Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2019, 11:29   #921
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Венкиан пишет:
Hungry85 пишет:

Так как сегодня Прощённое Воскресение, то я вам прощаю что вы галиматью пишете. Продукты - нормальные и совет просить бессмысленно. Надо просто бегать. Надо бегать от 12,5 мин. и освоить до 40 мин. Начиная от 12,5 организм сам выделяет антидепресанты- называются эндоморфины, ну а когда 40 мин. будешь бегать три раза в неделю, то рот будет растянут до ушей постоянно и уже надо будет бояться как бы из-за этого не загреметь в дурку. Вот я сегодня сделал две рекордные тренировки и ощущение - передоза антидепресантов вот. Думайте. Время еще есть.
Ну докатились. Сейчас еще до "секаса осенно не хватает дойдем"

Я, конечно, признательна за участие, но все же советовать человеку с нарушениями сердечного ритма, который даже диагноза точного не знает, нехилые такие кардионагрузки или человеку с трухлявым позвоночником без подготовки тягать пятилитровые бутыли - это если не галиматья, то очень смелый поступок. Я бы не рискнула, боясь ответственности.
Но я Вас тоже прощаю. Потому, что, скорее всего, Вы просто не сталкивались с проблемой. Сама пару лет назад была убеждена, что неврозы и депрессии - болезни слабых, эмоционально неустойчивых и преимущественно богатых людей. Думала, а у нас нищебродов нет ни времени, ни денег на такую блажь.
А вот сейчас, когда порой трясет от макушки до пяток часа два, никакие седативные не помогают - и явственно понимаешь, что это отнюдь не в голове, а вполне себе в органах и тканях.
А еще потому что все, кто подсел на спорт, считают его панацеей. У меня впечатление, что они даже больному с ампутацией будут говорить, что конечность не отрастает, потому что он тренироваться ленится.
Пользы и необходимости физических нагрузок не отрицаю. Может, и попробую, но не раньше наступления ремиссии. Хоть и не фанатка оф. медицины, но не совсем же дебилы врачи, когда при ВСД от физкультуры освобождают.
Да, я не особая любительница. В зал уже больше года собираюсь. И до недавнего времени это действительно были отговорки: то времени, то денег нет, а на самом деле лень и комплексы, что буду там как коровушка на фоне заправских фитоняш... Но сейчас это осознанное решение. Ничего, кроме ходьбы и плавания даже пробовать не хочу, следуя принципу "не навреди". А с ходьбой все в порядке. 10000 шагов всегда наматывают, а как снег сойдет - будет и все 20. Но что-то не бережет меня это.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (10-03-2019), Sergeyb (11-03-2019), Венкиан (10-03-2019), МИЛУСЯ (10-03-2019), На-Талия (10-03-2019), Репа (10-03-2019), Сергеев (10-03-2019)
Старый 10-03-2019, 14:57   #922
 
Аватар для Венкиан
 
Регистрация: Jul 2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 559 Поблагодарил: 2,214
Поблагодарили 3,151 раз(а) в 560 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Сергеев, если у вас подобное мнение о галиматье,то вы счастливый человек,который не сильно надорвал свой организм.Я почувствовала разницу в питании в 2000-ых годах,когда до 25 лет я со своим неврозом и курила и спортом занималась три раза в неделю,бегала еще как,тренировки были по 2 часа,я дзюдо занималась,потом сигареты больше понравились и я перешла только на бег.Кроме этого работать начала сутками,спала по 4 часа в день.После тяжелого гриппа я год пролежала с простудами,после этого была куча проблем со здоровьем,перикардит хронический и гидросальпинкс.С такими диагнозами бегать ,увы,очень стремно,если бы у меня в 30 лет не было этих диагнозов,то бегала бы как миленькая.А продукты хреновые,раньше я чувствовала силы от простого яблока,извините,а после 2000-х ,что ем,что не ем,все в пустую.Есть еще момент,я долго заграницей живу,в Европе продукты еще хуже,чем у нас,витаминов нет никаких.Проще голодать.Если бы у меня силы и здоровья от фруктов,овощей прибавлялось,ни за что бы не голодала.
__________________
Мой дневник обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22526
Венкиан вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Венкиан спасибо за это полезное сообщение:
galla (10-03-2019), Sergeyb (11-03-2019), МИЛУСЯ (10-03-2019), На-Талия (10-03-2019), Репа (10-03-2019), Сергеев (10-03-2019)
Старый 10-03-2019, 15:00   #923
 
Аватар для Венкиан
 
Регистрация: Jul 2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 559 Поблагодарил: 2,214
Поблагодарили 3,151 раз(а) в 560 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Сергеев, поскольку,воскресенье Прощенное,то не забудьте приписать: и вы меня ,девочки простите,за то,что всякую галиматью вам советую,не зная ваших реалей.
Я согласна,бег,это лучшее,что может быть,но мы пока не в той физической форме,чтобы "набегать" натуральных антидепрессантов.Я прогуливаюсь каждый день,делаю зарядку по 5 минут,пока это все,на что мой организм способен.
__________________
Мой дневник обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22526
Венкиан вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Венкиан спасибо за это полезное сообщение:
galla (10-03-2019), Sergeyb (11-03-2019), МИЛУСЯ (10-03-2019), На-Талия (10-03-2019), Сергеев (10-03-2019)
Старый 10-03-2019, 16:21   #924
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,165 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,182 раз(а) в 7,252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Венкиан:
Цитата:
Сергеев, если у вас подобное мнение о галиматье,то вы счастливый человек,который не сильно надорвал свой организм
Ох, к сожалению это не так Хронические болезни есть и другие. Мне еще этот гиревой спорт боком выйдет, потому что нельзя мне поднимать гири по варикозу это раз, но самое плохое что хирург мне сделал грыжу и она у меня может ущемляться. Из за этого медицинского специалиста я уже много лет почти калека и гири вынужден поднимать только на пустой желудок и плюс бандаж одеваю. Мне их категорически вообще поднимать нельзя. Особенно толчок когда локти в пузо упираются. Чего и как они мне там сделали не знаю, дальше пока не рвётся не расходится, но снаружи торчит, может сетку какую подложили?
И это только самые главные помехи. А так и с сердцем проблемы были лежал и по серьёзновму. Курить я вообще всю жизнь прокурил до 50 лет, а вино, точнее наливки и пиво мне давали уже с 2х летнего возраста. Я не шучу. Я бросил эту токсикоманию только в 50 лет когда тромбоз жесточайший случился уже.
Так что я вам скажу на память - не бывает пожилых людей крепких, потому что у них продукты, экология и прочяя галиматья. Любой пожилой человек вот столько же лет сколько и вы уже прожил то же в этой плохой экологии вместе с вами и при плохих продуктах и жил еще и до этого и то же не в идеальных условиях. Значит причину надо искать в другом. Например кесарево сечение, не кормление грудью, удаление апендицитов и гланд другая медицинская помощь, поэтому я особо лайки не ставлю когда вы совет даете прибегнуть снова к помощи мед. специалистов. Конечно бывает случаи когда сам себе не поможешь, но вот мне больше навредили чем помогли эти специалисты. И все детство я глотал какие то таблетки начиная от этазола .....и болел бесконечно. И потому я долго жить не собираюсь, и у меня не получится-много всякой хрони. Но зато вот живу полноценной жизнью так как мне нравится.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Aff (11-03-2019), galla (11-03-2019), Katushka (10-03-2019), Sergeyb (11-03-2019), Венкиан (10-03-2019), Кремышев (10-03-2019), МИЛУСЯ (10-03-2019), На-Талия (10-03-2019), Репа (11-03-2019)
Старый 10-03-2019, 16:30   #925
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Florida
Сообщений: 868 Поблагодарил: 1,432
Поблагодарили 3,463 раз(а) в 839 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Надо просто бегать. Надо бегать от 12,5 мин. и освоить до 40 мин.
я не бегаю - колени болят. ну советы - дело добровольное, как и решение - следовать им или нет.
Irrra вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Irrra спасибо за это полезное сообщение:
galla (10-03-2019), Katushka (10-03-2019), Sergeyb (11-03-2019), МИЛУСЯ (10-03-2019), На-Талия (10-03-2019), Сергеев (11-03-2019)
Старый 10-03-2019, 22:26   #926
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,723 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
А вот сейчас, когда порой трясет от макушки до пяток часа два, никакие седативные не помогают - и явственно понимаешь, что это отнюдь не в голове, а вполне себе в органах и тканях.
у моей родственницы так часто бывает, если кофе перепьёт говорит, что у неё сердце "дрожит" , руки и всё тело мелкая дрожь.
Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
самое плохое что хирург мне сделал грыжу и она у меня может ущемляться.
когда моему сыну было 5 лет у него появилась паховая грыжа. это конечно не хирурги сделали... но как обычно сказали срочно оперировать и предупредили, что чаще всего и с другой стороны будет тоже
самое. я малость поплакала, а потом с месяц каждый день заставляла качать пресс. лёжа на поверхности с приподнятой попой. мышцы накачались, грыжа пропала по сей день.
Сергеев, а разве узи не покажет что делается на месте твоей грыжи? может наоборот благодаря твоим физ. занятиям ты накачал мышечный корсет и её там уже нет...
Цитата:
Сообщение от Irrra Посмотреть сообщение
я не бегаю - колени болят.
а на коленях ходишь? очень помогает от болей.
Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
и плавания даже пробовать не хочу,
а когда думаешь пробовать?
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-03-2019), Hungry85 (11-03-2019), Katushka (11-03-2019), Sergeyb (11-03-2019), На-Талия (11-03-2019), Сергеев (11-03-2019)
Старый 11-03-2019, 00:49   #927
 
Аватар для Aff
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Сочи
Сообщений: 97 Поблагодарил: 206
Поблагодарили 555 раз(а) в 97 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Венкиан:

Ох, к сожалению это не так Хронические болезни есть и другие. Мне еще этот гиревой спорт боком выйдет, потому что нельзя мне поднимать гири по варикозу это раз, но самое плохое что хирург мне сделал грыжу и она у меня может ущемляться. Из за этого медицинского специалиста я уже много лет почти калека и гири вынужден поднимать только на пустой желудок и плюс бандаж одеваю. Мне их категорически вообще поднимать нельзя. Особенно толчок когда локти в пузо упираются. Чего и как они мне там сделали не знаю, дальше пока не рвётся не расходится, но снаружи торчит, может сетку какую подложили?
И это только самые главные помехи. А так и с сердцем проблемы были лежал и по серьёзновму. Курить я вообще всю жизнь прокурил до 50 лет, а вино, точнее наливки и пиво мне давали уже с 2х летнего возраста. Я не шучу. Я бросил эту токсикоманию только в 50 лет когда тромбоз жесточайший случился уже.
Так что я вам скажу на память - не бывает пожилых людей крепких, потому что у них продукты, экология и прочяя галиматья. Любой пожилой человек вот столько же лет сколько и вы уже прожил то же в этой плохой экологии вместе с вами и при плохих продуктах и жил еще и до этого и то же не в идеальных условиях. Значит причину надо искать в другом. Например кесарево сечение, не кормление грудью, удаление апендицитов и гланд другая медицинская помощь, поэтому я особо лайки не ставлю когда вы совет даете прибегнуть снова к помощи мед. специалистов. Конечно бывает случаи когда сам себе не поможешь, но вот мне больше навредили чем помогли эти специалисты. И все детство я глотал какие то таблетки начиная от этазола .....и болел бесконечно. И потому я долго жить не собираюсь, и у меня не получится-много всякой хрони. Но зато вот живу полноценной жизнью так как мне нравится.
Про врачей - поддерживаю! В юности вылечила сама эпилепсию, промучавшись пару лет на таблетках; в 18 лет поставили поликистоз яичников с устрашающими прогнозами, вылечила йогой за полгода; опущение почек от тяжестей было - та же история, сама.... Дочку дома родила, а через три года наш педиатр мне тихо шепнула - правильно сделала))))))
Нет у меня им доверия как-то
Aff вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Aff спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-03-2019), Hungry85 (11-03-2019), Katushka (11-03-2019), Sergeyb (11-03-2019), Венкиан (11-03-2019), МИЛУСЯ (11-03-2019), Сергеев (11-03-2019)
Старый 11-03-2019, 02:24   #928
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,165 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,182 раз(а) в 7,252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

МИЛУСЯ пишет:
Цитата:
я малость поплакала, а потом с месяц каждый день заставляла качать пресс. лёжа на поверхности с приподнятой попой. мышцы накачались, грыжа пропала по сей день.
Эх, хороший совет! Но поздновато я его получаю. Если бы тогда заранее начал качать пресс, то и грыжи бы может не было. А так они когда живот разрезали, то потом(вдвоем делали: один делал второй более опытный ассистировал), то один хирург говорит другому что стенка брюшная тонкая и он не может дотянуть и просит второго помочь, а второй отвечает:"А ты тогда что будешь делать, давай уж сам паши" И я прямо утром на следующий день увидел что они наделали и сказал на обходе. Да кстати и семенной канатик у них не поместился и остался снаружи под кожей. Тот который делал начал заверять что типа все нормально,только мне нельзя типа спортом заниматься и надо избегать ударов в пах. По выписке я сразу пошел на консультацию к другому врачу и он мне сказал что у меня грыжа и я нуждаюсь в плановой госпитализации.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-03-2019), Katushka (11-03-2019), Sergeyb (11-03-2019), Венкиан (11-03-2019), МИЛУСЯ (11-03-2019), На-Талия (11-03-2019), Репа (11-03-2019)
Старый 11-03-2019, 04:02   #929
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение

а когда думаешь пробовать?
Конкретно бегать? Если честно, думаю, что никогда. Ходить на серьезные дистанции уже жду не дождусь, когда можно будет. Сейчас все обледенело, можно и шею свернуть. В бассейн подумываю записаться. В зал, может, пойду, когда перестану переживать за сердце и позвоночник.
А бег... Ну ненавижу я эту мокрую одежду, одышку и выскакивающее из груди сердце, и без бега сейчас таких приступов выше крыши. Не думаю, что в лечении неврозов делать то, что ты терпеть не можешь - лучшая мера
Может, я и излишне резко высказываюсь, но задолбали уже эти фанаты физических нагрузок, которые просто не знают настоящих проблем, но считают, что у них ничего нет, потому что они все такие правильные. У сестренки в октябре отказывали ноги. Только недавно оклемалась. А все в окружении твердили: это потому что ты ленивая, ходишь мало! А у нее диагноз: синдром Гийена-Барре, заболевание аутоиммунное, когда иммунитет начинает путать периферические нейроны с вирусами. Какое отношение к этому имеет физическая нагрузка? Но ведь до сих пор ей бредовые советы раздают, хотя у нее официальная инвалидность на год.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-03-2019), Sergeyb (11-03-2019), Венкиан (11-03-2019), МИЛУСЯ (11-03-2019), На-Талия (11-03-2019), Репа (11-03-2019), румба (11-03-2019)
Старый 11-03-2019, 06:13   #930
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
Может, я и излишне резко высказываюсь
Вы очень правильно высказываетесь. Простыми советами фанатов - любых, не только физических нагрузок - устлана дорога к безвозвратной потере здоровья.
Когда критикуем некачественную, непрофессиональную работу медиков и отворачиваемся от медицины вообще, как от науки, к чему мы придём?!
Добрыми советами здоров не будешь, всё нужно адаптировать под себя, обладая хотя бы элементарным пониманием функционирования организма.
румба вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-03-2019), Hungry85 (11-03-2019), Sergeyb (11-03-2019), Венкиан (11-03-2019), МИЛУСЯ (11-03-2019), На-Талия (11-03-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
новый рывок Натюр Архив 0 23-09-2014 07:37
предновогодний рывок Юляша Архив 11 15-03-2013 06:29
Короткий рывок Ali: до конца октября Ali Архив 191 04-01-2013 14:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter