Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2019, 08:31   #931
 
Аватар для Венкиан
 
Регистрация: Jul 2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 559 Поблагодарил: 2,214
Поблагодарили 3,151 раз(а) в 560 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

По поводу врачей,я хочу добавить,что обращаться к врачам стоит,но с умом.Это значит,увы,не доверять врача сходу,а консультироваться и думать своей головой,прислушиваться к себе.А искать новые методики в медицине,новые подходы и разговаривать с разными врачами нужно.Если бы мой отец не был так категоричен в отношении врачей,он бы сберег свое здоровье и ,возможно,вылечил бы рак.Когда у него был острый приступ аппендицита,он видимо терпел заранее несколько недель и довел себя до того,что в больницу его забрали с риском перитонита,аппендикс мог вот-вот лопнуть,естественно,в стрессе делали операцию,и повредили некоторые органы перегрузками,не рассчитали дозу лекарств.Если бы он обратился за неделю ,может быть аппендицит не дал бы таких осложнений.А когда отец заболел раком ,мы с братом,искали по всему миру и всей стране варианты лечения.Отец лечился пять лет,но некоторые варианты,он в свое время отбросил даже без консультации с врачами,потому,что "не доверял врачам",а когда уже умирал,побежал консультироваться,ему сказали,что шанс излечения был,но в момент консультации было уже поздно,были повреждены определенные ткани предыдущим классическим лечением.Я считаю,что нужно ходить по врачам,разговаривать,консультироваться,но не доверять сходу,а бежать потом в укромный уголок и переваривать информацию,примерять на себя,подойдет или нет .
__________________
Мой дневник обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22526
Венкиан вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Венкиан спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-03-2019), Hungry85 (11-03-2019), Katushka (11-03-2019), Sergeyb (11-03-2019), МИЛУСЯ (11-03-2019), Репа (11-03-2019)
Старый 11-03-2019, 09:49   #932
 
Аватар для Katushka
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Урал
Сообщений: 882 Поблагодарил: 1,362
Поблагодарили 4,727 раз(а) в 885 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

к врачам надо ходить на обследование, а с лечением надо быть очень осмотрительным.

При том, что у меня мама - очень хороший врач, а сестра двоюродная - врач от Бога. умничка, широкого профиля уже специалист постепенно становится. Еще в мед академии диагнозы лучше профессоров ставила (книги все взахлеб изучала и по сей день и на курсы...)

НО я и их слепо не слушаюсь. Все выслушаю, а сделаю как опыт подсказывает, ближе к натуральному. Вот теперь еще и голод нашла.
__________________
Мой основной дневник
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22701
Дневники обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22740
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22830
Напоминалка по ВЫХОДУ
(для меня) и ОПЫТ ПОДГОТОВКИ на четвертой и восьмой странице основного дневника.
Дыхательные упражнения
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=189
Katushka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Katushka спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-03-2019), Sergeyb (11-03-2019), МИЛУСЯ (11-03-2019), На-Талия (11-03-2019), Репа (11-03-2019)
Старый 11-03-2019, 09:55   #933
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Aff Посмотреть сообщение
Про врачей - поддерживаю! В юности вылечила сама эпилепсию, промучавшись пару лет на таблетках; в 18 лет поставили поликистоз яичников с устрашающими прогнозами, вылечила йогой за полгода; опущение почек от тяжестей было - та же история, сама.... Дочку дома родила, а через три года наш педиатр мне тихо шепнула - правильно сделала))))))
Нет у меня им доверия как-то
Да вот такая же история... Из чего только сама себя не вытаскивала. Помню ж себя 6 лет назад. Вес около 160, рабочее давление 140/90, месячные не идут месяца по 4, хронический бронхит и куча чего по мелочи. Справилась же со всем этим. Пару лет назад стала вполне здоровой молодой женщиной, ну с "десяточкой" лишка, которую и убирать в основном из перфекционистских настроений.
Но тут мое тело подкинуло мне новую напасть. Скорее всего, даже не опасную для жизни, но делающую эту жизнь невыносимой. И с трудом поддающуюся излечению любыми методами.
И очень непрятную с точки зрения отношения общественности. И сейчас в моем окружении большинство друзей всерьез не воспринимает. Считают, что крепкая здоровая деваха от нефиг делать решила внимание к себе привлечь да постенать. Вот и раздают советы то побегать тебе надо, то, пардон, потрахаться. Оно б, может, и неплохо, но какая сейчас, блин, личная жизнь? Кому я нужна такая? Естественно, надо в порядок себя приводить, прежде чем этим заниматься.

А врачам тоже не доверяю. У меня и дедушка, и бабушка умерли от рака. Обращались. Не делали вообще НИЧЕГО. Ну кроме КТ и МРТ, чтоб деньги содрать. А остальное лечение для людей старше 60 как будто и не существует.
А с неврозом в наши больницы соваться - как бы хуже не сделать. Перегрызешься с бабками, наслушаешься хамства от медсестры, подождешь недели 2 результатов анализов - вот тебе и дрожь, и тахикардия
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу

Последний раз редактировалось Hungry85; 11-03-2019 в 10:29..
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-03-2019), Katushka (11-03-2019), Sergeyb (11-03-2019), Versaveia (11-03-2019), МИЛУСЯ (11-03-2019), Репа (11-03-2019)
Старый 11-03-2019, 10:56   #934
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,723 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Эх, хороший совет! Но поздновато я его получаю.
Сергеев, я абсолютно не советовала, а рассказала свой жизненный опыт, к которому я дошла своим умом. и предположила, что благодаря твоим физическим нагрузкам ты так же хорошо укрепил брюшную полость.
Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
Конкретно бегать?
неее,конкретно бассейн. мне очень хорошо помогает плаванье со всеми проблемами спины, укрепляет мышцы спины и шеи.только для меня это очень дорого,как наверно и большинству пенсионеров.
Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
А бег... Ну ненавижу я эту мокрую одежду, одышку и выскакивающее из груди сердце
да мне как то последнее время всё попадают статьи, что бег на любителя, а полезнее для здоровья быстрая ходьба.
всего тебе наилучшего. удачи.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-03-2019), Hungry85 (11-03-2019), Katushka (11-03-2019), Sergeyb (11-03-2019), На-Талия (11-03-2019)
Старый 11-03-2019, 13:45   #935
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение

неее,конкретно бассейн. мне очень хорошо помогает плаванье со всеми проблемами спины, укрепляет мышцы спины и шеи.только для меня это очень дорого,как наверно и большинству пенсионеров.
Не знаю, у меня все не как у людей. На море всем лучше делается, а у меня в последний раз то там болит, то здесь колет. Но не факт, что это от моря. Скорее всего, то мокнешь, то потеешь, а потом лежишь под кондиционером.

У нас тоже дорого. 200 р 45 минут. Да и бассейны все совдеповские, никакой приватности. А у бабенок есть еще привычка разглядывать, кто как энное место помыл да побрил - бесит аж.
Есть один новый, где закрытые кабинки и дорожки по 50 метров, но там 380 рублей за 45 минут - дороговато.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-03-2019), Katushka (11-03-2019), Sergeyb (11-03-2019), Versaveia (11-03-2019), МИЛУСЯ (11-03-2019), На-Талия (11-03-2019), Репа (11-03-2019)
Старый 12-03-2019, 09:22   #936
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Третий день... Что-то совсем я стухла. Объективно неплохо себя чувствую, но вчера под вечер вступила в голову какая-то тоска и тревога - и так мерзко... И главное понимаешь, что от этого никто не поможет, кроме тебя самой.
Видимо, всего тут помаленьку есть: и остеохондроз и нарушение мозгового кровообращения, которые обострились при ушатанной в хлам нервной системе из-за годичного шлейфа проблем и неурядиц, а это уже вторичный невроз, на почве того, что уже 4-й месяц все это тянется, а серьезных улучшений так и нет...
И лечение должно быть комплексным: убирать зажимы и налаживать кровоток (все от медикаментов до массажа и гимнастики), и витаминно-минеральные комплексы для восстановления нервной системы, и психологическая помощь. Только где все это взять? Есть клиники реабилитации при неврозах, где цена 10000 в сутки, может, там и дают такое лечение... А в поликлинике по страховке - как бы не усугубили мои проблемы.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (12-03-2019), Sergeyb (12-03-2019), Versaveia (12-03-2019), Венкиан (12-03-2019), МИЛУСЯ (12-03-2019), Репа (12-03-2019)
Старый 12-03-2019, 11:18   #937
 
Аватар для Венкиан
 
Регистрация: Jul 2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 559 Поблагодарил: 2,214
Поблагодарили 3,151 раз(а) в 560 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Hungry85, не думай,что за большие деньги будет реальная помощь,нужно искать там где доступно.Ты иппохондрик,какое тебе дело, кто тебя разглядывает в бассейне,,типа у них лучше,а если лучше,то блин они явно дольше занимаются.Моя мама в обычный бассейн пошла в 60 лет.Много лет ничем не занималась,а до 58 лет пять лет до этого прожила вместе с папой,который болел раком,а в последние два года мучился от сильной боли и умирал постепенно.У него были постоянные выделения,приходилось его мыть в ванной,у него тоже сильная депрессия была, не хотел жить, менять белье постельное почти каждый день,на работу ходить,она с трудом это выдержала, времени заниматься собой не было.После его смерти она долго приходила в себя,а потом через полтора года начала жить по-новой.И в бассейн пошла обычный,совдеповский,ходила год, потом времени стало не хватать из-за работы,сейчас она вышла на пенсию,и строит сыну дом.У брата нет времени ,он много работает,не хватает времени встречаться со строителями.А мама в 63 года зарядку по утрам делает по 2 часа,постепенно,легкими упражнениями,но делает, чтобы силы были сыну помочь.
__________________
Мой дневник обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22526

Последний раз редактировалось Венкиан; 12-03-2019 в 12:02..
Венкиан вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Венкиан спасибо за это полезное сообщение:
galla (12-03-2019), Sergeyb (12-03-2019), МИЛУСЯ (12-03-2019), На-Талия (16-03-2019), Репа (12-03-2019)
Старый 12-03-2019, 11:19   #938
 
Аватар для homikadze
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 14 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 47 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Знаю, что мск точно есть организации, где можно получить бесплатную психологическую помощь. Моя знакомая регулярно посещает разничные тренинги, говорит, много пользы от них, реально хорошее дело делают.
Загуглила, вроде вот так организация называется "московская психологическая служба помощи населению". Поищите, может быть у вас поблизости есть что-то подобное или филиал, или может попробовать списаться с москвичами и они посоветуют куда стоит обратиться в вашем случае.
Что касается бесплатной медицины, которая по страховке, тоже считаю, что туда лучше не ходить. У меня есть опыт общения с участковым психиатром. Это такое удовольствие, какое, как говорится, врагу не пожелаешь. Даже вспоминать не хочется, фу.
homikadze вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали homikadze спасибо за это полезное сообщение:
galla (12-03-2019), Hungry85 (12-03-2019), Sergeyb (12-03-2019), Венкиан (12-03-2019), МИЛУСЯ (12-03-2019)
Старый 12-03-2019, 11:30   #939
 
Аватар для Венкиан
 
Регистрация: Jul 2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 559 Поблагодарил: 2,214
Поблагодарили 3,151 раз(а) в 560 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Как говорил мой папа,кто не хочет лечиться/работать,тот ищет причины, кто хочет лечиться/работать, тот ищет возможности.Так что удачи в поиске,спасение утопающих,дело самих утопающих.Я тоже хочу супер таблетку выпить, чтобы у меня от хронического отита голова не болела,а то день лежу,два болею, потом боль проходит,два дня как человек,потом опять по кругу.Сегодня второй день голода,планов было громадье, запланировала и тренировки и уборку и голод.Вчера вечером голова заболела,в 20.00.спать пошла с головной болью, утром с больной головой встала,хожу по квартире в зимней шапке,с лечебными магнитами, лежу,смотрю телевизор,с тихим звуком.Говорить не могу,ходить, двигаться не могу при движении голова болит,при разговоре голова болит,а на голоде таблетку пить не хочу.
__________________
Мой дневник обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22526
Венкиан вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Венкиан спасибо за это полезное сообщение:
galla (12-03-2019), Hungry85 (12-03-2019), Sergeyb (12-03-2019), МИЛУСЯ (12-03-2019), Репа (12-03-2019)
Старый 12-03-2019, 15:52   #940
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Венкиан Посмотреть сообщение
Как говорил мой папа,кто не хочет лечиться/работать,тот ищет причины, кто хочет лечиться/работать, тот ищет возможности.Так что удачи в поиске,спасение утопающих,дело самих утопающих.Я тоже хочу супер таблетку выпить, чтобы у меня от хронического отита голова не болела,а то день лежу,два болею, потом боль проходит,два дня как человек,потом опять по кругу.Сегодня второй день голода,планов было громадье, запланировала и тренировки и уборку и голод.Вчера вечером голова заболела,в 20.00.спать пошла с головной болью, утром с больной головой встала,хожу по квартире в зимней шапке,с лечебными магнитами, лежу,смотрю телевизор,с тихим звуком.Говорить не могу,ходить, двигаться не могу при движении голова болит,при разговоре голова болит,а на голоде таблетку пить не хочу.
Это не Ваш папа, это уже "крылатая" фраза... Но это не про меня. Я не ищу причин. Если б я верила в "супер" таблетки, да и вообще в таблетки, наверное, уже б давным-давно к врачам побежала. Именно потому и не иду, что не верю, что кто-то, кроме меня самой мне поможет.
Сегодня сходила погуляла. Скользко и противно. Домой пришла - сердце будто выпрыгнет сейчас. Посчитала - 110. Загуглила, сколько там после ходьбы должно быть - 110-120 - это норма. Может, и нету у меня тахикардии никакой? просто естественное повыешние пульса на факторы окружающей среды, только вот почему я его чувствую?
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (12-03-2019), Katushka (12-03-2019), Sergeyb (13-03-2019), Versaveia (12-03-2019), Венкиан (12-03-2019), МИЛУСЯ (12-03-2019), Репа (13-03-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
новый рывок Натюр Архив 0 23-09-2014 07:37
предновогодний рывок Юляша Архив 11 15-03-2013 06:29
Короткий рывок Ali: до конца октября Ali Архив 191 04-01-2013 14:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter