Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2014, 15:05   #241
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,881 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Читаю себя и думаю
Цитата:
Жирные и белковые позже, а сейчас выход.
Хотя завтра, наверное, в салатик добавлю топлёного масла. Сегодня хорошо пошло и вкусно и сытно!
Почему нет жора? Раньше голову срывало на выходе и готов был есть-есть-есть, а сегодня приготовил микс из соков(морковный, сельдерейный и свекольный) + морковный жмых вместо салата(жмых положил в рот и пожевал без напряга, смочил максимально слюной) с 3 ложками топлёного масла(Гхи) и скушал не много и сытость долгая!
Может я уже привык к голоданиям и выходам без пережора, но точно помню, как ел столько, что после рвало, а я ещё хотел. Сам с кухни ели уходил, а жена после бежала за ведром т.к. рвало. Столько непонятного! А может и правда ещё один выход вырисовывается страхующий от жора? Не знаю.
Но яйца, а вернее желтки деревенские варёные начну с 3 недели выхода. Не хочу рисковать, итак с топлёным маслом рискнул. Хотя Гхи очень полезная штучка и учитывая мою проблемку с разрушением миелина(жировой ткани) на аксонах - это то что надо и то, что доктор прописал.
И с позиции Аюрведы, моя болячка - болячка Ваты и просто необходимо жирненькое и топлёное масло даже не обсуждается - само сабой! Вообщем выхожу из голода и опять набрал кучу знаний и понял в очередной раз, что знаю очень мало. А врачи обо мне ещё меньше! Хотя конечно, врач - врачу рознь, и двух одинаковых не бывает.
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (23-05-2014), infinity (24-05-2014), Versaveia (03-03-2014), ЛЮДМИЛА 24 (03-03-2014), Татика (20-07-2021), тоша (04-03-2014), Удача (06-02-2015)
Старый 03-03-2014, 16:59   #242
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Почему нет жора?
Похоже жор появиться позже, поскольку резко выходишь. Сейчас выход применяешь, который более подходит для выхода после СГ. А тебе нужно, как минимум на соках сидеть 10 дней (не менее) и т. д. по Столешникову (самый оптимальный выход).
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kukunja спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (23-05-2014)
Старый 03-03-2014, 19:09   #243
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,881 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

kukunja, мне Николаев Ю.С. больше нравиться и ближе его методы, хотя и по Столешникову неоднократно выходил, но зубки жалко и лимоны с апельсинами не кислят организм, а выщелачивают, но жора нет - 100%. И вкус реально отличается от морковного специфичностью что ли?! Не родной какой то!
О морковке такого не скажу. Да и выходить можно быстрее: 30 дней и рекомендации Столешникова по коротким с длительным выходом - небо и земля.
Сегодня самочувствие хорошее и это прямое доказательство правильности. А на соках 3 дня строго! И чайная ложка ложка топлёного масла на 3 день с морковным соком - вещь!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (23-05-2014), Versaveia (03-03-2014), тоша (04-03-2014), Удача (06-02-2015)
Старый 04-03-2014, 05:40   #244
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
....Да и выходить можно быстрее...
Вот это и напрягает. Нужно наоборот стараться выходить медленнее и относится к себе как к ребенку на первых месяцах после отрывания от груди. Тут закладывается основное пищевое поведение на последующий период.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kukunja спасибо за это полезное сообщение:
тоша (04-03-2014)
Старый 04-03-2014, 07:31   #245
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,881 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Вот это и напрягает. Нужно наоборот стараться выходить медленнее и относится к себе как к ребенку на первых месяцах после отрывания от груди. Тут закладывается основное пищевое поведение на последующий период.
А Вы не напрягайтесь! "Живи спроста доживёшь до ста."
А материнское молоко - это морковный сок! Согласен на 100%.
Но не дети мы и всё заложено и ждёт, я о тех кому аппендикс не удаляли. И как только пошла пища размножаются те, кто переваривает или работает на заводах в огромном мире ЖКТ. Их очень много и Андрей Валентинович Аник99 много пишет и рассказывает об этом и он прав, на морковном соке реально можно жить без проблем!
Но не всем! Мы все разные и на выходе из голода необходимо кушать так, как будешь в последствии. Я планирую жировое питание, и мне нужно выходить на сале? Можно, но не нужно! Соблюдаем принцип трёх "П": последовательность, постоянность и постепенность! Это путь к победе, в том числе и над болезнями.
У меня 6 день выхода и самочувствие обалденное! То, что начал кушать Гхи - 100% правильно! Но спешить не надо и скоро начну сметанку с кефирчиком, а после животные белки. И Вы правы, спешить не надо!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (04-03-2014), тоша (04-03-2014)
Старый 06-03-2014, 12:48   #246
 
Аватар для marla
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: у моря
Сообщений: 226 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 736 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Читаю себя и думаю
Почему нет жора?
Я думаю, жора нет, потому что пока мало углеводов, неподнимается уровень глюкозы б крови и ты ещё в кетозе и не спеши из него.
__________________
Cамое трудное- спасти человека от его самого!
marla вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали marla спасибо за это полезное сообщение:
infinity (12-04-2019), Витя (06-03-2014)
Старый 06-03-2014, 18:09   #247
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,881 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

marla, морковный сок сахарный просто!Пью его каждый день. И в первые два дня очень осторожно рассасывая т.к. чувствовал как охота накатывает пить-пить-пить. Он очень вкусный!
Жирненькое как то замешено в том, что Жора отступил, но науке не надо это знать, вот и покрыта мраком ситуёвина. Какие деньги они поимеют с этих исследований?! Вещь интересная и я пишу по ощущениям.
"На свете нет печальнее сюжета,
Чем повесть о науке без бюджета."
А из кислого на той же морковке превратил в щелочное состояние за несколько дней и сегодня кушал сметану с творогом - вещь! Но всё деревенское, боюсь подорваться на магазинном, как на мине.
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (06-03-2014), тоша (07-03-2014), Удача (06-02-2015)
Старый 17-03-2014, 14:05   #248
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,881 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Скоро и 3 недели выхода, а я уже и сало кушаю и на сале даже морковку поджарил и хорошо пошло! Но раньше я подумал бы, что это супер вредно! Особенно на выходе из длительной РДТ. А я считаю, что всё ещё выхожу!
Яичницу не ел ещё, а желтки ем и мясо было на сале + молочное - всё кроме молока и всё жирное. Мучного ничего не ел и не буду, равно как и масло растительное, только сливочное и топлёное. Это то, что приводит к здоровью!
Кроме еды, мысли надо подрегулировать. Знакомый невропатолог посоветовал всех простить, перечитать Синеньникова и прослушать молитву Преображения, реально сказал делает чудеса! А вдруг?! Попробую! Возлюби болезнь свою я читал. Он ещё рассказал куче книжек и авторов, буду читать и делиться интересными начитками.
Но здесь в основном о питании. Ягоды ем: черноплодку, чёрную смороду, калину, клюкву, бруснику и клубнику. С кисломолочным и топлёным маслом реально хорошо идёт! Заселяю ЖКТ микробушками. И клетчатку кушаю: морковка, свёкла, зелень. Всё хорошо, а значит правильно!
Ежедевно пью фотосборы и чайный гриб(сейчас на чае, зверобое и малине, а добавлю мордовник ещё). Кушаю два раза в день, нет аппетита. А кушаю по аппетиту. Но как на выходе из голода Жору жирненьким удержал? Забавно и необычно получилось.
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
infinity (12-04-2019), Versaveia (17-03-2014), ЛЮДМИЛА 24 (22-03-2014), тоша (18-03-2014), Удача (06-02-2015)
Старый 25-03-2014, 10:34   #249
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,881 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Всем для сведения и для анализа что ли?! Есть такое понятие, как предел Хейфлика т.е. клеточки поделись 50 раз и пока-пока. Здесь больше для любознательных http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%...F4%EB%E8%EA%E0 Уверен на 150% голодание удлинняет этот предел и сам в роли мыши это могу подтвердить, хотя как? Нет аппаратуры всякой, но это что не видно?
Клетки на голоде чистятся и обновляются! Да, я очень рад что открыл для себя этот метод. Или уменьшается возраст что ли?! Но знания не исчезают, я же всё помню! Особенно про голодание, на котором происходили разные одинаковые(как и при других голоданиях) и новые события с умом и телом.
Сейчас выхожу и тоже - как то одинаково и нет! В любом случае, очень доволен т.к. сила растёт как на дрожжах. Упражнения делаю утром и хожу - это чувствуется. А может эффект трав? Или мумиё? Или Днюха была недавно и толпа привалила? Друзей без подруг(девушек служит копейки), и даже жена приготовила стол и ушла, дабы не мешать разговорам на не женские темы Но позитив и хорошее настроение - очень важны! Отношения в семье - ещё элемент! Но вроде всё нормально и любимая ушла в Пост(постная пища без ограничений). Ушла в вегетарианство - это точнее. А я в отношении духовности занимаю срединную позицию: ни то ни сё. А это тоже очень важно! Я в поиске.
Применяю жировое питание и кушаю 1 раз в день! Сегодня ещё не ел, но планирую рыбку варёную(лосось т.к. нету солей ртути) + желток яичный магазинный с зеленью и йогурт(сметана с черникой и топлёным маслом). Топлёное масло действитльно сильная вещь и очень полезная! Но масло для перетопки не берите российское, там даже если написано 82,5% жирности - враньё! Мало топлёное не густеет, а дольше топишь - горит и вкус г... Просто портишь продукт, хоть и не дорогой. Я беру финское или немецкое, да цена иногда высокая, но оно того стоит!
Да, и продукты для работы мозга подключаю по маленьку: жирных рыбок, авокадо, грецкие орехи. Всё! Харэ болеть, надо выздоравливать и пчёлами ещё заниматься, а они уже облетелись - весна!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (23-05-2014), infinity (24-05-2014), Versaveia (25-03-2014), бусинка13 (30-03-2014), тоша (02-04-2014), Удача (06-02-2015)
Старый 26-03-2014, 06:13   #250
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Топлёное масло действитльно сильная вещь и очень полезная!
Все-токи обычное сливочное масло лучше, проигрывает немного по жиру, но обладает наличием витаминов. Да и хорошо пить чай в прикуску с маслом (вместо джема/варенья).
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (23-05-2014), infinity (12-04-2019), Versaveia (26-03-2014), Витя (26-03-2014), тоша (02-04-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АСД-2 в лечении рака и других болезней Ветеринар Онкология 25 18-11-2012 09:52
Очищение от болезней тела и сознания! Tirador Архив 36 05-09-2012 14:41
Метафизические причины болезней Алена Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 7 23-08-2011 10:38
Старость это болезнь, а неизлечимых болезней нет! (8+7СГ) Сергей Зайцев Примеры успешно проведенных голоданий 46 18-11-2010 08:33
Арбузы для лечения болезней почек? Александр 7 Вопросы 6 08-10-2008 20:30


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter