Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2010, 22:31   #101
 
Аватар для Лерочка
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 22 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Аллергия на шерсть!!

Здравствуйте форумчане!
Подскажите, пожалуйста, можно ли вылечить аллергию на шерсть животных (собак, кошек) при помощи голодания?
Мне 19 лет, аллергия появилась года 3-4 назад, до этого ее признаков не наблюдалось. После контакта с животными кожа покрывается красными пятнышками, начинается отек слизистых и общее недомогание. По симптомам, думаю, что аллергия достаточно серьезная. К врачам не обращалась. Голодала один раз 10 дней, выходила по Столешникову (на соках), в плане аллергии изменений не произошло.
Буду признательна за советы!!!
Лерочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-02-2010, 11:22   #102
 
Аватар для Знахарь
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 44 Поблагодарил: 344
Поблагодарили 99 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аллергия на шерсть!!

Лерочка, я тоже раньше часто голодал, но аллергия не проходила...сейчас же я понял в чем была моя ошибка...это питание...если после голоданий не меняется рацион, то аллергия как правило возращается.
Вот после этой статьи...я многое понял, что надо сделать для того, чтобы избавится от аллергии.
Цитата:
Я аллергик с более чем с 13-ти летним стажем (с 1978 по 1991г.). Сколько мне пудрили мозги врачи ЛОР, сколько лекарств перепил (димедрол, диазолин и др.). Результат нулевой. Выявили "причину" - пыльцу трав: лебеда, полынь, подсолнух (на 10-ть трав проверяли). На пыль домашнюю, стиральный порошок и др. реагировал незамедлительно). Три месяца в году (конец июля- начало октября) был не человеком: опухшие глаза, отек в носу(носом не дышал, а если хотел, то нафтизин спасал-литрами заливал), головная боль, бесконечное чихание... Первое спасение (прочитал в книге о здоровье) было в 5-ти дневном голодании-снимало на короткий период все симптомы аллергии, но она все равно возвращалась (но механизм-почему от голодания проходила аллергия в той книге не описали). Сколько медицинских книг прочитал про аллергию... нигде правды ненашел. И вот чудо, у нас в стране (приблизительно с 1989г) разрешили печатать натуропатическую литературу, ранее запрещенную. И уже жаждущему правдивой информации (а при чтении медицинских книг постоянно встречал противоречия), объясняющей механизм болезни, мне попадает книга: Уокер Н.У. "Сырые овощьные соки" Текст отпечатан по изданию Нью-Йорк: Пирамида, 1972г. В конце книги 20 стр. расписаны болезни и их настоящие причины, как раз то, что я мечтал узнать. Когда проанализировал информацию, то не нащел противоречий в описании механизмов развития болезней которыми сам переболел в т. ч. и аллергии. Понял, что надо освобождаться от шлаков. О-О-О... как меня достала аллергия... И все равно около года психологически готовился к переходу на правильное, раздельное питание с пониженным содержанием мяса (был период не ел мясо и яйца целый год). Взял в руки всю свою силу воли и ... перешел... Это было в марте-апреле 1991г. Через две недели случайно получилась экскурсия на табачную фабрику, а там пыль стояла столбом... Думаю... ну все..., тут мне конец и пришел... На удивление все прошло гладко. Сильно надышавшись пыли чихнул я только на улице через 5-ть минут как вышел с фабрики (а раньше я бы вылетел с фабрики как пробка из бутылки через 2-3 минуты как туда зашел и еще приходил бы в себя минимум 1 час). И вот держа себя в ежевых руковицах, собрав всю последнюю силу воли, питаясь кашами с овощами, фруктами, вода с медом до еды (все в соответствии с правилами питания) дожил до августа, ...потом до сентября, а алергии и нет!!!!! Чувствовал я себя в это время просто великолепно. И так много лет. Конечно я страшный экспериментатор. Продолжал копать новую информацию, анализировал, на себе пробовал, но это уже отдельный разговор.
Гайморовы пазухи меня тоже мучали, но это отдельная тема.
Знахарь вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Знахарь спасибо за это полезное сообщение:
Joly (13-02-2010), Ksun (10-03-2012), Ludmila_ (04-02-2010), morena (06-04-2013), Nevermind (17-06-2013), Tor (07-10-2012), Yanka (03-07-2010), YuliR (08-09-2013), zhuk (12-02-2010), Леона (12-02-2010), Лерочка (05-02-2010), Пташка (02-11-2010)
Старый 05-02-2010, 07:11   #103
 
Аватар для Лерочка
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 22 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Аллергия на шерсть!!

То есть, лечением было не само голодание, а переход на сыроедение? или достаточно просто сбалансированного питания?
Такой подход может помочь при моем виде аллергии?
Лерочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Лерочка спасибо за это полезное сообщение:
Joly (13-02-2010), zhuk (12-02-2010)
Старый 05-02-2010, 08:03   #104
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Аллергия на шерсть!!

Цитата:
Сообщение от Лерочка Посмотреть сообщение
Такой подход может помочь при моем виде аллергии?
не узнаете пока не попробуете...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
Joly (13-02-2010), Starvation (05-02-2010), Tor (07-10-2012), Леона (12-02-2010)
Старый 05-02-2010, 09:09   #105
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Аллергия на шерсть!!

Цитата:
Сообщение от Лерочка Посмотреть сообщение
То есть, лечением было не само голодание, а переход на сыроедение? или достаточно просто сбалансированного питания?
Такой подход может помочь при моем виде аллергии?
ИМХО, сыроедение не обязательно. Наверняка достаточно будет рационализировать питание. Меня аллергия отпустила просто когда убрал очевидный мусор (шоколады, кетчупы-майонезы, жареное, сложное ...), ну и ... мясо, птицу, рыбу.

А как Вы питаетесь?
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (10-03-2012), Владислава (13-03-2012)
Старый 05-02-2010, 10:36   #106
 
Аватар для Знахарь
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 44 Поблагодарил: 344
Поблагодарили 99 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аллергия на шерсть!!

Лерочка, чтобы разобратся до конца, действительно скажите ваш рацион питания...и время принятия пищи.
Знахарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-02-2010, 18:55   #107
 
Аватар для Лерочка
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 22 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Аллергия на шерсть!!

Честно говоря, я склонна думать, что питание не является причиной моей аллергии, хотя это лишь предположение. Просто не считаю себя зашлакованной. Но опять же догадка безосновательна) Ведь в какой-то степени любая болезнь - результат того как, что и когда мы принимаем в качестве пищи. В общем это отступление, ближе к делу!
Сразу признаюсь, что с питанием у меня некоторые проблемы. Во-первых, его нельзя назвать стабильным и сбалансированным. Есть подозрение на булимию, но это лишь мое мнение. Лет с 13 я изнуряю себя различными диетами и вообще средствами похудения, хотя фигура у меня хорошая и полненькой я была лишь лет до 10. Но как говорится нет предела совершенству!) Сейчас я 158 см ростом и весом 50 кг. Последние лет 5, да и вообще наверно всю жизнь за исключением периодичных диет ни в чем себе не отказывала. Люблю сладкое, копченое (но ем редко), пища преимущественно углеводная. Полгода назад поставили гастрит умеренной активности. Супы почти не ем, люблю майонез (давно хочу отказаться от него, но пока безуспешно). Все, что готовлю щедро приправляю специями. Обычный рацион: перед каждым приемом пищи -вода, утро- чай с печеньем или йогурт; обед- салатик с майонезом, греча с кусочком жареной курочки; полдник- чай со сладким; ужин- снова чай с чем-нибудь, творожок, салатик. Это конечно не постоянный рацион, лишь примерный. никакого режима и ограничений по времени, количеству пищи нет. Бывают приступы жора. Полное подчинение вкусовым желаниям и настроению. Уже самой надоел такой хаос.
И как вы думаете такой режим питания (а точнее его полное отсутствие) может послужить причиной аллергии??
Я бы и жила с ней (аллергией), но так хочется завести собачку), да и просто быть здоровой.
Пробовала несколько голоданий по 3-4 дня и одно 10 дней. В ходе 10-ти дневного избавилась от почти хронического насморка и вообще хорошо прочистила организм и похудела.
Хочется услышать Ваше мнение, советы!!
Спасибо!!
Лерочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Лерочка спасибо за это полезное сообщение:
Joly (13-02-2010)
Старый 05-02-2010, 20:54   #108
 
Аватар для Знахарь
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 44 Поблагодарил: 344
Поблагодарили 99 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аллергия на шерсть!!

Аллергия на самом деле возникает у тех людей, в которых зашлакована печень. Правильный рацион и режим питания помогает не сильно нагружать ее. В вашем же случаи такие продукты как майонез, сладости, и самое страшное еда на ночь, очень сильно нагружают, из за этого пищевые вещества, миновавшие печень, являются чужеродными для организма и вызывают различные аллергические реакции. Поэтому выход только один, почистить печень и соблюдать правильный режим питания, и тогда можна даже без голоданий обойтись.
Знахарь вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Знахарь спасибо за это полезное сообщение:
alagor (06-02-2010), Joly (13-02-2010), Yanka (03-07-2010), zhuk (12-02-2010)
Старый 06-02-2010, 06:59   #109
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Лампочка Re: Аллергия на шерсть!!

Цитата:
Сообщение от Лерочка Посмотреть сообщение
И как вы думаете такой режим питания (а точнее его полное отсутствие) может послужить причиной аллергии??
Думаю, сам режим питания не служит причиной аллергии. Сбиты какие-то системки в организме. А нарушения в системках уже обусловлены образом жизни, одним из составляющих которого является и питание. Одним из.

Лерочка, я бы к питанию описал, например, свою физ. активность, а еще чем болел, как лечился и отписал всю историю в тему "Вопросы к Аник 3".
Цитата:
Сообщение от Лерочка Посмотреть сообщение
Я бы и жила с ней (аллергией), но так хочется завести собачку), да и просто быть здоровой.
От крапивницы (которая проявлялась ежедневно) я избавился весной 2007. Но оставалась аллергия на кошек. Давняя. Чесались глаза после общения с энтими животными. Буквально в прошлом году стал делить среду проживания аж с тремя кошками! Глаза чесались, лицо слегка краснело, появлялся насморк, чихания. А через месяц все прошло, теперь и не вспоминаю. Адаптировался?
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (10-03-2012), Tor (10-09-2011), Yanka (03-07-2010), ИгорьК (03-08-2012), Лерочка (08-02-2010)
Старый 08-02-2010, 22:27   #110
 
Аватар для Лерочка
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 22 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Аллергия на шерсть!!

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Буквально в прошлом году стал делить среду проживания аж с тремя кошками! Глаза чесались, лицо слегка краснело, появлялся насморк, чихания. А через месяц все прошло, теперь и не вспоминаю. Адаптировался?
Выработался иммунитет что ли?? А это не опасно отеком легких? Меня им все время пугают, поэтому я избегаю контактов с собаками, кошками или таблетки пью.



Лучше думаю начать с голодания (почистить организм), хочу 14 дней на воде и выход по Столешникову 1 неделю, потом на фрукты перейти, а затем попробовать сыроедение. Мне это сложно будет, но думаю здоровье того стоит. Главное - не сорваться.

Что скажете на мои такие планы??)
Лерочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание против аллергии Упрямая Архив 8 30-07-2013 02:44
Голодание против аллергии Упрямая Архив 0 21-07-2013 11:48
Голодание против аллергии и своего жира! vilena2006 Архив 4 30-05-2011 18:16
голодание против аллергии milam Архив 4 10-05-2010 18:07
Осеннее голодание (против аллергии) (12 дней) Одри Примеры успешно проведенных голоданий 18 20-10-2009 13:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter