Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2006, 19:19   #1
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 529 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 442 раз(а) в 175 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Интервью с Богом

http://flash.li.ru/megido/InterviewWithGodRU.swf
__________________
Я не встречал в природе жалости к себе.
Любая птаха, коли с дерева упадет, закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе. (с) Д.Г. Лоуренс
Сероглазая вне форума  
Старый 08-08-2006, 22:12   #2
 
Аватар для Русская Душа
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Франция
Сообщений: 392 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 535 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Сероглазка, авторитетно заявляю об приоритете - я уже давала ссылочку в своём дневнике - прмерно с пол-года назад - здесь :

http://www.golodanie.su/showthread.php?t=622

Правда, не совсем и не всеми была правильно понята, (читай полностью вышеприведенную ссылочку).
Так что - о-о-о-о-й, смотри, подружка, напросисссссся-я-я-я-я на последствия, как это было со мной, получишь от здравомысляще-критикующих неромантиков...(шутю я так! )

....А "Интервью" - просто чудо, я очень его люблю и часто смотрю, особенно, когда "растрёпанность мыслей".
__________________
МИР вашему Дому!
Русская Душа вне форума  
Старый 09-08-2006, 02:52   #3
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 529 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 442 раз(а) в 175 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Русская Душа

Правда, не совсем и не всеми была правильно понята, (читай полностью вышеприведенную ссылочку).
Так что - о-о-о-о-й, смотри, подружка, напросисссссся-я-я-я-я на последствия, как это было со мной, получишь от здравомысляще-критикующих неромантиков...(шутю я так! )

Ничто не ново под луною...

Душа моя, а бить сильно будут? А то на всякий случай я знаю два приема - убежать и спрятаться
__________________
Я не встречал в природе жалости к себе.
Любая птаха, коли с дерева упадет, закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе. (с) Д.Г. Лоуренс

Последний раз редактировалось Сероглазая; 09-08-2006 в 02:56..
Сероглазая вне форума  
Старый 09-08-2006, 08:43   #4
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Цитата:
Сообщение от Русская Душа
Сероглазка, авторитетно заявляю об приоритете - я уже давала ссылочку в своём дневнике - прмерно с пол-года назад - здесь :
http://www.golodanie.su/showthread.php?t=622
Правда, не совсем и не всеми была правильно понята, (читай полностью вышеприведенную ссылочку).
Так что - о-о-о-о-й, смотри, подружка, напросисссссся-я-я-я-я на последствия, как это было со мной, получишь от здравомысляще-критикующих неромантиков...(шутю я так! )
Ну о каком «просветлении» и, тем более, общении с Богом можно говорить при таком не побоюсь этого слова, злопамятстве. Вот вроде филолог Русская Душа, возможно, связана с литературой и критикой, вроде привычная должна быть. Ан нет, ну никак не успокоится. Успокойтесь, буйная.
 
Старый 09-08-2006, 10:17   #5
 
Аватар для Русская Душа
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Франция
Сообщений: 392 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 535 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Максфрайер, ты опять и снова забыл, что ты у меня
Поэтому Муля, не нервируй и не вмешивайся в разговоры взрослых.
__________________
МИР вашему Дому!
Русская Душа вне форума  
Старый 09-08-2006, 10:20   #6
 
Аватар для Русская Душа
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Франция
Сообщений: 392 Поблагодарил: 120
Поблагодарили 535 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Сероглазая
Душа моя, а бить сильно будут? А то на всякий случай я знаю два приема - убежать и спрятаться
Не-а-а-а, я не далася-я-я-я...отбивалася-я-я-я-я...жива до сих пор
__________________
МИР вашему Дому!
Русская Душа вне форума  
Старый 09-08-2006, 10:32   #7
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 529 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 442 раз(а) в 175 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Ребята, давайте жить дружно!

Душа моя, читала Ваш дневник - просто потрясена! Мне никогда не подняться на такой уровень.
__________________
Я не встречал в природе жалости к себе.
Любая птаха, коли с дерева упадет, закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе. (с) Д.Г. Лоуренс
Сероглазая вне форума  
Старый 09-08-2006, 11:46   #8
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Цитата:
Сообщение от Русская Душа
Максфрайер, ты опять и снова забыл, что ты у меня
Поэтому Муля, не нервируй и не вмешивайся в разговоры взрослых.
Щас ты у меня будешь там же "муля".
 
Старый 26-08-2006, 19:30   #9
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 529 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 442 раз(а) в 175 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Взгляд Михаила Веллера

БОГ

Бог есть, потому что Бога нет? Наличие Бога необходимо обусловлено именно тем, что в действительности(реальности, Бытие) он не существует? Бог -- это вершина (бесконечно высокая) идеала. Бог -- это завершение и конечная точка абстракции, противопоставляемой человеческим сознанием реальной конкретности Бытия. Реальное и идеальное -- такое же органичное двуединство, диалектическая пара, как свет и тьма, добро и зло, верх и низ. Существование реальности обуславливает существование своей противоположности -- идеальности. Бог -- это квинтэссенция идеальности. Наше сознание (в первом и"базовом" аспекте) подобно зеркалу, отражающему реальность. Действительность реальна, ее отражение, т.е. сознание, идеально (существует только для тебя и в тебе, твоем представлении, воображении, ощущениях). Действительность бесконечна и неисчерпаема в познании ее устройства и причин. Зеркальное отражение этой бесконечной перспективы имеет своим завершением некую условную, бесконечно удаленную точку -- Первопричину, всеобъясняющую и Всемогущую: это и есть Бог. Противоположности, взаимоотталкиваясь в начале, водятся в бесконечности. То есть реальное и идеальное, обусловленное друг другом и имеющее началом и границей друг друга, удаляются по мере развития, но вновьс ходятся в некоей идеально удаленной точке, вторая и есть Бог. Человек может знать, что не избежит беды, жестко и однозначно обусловленной конкретными причинами. Его мольба к Богу о помощи и утешении -зеркальное отражение этого знания. Вера в загробную жизнь -- зеркальное отражение знания реальной конечности жизни. Тот мир -- зеркальное отражение этого, реального, мира. Человек может полагать бесспорным, что смерть -- это вечная разлука и вечное Ничто. И все равно в сознании не хочет смиряться с этим. Знает -- но не хочет соглашаться и довольствоваться собственным знанием. Его не устраивает существующее (природное) положение вещей. Животное, когда с возрастом приходит его срок, удаляется и умирает молча и безропотно. Но даже самый смиренный человек, если умирает в сознаниии рассудке, абсолютно не веря ни в какую жизнь после жизни -- наперекор и назло себе и своему знанию какой-то частью того, что и называет душой,утверждает себе и любимым, что не все кончено. Все равно и вопреки всему! А иначе не просил бы похоронить его рядом; или развеять прах; или упокоить пообряду и обычаю. Вот эта несмиряемость с сущим положением вещей -- и есть последний аспект того самого избытка энергии, о котором мы так долго говорили; который только и делает человека человеком, который только и заставляет его никогда не удовлетворяться тем, что уже есть. Бог существует постольку, поскольку существует человек. И через человека и человеком познается. Вера и знание -- также диалектическая пара, то самое единство и борьба противоположностей. Сущность Веры -- в дополнении знания его отрицанием. То есть неверующих людей нет -- есть люди, полагающие себя неверующими.Поскольку рефлексия, двойственность есть неотъемлемое свойство сознания,поскольку каждый человек имеет какие-то конкретные знания и представления о конкретной реальности -- постольку он имеет и какие-то идеальные желания и стремления, оформляющиеся в представление, Бог же есть сознательное достижение (постижение) той точки, которая недостижима знанием как идеал
__________________
Я не встречал в природе жалости к себе.
Любая птаха, коли с дерева упадет, закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе. (с) Д.Г. Лоуренс
Сероглазая вне форума  
Старый 26-08-2006, 19:54   #10
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Как это по-человечески.. Интервью... Интервью предполагает общение собеседников на равных. На равных с богом.. горды-ы-ы-ня..
Jseven вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Богом в путь, по развалинам души Dans le ciel Архив 2 23-04-2012 03:30
Интервью с сыроедом. Аудиозапись-mp3. vavilen Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 29-12-2010 15:45
Ну, с Богом.. Унесенная Архив 15 16-12-2009 17:26
Русская Душа - День 19-й и далее...Интервью с Богом Русская Душа Примеры длительных голоданий 319 27-08-2006 09:52
С Богом! (перемещенная тема) Admin Архив 0 09-08-2005 17:36


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter