Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2018, 06:16   #71
 
Аватар для bubamarkus
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: США
Сообщений: 298 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 558 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Кто голодал по Ворошилову?

Цитата:
Сообщение от AnnB Посмотреть сообщение
Методика полезная, но консультации не индивидуальные, безотносительно к состоянию организма. А методичка в электронной версии не стоит таких денег
Это неправда. Консультации осуществляются в реальном времени по скайпу. Ворошилов видит Вас лично. Вы ведете дневник и отсылаете его врачу ежедневно. Есть обратная связь. Методичка написана конкретно под Вас. Да, там есть общие для всех сведения, но физиология и болезни учтены Ваши. Одних только способов сделать тюбаж 5. И это индивидуально. Я лично голодал по Ворошилову 7 раз и знаю на своем опыте как это работает.
bubamarkus вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали bubamarkus спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-10-2018), IrinaS (06-03-2020), Владомир (08-12-2020), Инфинити (16-12-2019), Репа (19-10-2018)
Старый 19-10-2018, 10:38   #72
 
Аватар для AnnB
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Город
Сообщений: 87 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 190 раз(а) в 78 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Радость Re: Кто голодал по Ворошилову?

Неправда. Методичка универсальная - для всех, полезная, но вообще не учитывает физическое состояние пациента, как и переписка. Я несколько раз пыталась привязать вопросы к своему состоянию, но поняла, что со мной общаются безотносительно перечня заболеваний, которые я сообщала перед началом курса.
Но повторяю, в методике обобщен положительный опыт советской медицины в области ЛГ. ЛГ прошло безболезненно, за что и благодарна автору.
Переписка пользу не принесла.
Повторяю: электронная версия не стоит тех денег, что я заплатила
AnnB вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали AnnB спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-10-2018), gaza (07-10-2021)
Старый 19-10-2018, 12:22   #73
 
Аватар для bubamarkus
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: США
Сообщений: 298 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 558 раз(а) в 220 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Кто голодал по Ворошилову?

Цитата:
Сообщение от AnnB Посмотреть сообщение
Неправда. Методичка универсальная - для всех, полезная, но вообще не учитывает физическое состояние пациента, как и переписка. Я несколько раз пыталась привязать вопросы к своему состоянию, но поняла, что со мной общаются безотносительно перечня заболеваний, которые я сообщала перед началом курса.
Но повторяю, в методике обобщен положительный опыт советской медицины в области ЛГ. ЛГ прошло безболезненно, за что и благодарна автору.
Переписка пользу не принесла.
Повторяю: электронная версия не стоит тех денег, что я заплатила
Вы лично общались с доктором Ворошиловым и голодали под его руководством?
Писали и присылали ему ежедневно журнал во время голодания? Методичка без консультации врача ничего не стоит, я полностью с Вами согласен. Но что Вам мешала получать эти консультации?
Лично мне мешала гордыня и опыт предыдущего голодания, и жаба душила что деньги заплатил за себя и жену. Осознание насколько хорошая программа и автор пришло гораздо позже. Если Вы купили программу у автора, я Вам настоятельно рекомендую ей воспользоваться, а особенно общением с доктором, за что Вы собственно говоря и заплатили.
bubamarkus вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали bubamarkus спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-10-2018), gaza (07-10-2021), Инфинити (16-12-2019), Репа (19-10-2018)
Старый 19-10-2018, 16:06   #74
 
Аватар для AnnB
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Город
Сообщений: 87 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 190 раз(а) в 78 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Кто голодал по Ворошилову?

Я заплатила 200 долларов за файл с методичкой, по которой 2 раза голодала, параллельно читая литературу по ЛГ. Голодание прошло удачно, похудела на 10 кг, чувствовала себя хорошо.
НО!!!!
Во время голодания переписывалась с якобы Александром Ворошиловым по ВотсАпу, из которой поняла, что со мной переписывается человек, который не в курсе моих проблем. Ни на один вопрос мне не ответили конкретно, отделывались общими фразами.
Плюсы:
1, Я много узнала о ЛГ вообще, разобралась в диких и спорных методиках подобных лекарей;
2. Компилятивная методика Ворошилова эффективна и безвредна, так как основана на научно-практическом опыте советских специалистов.
3. Я поняла, что ЛГ не может быть нацелено на определенное заболевание.

Минус:
1. Переплатила: файл и пустая переписка не могут стоить 200 долларов.
AnnB вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали AnnB спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-11-2018), gaza (07-10-2021), Lobster (05-03-2019), Tiffany (01-12-2018), Жанна_66 (28-01-2021), Жанна_66 (28-01-2021), Инфинити (16-12-2019), Репа (19-10-2018), Татика (07-10-2021)
Старый 31-10-2018, 23:31   #75
 
Аватар для Neuro75
 
Регистрация: Sep 2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кто голодал по Ворошилову?


Цитата:
Сообщение от bubamarkus Посмотреть сообщение
Доктор Ворошилов из Киева занимается лечебным голоданием больше 15 лет и провел через программу 20,000 пациентов.
Цитата:
Сообщение от Lobster Посмотреть сообщение
Проблема только в том, что нет единого института голодания, который бы был на официальном уровне.
Собственно есть, точнее был такой институт - знаменитое отделение РДТ при 68-й ГКБ, созданное Юрием Сергеевичем Николаевым для клинической апробации своей методики. С момента основания (март 1981 г.) до закрытия (2006 г.) отделением заведовал Валерий Александрович Миронов (именно на базе данных этого центра голодания методика Николаева была исследована специально созданной комиссией Минздрава, признана, утверждена в виде конкретных методических рекомендаций для врачей и допущена к применению).
Так я это к чему: за 25 лет существования "центральной кузницы лечебного голодания СССР", имеющей 40-коечный стационар, штат квалифицированных врачей и предварительную запись пациентов за месяцы вперед, через нее было "пропущено" только 8000 человек. Отстаем, как всегда от Киева, филоним.

А Валерия Александровича я упомянул к тому, что давече показал ему предмет обсуждения в шутливом контексте "давайте и Ваши знания монетизируем через Интернеты эти всякие", так выслушал целую лекцию что совет в конкретной ситуации по телефону или по почте это всегда пожалуйста, а брать на себя ответственность дистанционного руководства непосредственно не наблюдаемым пациентом, находящимся на более чем 3-дневным голодании - чур-меня-чур". И далее длинный список непосредственно наблюдавшихся им возможных осложнений вплоть до комы при длительном голодании. Т.к. я не медик, из всяких микардов и фибриляций желудочков ничего не понял, но желание длительно голодать без наблюдения устойчиво потерял.
Neuro75 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Neuro75 спасибо за это полезное сообщение:
AlexGeo (03-02-2020), galla (01-11-2018), spenser (22-01-2019), Инфинити (16-12-2019), Репа (08-11-2018)
Старый 05-03-2019, 08:36   #76
 
Аватар для Lobster
 
Регистрация: Aug 2016
Адрес: СПБ
Сообщений: 24 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 65 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хорошо Re: Кто голодал по Ворошилову?

Решил ответить всем сразу))
Цитата:
Сообщение от bubamarkus Посмотреть сообщение
Друзья, нельзя делать выводы и обобщения не имея личного опыта голодания по методу Ворошилова. По-делу могут писать только те кто использовал программу непосредственно из рук автора.
Поэтому пишу по делу.

Цитата:
Сообщение от AnnB Посмотреть сообщение
Методика полезная, но консультации не индивидуальные, безотносительно к состоянию организма. А методичка в электронной версии не стоит таких денег
Ему можно позвонить и поговорить с ним, он отвечает, но общаться с ним тяжело. Так что в основном с вами согласен. Отвечает на вопросы он так будто это тяжкий труд, очень неохотно и небрежно, это мне крайне не понравилось. Либо у него так себе характер, либо пофиг ему, либо он бухает много, либо всё сразу) но не будем о личностях
Методичка написана очень путано. Он всё время повторяет - мол надо голодать не более 5-7 дней максимум. Мне по его формуле нужно было до 5 и он мне об этом сам писал, когда я спросил про более длительный срок, что это уже не ползено, при этом, когда я ему стал писать на 6-7 день, что я готов выходить - он мне стал в письме отвечать, мол НАДО ПРОДОЛЖАТЬ, возьмите себя в руки, доведите дело до конца. Из чего я сделал вывод, что фактически он создаёт иллюзию присутствия своего руководства, когда даже не может вспомнить сколько его пациент голодает.

Цитата:
Сообщение от victordvvv Посмотреть сообщение
"Его методика - это издевательство над человеком ! ....
.
Не совсем так, то что вы описали ниже и т.п. какая сода к магнезии? Тут точно всё в кучу свалено. Сода только в отдельных случаях. И как об этом цитата выше - чтобы судить надо попробовать самому.
Но магнезия на каждый день - действительно издевательство, да и дюбаж каждый день не обязательно делать.

Цитата:
Сообщение от Adabelle Посмотреть сообщение
vitordvvv, Так слепо и не нужно следовать, ни одному методу. Мне тоже многое неприемлемo по Ворошилову, но пару-тройку советов позаимствовала. А в какой связи там сода? Я что-то не припомню.
Совершенно согласен. У меня структурировалась информация об этом и тоже узнал полезные вещи.
Lobster вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Lobster спасибо за это полезное сообщение:
galla (31-03-2019), gluck70 (05-03-2019), IrinaS (06-03-2020), Инфинити (16-12-2019)
Старый 28-03-2019, 18:54   #77
 
Аватар для kop
 
Регистрация: Jan 2019
Адрес: киев
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кто голодал по Ворошилову?

Здравствуйте.
Обращаюсь к людям, которые голодали по методике Ворошилова.
Подскажите, какие рекомендации и последовательность процедур по выходу из 7 дневного голодания?
Нужно ли проводить подготовительные процедуры перед первым приемом пищи или просто сделать салат и поесть о чем он упоминает в некоторых своих видео?

Спасибо.
kop вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kop спасибо за это полезное сообщение:
galla (31-03-2019)
Старый 30-03-2019, 09:23   #78
 
Аватар для Lobster
 
Регистрация: Aug 2016
Адрес: СПБ
Сообщений: 24 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 65 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кто голодал по Ворошилову?

а что вы ему самому вопрос не зададите? я уже точно не помню, но там какая-то такая схема, как в методичке указана, после 8 дней ел салат, нормально всё было.
Если просто вдруг решили выходить по его методу - могу вам на почту инфу кинуть.
Lobster вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Lobster спасибо за это полезное сообщение:
galla (31-03-2019)
Старый 30-03-2019, 21:25   #79
 
Аватар для kop
 
Регистрация: Jan 2019
Адрес: киев
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кто голодал по Ворошилову?

Цитата:
Сообщение от Lobster Посмотреть сообщение
а что вы ему самому вопрос не зададите? я уже точно не помню, но там какая-то такая схема, как в методичке указана, после 8 дней ел салат, нормально всё было.
Если просто вдруг решили выходить по его методу - могу вам на почту инфу кинуть.
Здравствуйте.
Спасибо за ответ:)
Делаю вторую пищевую паузу, детально изучая видео и его статьи по крупицам собирая детали и применяю на практике.
Первый раз начал однодневную паузу которая прошла без усилий.
Во второй раз также собирался, но в процессе открыл для себя Ворошилова, он говорил, что меньше 3х дней нет смысла и я решил продолжить. Столкнулся с кризом на третий день, испугался позвонил, он по телефону сказал, что делать, спасибо ему огромное (при этом накричал за мои ошибки и порекомендовал выйти). Что я и сделал.
При этом я остался очень доволен результатом, а окружающие отметили мой внешний вид.
Через месяц я решил сделать семи дневную пузу, но предварительно подготовился, еще раз все пересмотрел составил список процедур.
Подготавливался ко входу, вошел со слабительным, клизмами (дополнил их полынью с содой мин 30, вторая ромашка мин 20), каждый день тюбаж, и клизмы одна прохладная, вторая теплая с упражнениями.

В виду моей инвалидности я собрал только половину нужной суммы поэтому что бы не терять время и подготовить свой организм пока делаю самостоятельные попытки без патронажа.
Ость острые вопросы на которые я не могу найти ответ: У меня удален желчный, и хронический простатит, в видео он упоминал об особенностях пищевой паузы с такими заболевания, но вопрос не раскрыл.
Буду Вам премного благодарен если сбросите мне на почту: kop@ukr.net
kop вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали kop спасибо за это полезное сообщение:
galla (31-03-2019), Инфинити (16-12-2019)
Старый 31-03-2019, 11:17   #80
 
Аватар для Lobster
 
Регистрация: Aug 2016
Адрес: СПБ
Сообщений: 24 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 65 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кто голодал по Ворошилову?

Цитата:
Сообщение от kop Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Спасибо за ответ:)
Делаю вторую пищевую паузу, детально изучая видео и его статьи по крупицам собирая детали и применяю на практике.
Первый раз начал однодневную паузу которая прошла без усилий.
Буду Вам премного благодарен если сбросите мне на почту: kop@ukr.net
ОТправил вам всё на почту, думаю что то он присылал вам то же самое. Я затрудняюсь давать какие-либо рекомендации. Поскольку тему голодания официально изучал лишь в Советском Союзе доктор Николаев, то единого и абсолютного практического метода не существует, так получается что тут уже кто во что горазд. Конечно, Ворошилов имеет медицинское образование, однако же некоторые его методы, если вы почитаете форум, многие ставят под сомнение, но уж всяко лучше чем методика какой-нибудь Оганян. Тут уж главное чтобы вреда не было, так что изучайте самостоятельно, подбирайте то что для вас лучше.
По поводу однодневной пищевой паузы - навряд ли он сказал что она бессмысленна. Действительно самые активные процессы феномена ЛГ начинаются с 3-его дня, скорее всего этоон имел ввиду. Но даже 1 день голода, особенно если это стабильно раз в неделю будет иметь положительный результат.
ЛГ при отсутствии желчного это особая тема, Ворошилов говорил что он разработал способ, чтобы это было возможно и безопасно. Если вы заплатили ему деньги, то добивайтесь от него чтобы он вам ответил на все ваши вопросы, какая бы это сумма не была, раз это включено в программу. С ним надо найти общий язык, я помню писал ему несколько раз один и тот же вопрос, пока он наконец на него прямо не ответил. Если он впрягся промышлять этим делом, то пускай консультирует надлежащим образом. Ещё раз повторюсь, будьте аккуратны при отсутствии желчного, успехов в этом деле))
Lobster вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Lobster спасибо за это полезное сообщение:
galla (31-03-2019), IrinaS (06-03-2020), Инфинити (16-12-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание по Ворошилову SunnySmile Архив 1 30-05-2016 11:37
Циклы по Ворошилову. 2 года спустя. LeCosmopolite Архив 4 28-04-2014 07:26
Первая проба голодания по Ворошилову. Lana64 Архив 0 13-09-2013 01:25
Голодал 10 дней, организм расстроился... Crafter Архив 1 31-08-2012 07:02
Еще не голодал, готовлюсь. Самоса Архив 26 09-09-2009 07:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter