Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2014, 08:00   #21
Гость
 
Аватар для ХоЗа
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Гепатит

Подписалась на тему. Всем спасибо, очень интересно.
А все же: есть тут на этом сайте хоть один дневник с голоданием при хроническом Геп В?
второй месяц роюсь, не могу найти.
Если есть у кого сведения - ссылочку бы?
 
Старый 02-12-2014, 08:05   #22
Гость
 
Аватар для ХоЗа
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Гепатит

Цитата:
Сообщение от Niagara Посмотреть сообщение
16.11.2014 начал 21 дневную голодовку на воде (1-ый гологод в жизни)
Niagarа, а вы не заводили отдельного своего дневничка по голоданию? м?
так хотелось бы за Вами понаблюдать, поддержку моральную Вам гарантируем!
Сами может присоединимся.. а то в одиночку сложнее, кмк, а так))


О!)) Нашла уже) спасибо) пойду подписываться на вас)
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Milo (02-12-2014)
Старый 02-12-2014, 09:00   #23
 
Аватар для Niagara
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: ХМАО
Сообщений: 19 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 100 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гепатит

ХоЗа, Видите-ли тут при голоде я не показатель. Ввиду очень хорошей предварительной зачистки организма от паразитов, грибов, очистки внутренних органов+почти 3 года стаж сырого питания, голод мне, как я уже понял перелопатив форум, даётся очень легко.

Даже у моей жены, которая не имеет ВГС 21 дневный голод протекал значительно труднее со слабостями и т.д.
И ацидоз как оказалось длится не всё время голодания, а пока организм усиленно выводит и разлагает токсины (это видно по рН мочи).
Моя цель голодания изначально была не повлиять на ВГС, а очистить организм на клеточном уровне и больше не прибегать к такому методу.

Закрепляться дальше в стаже видового питания и влиять на вирус различными долгими затравками.
Но натолкнувшись на тему о интенсивном размножении вируса на голоде меня и насторожило.
Пришлось сдать кол. ПЦР и к удивлению он оказался ниже в 3 раза чем пол года назад, но не факт что ниже чем до голода.

Поэтому решил проголодать 21 день и выходить на свою привычную еду (для меня это и есть выход только на постоянную основу) максимум через 2 недели добавлю в рацион проросшую гречку. И в последующем буду продолжать в подобном темпе влиять на вирус, сдам через 3-6 месяцев ПЦР и там уже точно поглядим.
Niagara вне форума  
5 пользователей сказали Niagara спасибо за это полезное сообщение:
Alex_71 (15-07-2015), Milo (02-12-2014), Арина Ермалаева (25-12-2014), Решившаяся (30-12-2014), ХоЗа (02-12-2014)
Старый 03-12-2014, 08:22   #24
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Гепатит

Niagara, твой дневник "Первый голод в моей жизни 21 день СЕ" помещен в раздел "Основные дневники" т.е. без права комментировать. Там писать может только автор дневника. Обычно это делается по двум причинам: по ошибке или если автор реально не желает общаться. А у меня появились вопросы. Например - как проходило твоё становление "видового питания (CЕ)"? Рацион, процессы в организме, результаты. Большинство 100%-х сыроедов имеют много проблем - с зубами, слабостью, волосами, весом в переходный период и т.д.

И второй вопрос - "Зачистка внутреннего мира и органов" - способов и рецептов очень много. Какие конкретно ты применял?

Если не трудно - ответь максимально коротко. Я проходил все эти этапы. Более-менее в теме. Поэтому пойму без пояснений-разъяснений.

А если трудно - можешь игнорировать и не отвечать. Имеешь право.
ATAS вне форума  
Старый 03-12-2014, 09:27   #25
 
Аватар для Niagara
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: ХМАО
Сообщений: 19 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 100 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гепатит

ATAS, Ага по ошибке там создал тему) Как перенести в обсуждаемую? Перешёл резко, были проблемы первые пол года, все стандартные ,которые я захватил. Но всё начало меняться после именно чисток и затравок.
А этому я посвятил как минимум 2 года.
1. Миф что на сыром питании паразиты умрут и микрофлора изменятся сами. Само ничего не меняется так как до этого изначально всё было нарушено.
Начал я с ощелачивания крови пол. ч ложки соды на стакан воды месяц. Провёл чистку кишечника касторка+лимонный сок 30 чисток. 14 чисток печени апельсиновый сок + горчичное масло.

2. Обязательным условием является самомассаж внутренних органов. Необходимо всю слизь, гной, шлаки выжимать в кровяное русло.
Люди привыкли ходить «холодцом» и сдабривать флягу различных патогенных микроорганизмов, плесени, грибов.
Потом начиная голодать вся эта живность никуда не девается, она только приспосабливается и всё усугубляет. Просто необходима ходьба, обычная прогулочным шагом не менее 2 часа в день для активации лимфатической системы. Бег – это в любом случае стресс мы же не лошади, а ходячий вид, не скачущий. Оттого он изначально правильный.

3. Чистка чингисхана (чесноком) разовая -3шт. Месяц чесночная затравка-1раз. Тройчатка : полынь+пижма+гвоздика+настойка ореха+кора крушины+ кора дуба – 2раза продолжительность 2 недели.
Приём дёгдя+мёд 20 дней для затравки печёночных паразитов. Долгий приём полыни 4 месяца.
Долгий приём коры осины 4 месяца. Долгий приём настойки Тодикамп кожура грецкого ореха на керосине 2 месяца.
Приём морозника -1год. Пропивал настой гранатовых корок. Приём стевии против грибов+льняное масло.
Лавровый лист по жизненно для задубливания крови. Противопаразитраный сбор: чистотел,полынь,пижма,солодка,репешок,ноготки,девя сил,тысячелистник,кора крушины- 3 месяца.
Постоянное употребление крошек прополиса, пыльцы, пчелиного подмора периодически. И некоторые эти методы я оставлю по жизни раз в пол года. Тогда можно говорить о более менее чистом теле.

На протяжении всего этапа перехода обязательное употребление белой глины с водой , так как это основной источник кремния на стадии затравок и перехода.
И конечно физические нагрузки, не ушатывающие чтоб руки тряслись, а умеренные. Турник, брусья, тренажёрчик.
И вот только пройдя большинство этих методов, моё самочувствие стало заметно улучшаться. Зубы привыкли, эмаль не разрушется (глина здесь очень помогает кстати). И питаюсь я не только фруктами. Я ем всё что нравится. Главное не термообработанное и не животного происхождения. Масла и салаты как-то сами отошли, но бывает иногда проскакивают,я не парюсь над этим.
4. Например день:
6:00 пол кило мандаринов
8:00 пол кило винограда
11:00 зелёный борщ на пертрушке 300гр
14:00 пюре яблоко,банан,морковь- 300гр
17:00 проросшая гречка в блендере 300гр вприкуску чеснок+помидор.
21:00 пол литра сок апельсиновый
Ещё люблю сырые ролы на гречеке+грецкий орех с огурцами и авокадо. Главное я каждый день включаю в рацион проросшую гречку.
И много зелени не менее 250гр (в основном петрушка). А сидеть на яблоках неделю и ждать пока тебя микрофлора накормит, мне не очень понравилось, да и не приятно всё это для тела и ума.
Я сейчас на стадии когда сырая еда для меня – это просто еда, а не панацея от всех бед. Принесло ли моему уму и телу это удовольствие: конечно да! И приносит по сей день. Вот на этом и останусь.
Niagara вне форума  
6 пользователей сказали Niagara спасибо за это полезное сообщение:
Alex_71 (15-07-2015), ATAS (03-12-2014), Milo (03-12-2014), Winter (03-12-2014), Zazaza (14-12-2014), ХоЗа (05-12-2014)
Старый 03-12-2014, 11:41   #26
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Гепатит

Цитата:
Сообщение от Niagara Посмотреть сообщение
по ошибке там создал тему) Как перенести в обсуждаемую?
Это умеют делать только модераторы. Надо попросить тут - http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=927159

Впечатляет. Чтобы пройти всё это нужна мощная мотивация и цель, в сочетании с характером. Респект. Приятно, что на нашем форуме есть такие люди.
ATAS вне форума  
3 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
Milo (03-12-2014), Niagara (03-12-2014), Арина Ермалаева (25-12-2014)
Старый 06-12-2014, 05:30   #27
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гепатит

Цитата:
Сообщение от Niagara Посмотреть сообщение
С 1999 года ВГС 1В на сыроедении с 02.2012.

Анализы 28.03.2014
1,7*10*6 МЕ/мл
АлАТ 44 Ед/л
АсАТ 36 Ед/л
Билирубин общий/прямой 14,2/5,9 мкмоль/л
Не принимал никаких препаратов. Делал чистки печени и пил много противопаразитарных и челчегонных трав.

16.11.2014 начал 21 дневную голодовку на воде (1-ый гологод в жизни)
Анализы 29.11.2014 на 13-ый день голода
5,6*10*5 МЕ/мл
АлАТ 55 Ед/л
АсАТ 41 Ед/л
Билирубин общий/прямой 15,7/6,3 мкмоль/л
Подскажите пожалуйста может такое отклонение на АЛТ АСТ указывать на разрушение печени при голоде? Возможно что нагрузка снизилась от чисток и приёма желчегонных и противопаразитарных трав? С 12 дня голода начал слегка желтеть язык и ощущается небольшое чувство горечи во рту. Но налёт слабенький. Иногда слегка пульсирует в правом боку. Но самочувствие в целом очень хорошее, голодал бы хоть 40 дней просто опасаюсь усугубления ситуации. И вес всё падает, хотя лишнего у меня вообще не было, всё что было на сыром и мышцы. Сейчас чётко вижу что организм их кушает. Был 67 стал 59,9 кг. Стоит-ли продолжать голодание...?
Анализы более-менее нормальные. АЛТ АСТ немного высоковатые, но на голоде нормально. Анализы 2014 не особо отличаются от 2013, хоть вирусная нагрузка и снизилась в 3 раза. Но это мало что значит. У меня нагрузка выросла в разы с мая 2013 до февраля 2014, после 2х голоданий, а с февраля до апреля 2014 упала в 2 раза -- при том что я ничего не делала. Она растёт/падает в соответствии с состоянием иммунной системы, а на неё всё влияет, от погоды до уровня стресса.

И, кстати говоря, у меня (и трети всех С-гепатишников) АЛТ и АСТ всегда были не только в норме, а в середине нормы, т.е. идеальны, а вирусная нагрузка при этом менялась от десятков тысяч до десятков миллионов. Т.е. там мало соответствия. Знатоки говорят, что главный показатель это состояние печени, а у вас она в норме.

Не стоит вам продолжать голодание. Рискуете.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума  
5 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Alex_71 (15-07-2015), Milo (06-12-2014), Niagara (07-12-2014), Арина Ермалаева (25-12-2014), Валерия57 (06-12-2014)
Старый 29-12-2014, 20:54   #28
 
Аватар для Ирси
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 149 Поблагодарил: 192
Поблагодарили 370 раз(а) в 125 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гепатит

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение

И, кстати говоря, у меня (и трети всех С-гепатишников) АЛТ и АСТ всегда были не только в норме, а в середине нормы, т.е. идеальны, а вирусная нагрузка при этом менялась от десятков тысяч до десятков миллионов. Т.е. там мало соответствия. Знатоки говорят, что главный показатель это состояние печени, а у вас она в норме.

Не стоит вам продолжать голодание. Рискуете.
А вы чем поддерживаете состояние печени? Что-то принимаете?
Ирси вне форума  
Старый 30-03-2015, 01:24   #29
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гепатит

Цитата:
Сообщение от Ирси Посмотреть сообщение
А вы чем поддерживаете состояние печени? Что-то принимаете?
Я себе в этом плане особых заслуг не приписываю, а подозреваю, что это что-то генетическое -- как и у трети всех С-гепатишников. Но знаю, что алкоголь абсолютно противопоказан, а целебные грибы типа рейши и шиитаке помогают.

В этом году вышло ещё несколько новых лекарств (к тем что вышли в 2014), вылечивают 80-95%, в зваисимости от генотипа, а в след году выходят ешё, котрые, говорят, вылечивают 98% все генотипы, и даже за 6-8 недель, практически без побочек. И цены падают стремительно. Так что геп С скоро останется в прошлом.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума  
Следущий пользователь сказал Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
monoed (30-03-2015)
Старый 31-03-2015, 09:38   #30
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Гепатит

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
В этом году вышло ещё несколько новых лекарств (к тем что вышли в 2014), вылечивают 80-95%, в зваисимости от генотипа, а в след году выходят ешё, котрые, говорят, вылечивают 98% все генотипы, и даже за 6-8 недель, практически без побочек.
Есть ли новые лекарства для Гепатита В? Что там в большом Мире говорят?
Milo вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гепатит С шварцах Архив 12 31-07-2014 16:05
гепатит С ktyfA Болезни и симптомы 1 20-08-2010 12:54
Гепатит Руслан Болезни и симптомы 1 04-07-2006 15:58
Гепатит marval Болезни и симптомы 13 29-04-2006 05:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter