Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Результаты опроса: Включает ли ваш рацион мясо/птицу? Как долго?
Да 198 40.08%
Нет - менее 1 года 107 21.66%
Нет - более 1 года 80 16.19%
Нет - более 3 лет 39 7.89%
Нет - более 5 лет 32 6.48%
Нет - более 10 лет 32 6.48%
Нет - никогда не ел мясо/птицу 6 1.21%
Голосовавшие: 494. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2006, 20:33   #91
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О вреде и пользе мяса

Обе (Natali и TheLastUnicorn) перечитайте свои сообщения еще раз – чушь написана, от первого, до последнего слова. Потому я и говорю (в теме «Практическая натурфилософия»), что нам нужна обобщающая книга, в которой четко и ясно были бы написаны основы натуралистического мировоззрения.
На самом деле я устал повторять одно и тоже из тему в тему. Будет проще отослать «с луны свалившихся» непосредственно к книжке. Согласен, что жестоко говорить вновь прибывшим – читайте Библиотеку. Там очень много литературы, но все же рекомендую почитать книгу «Ортотрофия» Герберта Шелтона или Поля Брегга «Чудо голодания».
  Ответить с цитированием
Старый 01-10-2006, 20:53   #92
 
Аватар для TheLastUnicorn
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О вреде и пользе мяса

Опять же поспешные выводы - я читала и не раз - с конспектами, обобщениями и внесением правил в свой образ жизни. Если ты хочешь научить людей - тебе придётся повторять. Не у всех есть силы и время изучить все сообщения форума. Натали насчёт деревень права - жила я на Севере - там проживают местные жители ненцы - они действительно катастрофически вымирают! Хотя питаются здоровой пищей, экологически чистой... Затем - мой муж 15 лет был вегетарианцем (жил на Югах) .Приехав в Питер - он материально не потянул тут питание овощами и фруктами, стал сильно болеть - пришлось начать есть мясо. Организму трудно было на мясо перестраиваться - но после того, как в рацион было включено немного мыса - он совершенно перестал болеть. В свои 35 выглядит на 25, профессионально занимается боевыми искусствами, ну и всё такое. Мне кажется, каждый случай индивидуален и не стоит отрицать полностью чужой опыт только потому, что твой опыт противоречит этому. Возможно, я не права. Я всегда допускаю такую возможность :)
__________________
Тот, кто рычать не умеет - стаю свою не найдёт!
TheLastUnicorn вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал TheLastUnicorn спасибо за это полезное сообщение:
Мюмзик1 (05-04-2007)
Старый 01-10-2006, 21:04   #93
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О вреде и пользе мяса

Неужели ненцы питаются овощами-фруктами??
А то,что кому-то временно помогло еще мало говорит."Законы неумеют нарушаться",-как говорил Писатель в "Сталкере".Так что Вы имеете право верить во что угодно(были примеры в истории и будут),а я верю в природу и ее законы-то есть то,что говорит Макс:натуризм.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-10-2006, 04:46   #94
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: О вреде и пользе мяса

Ну мясо то не вредно само по себе его просто надо уметь готовить, и употреблять
Gipo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-10-2006, 04:47   #95
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О вреде и пользе мяса

Цитата:
Сообщение от TheLastUnicorn
местные жители ненцы - они действительно катастрофически вымирают!
на это есть масса других причин - изменение их векового образа жизни, алкоголь (они быстро спиваются), экология.


Цитата:
Сообщение от TheLastUnicorn
Затем - мой муж 15 лет был вегетарианцем (жил на Югах) .Приехав в Питер - он материально не потянул тут питание овощами и фруктами, стал сильно болеть - пришлось начать есть мясо.
Еще неизвестно, каким вегетарианцом он был и все ли делал правильно. А болел просто из-за аклиматизации или изменения все той же экологии.

Цитата:
Сообщение от maxfire
Согласен, что жестоко говорить вновь прибывшим – читайте Библиотеку.
Нет, Макс, не жестоко - а единственно верно.

Цитата:
Сообщение от TheLastUnicorn
Опять же поспешные выводы - я читала и не раз - с конспектами, обобщениями и внесением правил в свой образ жизни.
Учил - не значит выучил!
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sreda спасибо за это полезное сообщение:
Demen (20-06-2007), Jelly bear (16-06-2010)
Старый 02-10-2006, 07:17   #96
 
Аватар для TheLastUnicorn
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О вреде и пользе мяса

Реально доьрота на этом сайте рулит... Гм. Вы с лёгкостью отметаете всё, что хоть как-то не вписывается (даже не поняв толком, а действительно ли не вписывается) в вашу картину мира. Если вы хотите кому-нить помочь, книгу написать и т.д. - любовь к людям нужна или элементарное уважение. Меня изначально на моей ветке встретили классно - у тебе нет мотивации, у теюя не получится, у тебя не те сроки... Я не собираюсь из-за этого уходить. И не думаю, что вы сделаете из этого какие-то выводы... Заметила, что тут многое обсуждается и отрицается из того, что люди сами не видели и не пробовали, а знают по книгам и инфе из СМИ. Мне странно. Я свою точку зрения отстаивать не буду (хотя никто не спросил - каких правил я придерживаюсь, кстати... и чем я питаюсь ) - просто потому что она сильно совпадает с тем, что написано в книгах... А судить о том, насколько хорошо я прочла эти книги следует из того, насколько я применяю это в жизни. По-моему, так.
__________________
Тот, кто рычать не умеет - стаю свою не найдёт!
TheLastUnicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-10-2006, 07:30   #97
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: О вреде и пользе мяса

Уни
на форуме не все так однозначно, до сих нет единого мнения по целому ряду вопросов. Например клизму многие отвергают я уже не говорю про слабительное.
Что касается привычки к полезному. Ты все правильно рассуждаешь. Только под вредным каждый понимает свое, допустим. Ты сказала про мясо и картофель. Но эти продукты вполне вписываются в здоровое питание.
Что касается догматичности ты права, многие прочитали одного брега и везде его цитируют. И ничего не хотят слышать. Меня вообще чуть в землю не затоптали ))))))) когда я про витамины в драже стал продвигать.

Но это нормально истина она же в споре. А так если все будут молчать ни произойдет обмен знаниями. И будем тогда мы людьми темными)))))))
Gipo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-10-2006, 07:30   #98
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О вреде и пользе мяса

Цитата:
Сообщение от TheLastUnicorn
Я свою точку зрения отстаивать не буду (хотя никто не спросил - каких правил я придерживаюсь, кстати... и чем я питаюсь ) - просто потому что она сильно совпадает с тем, что написано в книгах...
Ни в одной книге не написано, что время от времени надо есть что-нибудь вредное, чтобы организм не привыкал к хорошему. Как вы читали - большой вопрос. Откуда вы взяли такую информацию - тоже из СМИ? (Так вы им не верьте - говорю, как бывший журналист).

А ситуации, при которой съешь биг-мак и желудок остановится, просто не должно возникать. Ну, не представляю: разве что фашисты тебе его в рот будут запихивать...
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-10-2006, 07:33   #99
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: О вреде и пользе мяса

Цитата:
Сообщение от Sreda
что-нибудь вредное, чтобы организм не привыкал
в спорте так приучается организм к вредному
в учебе так к вредному приучается.
а иммунитет,
а адаптация.
С логикой у Уни все в порядке
Gipo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-10-2006, 07:50   #100
 
Аватар для TheLastUnicorn
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О вреде и пользе мяса

Ну, на самом деле, мне интересна была реакция Уж извините... Нигде я это не прочитала. Логично, но, конечно, быссмысленно. Молчать мне категорически запрещено... И не собираюсь. Я имела в виду - с Maxfire пререкаться не собираюсь. Безполезно это. Про книги - я имела в виду 2 конкретные - которые мне Maxfire почитать предлогал )) (Бегга и Шелтона). Мне близки их методы общения с пищей
__________________
Тот, кто рычать не умеет - стаю свою не найдёт!
TheLastUnicorn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Макароны польза и вред Panz Питание 13 15-04-2014 06:52
Вегетарианство Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 4 17-07-2011 20:28
ВЕГЕТАРИАНСТВО И БЕРЕМЕННОСТЬ! Голодная_тетка Семья 3 25-06-2010 19:25
ПОЛЬЗА НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО Chingachguk Беседы о жизни 176 12-01-2008 10:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter