Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-06-2010, 15:27   #161
 
Аватар для mariana
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Греция
Сообщений: 547 Поблагодарил: 416
Поблагодарили 751 раз(а) в 362 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Вылечить псориаз

михалыч, не осталось совсем никаких признаков псориаза?Видимо,вы изнутри почистились,а карталином убрали внешние проявления...Скажите,а когда голодали,обострений не было?Меня очент интересует этот вопрос,стоит ли поголодать подольше или это чревато обострением.
mariana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-06-2010, 16:24   #162
 
Аватар для helgaharh
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 42 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 36 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вылечить псориаз

у меня псориаз с детства, локти и голова. ещё есть несколько пятен по телу. на локтях начали увеличиваться пятна и это жутко, я не могу носить одежду с коротким рукавом- это очень угнетает. начала голодание. буду писать о результатах и ощущениях. раньше голодала не более 7 суток и пятна на ногах проходили, локти оставались неизменны, ну может чуть чуть меньше становились. знает ли кто нибудь сколько нужно пить воды в день? я пью 4-5 литров в день не большая ли это нагрузка на почки?
__________________
За всё нужно платить цену
helgaharh вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали helgaharh спасибо за это полезное сообщение:
Hivlife (11-06-2010), mariana (11-06-2010), Summer Rose (01-09-2011)
Старый 11-06-2010, 16:35   #163
 
Аватар для Hivlife
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 46 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 69 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вылечить псориаз

helgaharh, с огромным интересом буду наблюдать за Вашими успехами. От всей души желаю удачи!


михалыч, да я читал. Искренне сочувствую. Я сам страдаю этой гадостью. Но тем не менее повторюсь, что мази - это зависимость. После отмены все возвращается обратно. (((
Hivlife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-06-2010, 20:54   #164
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Стрелка Re: Вылечить псориаз

Цитата:
Сообщение от михалыч Посмотреть сообщение
3 года бегаю, дышу ,закаливаюсь , голодал, сыроедил ,загорал, соленое озеро -результат 0
но, следующая цитата:
Цитата:
Сообщение от михалыч Посмотреть сообщение
После таджикской воды и солнца (Гарм -Чашма) 16 лет ремисси
и затем:
Цитата:
Сообщение от михалыч Посмотреть сообщение
В январе ,феврале , и половина марта , на ночь КАРТАЛИН под пленку ВСЕ ЧИСТО !!!!!!
грубо говоря 2,5 месяца... не малый срок.
Карталин, конечно, мог сработать, принимая во внимание его состав, но кроме него здесь должен быть ещё какой-то внутренний или внешний фактор.
У каждого по-своему. Кому-то, может, достаточно помазать - и прошло, но таких единицы... бывает что псор с возрастом проходит в течение десятилетий. Бывает самопроизвольная ремиссия начинается или наоборот, обостряется даже на голоде, когда, казалось бы, обострений быть не должно! ведь голод обладает хорошим противовоспалительным эффектом, а псор - заболевание воспалительное. По крайней мере так ведёт себя на коже, а что стоит за этим - одному богу известно.
михалыч, вы голодали 28 дней, помню)))) это тоже нельзя сбрасывать со счетов. По себе знаю, что голод - длительный в особенности - обладает отставленным эффектом, который проявляется в течение нескольких месяцев. Мне кажется, в этот период может пройти разная хроника.
Псор - коварная, тупая болезнь, хуже чумы))) не поймёшь что ему надо! Но голодом его взять можно.

И возьмём)))))
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
mariana (11-06-2010), Summer Rose (01-09-2011), Виктория-Viktoriya (30-08-2012), Ясность (26-11-2018)
Старый 11-06-2010, 21:00   #165
 
Аватар для mariana
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Греция
Сообщений: 547 Поблагодарил: 416
Поблагодарили 751 раз(а) в 362 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Вылечить псориаз

да,к сожалению нет универсального лекарства...но я верю что голодание и изменение образа жизни помогают большинству.Только это нелегко,полностью поменять свою жизнь.
mariana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-06-2010, 02:19   #166
 
Аватар для михалыч
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: урал
Сообщений: 134 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Вылечить псориаз

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
михалыч, вы голодали 28 дней, помню))))
больше 3 дней не голодал никогда

На этом форуме какой то массовый гипноз =голод
Я говорю о том , что меня зож не избавил от псориаза, а вот карталин помог
Я говорю о том ,что зож не вывел в ремиссию при язвенном колите , а вот отвар трав , помогает не пить гормоны

Я говорю о СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ

Зачем пускаться в рассуждения о том что мне не помогло

Если есть аналогичные проблемы=пробуйте

на локтях появляются пятна, но кошмара с бляхами нет

Я ЭТИМ ДОВОЛЕН!
михалыч вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали михалыч спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (12-06-2010), Summer Rose (01-09-2011)
Старый 12-06-2010, 02:23   #167
 
Аватар для михалыч
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: урал
Сообщений: 134 Поблагодарил: 148
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Вылечить псориаз

Цитата:
Сообщение от Hivlife Посмотреть сообщение
Как только Вы перестанете пользоваться мазью - все вернется.
ВЫ полагаете если перестать ЗОЖить , то "ВАШИ" проблемы не вернутся?
михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-06-2010, 06:55   #168
 
Аватар для Hivlife
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 46 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 69 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вылечить псориаз

Цитата:
Сообщение от михалыч Посмотреть сообщение
ВЫ полагаете если перестать ЗОЖить , то "ВАШИ" проблемы не вернутся?
Уверен что вернуться. Но ЗОЖ - это Здоровый Образ Жизни, а не временная акция.
Не подумайте, что я злорадствую, я искренне рад, что сейчас Вы избавились от проблемы, но зависимость от мази, как и от любого лекарства - это зависимость, а ЗОЖ - это образ жизни улучшающий ее качество и продолжительность. Здесь много людей с разными болячками, и многим лекарства временно помогают, но они хотят, ИМХО, не ремиссии, а ИЗЛЕЧЕНИЯ, потому и выбирают ЗОЖ. Повторюсь, что бляжки псориаза, это только внешнее проявление, с чем и справляется мазь. Она, к сожалению, не убирает внутреннюю причину.
Hivlife вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Hivlife спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (12-06-2010), Summer Rose (01-09-2011)
Старый 12-06-2010, 08:24   #169
 
Аватар для Astrid
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: atlantica
Сообщений: 1,573 Поблагодарил: 4,714
Поблагодарили 6,018 раз(а) в 1,675 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 1
Re: Вылечить псориаз

у меня был псориаз на нервной почве (около полугода нервотрёпки и переживаний каждый день и здрасте-приехали).

Сначала мне показалось что это либо разноцветный лишай, либо, учитывая мой нехороший такой главный диагноз (кое какой вирус) - разваливаюсь по кускам. Пятна зудели страшно, обсыпаны были все руки по плечо и ноги в области бёдер. И поехала я в кожный диспансер узнать что это такое.
Взяли соскоб по моей просьбе для исключения лишая, но врач сразу сказал что это псориаз. Объяснил, что внешние (на коже) проявления это всего лишь маячок, а вот сама болезнь внутри и такими же бляшками покрыты органы внутри.
Гормональную мазь взрослую прописывать не стала, но какуюто детскую
посоветовала. В аптеке я прочитала вкладыш, она тоже оказалась гормональная. А и мединститут ненадо заканчивать, чтобы значть, что действие гормонов (не важно таблы это или мази или ещё что) только на время действия их приёма.
Поэтому я сразу откинула этот вариант.

И взялась за себя:
отголодала по 4-7-11-15-14-21-5 и уже не помню сколько , вобщем из 365 дней я в общей сложности не принимала пищи 80 дней.
Сразу с первого раза голода стала принимать ванны с
чередой
Применение в медицине. Череда обладает мочегонными и потогонными свойствами, улучшает пищеварение, нормализует нарушенный обмен веществ. Препараты череды назначают при различных диатезах, сопровождающихся уртикарной сыпью, при скрофулезе, нейродермитах и себорейных поражениях кожи головы. При наружном применении череда подсушивает раневую поверхность и способствует более быстрому заживлению пораженных участков кожи. Траву череды принимают внутрь как потогонное средство при простудных заболеваниях и как мочегонное, противовоспалительное, витаминное и противоаллергическое средство. Противопоказаний к назначению череды не установлено.
и после выхода принимала её внутрь. Просто заваривала и попивала в день кружку (по глоточку несколько раз в день).
Пятна пропали уже после второго голодания полностью (что там внутри меня происходит я не знаю, но ничего не беспокоит), даже врач удивился (они всегда удивляются когда люди вылечиваются без применения фармакологии).

Так что мой опыт неверное не совсем уместен для людей, которые страдают этой бякой с младых лет.
Одно могу сказать точно - это реакция иммунной системы и нарушенный обмен веществ.
Поэтому голод, голод, голод и ещё раз голод, выходить на цитрусовых (даже через аллергию к ним) и потом в корне менять свои пищевые привычки, восстанавливать обмен веществ.
Впринципе я могу дать одну диету, которая восстанавливает обмен веществ, на ней конечно и вес уйдёт (кому то такой эффект этой диеты очень нравится) и главное - обменвеществ востановится. Кушать можно прапктически всё, но главное - время приёма пищи строго по временным промежуткам и без отступления, занимает около трёх месяцев это. Испытала на себе в своё время.
Только мне нужно найти эту бумагу, напомните мне пожалуйста завтра об этом, и я напечатаю.
__________________
начало
опа, опачки, дайте богу кто-нибудь его очки.
Astrid вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Astrid спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (13-06-2010), behealthy (15-05-2011), Excellence (12-06-2010), helgaharh (12-06-2010), Hivlife (12-06-2010), mariana (12-06-2010), slavol (21-07-2010), Summer Rose (01-09-2011), Виктория-Viktoriya (30-08-2012), Гуська (28-09-2010), михалыч (12-06-2010), Рафис (30-07-2010)
Старый 12-06-2010, 08:28   #170
 
Аватар для Hivlife
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 46 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 69 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вылечить псориаз

Цитата:
Сообщение от Astrid Посмотреть сообщение
Впринципе я могу дать одну диету, которая восстанавливает обмен веществ.
Очень жду! Поделись, пожалуйста.
Hivlife вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Hivlife спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (12-06-2010), mariana (12-06-2010), Виктория-Viktoriya (30-08-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник vodeosim. Псориаз vodeosim Опыт лечения голоданием различных болезней 98 12-05-2014 04:53
Как я победил псориаз Agni Опыт лечения голоданием различных болезней 15 10-11-2013 01:53
Вылечить псориаз-2 (28 дней) Support Опыт лечения голоданием различных болезней 300 19-07-2011 08:24
Псориаз ! Победю или нет ? В.А.М. Архив 12 24-03-2007 10:28
ПСОРИАЗ Femida Болезни и симптомы 18 25-07-2006 19:36


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter