще разное, но все зажило, а с плечом я года два сильно маялась (говорят, что ушиб плеча хуже перелома), но массажами (ежедневными) функции более-менее восстановились где-то лет через 5.
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума  
Старый 30-05-2005, 20:07   #5
 
Аватар для imor
 
Регистрация: May 2005
Сообщений: 40 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
а с плечом я года два сильно маялась
Я со спиной маюсь уже 12 лет. Пока хожу своими ногами (добрые врачи считали, что это ненадолго) и сохранила относительную подвижность позвоночника. За что и расплачиваюсь, как андерсоновская русалочка. Но, когда придумала голодание+обезболивающее, боль стала только присутствовать, а не сводить с ума.
imor вне форума  
Старый 01-06-2005, 18:13   #6
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Вы знаете, уже 5 лет в мире существует массажная кушетка Ceragem. Я не знаю, появилась ли она в России. Изобретена она в Корее. Добралась до США, Германии, многих других стран. Она просто спасение для людей с больной спиной, но для людей с шурупами в суставах и оперированных позвонках считается противопоказанной, в основном из-за того, что ее действие на такие проблемы еще не изучено. Если читаете на английском, наберите ceragem.com или ceragem.net , точно не помню.
Я не сомневаюсь, что она распространится по всему миру, очень уж она помогает.
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума  
Старый 01-06-2005, 20:00   #7
 
Аватар для imor
 
Регистрация: May 2005
Сообщений: 40 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Спасибо, но я даже массаж делаю далеко не у всех. Позвоночная грыжа - это почти как прооперированный позвонок. А у меня их много, разных форм и размеров. Почитываю про всякую машинерию - кресла, кушетки, массажёры, но боюсь их, как огня, да и дорогие они все очень, а шанс, что подойдут именно мне невелик.
Зато на голодании никаких срывов. Как подумаю, что не смогу потом съесть свою вожделенную таблеточку - и терплю.
imor вне форума  
Старый 01-06-2005, 20:32   #8
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Кушетки Ceragem стоят 2,5 тысячи евро. Цена одинаковая во всех странах, насколько я знаю. Но концепт распространения кушеток этой фирмы очень интересен: они снимают помещения, расставляют там кушетки и предлагают бесплатный массаж, так долго, как вы хотите. Я узнала об этой фирме 3 месяца назад от знакомой, которая пользуется массажем с первого дня существования этого филиала, то есть уже второй год. Я не поверила, но пошла, попробовала и теперь хожу постоянно. Кушетки настолько хорошо прогревают, растягивают и массируют позвоночник, успехи у людей такие значительные(у всех разные проблемы с позвоночником, плечами или ногами, онемение пальцев на руках, да все что угодно), что в результате многие покупают-таки эти кушетки. Фирма финансирует себя исключительно от продажи кушеток. Бизнес начался в Корее, но теперь это уже интернациональная фирма, скоро придет в Россию, если еще не пришел.
Постарайтесь не пропустить этот момент и обязательно попробуйте.
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума  
Старый 02-06-2005, 19:22   #9
 
Аватар для imor
 
Регистрация: May 2005
Сообщений: 40 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Искала вчера, в России вроде нет пока. Но меня нельзя растягивать...
imor вне форума  
Старый 03-06-2005, 21:54   #10
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Скажите, а от чего появляется позвоночная грыжа? Я, честно говоря, и не слышала о таком заболевании.
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про лепрозориум.ру Ludmila_ Беседы о жизни 16 22-10-2010 03:52
Вот в чем вопрос... Маринка Архив 64 31-07-2007 23:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter