Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2019, 15:01   #911
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Венкиан, спасибо за столь подробную историю! Еще раз поняла, что надо настраиваться на долгую борьбу, и голодание - великое подспорье. Ну пойду я к врачам. И что может предложить мне оф. медицина? Транквилизаторы, антидепрессанты, бетаблокаторы? Тоже сомнительная перспектива в 30 с небольшим... Психологическая помощь? Тут тоже надо осторожной быть. Раньше смотрела телешоу про психологов. Так какая у некоторых манера общения с пациентами - так у меня бы после подобного сеанса точно нервный срыв случился. Надо тщательно выбирать, и даже не "хорошего", а такого, который подойдет конкретно тебе.
Хондроз, может, и вылечат, но уйдут ли эти невротические симптомы? Вот сегодня голова и шея вообще не болят, но сердце долбит, меньше 90 не было, и то это в положении лежа и без всякого стресса.
Купила тенотен, еще его попробую. Но боюсь, что уже поздно пить боржоми. У меня последний год был очень тяжелым. Сначала настоящая любовь, и даже не безответная, но несчастная. Весь год провисон с диссером: в совете заморозили прием работ, и я уже год сижу просто так с готовым заключением. Потом в конце лета новый женишок, настоящий психопат, который сутками выносил мне мозг и доводил до слез. Где-то на месяц меня хватило все это терпеть, а потом послала его подальше. И еще месяц прожила в диком страхе за жизнь и здоровье. Помню, как тряслась от любых шагов по коридору. Октябрь 2018 вроде прожила спокойно, а в конце ноября начались первые симптомы в виде приступов сердцебиения. Думаю, хондроз уже вторичен, на этой почве обострился.
Думаю, всякие афобазолы-корвалолы-тенотены следовало начать пить уже года назад после разрыва с тем, кого я любила, когда я по 2 раза на дню плакала и ломала голову, что заставило человека от меня отказаться, хотя на 100% уверена, что он тоже был влюблен. В то время эти проблемы еще носили психологический характер. А сейчас уже перешли на уровень физиологии. Как говорят, стресс уйдет, появятся положительные эмоции - и все пройдет. Вот теперь все уже в такой стадии, что не факт....
Но! На голоде однозначно становится лучше. Могут обостриться объективные симптомы, но невротика точно не беспокоит.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (09-03-2019), piumina (09-03-2019), Sergeyb (11-03-2019), Венкиан (09-03-2019), МИЛУСЯ (10-03-2019), На-Талия (10-03-2019), Сергеев (09-03-2019)
Старый 09-03-2019, 18:04   #912
 
Аватар для Венкиан
 
Регистрация: Jul 2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 559 Поблагодарил: 2,214
Поблагодарили 3,151 раз(а) в 560 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Hungry85, зависит от того,какой тип голодания вам больше подходит.Я бы все-таки поискала грамотного психиатра.Согласна с вами,что для реального улучшения нужен психолог или психотерапевт подходящий конкретно вам.В плане препаратов,сейчас очень качественные препараты,которые помогают справиться с психическими проблемами.Кстати,чтобы получить препарат,необязательно долго посещать психолога.У нас сейчас есть в каждой поликлинике районной психотерапевт.Я из Минска.
Тут есть два варианта: либо делать длительные голодания,потом перерывы между ними.Если вы голодаете больше недели в течение трех месяцев,то препараты пить не стоит.Но другой вариант,если вам подходит длительный каскад,то можно распланировать,например каскад на год,если это реально,то можно добавить препараты,точно не помешают.Если садиться на колеса,то плотно,перерыв делать нельзя принимать минимум год,лучше три года,зато это будет небо и земля.
__________________
Мой дневник обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22526
Венкиан вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Венкиан спасибо за это полезное сообщение:
galla (09-03-2019), Hungry85 (10-03-2019), piumina (09-03-2019), Sergeyb (11-03-2019), МИЛУСЯ (10-03-2019)
Старый 09-03-2019, 22:37   #913
 
Аватар для Katushka
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Урал
Сообщений: 882 Поблагодарил: 1,362
Поблагодарили 4,727 раз(а) в 885 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Венкиан, зашлаковка будет от лекарств и одно будет получать облегчение, другое страдать от этого "лечения". 100 раз подумать надо. Лучше уж травы и настойки тогда к каскадам подключить.
__________________
Мой основной дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22701
Дневники обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22740
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22830
Напоминалка по ВЫХОДУ
(для меня) и ОПЫТ ПОДГОТОВКИ на четвертой и восьмой странице основного дневника.
Дыхательные упражнения
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=189
Katushka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Katushka спасибо за это полезное сообщение:
Hungry85 (10-03-2019), piumina (10-03-2019), Sergeyb (11-03-2019), Венкиан (10-03-2019), МИЛУСЯ (10-03-2019), На-Талия (10-03-2019)
Старый 10-03-2019, 06:20   #914
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Венкиан Посмотреть сообщение
Hungry85, зависит от того,какой тип голодания вам больше подходит.Я бы все-таки поискала грамотного психиатра.Согласна с вами,что для реального улучшения нужен психолог или психотерапевт подходящий конкретно вам.В плане препаратов,сейчас очень качественные препараты,которые помогают справиться с психическими проблемами.Кстати,чтобы получить препарат,необязательно долго посещать психолога.У нас сейчас есть в каждой поликлинике районной психотерапевт.Я из Минска.
Тут есть два варианта: либо делать длительные голодания,потом перерывы между ними.Если вы голодаете больше недели в течение трех месяцев,то препараты пить не стоит.Но другой вариант,если вам подходит длительный каскад,то можно распланировать,например каскад на год,если это реально,то можно добавить препараты,точно не помешают.Если садиться на колеса,то плотно,перерыв делать нельзя принимать минимум год,лучше три года,зато это будет небо и земля.
Ну прям психиатра - это уже перебор, все-таки голоса ж пока не слышу Да и где его взять. У нас на участке (брат по эпилепсии наблюдается, несколько раз я ходила ему за рецептом на антиконвульсанты) какой-то юноша бледный со взором горящим. У меня ощущение, что ему б самому психиатр не повредил. Не представляю, как обсуждать свои проблемы с таким чудом. Ну психотерапевт - может и да... Хотя у меня ощущение, что тело абсолютно толерантно к экзогенным воздействиям. Если уж пошла какая дрянь, то ничем не поможешь... Ну и проблема учета актуальна. Карточка в ПНД - нельзя будет водить машину и заниматься педагогической деятельностьюю... Поэтому только платно. А вот где нормального найти - это большой вопрос.
Ладно, пробуем дальше голодать...
Трава... Вот привезли мне шизонипету с Алтая. Вроде все мои показания. И почему-то это сердцебиение совпало с началом приема. А до этого хондроз обострялся, а невротические симптомы уже с НГ не беспокоили. Ну были приступы минуты на 3, но чтоб целый день колбасило - достижение последних дней. Я пью по полстакана 2 раза в день, как написано на упаковке. А до этого читала в интернете, что ее вообще по столовой ложке надо. Может, передозировка такой эффект дает? У транквилизаторов же тоже надо дозу тщательно подбирать. Если больше - может и обратный эффект быть...
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
Katushka (10-03-2019), piumina (10-03-2019), Sergeyb (11-03-2019), МИЛУСЯ (10-03-2019), На-Талия (10-03-2019), Сергеев (10-03-2019)
Старый 10-03-2019, 08:35   #915
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Ладно, начинаем голодать. На голоде однозначно лучше становится. Тревоги перманентной нет. Ну погрустишь несколько минут - и дальше живешь. А вот сегодня вроде ничего и не беспокоит особо, а на душе погано как-то. Видимо, дело все-таки в нейронных связях. Там ведь объективно в силу химия вступает, баланс веществ, в основном серотонина и норадреналина. Многие в это не верят, считают, что депрессия - это блажь и придурь. У меня и подружка так относится: вот ты сильно умная - и надумываешь себе. Но не всегда ж я надумываю. Почему в одни дни есть эта тревога, а в другие - нет?.. Сейчас вот и стресса никакого не было, даже некоторые хорошие новости появились в плане просветов с диссертацией, а душевное состояние никакое... Значит что-то объективно в организме происходит.
Еще и весна - самый поганый период. Я вот всегда какая-то нервная становлюсь где-то с конца февраля и до схода снега. Помню, после смерти бабушки приключилась у меня настоящая канцерофобия. Где-то год продолжалась, но летом, осенью и зимой работали доводы разума, а весной-таки побежала по врачам рак у себя искать. Потом прошло же как-то, сейчас даже вспоминать смешно. Мама и тогда меня троллила: у тебя уже был рак сисек, рак полости рта, а сегодня чего? Вот отпустило же. Так что, будем надеяться, и это пройдет когда-нибудь.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
Katushka (10-03-2019), Sergeyb (11-03-2019), Венкиан (10-03-2019), МИЛУСЯ (10-03-2019)
Старый 10-03-2019, 08:42   #916
 
Аватар для Венкиан
 
Регистрация: Jul 2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 559 Поблагодарил: 2,214
Поблагодарили 3,151 раз(а) в 560 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Hungry85, препараты от депрессии назначают именно психиатры.И чем специалист грамотнее,тем лучше эффект.Психологи и психотерапевты лечат словами, разбором ситуации,разными техниками словесными.Но таблетки прописывают именно психиатры.Если вам психотерапевт будет выписывать таблетки,это может быть не настолько эффективно.Кроме того,психиатра грамотного взять именно в психушке.В любой психиатрической больнице есть целое большое отделение с больными неврозом,туда и можно обратиться. Я агитирую с той точки зрения,что,во-первых,мне помогло,а во-вторых,я считаю,если проблема есть,с ней нужно применить все возможные способы.Никто вам насильно диагноз не поставит,с диагнозом невроз и депрессия,нет никаких ограничений по правам и т.д. Я лечусь с 28 лет и езжу постоянно заграницу.Никаких данных о моем лечении нигде нет.Не знаю,почему у вас нет в поликлинике грамотного психотерапевта, когда я в Беларуси,я хожу бесплатно в поликлинику,стою там на учете и получаю рецепт. Можно,конечно,дальше без препаратов барахтаться,но это надолго,еще лет на десять,минимум.С одной стороны нужна сила воли,чтобы выбраться из проблем,
а с другой,если организм дошел до сильных психоматических разрушений,то может стоит полечить психику,как первопричину.Таких как вы людей с неврозом миллионы,ваша проблема хорошо решается врачами.А насчет того,где найти грамотного врача??? Это со всеми врачами также и гинеколога и стоматолога, искать, по форумам,в городе спрашивать,интересоваться в клиниках, звонить, уточнять. Мы взрослые люди.Можно принять решение лечиться без врача,тогда бог вам в помощь,ищите другие варианты.
Я считаю,что каждому человеку нужно поступать так,как он считает нужным.И быть готовым не жаловаться на последствия своих решений.
Katushka, эти препараты не хуже "допустимого количества нитратов в продуктах",иногда,наоборот,при нашем питании,эти химические элементы будут единственным спасением для мозга и душевного спокойствия.Если бы у нас были качественные продукты со всеми витаминами,то неврозов и депрессий не было бы,это затяжные состояния.Заграницей половина населения на антидепрессантах сидит,если бы не эти таблетки,убийств,изнасилований и самоубийств было бы гораздо больше.Я к тому,что нужно взвешивать плюсы и минусы,если человек понимает,что может справиться с проблемой без врача,то ,конечно,не стоит пить препараты.Но,недолеченные депрессии и неврозы это инфаркты, инсульты, арторозы, сахарный диабет и рак в будущем.
__________________
Мой дневник обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22526
Венкиан вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Венкиан спасибо за это полезное сообщение:
Hungry85 (10-03-2019), Sergeyb (11-03-2019), МИЛУСЯ (10-03-2019), Татика (17-10-2020)
Старый 10-03-2019, 08:43   #917
 
Аватар для Венкиан
 
Регистрация: Jul 2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 559 Поблагодарил: 2,214
Поблагодарили 3,151 раз(а) в 560 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Hungry85, если голодать,то долго,нужны продолжительные голодания.Я с понедельника собираюсь на 21 день.Можем вместе.
__________________
Мой дневник обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22526
Венкиан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Венкиан спасибо за это полезное сообщение:
Sergeyb (11-03-2019), МИЛУСЯ (10-03-2019)
Старый 10-03-2019, 08:58   #918
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Венкиан, ну все-таки психиатр - это крайняя мера. Тот же адаптол может выписать и обычный невролог, и даже терапевт. Если идти, то по хондрозу. В принципе судя по тому, что я читала, это обыкновенная картина - всд на фоне кислородного голодания мозга.
Хотя у брата двоюродного вся та же фигня. Ему 14 лет, ни кардиологи, ни эндокринологи, ни неврологи ничего не находят. И хондроза нет никакого. А его то трясет, то сердце колотится, то дыхательные спазмы. Часто приходит спать к родителям, потому что ему страшно. Но никто ж к психиатру его даже не направляет. Вот иногда уже думаю, может, порча какая на семью?
Ну и чисто по-человечески можно поговорить с кем-нибудь. Я часто мотаюсь в наш ПНД за рецептами на лекарства, иногда перенаправляют к адекватным врачам, когда наше чудо в отпуске. Можно хотя бы просто по-человечески совета попросить, как лучше быть...
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
Sergeyb (11-03-2019), Венкиан (10-03-2019), МИЛУСЯ (10-03-2019), На-Талия (10-03-2019), Репа (10-03-2019)
Старый 10-03-2019, 09:00   #919
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

А по голоданию я склоняюсь пока к каскадам. Мне важно держать приличное самочувствие до лета. Лучше всего чувствую себя именно в первые 5 дней и на выходе ремиссия хорошая. В последний раз голодала 7 - так в последние 2 дня было ухудшение самочувствия - и на выходе не сразу все выровнялось. Человеком себя чувствовала всего с неделю.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
Sergeyb (11-03-2019), МИЛУСЯ (10-03-2019), Репа (10-03-2019)
Старый 10-03-2019, 09:31   #920
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,165 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,182 раз(а) в 7,252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Венкиан пишет:
Цитата:
Если бы у нас были качественные продукты со всеми витаминами,то неврозов и депрессий не было бы,это затяжные состояния.
Hungry85 пишет:
Цитата:
Ну и чисто по-человечески можно поговорить с кем-нибудь. Я часто мотаюсь в наш ПНД за рецептами на лекарства, иногда перенаправляют к адекватным врачам, когда наше чудо в отпуске. Можно хотя бы просто по-человечески совета попросить, как лучше быть...
Так как сегодня Прощённое Воскресение, то я вам прощаю что вы галиматью пишете. Продукты - нормальные и совет просить бессмысленно. Надо просто бегать. Надо бегать от 12,5 мин. и освоить до 40 мин. Начиная от 12,5 организм сам выделяет антидепресанты- называются эндоморфины, ну а когда 40 мин. будешь бегать три раза в неделю, то рот будет растянут до ушей постоянно и уже надо будет бояться как бы из-за этого не загреметь в дурку. Вот я сегодня сделал две рекордные тренировки и ощущение - передоза антидепресантов вот. Думайте. Время еще есть.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Hungry85 (10-03-2019), Katushka (10-03-2019), Sergeyb (11-03-2019), Венкиан (10-03-2019), МИЛУСЯ (10-03-2019), На-Талия (10-03-2019), Репа (10-03-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
новый рывок Натюр Архив 0 23-09-2014 07:37
предновогодний рывок Юляша Архив 11 15-03-2013 06:29
Короткий рывок Ali: до конца октября Ali Архив 191 04-01-2013 14:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter