Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2014, 15:14   #1
 
Аватар для Некто
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: -
Сообщений: 22 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Стрелка Голодный март(ВГ от 21 до 31 дня)

Предисловие

Наступила весна! Я перезимовала. Пора одуматься.
На это голодание я не могла решиться длительное время. С осени испробовала множество калорийных диет, которые сочетала вкупе со спортом, но дни, когда не получалось заниматься спортом – происходил срыв. Многократно.

Опыт голодания у меня имеется: штук 5 недельных, два голодания по десять дней и одно двухнедельное. Ни разу не смогла выйти по-нормальному. Поэтому вес всегда возвращался. На сей раз я решила рискнуть. Длительное голодание требует правильного долгосрочного выхода. Всем известно, что если при средних сроках голодания происходит срыв, то, максимум, чем это чревато – некоторые расстройства ЖКТ. При длительном же голодании неправильный выход может может караться летальным исходом. А это страшно. Страх и инстинкт самосохранения должен руководствовать над животным голодом.

Честно признать, на сей раз у меня несколько иная мотивация, нежели просто очищение и похудение. И настрой радикальный. Я хочу вылечиться от шейного остеозондроза. Не верю, что голоданию это под силу, но надо пробовать. Еще, скажу по секрету, в связи с рядом жизненных неудач, у меня началась депрессия. В связи с депрессией началась булимия и набор веса. В связи с депрессией из-за набора веса и ряда неудач качество и полноценность жизнедеятельности в разы снизилась. Например, взять внешний вид. Я терпеть не могу, когда тело имеет намек хоть на какой-либо лишний вес: пухлые руки, бока, живот, целлюлит на бедрах. Из-за этого я не посещаю никаких публичных мероприятий, забила на личную жизнь, покупаю и ношу отвратительные мешки, которые хоть как-то скрывают мою пухлость. Даже на мою профессиональную деятельность это все отразилось, т.к. не вижу мотивации творить.

Напоследок, хотелось бы добавить, что по окончании учебного года я эмигрирую в теплую страну. Иметь лишний вес и жить в стране с теплым климатом – это ад. Я даже представить не могу, что с этим возможно морально справиться. Даже сейчас, в прекрасной морозной зимней погоде, чувствую себя ужасно. Так есть "мешки" и возможность немалую часть времени отсиживаться дома, а что при жаре? Отвратительно.

Отписываться я буду часто и подробно. Понимаю, что это лишнее в публичном форуме, но мне это жизненно необходимо.

Итак, мои планы:

Планирую, как минимум, отсидеть на ВГ 21 день. Лучше, конечно, будет 31 день, но побаиваюсь. Уж очень пугает символичное начало планируемого выхода - 1-го апреля, в день дурака. Не то чтобы я очень суеверная, но день дурака случается один раз в год и это очень даже мой день.

Личная характеристика:
Вес на 01.03.2014 равен 63,6 кг. Рост: 176 см. Возраст: 19 лет.
Некто вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Некто спасибо за это полезное сообщение:
Pani Valevska (02-03-2014)
Старый 01-03-2014, 15:15   #2
 
Аватар для Некто
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: -
Сообщений: 22 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодный март(ВГ от 21 до 31 дня)

День 1
01.03.14

Я очень разочарована. Обычно в первые 4 дня голодания я чувствую себя бодрой. Сегодня все было не так. Отлив энергии очевиден.
Вчера вечером я просматривала мотивационные ролики на тему лечебного голодания, читала специализированную литературу. Вдохновившись этой информацией, решила, что спорту быть. На выходных-то точно. Во второй половине дня начала крутить педали на велотренажере. Ощутила слабость и забросила. Так и не поняла: то ли это так быстро силы покинули меня, то ли слабость из-за вчерашней интенсивной тренировки (бег+тренажеры на 1600 ккал), то ли попросту пожалела себя. Не знаю.

Весь день валялась и смотрела сериалы. Настроение заметно упало. О еде не думала, но грусть накатила.

Главное помнить, что голодание своеобразная болезнь, которая исцелит по итогу. Голод – борьба. Голод – испытание. Голод – революция, а революция не может проходить в жизнерадостных тонах.

Планирую делать лечебную гимнастику для позвоночника и шеи. Завтра займусь выборкой программ.

Если завтра будут силы, попробую побегать хотя бы часик.
Некто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-03-2014, 04:32   #3
 
Аватар для Некто
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: -
Сообщений: 22 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Злость Re: Голодный март(ВГ от 21 до 31 дня)

Pause


Ааааа. Обстоятельства выше моих планов. Узнала, что с завтрашнего дня стартуют установочные лекции к ГОСам в универе. А с 10 марта начнется неделя самих экзаменов. Вот так вот, только настроилась на голод и такие известия. Надо было узнать заранее, но это ж я. Придется очень много сил затрачивать на подготовку и зубрежку, а на голоде, к сожалению, я и "дважды два" не могу осилить.

Вернусь недели через две. Попробую за это время скинуть немного кг с помощью сбалансированного питания и спорта.

Всем удачи!
Некто вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Некто спасибо за это полезное сообщение:
Pani Valevska (02-03-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой голодный 2014-й... На-Талия Архив 1403 10-11-2014 08:09
Длительное 22 ВГ (март-апрель 2013) На-Талия Примеры длительных голоданий 28 25-04-2013 17:04
Пхукет февраль-март 2011) Любаша Походы и пр. реальное общение 33 20-01-2011 16:09
Мой голодный дневник (8 дней) capu4ino Примеры успешно проведенных голоданий 24 02-03-2009 19:28
Голодный экспромт (12 + 7 СГ) kinderon Сухие голодания 30 24-05-2006 09:16


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter