Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2013, 13:01   #4601
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Kim Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста,а можно голодать длительные сроки с язвой желудка? Конечно предварительно залечив и может у кого-то был такой опыт поделитесь
Жена за 9 голодных дней залечила язву размером 3 мм. Правда при первом посещении врача он ей эту язву оросил облепиховым маслом, про голодание она ему не говорила, так он удивлялся, что быстро зажила. Это достоверно, медик медику врать не станет,слишком уж легко проверить, всякая ложь чревата...

Последний раз редактировалось ЛГТ; 25-01-2013 в 13:03.. Причина: дополнение
ЛГТ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
Kim (25-01-2013), piumina (21-03-2014), Ольга К. (21-01-2014)
Старый 25-01-2013, 16:03   #4602
 
Аватар для Kim
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 19 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Парагвайская Жаба Посмотреть сообщение

была у меня язва желудка.Вошла в голод с третьей попытки ,два раза случалась к концу недели блокада и желудок жарили в аду протыкая калённым колом .Смогла третий заход отголодать длительный срок(* извини было давно ,точно и не упомню) около двух с половиной недель. С тех самых пор ни язвы ,ни больного желудка не имею))))
Я сумела проголодать 10 дней и все 10 дней был такой жуткий голод,отрыжка,изжога до боли(ничего подобного никогда не испытывала)больше не смогла вытерпеть.На выходе сделала страшную ошибку-выпила таблетки.Дало по всему организму(описывать не буду но увезли на скорой помощи)Взяли анализы,сделали УЗИ почек и ЖКТ,все идеально.Даже почка одна поднялась ( была одна опущена)Врачи ничего не поняли и через три дня все прошло само.И вот прошло три недели язва стала болеть после еды.Таблетки не помогают,стала есть синий йод,вроде есть какие-то сдвиги.Просто голод у меня не проходит ни на какие сутки.Я голодала очень давно,еще когда желудок был здоровый голод проходил на 3 сутки.Может быть язва и ушла бы за эти 10 дней если бы не таблетки.А вы не помните голод у вас прошел или все две недели хотелось есть?Просто порой хочется плюнуть на все и начать голодать,но как вспомню про непроходящий голод,думаю могу не выдержать
Kim вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Kim спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-03-2014), Ольга К. (21-01-2014)
Старый 25-01-2013, 16:22   #4603
 
Аватар для KozachkaTina
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Boston, USA
Сообщений: 10 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Терпимо горячей водой наполни желудок и быстро два пальца в рот поглубже засунь.

Сообщение от KozachkaTina
Друзья, я новичок. Помогите, посоветуйте , что делать. Буду краткой. Сильные, стабильные головные боли, хроническое воспаление гайморовых пазух и бронхов. Поможет ли мне лечебное голодание избавиться от этих симптомов. Последние десять дней пропила курс антибиотиков. Результат ни какой.
В прошлом был опыт голодания на воде около 3-5 дней не больше. Кто подскажет, что делать. Посоветуйте.

Позвонил сегодня доктор (несколько дней назад я делала CAT scan computed tomography) и сказал что гайморита нет и ничего опасного для жизни, то же нет. А, что же есть, спросила я, если голова болит стабильно и не перестает. Доктор ответил: болеть могут мышцы головы или, это обычный мигрень.
В общем я второй день в голоде, сегодня на СГ, голова болит-раскалывается. Я и снег на голову прикладывала и голову под горячий душ сунула ничего не помогает. К стати, носом дышать стало легче. Кушать приготовила семье, но есть не хочется. Да еще, забыла, не знаю если это считается СГ, я принимала душ и делала клизму. Буду рада любым рекомендациям и советам.
Все сделала как Вы рекомендовали, вырвала- первый раз вышла какая то слизь с водой, затем выпила растворённый аспирин - голова продолжала болеть и тошнота не проходила - пошла вырвала второй раз (все рвотные выделения жёлтые с белой примесью). Голова болит нет слов в висках стучи, легла - заснула, проспала около двух - трёх часов. Проснулась только сейчас пол третьего дня немного легче но слабость.
Читала на форуме, как проходит у других голодание. У меня сегодня только третий день, а так плохо себя чувствую.

Вопрос. почему тошнит и что за жёлтые рвотные массы.

ЖЕЛЧЬ В ЖЕЛУДКЕ И В КАЛЕ НА ТРЕТИЙ ДЕНь ГОЛОДАНИЯ. ?????
KozachkaTina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали KozachkaTina спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-03-2014), Ольга К. (21-01-2014)
Старый 25-01-2013, 16:26   #4604
 
Аватар для KozachkaTina
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Boston, USA
Сообщений: 10 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Спасибо за поддержку. Мой муж вчера вообще обалдел когда увидел меня в таком ужасном состоянии. Он был в панике, ужас был на его лице - таким я его никогда не видела.
В общем я сейчас в нормальном,здравомыслящем состоянии и могу рассказать как всё было на самом деле
1 день, вторник 22 января: пила сливовый сок разведённый водой + чай с мёдом + вода. Кишечник освободился благодаря сливовому соку, так что не пришлось делать клизму. День прошёл прекрасно.
2 день, среда 23 января: проснулась утром и почувствовала огромное желание и силы провести СГ. Первая половина дня прошла нормально, во второй - появились выраженные головные боли но терпимые. Заложенность носа прошла, дышать стало легче. К вечеру головная боль постепенно усилилась, начало тошнить. Легла спать с мыслью, что во сне не буду чувствовать головную боль. А, оно нет - ночью просыпалась каждые 1,5 - 2 часа и чувствовала боль во всей голове, как будто меня били молотком изнутри, делали растяжку как с обувью.
3 день, четверг 24 января: Головная боль не утихала - нарастала как снежный ком. Выпила тёплой воды - вырвала, Затем выпила аспирин разбавленный в воде - результат ноль. Легла и тут началось представление - галлюцинации, какой то бред начала нести, вырвала второй раз и увидела желчь в желудке, легла спала часа на три, проснулась вроде боль немного смягчилась но началась лихорадка и слабость, решила не рисковать а то вдруг супруг останется один с пятью детьми на руках, как то стало страшно за него и жалко, как же он бедный вынесет всё это один. Ну ладно, выпила мятный чай с мёдом и лимоном - стало легче, чуть позже томатный сок с водой и три глотка рассола, ну очень хотелось, не могла себе отказать. К вечеру силы появились, начала улыбаться - муж обрадовался - вздохнул с облегчением.
Сегодня с утра всё здорово, прекрасное настроение, достаточно сил, приготовила завтрак для семьи, отвезла детей в школу и прямиком на аэробику с 8 утра до 9. Мой завтрак в десять утра чашка кофе с молоком без сахара. Сейчас у нас 11- пол апельсина и за работу.

Вопрос ко Всем голодающим - кто имеет опыт(немного с иронией )

Мой чистый СГ составляет 36-40 часов. Почему организм отреагировал так скоро на СГ и произвёл выброс желчи на второй день голодания? Я читала у многих этот процесс начинается с 7-9 дня. Тошноту и рвоту могу преодолеть но головную боль нет. Если есть опыт и идеи поделитесь пожалуйста, буду очень признательна. Заранее благодарна всем тем, кто был и есть со мной.
KozachkaTina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали KozachkaTina спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-03-2014), Ольга К. (21-01-2014)
Старый 26-01-2013, 05:44   #4605
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от KozachkaTina Посмотреть сообщение
почему тошнит
Ацидоз, токсикоз
Цитата:
Сообщение от KozachkaTina Посмотреть сообщение
и что за жёлтые рвотные массы.
Желчь.
Цитата:
Сообщение от KozachkaTina Посмотреть сообщение
ЖЕЛЧЬ В ЖЕЛУДКЕ И В КАЛЕ НА ТРЕТИЙ ДЕНь ГОЛОДАНИЯ. ?????
И на тридцать третий может быть.

Свой отдельный дневник не хотите завести?
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
ASDF (26-01-2013), piumina (01-04-2014), Ольга К. (21-01-2014)
Старый 26-01-2013, 15:05   #4606
 
Аватар для Нателла
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 67 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 136 раз(а) в 56 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Привет всем. Очень нуждаюсь в совете, помогите, пожалуйста. Сегодня 14-й день голодания. Это мое второе голодание на такой срок. Завтра хочу выходить. Но беспокоит один момент. Уже дня 3-4 меня мучает ужасная жажда. Постоянно сушит, каждые 15 минут мне надо хоть глоток воды сделать, иначе становится плохо (сердцебиение сильное). Болей никаких нет, просто чуть ноет поджелудочная временами. В прошлый раз такого не было. Можно выходить на таком состоянии, или это признак какого-то обострения?
Нателла вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Нателла спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-04-2014), Ольга К. (21-01-2014)
Старый 26-01-2013, 15:37   #4607
Заблокирован
 
Аватар для Ищущий
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 592 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 1,972 раз(а) в 514 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Нателла Посмотреть сообщение
Привет всем. Очень нуждаюсь в совете, помогите, пожалуйста. Сегодня 14-й день голодания. Это мое второе голодание на такой срок. Завтра хочу выходить. Но беспокоит один момент. Уже дня 3-4 меня мучает ужасная жажда. Постоянно сушит, каждые 15 минут мне надо хоть глоток воды сделать, иначе становится плохо (сердцебиение сильное). Болей никаких нет, просто чуть ноет поджелудочная временами. В прошлый раз такого не было. Можно выходить на таком состоянии, или это признак какого-то обострения?
Жажда - как бы признак диабета. Поджелудочная тому подтверждение. По моему некомпетентному мнению - выходить надо было 4 дня назад.... но сейчас кто-то появится и порекомендует голодать до "полного выкорчевывания болезни"... поэтому, пока выбор из мнений не появился, подождите пока кидаться из голодания в обжорство - вам ещё завещания надо успеть написать, где переписать свои пароходы, самолеты, заводы, замки, плодородные земли и пр. на детей... а то передерутся потом
Ищущий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ищущий спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-04-2014), Ольга К. (21-01-2014)
Старый 26-01-2013, 15:40   #4608
 
Аватар для Нателла
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 67 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 136 раз(а) в 56 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

У меня никогда не было диабета. То есть, он появился во время голодания?
Нателла вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Нателла спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-04-2014), Ольга К. (21-01-2014)
Старый 26-01-2013, 15:43   #4609
Заблокирован
 
Аватар для Перлина
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: подруга Кьодино
Сообщений: 27 Поблагодарил: 158
Поблагодарили 748 раз(а) в 166 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Ищущий, добрый вы наш....

Нателла, сколько воды в день пьете?
__________________
Радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи!!!
Перлина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Перлина спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-04-2014), ЛГТ (26-01-2013), Ольга К. (21-01-2014)
Старый 26-01-2013, 15:45   #4610
 
Аватар для Нателла
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 67 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 136 раз(а) в 56 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Примерно 1,5-2 литра.
Нателла вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Нателла спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-04-2014), Ольга К. (21-01-2014)
Ответ

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВИЧОК В ГОЛОДАНИИ. ВОПРОСЫ/СОВЕТЫ/Дневники Лёля2015 Архив 21 08-01-2015 05:42
Ответы на жизненные вопросы на голодании going Архив 27 19-10-2012 07:37
Вопросы: состояние кожи на голодании, фурункулы Алис Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 23-04-2011 16:27
Вопросы: температура тела при голодании golden Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 03-12-2008 13:06
Вопросы: желтизна склер и кожи на выходе после голодания marimana Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 26-11-2007 14:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter