Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2009, 18:19   #141
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: вылечить псориаз

Цитата:
Сообщение от =Юленька= Посмотреть сообщение
и как? изменения есть или нет в лучшую сторону? и как ЩЖ вела себя на голоде?
Вопрос в другом: какова причина повлекшая гипертиреоз, гипотиреоз, зоб, узлы и т.д. Что-то врожденный характер носит, что-то приобретенный.
То, заболевание, которое имеется у меня, не подразумевает физических изменений железы в сторону естественного размера, но мое состояние не ухудшилось, я живу без гормонов и прекрасно себя чувствую.
Как вела себя ЩЖ на голоде - обычно, как и вне голода.
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
=Юленька= (12-10-2009), Summer Rose (01-09-2011)
Старый 12-10-2009, 18:27   #142
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: вылечить псориаз

Моя мама года 3 назад узнала, что у нее ЩЖ...начала кашлять и задыхаться, подумала легкие, пошла к врачу, ЩЖ....уже 3 года и без всяких так таблеток....единственое стала часто болеть....постоянно проcтуда....наверное иммунитет ослаб, хотя я незнаю...я вообще мало что знаю, маму к врачам не затянешь....если бы я еще с ней жила, она бы у меня уже здоровая была, а так....Спасибки Саламандра.
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Summer Rose (01-09-2011)
Старый 12-10-2009, 18:47   #143
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: вылечить псориаз

Цитата:
Сообщение от =Юленька= Посмотреть сообщение
Моя мама года 3 назад узнала, что у нее ЩЖ...начала кашлять и задыхаться, подумала легкие, пошла к врачу, ЩЖ....уже 3 года и без всяких так таблеток....единственое стала часто болеть....постоянно проcтуда....наверное иммунитет ослаб, хотя я незнаю...я вообще мало что знаю, маму к врачам не затянешь....если бы я еще с ней жила, она бы у меня уже здоровая была, а так....Спасибки Саламандра.
Юленька, ЩЖ есть у всех (кроме оперированных) и, думаю, Ваша мама все ж не 3 года назад узнала о ее существовании, а как минимум в школе на уроках анатомии...
Вы бы поинтересовались у мамы диагнозом, связанным с заболеванием ЩЖ, и с тем, контролирует ли мама уровень гормонов, делает ли УЗИ и т.д. Тогда мама скажет спасибо Вам.
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-10-2009, 18:59   #144
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: вылечить псориаз

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
Юленька, ЩЖ есть у всех (кроме оперированных) и, думаю, Ваша мама все ж не 3 года назад узнала о ее существовании, а как минимум в школе на уроках анатомии...
Вы бы поинтересовались у мамы диагнозом, связанным с заболеванием ЩЖ, и с тем, контролирует ли мама уровень гормонов, делает ли УЗИ и т.д. Тогда мама скажет спасибо Вам.
я не так выразилась...она узнала что она у нее увиличена, ну или что там бывает, я сама незнаю...я ее постоянно отправляю на УЗИ и вообще еще раз на обследование, но она не идет...
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Саламандра (12-10-2009)
Старый 13-10-2009, 00:15   #145
 
Аватар для Signal
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 42 Поблагодарил: 150
Поблагодарили 312 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: вылечить псориаз

Цитата:
Сообщение от =Юленька= Посмотреть сообщение
я после всего здесь прочитаного, даже и не знаю.....как быть....
ИМХО, перед началом голодания для того чтобы ВЫЛЕЧИТЬ псориаз в первую очередь необходимо усвоить некоторые правила относительно Вашего питания и образа жизни в целом. Проведя длительное голодание, Вы возможно (но не факт) избавитесь от псориатических проявлений на коже, но как только Вы вернетесь к тому образу жизни при котором псориаз у Вас присутствовал на коже, он через некоторое время вспыхнет снова. И это неоднократно проверено не только мной. Существуют гораздо более интересные и обоснованные теории причин возникновения псориаза чем паразитный фактор. Существуют рекомендации по питанию ориентированные именно на псориатиков, эффективность которых подтверждена на личном опыте множества людей. Думаю целесообразнее переходить от простого к сложному, освоить необходимые правила в питании, физ. упражнения, изменить образ жизни, а затем применять голодание как способ лечения псориаза, который может помочь Вам ВЫЛЕЧИТЬ псориаз, а не избавится от него.
Signal вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Signal спасибо за это полезное сообщение:
=Юленька= (13-10-2009), behealthy (15-05-2011), slavol (31-10-2009), Summer Rose (01-09-2011), Алексей1977 (28-08-2014)
Старый 13-10-2009, 03:03   #146
 
Аватар для михалыч
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: урал
Сообщений: 134 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: вылечить псориаз

Цитата:
Сообщение от Signal Посмотреть сообщение
Существуют рекомендации по питанию ориентированные именно на псориатиков, эффективность которых подтверждена на личном опыте множества людей.
ПОДЕЛИТЕСЬ , плиз
михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-10-2009, 03:10   #147
 
Аватар для Signal
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 42 Поблагодарил: 150
Поблагодарили 312 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: вылечить псориаз

Цитата:
Сообщение от михалыч Посмотреть сообщение
ПОДЕЛИТЕСЬ , плиз
http://forum.psora.net/topic/3021/pa...#entry93649199

http://www.psora.net/readarticle.php?article_id=193

http://www.psora.net/readarticle.php?article_id=191

http://www.psora.net/readarticle.php?article_id=94
Signal вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Signal спасибо за это полезное сообщение:
=Юленька= (13-10-2009), helgaharh (11-06-2010), mariana (15-10-2009), slavol (31-10-2009), Лариса13 (13-10-2009), михалыч (13-10-2009)
Старый 07-11-2009, 05:39   #148
 
Аватар для ivasy
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 42 Поблагодарил: 369
Поблагодарили 123 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: вылечить псориаз

Здравствуй, форум.
Мне 36 лет, пол женский. Псориаз с 3-х лет, т.е. стаж 33 года, рост 168 см, стабильный вес с 16 лет – 50 кг. Вот и познакомились.

Хочу привести некоторые факты из моей биографии, где пересекаются голод и псориаз – возможно, кому-нибудь это будет интересно. Медицинской терминологией не владею, знания о лечебном голодании, как ни парадоксально, очень поверхностные, поэтому заранее прошу прощения и ваших поправок.

Когда мне было 6 месяцев, меня "сдали" в круглосуточные ясли – мама вышла на учебу. Через неделю после этого, по рассказам мамы, у меня расстроилось пищеварение (что не удивительно). Лечили антибиотиками, но становилось только хуже. Госпитализировали. Не помогло. Так прошло месяца два-три (если верить маминым воспоминаниям), пока соседская бабушка (к ней мама обратилась, разочаровавшись в официальной медицине) не посоветовала полностью изменить питание. Чем меня стали кормить вместо кипяченого молока с размоченными "печенюшками", я не знаю, но полагаю, чем-то более подходящим и полезным для младенческого возраста.

В возрасте 1,5 лет меня увезли на Крайний Север (родителей "распределили" после окончания института) – минимум или отсутствие солнца, холод и консервные банки вместо полноценного питания.

В 3 года псориаз у меня и появился, что мне кажется закономерным. К окончанию школы я прошла полный курс лечения – синтетические витамины, мази на салициловой основе, народные средства (включая жутко вонючий березовый деготь, которым я одно время травила на уроках одноклассников – мама в очередной раз решила, что это спасение) и прочая чепуха. Мою комнату приходилось пылесосить два раза в день – утром у кровати, перед сном – у письменного стола – пол засыпало белыми чешуйками. Чистыми были только ладони, стопы и частично лицо. Ловила брезгливо-жалостливые взгляды сверстников в школе. Мне было 16 лет и я устала. Сходила по собственной инициативе к психиатру, описала симптомы своего психо-эмоционального состояния. Мне выписали 6-7 наименований транквилизаторов, нейролептиков, седативных средств. Помню только нозепам и импортный аналог пирацетама. Дома, дождавшись, когда все уснут, я все это разом употребила. Проснулась через 2 суток в реанимации. Меня тут же попытались накормить, но я не смогла проглотить ни одной ложки. Перевели в гастроэнторологию, жила две недели на капельнице (что и в каком количестве вводили, не знаю – не интересовало). К середине второй недели попыталась выползти самостоятельно в туалет, по стенке, получилось. Все это время я не ела – не могла, испытывала отвращение к еде и не пила – не хотела. Выписали через два дня, после того как начала пить сок из литровых стеклянных банок и уверенно встала на ноги. После такого вынужденного голодания псориаз практически исчез - не совсем, но я смогла себе позволить носить сарафаны, мини-юбки и короткие рукава.

Это было очень кстати, так как я уехала из дома на "материк" – на Урал, а лето там было настоящее, не в пример нашему убогому северному лету. Я поступила в училище, жила в общежитии. Весной псориаз вернулся. Мне было уже 17 лет. Я не представляла, как летом при 30 градусах тепла я буду прятать свою мерзкую шкурку от посторонних взглядов. Отчаяние перешло в апатию. Я перестала ходить в училище, перестала пить и есть – аппетит просто исчез. Неделю практически не вставала с кровати, смотрела в стенку, соседки по комнате тщетно пытались накормить, а затем вызвать скорую – я запретила меня тревожить. На 8-й день неожиданно я ощутила желание жить, захотелось пить. 8-10 дни я пила, но есть еще не хотелось. Решила сходить в училище (оно находилось рядом, напротив общежития), но меня так "штормило", что соседкам по комнате пришлось тащить меня под руки. В кабинете "мастачки" (мастер производственного обучения) никого не было. Я решила подождать, а потом заметила бутылку кефира. Вдруг ощутила сильный голод – настолько сильный, что утратив всякое соображение, выпила половину, посидела еще минут 20 и самостоятельно ретировалась с места преступления. Псориаз исчез окончательно через короткое время (буквально несколько дней). Я понятия не имела, что такое лечебное голодание, кто такие Брег, Шелтон, Николаев и Суворин. Придерживалась с тех пор более-менее рационального питания, большей частью подсознательно и где-то урывками начитавшись советов диетологов. Не ела мясо, жареное, сладкое, мучное. Правда, курила, но мне кажется довольно умеренно. Вышла замуж по любви, двое детей. После моего случайного сухого голодания псориаз не напоминал о себе 18 лет!!!

Полтора года назад погиб близкий человек. Я забыла, что у меня есть дети, машинально ходила на работу, садилась за рабочий стол и тупо смотрела в стенку. Через неделю начальница, устав меня созерцать, вызвала кого надо и меня увезли "на дурку" – дигноз "аффективно-депрессивное состояние", если я ничего не путаю. Начальница потом призналась, что ей страшно было заходить в кабинет, где я сидела – такое у меня было выражение лица. В психиатрической больнице я провела 6 месяцев – галоперидол (о!), амитриптилин и какое-то снотворное. Все эти полгода я беспробудно спала, время от времени меня будили – прием пищи и лекарств. Наконец выписали – плохосоображающую, с весом 60 кг (вместо моих 50) и, конечно, псориазом. С тех пор прошел год. Жить скучно и не интересно. Курю полторы пачки в день, каждый день алкоголь (пиво, иногда вино), в одиночестве – в компании употреблять алкоголь как-то не интересно, хочется именно в одиночку, наедине со своими мыслями, хотя мыслей-то нет никаких.

Я к чему? Теперь я знаю, почему оба предыдущих раза у меня проходил псориаз и возвращалось хорошее настроение. Есть желание практиковать лечебное голодание, теперь уже осознанно. Мне уже не 17 лет, а значит, без подготовки не обойтись. Два месяца буду голодать еженедельно по 24 часа насухо, с Нового года попробую ежемесячно по три дня и ежеквартально дней по 5-10 (постепенно), а в следующем году попробую 2-3 длительных голодания.

Собственно, это все. Удачи мне. И вам.
ivasy вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователей сказали ivasy спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (16-04-2010), Ludmila_ (20-11-2009), mariana (13-11-2009), slavol (14-11-2009), Summer Rose (01-09-2011), yulia (09-11-2009), Алексей1977 (12-07-2014), Валерия57 (29-08-2014), Виктория-Viktoriya (30-08-2012), Гуська (07-11-2009), Лариса13 (13-11-2009), Романна (03-02-2011), Саламандра (24-01-2010), Ульяна (29-05-2014), Шаман (09-09-2014), Шумелка_Мышь (25-07-2010), Ясность (26-11-2018)
Старый 13-11-2009, 12:06   #149
 
Аватар для mariana
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Греция
Сообщений: 547 Поблагодарил: 416
Поблагодарили 751 раз(а) в 362 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: вылечить псориаз

ivasy, не опускай руки,с болезнью надо бороться.Налаживай питание,очищайся потихоньку,программу,на мой взгляд,ты задала верную.Чтоб выкарабкаться из этой болезни,тебе потребуется сила воли,но я верю,что это реально.Удачи тебе!!!
mariana вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали mariana спасибо за это полезное сообщение:
ivasy (16-11-2009), Валерия57 (29-08-2014)
Старый 14-11-2009, 12:14   #150
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: вылечить псориаз

ivasy, о сыроедении ничего пока не слышали?
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал slavol спасибо за это полезное сообщение:
Саламандра (24-01-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник vodeosim. Псориаз vodeosim Опыт лечения голоданием различных болезней 98 12-05-2014 04:53
Как я победил псориаз Agni Опыт лечения голоданием различных болезней 15 10-11-2013 01:53
Вылечить псориаз-2 (28 дней) Support Опыт лечения голоданием различных болезней 300 19-07-2011 08:24
Псориаз ! Победю или нет ? В.А.М. Архив 12 24-03-2007 10:28
ПСОРИАЗ Femida Болезни и симптомы 18 25-07-2006 19:36


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter