Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 12:08   #121
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание...Мммм..Женский взгляд

Нечто,
Я все-таки скажу пару слов в защиту выхода на цитрусовых.
- Проголодали вы недолго, так? Выход на цитрусовых отчасти пролонгирует очистительный эффект, который происходит на голодании, но при этом самочуствие у вас может полностью стабилизироваться. Если нет или организм не хочет кислых соков - переходите на овощные соки. Но не суетитесь при принятии решений.
- у вас пока нет опыта выхода. На цитрусовых соках меньше всего тянет в жор. Пейте по глоточку, смакуя, чтобы выделялась слюна, прям жуйте его, а потом проглатывайте. Вы качественно проголодали 7 суток. Далеко не всем удается достичь этого рубежа с первого раза, особливо дамам, тем более, что у вас процесс происходил весьма не сладко. Теперь нужно сделать самое главное - качественно выйти и по возможности не сорваться.
- лучше не мешать фруктовые и овощные соки. Комфортно на цитрусовых - ну и пейте. Некомфортно - мешочек морковочки под мышку и вперед!
- Не употребляйте весь выход сахар и соль (а можно и вообще их не добавлять в пищу, их предостаточно в том, что едим... но это уже дело вкуса, пристрастий, убеждений и пр.).
В следующий раз ес-но планируйте голодания мимо женских дел.
Удачи!
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Sole (01-11-2013), Алексаша (19-01-2009)
Старый 19-01-2009, 12:59   #122
 
Аватар для Нечто
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 100 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 161 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание...Мммм..Женский взгляд

asv,

Спасибо, все супер у меня! Все делаю правильно -как вы говорите! Канешна, пока рано говорить - у меня сегодня 1-ый день выхода, но я впервые за эти дни почувствовала себя человеком -два стакана разбавленного апельсинового сока вернули меня к жизни ! Хотя, если честно, пережитый кошмар с 5 абсолютно бессонными ночами не дают мне в полной мере насладиться своим сейчашним состоянием -больно живы воспоминания.

Скажите, пож-ста, тот ЖОР, о котором тут все говорят шепотом :), неминуемо нагрянет? Или у него есть определ. сроки -типа 2 нед после Г?
Нечто вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Нечто спасибо за это полезное сообщение:
Sole (01-11-2013)
Старый 19-01-2009, 13:50   #123
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание...Мммм..Женский взгляд

Цитата:
Сообщение от Нечто
ЖОР, о котором тут все говорят шепотом
ага, шепотом..., орем благим матом... ну те, кто признает наличие проблемы
Все очень индивидуально. Тут по выходам есть темы - сколько людей, столько и мнений. С этим жором знаете в чем подленькая проблемка? Правда надеюсь она на вашем сроке не сильно проявится. Организм, ну или голова "соскучивается" по разным вроде и безобидным продуктам и пихает вас под бок, давай то попробуй, давай се попробуй, ну а там, стоит только перешагнуть грань когда лишшего съели... С кислыми соками, особенно если начинали с вечера и с ходу не надулись под завязочку, все просто замечатиельно. Я когда слетаю, быстренько провожу 36-часовое голодание - это возвращает организм в управляемое состояние. Я еще в школе прочитал академика Амосова, он писал, что надо либо "по-французски" вставать из-за стола с легким чувством голода (двумя руками за, но... вы понимаете...), либо день в неделю не есть. Последнее стараюсь выполнять уже с четверть века. Помнится первый раз организм бурно переживал, крутил пальцем у виска, идиотом называл... а раза с третьего уже бурчал что-то типа "ты, конечно, придурок, но вроде и ничего, местами даже нравится...". Тут тоже важна регулярность. "Свой" день пропустил, трудно себя заставить, а потом и еще пропустил...
Кстати, книжки вы таки не читаете, судя по вопросам. Как ерундой какой заниматься, типа катания на лыжах, так все понимают, что надо научиться, а тут серьезное дело... Ю.Николаев в своей книжке пишет, что через пару недель мысли о жратве утихвют, но он святой человек, это, к сожалению, не всегда так! В общем, думаю, чем грамотней вы питаетесь обычно, тем легче вам, а таким любителям пожрать как я - это проблема. Стоит мне решить, что вот, все, у меня без проблем выход, на следующий раз обязательно срываюсь! У вам может быть такой проблемы нет вообще, но первый раз лучше перестраховаться, чтобы набраться позитивного опыта. Всплеско проблемы, когда начинаете есть вареную пищу, а тем более горячую (поэтому не советую выходить в первый раз по Ю.Николаеву).
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Chingachguk (19-01-2009), Sole (01-11-2013), Валерия1509 (20-01-2009)
Старый 19-01-2009, 14:06   #124
 
Аватар для Нечто
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 100 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 161 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание...Мммм..Женский взгляд

asv,
Я читаю! Читаю! :) Столешникова вот, например. Трудно мне будеть, я вижу -пожрать я оох как люблю и сыроеда из меня явно не получится.
Скажите, пож-ста, 36 час - это как? Ночь-день-ночь? Но мы ночью и так не едим я первую имею в виду? И если так, тада что такое 24 часа? Или это день-ночь-день, а лопать надо прям вечером?
Нечто вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Нечто спасибо за это полезное сообщение:
Sole (01-11-2013)
Старый 19-01-2009, 15:08   #125
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание...Мммм..Женский взгляд

36 - это ночь-день-ночь (т.е. поужинали и завтрак послезавтра)
24 - это с завтрака до завтрака или с ужина до ужина. Рекомендую 36 часов, разница весьма заметная.
Насчет почитать. В любом случае советую прочитать Ю.С. Николаева "Голодание ради здоровья". Там необходимые базовые знания почерпнете, но Столешникова тоже стоит, потому что у него альтернативный выход изложен, ну и он слишком уж ужастики про голодание пишет, в сумме получите более-менее реальную картинку.
Жаль что вы с женскими делами голодали. У жены тоже на голоде это дело жутко протекает. Вот сами теперь видите, на первый взгляд как бы и все просто, а всех "мелочей" сразу и не вспомнишь... Но ничего, за одного битого, двух небитых дают!
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Sole (01-11-2013)
Старый 19-01-2009, 17:36   #126
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,805 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание...Мммм..Женский взгляд

Цитата:
Сообщение от asv
Не употребляйте весь выход сахар и соль (а можно и вообще их не добавлять в пищу, их предостаточно в том, что едим... но это уже дело вкуса, пристрастий, убеждений и пр
Я бы соль категорически не советовал, она провоцирует отеки на выходе. Принято считать, что до 9 дня нужно воздерживаться.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-01-2009, 18:52   #127
 
Аватар для Chingachguk
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Троицк МО
Сообщений: 309 Поблагодарил: 499
Поблагодарили 722 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание...Мммм..Женский взгляд

Цитата:
Сообщение от Нечто
36 час - это как? Ночь-день-ночь?
Работающим людям очень удобно ужинать, как привык, без стеснения в воскресенье и завтракать уже во вторник. Этим сводятся на нет всякие субботне-воскресные переедания, и общий вес из-за них не растет.
Chingachguk вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Chingachguk спасибо за это полезное сообщение:
asv (19-01-2009), Sole (01-11-2013), Валерия1509 (20-01-2009), Нечто (20-01-2009)
Старый 19-01-2009, 19:21   #128
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,805 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание...Мммм..Женский взгляд

В зоопарке зверью устраивают разгрузочный день, по-моему, по понедельникам.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Sole (01-11-2013), Валерия1509 (20-01-2009)
Старый 20-01-2009, 08:06   #129
 
Аватар для Нечто
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 100 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 161 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание...Мммм..Женский взгляд

Всем здрассьте! :) Я второй день на цитрусовом соке - чувствую слабость и мозга за мозгу заплетается, но и все! Жить можно! Скажите, пож-ста, а если я не буду вообще заморачиваться с мокровн.соком, а на 5-ый день просто буду тупо ее грызть -это можно?
Нечто вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Нечто спасибо за это полезное сообщение:
Sole (01-11-2013)
Старый 20-01-2009, 08:23   #130
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание...Мммм..Женский взгляд

Конечно!
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еще один взгляд на проблему излишнего, низкого и нормального ))) веса Алена Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 7 17-07-2010 09:22
Взгляд из древнего Рима ray Беседы о жизни 0 15-06-2009 11:53
Комфортное похудание.Новый взгляд на проблему лишнего веса. Алена Диеты 6 26-05-2009 21:23


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter