Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2013, 12:32   #1
 
Аватар для Irinka
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 59 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Помогите советом! Голодание по М. Оганян

Привет всем!
Я специально зарегалась на этом форуме, что бы написать. Я решила сесть на голод/ чистку по М. Оганян, но возникли вопросы, да и вообще надо же где то поддержку искать))
Мне 26 лет,53кг вес, 156 рост. Собственно что меня сподвигло на это..

Если в кратце, то 1,5-2 года назад случились 2 замершие беременности подряд, потом начались депрессии, страшная себорея на голове и частично на лице. Врачи после второй ЗБ предложили провериться.
Результаты анализов показали завышенный 17-oh Прогрестерон 9,39 нг/мл при норме 0,6-2,3.
А так же ДГЭА 30.00 нг/мл при норме 1.3-9.8
Получается гормональный сбой вроде как.. (врачи ничего толкового не говорят) Гормоны пить не стала. Количество волос стало быстро уменьшаться , и по сей день. Сейчас сократилось до 1\4 от того что было. постоянный зуд и перхоть, и кожа головы уже
просвечивается. А так же на крыльях носа, на лбу. Никакие наружные средства не помогают.
Менструальный цикл регулярный, но за все это время количество женских дней сократилось С 6 до 3-х, а чаще даже до 1-2-х дней. Причем выделения чаще скудные и неестественного темнокоричневого цвета. Так же грязно бордовые выделения часто были в середине цикла. Сексуальное влечение полностью отсутствует. Постоянные бронхиты, депрессии, апатия. Мешки, синяки под глазами, мелкие угри на лице и
теле.

Вот и собралась голодать по методике М. Оганян
Вот и возникла у меня куча вопросов;

Поскажите пожалуйста, поможет ли мне такое голодание/очищение?

Как мне вернуть прежнее состояние волос, или так и останусь лысая? Возможно ли это с помощью очищения? Это меня очень беспокоит, т.к. заметно уже со стороны, хвостик толщиной с мизинчик.

Смогу ли я с помощью голодания восстановить свой гормональный фон (соответственно и менструальный цикл)?

Я так поняла систему голодания
Д1. В 18-19 часов принять разбавенный в стакане 50г сульфата магния, запить отваром (до 18 уже не есть, не пить?) (это 1 день делается, или каждый вечер надо делать в теч. 21 дня? )
Подложить грелку на печень, и час без подушки полежать, выпить 3 ст отвара с медом и лимоном
Походить до 21-00, выпить 3 ст отвара ( соки в этот день не пить?)

Д2-21. Встать в 6-00 сделать 3 клизмы подряд (2л. воды+ 2 ч.л. крупной соли+ 1ч.л. соды)(какую воду нужно использовать для клизм? Подойдет ли кремниевая вода?)
В течении дня отвара надо выпить 3 литра (2 ст.л. на литр кипятка заварить на 30 мин.)Пить отвар каждый час. Обязательно ли весь список трав использовать в отваре?
2-3 ст. В день св.выж соки апельсин и грейпфрут. (какие еще соки можно пить? сколько стаканов в день можно и каких соков выпивать? Можно ли выжимать с утра сок на весь день, или перед каждым приемом
выжимать?)
Нужно ли пить воду? В каких количествах


А как вы температуру воды перед клизмой меряете? градусникм специальным?

Девочки, поделитесь, может у кого что похожее было? Может кто на мои вопросы ответит. Марве написала, но не знаю, туда ли, и ответит ли... Так что начинаю своими силами
Самое что интересное, я не смогла четкую систему метода найти, собрала по частям, так что помогите, если где ошиблась
Irinka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Irinka спасибо за это полезное сообщение:
Alex_71 (12-07-2015)
Старый 01-11-2013, 14:18   #2
 
Аватар для Oksana
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 578 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 231 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Помогите советом! Голодание по М. Оганян

Иринка, привет!
Сульфат магния не надо пить 21 день!

Выпить сульфат магния и лечь на грелку на правый бок (на область печени), если нет камней в желчных путях. Если они есть, или есть любой гепатит, то не нужно грелки, просто ложитесь на правый бок без грелки. Запивать сульфат магния большим количеством горячей воды (отвара) в течение 2 часов, для того чтобы он лучше всасывался. Все это всасывается через желудок (оно не идет в кишечник, если горячее). Лежите час, и за этот час пейте 3-4 стакана отвара. Пейте, лежа на правом боку. Отвар горячей воды должен быть. Попили, он всасывается, омывает весь ваш организм и через лимфатическую систему выделяется в толстый кишечник. Через пару часов идет очищение кишечника, и вообще очищается весь организм.После сульфата магния утром вы делаете три очистительных клизмы, потом горячий душ и уже ничего не кушать, пить отвар трав с лимоном и медом.

Клизма: 2 л теплой воды 37 градусов + 2 чайные ложки крупной поваренной соли и 1 чайная ложка соды. Если почки больны – то соды 2 чайные ложки (для ощелачивания). Я градусником температуру не меряю, у меня его нет.

Травы для отвара используете те, которые уже нашли. А потом можно докупить и добавить.
Траву заливайте кипятком, и когда она остывает до 40 градусов, тогда пейте и тогда у вас все всасывание произойдет в желудке. А если вы будете пить холодный комнатной температуры отвар, то он пойдет в кишечник, промоет его и выйдет. А нам надо промыть не только кишечник, нам надо промыть ткани. Как это сделать? Пить горячий отвар, он проникает сразу в лимфу и кровь и разносится по всем клеткам. Процесс выведения шлаков - грязь из мозга, глаз, ушей, отовсюду выходит не наружу, а выходит в лимфатические пути. Так вот для того, чтобы довести до лимфатических путей грязь, нам надо всасывать горячий отвар в желудке, в кровеносную систему…кровь доводит до клеток…клетки омываются этим отваром, который состоит из лечебных трав очищающих да и еще меда, который подпитывает клетки и лимонного сока, который очень хорошо очищает…лимонный сок именно для хорошего очищения, для ощелачивания, но также и для питания (в нем много витаминов). Так вот таким образом промывая клетки, мы достигаем очень хороших результатов.

Успехов!!!
__________________
Мое первое очищение - по Оганян: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16489
Oksana вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Oksana спасибо за это полезное сообщение:
Alex_71 (12-07-2015), fulloflife (04-12-2013), Irinka (01-11-2013), Иллюзионистка (02-11-2013)
Старый 01-11-2013, 14:30   #3
 
Аватар для Маринарита
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,867 Поблагодарил: 532
Поблагодарили 1,299 раз(а) в 640 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Помогите советом! Голодание по М. Оганян

Цитата:
Сообщение от Oksana Посмотреть сообщение
Траву заливайте кипятком, и когда она остывает до 40 градусов, тогда пейте и тогда у вас все всасывание произойдет в желудке. А если вы будете пить холодный комнатной температуры отвар, то он пойдет в кишечник, промоет его и выйдет.
Нет,Оксаночка,тут малость не совсем так-травы заварили кипятком и на 30-40 минут настоять,потом уже можно принимать в теплом или горячем виде.

Ирина!Вам этот метод ОБЯЗАТЕЛЬНО поможет,и волосы со временем гуще станут,не расстраивайтесь,пока паричок можно одеть,ну что же делать....
Изнутри нужно лечиться ,чиститься и всё наладится!!!Вон у нас- у Танюши подруга от бесплодия 2 года чистилась с перерывами и родила!!
Да неужели же у вас не получится???
Ещё как все наладится!!
А вопросы по методике-ВСЕ ответы в лекциях Марвы.
Прямо слушайте ее чуть ли не ежедневно!
И вера укрепится и знания появятся.
Вот это советую:

Марва Оганян 2013- информация для врачей (часть 1)
http://www.youtube.com/v/TBfeJIrl7Us...Fww&showinfo=1

Марва Оганян. Информация для врачей. Часть 2
http://www.youtube.com/v/LUE2Nrrl91c...are&autohide=1
__________________
Учусь радости в моменте.
Маринарита вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Маринарита спасибо за это полезное сообщение:
Irinka (01-11-2013), Иллюзионистка (12-11-2013)
Старый 01-11-2013, 14:52   #4
 
Аватар для Oksana
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 578 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 231 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Помогите советом! Голодание по М. Оганян

Цитата:
Сообщение от Маринарита Посмотреть сообщение
Нет,Оксаночка,тут малость не совсем так-травы заварили кипятком и на 30-40 минут настоять,потом уже можно принимать в теплом или горячем виде.
Да, Маринка, все правильно, сначала настоять минут 40, но пить Марва советует горячим, градусов 40.
А оно у меня так по времени и получается. Пока стоит 40 минут, остывает до такого горячего состояния, что как раз приятно пить.
__________________
Мое первое очищение - по Оганян: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16489
Oksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-11-2013, 18:05   #5
 
Аватар для Irinka
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 59 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите советом! Голодание по М. Оганян

Ох, девочки спасибо большое за поддержку) Очень подбодрили и вопросы многие отпали. Я уже 3-й день отсидела на голодании). В другом разделе начала постить дневник, может кому интересно будет. Совсем не сложно с отваром, голода не чувствуется, только вот странно, что вес по весам снижается, а визуально ничего не меняется. Т.е. раньше после двух разгрузочных дней, я стройнела сразу сбросив пару кило, а тут, уже около 3-х в общей сложности ушло, а не видно вообще что схуднула. Да и после клизм не могу сказать что шлаки выходят, как то все ровно. Может еще рано?
Irinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-11-2013, 18:11   #6
 
Аватар для Oksana
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 578 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 231 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Помогите советом! Голодание по М. Оганян

Цитата:
Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
а тут, уже около 3-х в общей сложности ушло, а не видно вообще что схуднула.
терпение за три дня ушло 3 кг. разве это мало? со временем и видно будет
__________________
Мое первое очищение - по Оганян: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16489
Oksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-11-2013, 11:02   #7
 
Аватар для Irinka
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 59 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помогите советом! Голодание по М. Оганян

А еще подскажите пожалуйста на счет соков. Их все таки надо пить или нет? В первой книге Марвы голодание предпологалось только с отваром. Во второй говорит уже и о соках. Так сок грейпфрута и апельсина помогают, или же это просто дополнение, что б не "грустно" было на голоде сидеть?)
И если их надо пить, то разбавлять с водой или нет?(Где то слышала что концентрированые соки повышают резко сахар) Ну и в каких количествах?
Irinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-11-2013, 17:27   #8
 
Аватар для Маринарита
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,867 Поблагодарил: 532
Поблагодарили 1,299 раз(а) в 640 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Помогите советом! Голодание по М. Оганян

Ирина,вот тут
http://www.youtube.com/watch?v=9_240...CC974D9D67BE0F
все лекции Марвы в Одинцово.
лучше послушать,выписывая для себя,чем книгу читать.
__________________
Учусь радости в моменте.
Маринарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-11-2013, 17:29   #9
 
Аватар для Маринарита
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,867 Поблагодарил: 532
Поблагодарили 1,299 раз(а) в 640 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Помогите советом! Голодание по М. Оганян

Соки пить надо обязательно.Они-тоже важная составляющая чистки.
Сок грея она советует с первых дней пить,например.
Ну слушай лекции!!
Выдели для себя время!!
Я соки пила,не разбавляя.И МО не говорит о разбавлении вроде как..
__________________
Учусь радости в моменте.
Маринарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-11-2013, 17:34   #10
 
Аватар для Маринарита
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,867 Поблагодарил: 532
Поблагодарили 1,299 раз(а) в 640 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Помогите советом! Голодание по М. Оганян

Цитата:
Сообщение от Oksana Посмотреть сообщение
Да, Маринка, все правильно, сначала настоять минут 40, но пить Марва советует горячим, градусов 40.
А оно у меня так по времени и получается. Пока стоит 40 минут, остывает до такого горячего состояния, что как раз приятно пить.
__________________
А как ты пьешь последующие стаканы настоя?Он же остывает....Греть надо-понятно..А как узнать ,чтоб не перегреть?Я на глаз делала,и часто перегревала.Хоть меду и плохо от этого,но получалось так на работе....
__________________
Учусь радости в моменте.
Маринарита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите советом: голодание и L-тироксин Мария1 Болезни и симптомы 2 18-08-2013 14:51
Помогите советом-первый вход в голодание с целью лечения Madina_Dubai Архив 0 14-02-2013 17:34
3-х дневное голодание:) Помогите советом:) Мышь Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 22-05-2005 13:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter