Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2019, 21:37   #1
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Стрелка Лечение сахарного диабета.

Сахарный диабет как побочка после лечения онкологии гормонами.

Я снова на форуме и снова планирую с помощью голодания решать свои проблемы со здоровьем.

В двух словах (или на двух листах) предыстория.

Я не собиралась голодать, чесслово. Мне то особо и нельзя, я ж онкологическая и кто знает, что и где в моем организме сидит в уголке. Но обстоятельства вынуждают.

По сути, чтобы решить мои проблемы со здоровьем, мне надо похудеть. А мне не худеется. Вот почти совсем. Килограмм за четыре месяца я не считаю похудением.

Все почти кратко
Но все по порядку.

В процессе лечения онкологии я словила побочку от гормонов - сахарный диабет, инсулинорезистентность. Думала, что когда закончатся уколы гормонов, побочки сойдут на нет, но не тут то было. Гормоны закончились, а болезнь начала прогрессировать с повышенной скоростью.
Меня постоянно обвиняют в том, что я не слушаюсь врачей и вечно сама себе все приписываю, поэтому, для начала, я решила делать все, как говорят врачи. 2018 год я угрохала на всякие обследования, которые можно было пройти в нашей поликлинике. И, о чудо! я даже 2,5 раза попала к эндкринологу! И, заодно, следовала всем предписаниям медиков, пока не поняла, что это тупик.

Мои диагнозы:
Сахарный диабет (побочка от лечения онкологии гормонами) чтобы с ним справиться, в частности преодолеть инсулинорезистентность - надо похудеть.
Ангиопатия, Полинейропатия, Атеросклероз сосудов - все три побочка сахарного диабета, а первые две это вообще диабетическая стопа, причем сосуды в стопах забиты до 80 %. Вообще такое бывает только после 15-20 лет болезни, а у меня примерно 5-6, но видимо из-за того, что это побочка от гормонов, заболевание протекает быстрее и тяжелее. Чтобы с этим справиться, надо похудеть.
Дополнительно подкачивает память, часто в голове тяжесть, которая проходит после приема средств для улучшения мозгового кровообращения. Скорее всего это атеросклероз сосудов, думаю сделать МРТ сосудов головного мозга, но пока не дошла. На фоне пролапса митрального клапана и пониженного давления, это все дает потрясающую метеозависимость и незабываемые ощущения. Для меня уже стало нормой, что мне хочется упасть и уснуть вотпрямщаз, на остановке, в транспорте, в магазине, посреди дороги на пешеходном переходе, на работе (свернуться калачиком под столом).
По результатам обследования: метастазы не обнаружены, флюорография, маммография, всякие УЗИ - все чисто. Камней и песка нигде нет - следовательно можно голодать безбоязненно. В печени стеатоз начальной стадии, что влияет на показатели АЛТ и АСТ. Чтобы его убрать - надо похудеть.
Щитовидка в норме, ее анализы тоже. Почти. Т4, как обычно, снижен, но врачи говорят, что все нормально.

Два с половиной года перед этим не могла записаться к эндокринологу, и даже терапевт, когда я приходила к ней с жалобами, ничего не писала в карточке, словно я у нее и не была. Меня посылали на анализы гинеколог, ревматолог, кардиолог, но терапевт самоустранилась. Результаты анализов с 2015 г. сохранились и когда я с ними, наконец, пробилась к терапевту, меня сразу же поставили на учет и выписали лекарства. Потом послали на срочные анализы и чуть не упекли в стационар, потому что перед этим мне потрепали нервы в регистратуре и сахар подпрыгнул до 19,2, а если учесть, что и предыдущий анализ, за месяц до этого, был после нервотрепки и его результат был 18,3, то мне очень сложно было отбрыкаться от стационара. Тогда я впервые за два с половиной года и увидела эндокринолога.

В общем, хирург, эндокринолог, невропатолог, кардиолог мне дружно сказали, что это все не лечится и мой удел - пожизненно принимать таблетки. Ну и еще колоть инсулин. Но я ж зараза еще та, у меня уже было "одно лечим другое калечим" - так я и заимела диабет, поэтому таблетки с кучей побочек я не принимаю.

Длинновато получается, но тут уже как выйдет. Пишу, чтобы и самой это помнить, а то, как показывает время, память ненадежная штука. То она девичья, то рррраз! и склероз.

В общем, докторам я не поверила, ведь онкология на лопатках, а значит диабет просто обязан лечь и не рыпаться, и решила получить альтернативное мнение. Но тоже врачебное. С трудом, но нашла специалиста в частной клинике.
Интересная доктор мне попалась. Она мне немного помогла, но сама этого не поняла. Она приписала мне антидепрессанты для похудения, но так и не поняла, что у меня реально была депрессия. Благодаря этому я.....

Нет, не так.
После прошлого длительного голодания, я постепенно набрала вес до 133 кг. А в 2014 году у меня случайно получилось дробное питание и я сбросила 18 кг. Так как в ту пору я много ходила, то похудели у меня в основном ноги и пятая точка, а все что было сверху, живот, спина, талия и т.д., т.е все, что не ходило, а ездило, осталось как было. Получился перекос в фигуре: по груди 64 размер, по бедрам 56. Жесть.
Потом я вышла на работу и похудение прекратилось. Вес стаблизаровался сначала на 115 кг, потом подрос до 116 и встал как монолит. Я могла увидеть на весах +- до 3 кг, но через несколько дней я неизменно видела 116. Именно с этим я и ходила к врачам. А мне говорили: "Ты много ешь". Я отвечала: "Я ем мало!" Но мне никто не верил, потому что так говорят все. И многие действительно переедают, не замечая этого.
Но не я.

Я не зря упомянула депрессию. И не просто так таскалась по врачам.
Мне реально было плохо. У меня постоянно кружилась голова, тошнило и делать что-то по хозяйству, в том числе мыть посуду и готовить еду становилось невозможным. Кто бы только знал, сколько продуктов я перепортила и выкинула за 2018 год! Я покупала что-то, но приходила домой и у меня кружилась голова, я шла полежать, потом вставала, шла на кухню, она снова кружилась, я снова шла полежать и так несколько дней, пока продукты не приходилось выкидывать. Хлеба относила родительским собакам больше, чем съедала, в итоге хлеб теперь почти не покупаю. За тот год у меня исчезли все любимые блюда, мне практически ничего не хочется съесть. Нормально отношусь к борщу, свекле, моркови, помидорам, яйцам, картошке. С мясом сложные отношения. Хуже того, блюда, ранее любимые, которые я вроде готовила с охотой, при попытке их съесть, вызывали тошноту. В принципе, голодать была бы не проблема, если бы не высокий сахар из-за которого становится просто плохо и приходится что-то есть.
Что я ела? Борщ или то что не надо было готовить. Фрукты, овощные салаты, молоко, творог, печеньки. Я даже считала калории. Печеньками, в основном галетными, потому что от них почти не тошнило, я добирала калораж до 2000 килокалорий в день и думала, что поэтому не худею с таким питанием.Как потом оказалось, при моем росте в 178 см, для поддержания такого веса требуется 2800 килокалорий. Я их стабильно недобирала. Но не худела. Упс.

Новая эндокринолог выписала мне антидепрессанты с побочкой в качестве отсутствия аппетита. И начался мой кошмар. Я пила таблетки, почувствовала, что мне стало легче, поделила что у меня было в следствии диабета, а что дала депрессия, вот только вес у меня не снижался. Доктор говорила: "Ты много ешь", но я пару яблок и миску постного борща средней густоты за сутки, не считаю большой едой. Когда прикинула калории, получилось 700-900 в сутки.
Но вес не падал!
Это был просто сюрреализм какой-то.
Доктор пообещала выписать мне таблетки, которые напрочь отбивают аппетит. Я ей возразила: "Вы же сами сказали, что голодать нельзя. Если надо, то я могу голодать и без ваших таблеток."
Но потом мое лечение у нее резко закончилось, так как антидепрессанты она рекомендовала мне покупать только в одной аптеке нашего города, а я заказала через интернет и когда в той аптеке не обнаружилось ее именного рецепта и ей ничего не заплатили, она меня резко выписала для лечения по месту жительства. Так как я давно не сталкивалась с такими схемами, то я сначала даже не поняла, что произошло, потом расстроилась, потом проанализировала свой опыт лечения у врачей и решила, то больше ничего получить от них не могу, а значит и ходить к ним незачем.
Тем более ю-туб почти сразу выдал мне в рекомендованных лекцию доктора Ковалькова на тему почему мы не худеем. И там четко было сказано что как и почему. Я была в шоке. Неужели наши врачи не знают таких элементарных вещей? Наверное знают, раз отговорили меня принимать инсулин, сказав, что я с ним не похудею. Но молчат.
В общем, всему виной оказался инсулин. Даже если он в норме натощак, то это все равно много, должно быть, как минимум, вдвое меньше. Что оказывается есть не только гликемический, но и инсулиновый индекс продуктов. Что организм худеет только ночью и если на тот момент инсулин повышен, то он худеть не будет. Как у меня, в принципе и получается. Как я ни обдумывала эту информацию, как ни крутила, но выходит только одно: чтобы снизить инсулин, надо голодать так, чтобы был голодный день и захватывалась ночь. Сутки или несколько, я пока не решила. Как я писала выше, голодание может быть осложнено высоким сахаром в крови, потому что когда он повышен становится от голода просто плохо: кружится голова, тошнит, темнеет в глазах. Сахар тоже планирую снизить с помощью голодания. Сама не знаю что получится. Это эксперимент.

Еще за эти годы я из гипертоника превратилась в гипотоника. Я думаю, из-за того, что после длительного голодания соль употребляла по принципу: "флору солим, фауну не солим". Раньше для меня нормой было верхнее давление 160-180, а в ноябре купила новый автоматический тонометр, потому что старым ничего не могла измерить и оказалось, что просто я свое давление не искала в диапазоне 90-110.

Я с ноября я стабильно, каждое утро, взвешивалась, измеряла сахар и давление. Но в середине февраля психинула и бросила, потому что бьет по нервам, когда ты ждешь, что вот, может сегодня что-то уйдет, а весы показывают тебе фигу. Но не смотря на то, что этот месяц я ела все, что хотела, но оказалось, что сегодня утром я весила ровно столько же, как и месяц назад 115,3 кг. Хоть ешь, хоть не ешь, результат один и тот же.

Я хочу. Я так отчаянно хочу похудеть, что у меня иногда ощущение, что организмус пытается всосать в себя все, что висит снаружи. Но пока у него не выходит.

Кстати, еще при голодании кожа должна подтягиваться, вот и проверю.


Попробую начать с утра, уже с сегодняшнего. Возможно, мои голодания для начала не будут полными, чтоб плохо не становилось, а, например, на напитках, на чае с бергамотом и кофе - я их пью без подсластителей. Может, дубильные вещества не дадут желудку тошнить.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8

Последний раз редактировалось Бегущая по волнам; 20-03-2019 в 00:16..
Бегущая по волнам вне форума  
12 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (19-03-2019), galla (20-03-2019), homikadze (20-03-2019), LadyTA (13-04-2019), Olga A (20-03-2019), Sergeyb (21-03-2019), Tatka (20-03-2019), Zazaza (19-03-2019), Люба_58 (08-04-2019), светушка (20-03-2019), холодный февраль (24-03-2019), Яся (29-03-2019)
Старый 19-03-2019, 22:03   #2
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я верю в чудо. Дубль два. Сахарный диабет.

19.03.2019 г. Утро.

Вес: 115,3 кг
ИМТ: 36,39
Сахар: 15,4
Давление: 120*74
Пульс: 85


Это было вчера. За день я два раза выпила метформин по 1000 ед.
Следующий замер утром - буду писать каждый день, вне зависимости, голодала или нет.
Надо еще не забыть померить мои телеса в обхвате - тоже интересная статистика получается.


Во! Уже получила первый пинок в ватсапе, что жру много, а вру что не жру
Ну да ладно! Женщина с характером танка Т-34 не может обращать внимание на подобные мелочи Этот пинок только укрепил мои намерения

Кстати, почему я голодаю и лечусь именно на форуме?
Потому что это дисциплинирует. Написала здесь и уже стыдно не сдержать слово, ибо тут все на виду у всех.
Кроме того, мне в прошлый раз очень помогала поддержка форумчан.

Моральная поддержка и советы приветствуются, хотя не факт, что я им последую.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
12 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (19-03-2019), galla (20-03-2019), Olga A (20-03-2019), Sergeyb (20-03-2019), Tatka (20-03-2019), Zazaza (19-03-2019), Джо (21-03-2019), лия2 (20-03-2019), Мария11 (12-07-2020), Нау (20-03-2019), Репа (21-03-2019), Яся (29-03-2019)
Старый 19-03-2019, 23:34   #3
 
Аватар для naum
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 831
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 381 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я верю в чудо. Дубль два. Сахарный диабет.

Сто лет здесь не был, письмо на почтут упало... тут спать пора, даже не успел внимательно прочитать, но в общем ясно, напишу быстро.
Понял так, что надо похудеть и есть опасность разбудить зверя.
В таких случаях я ем через день. Вот и всё.
Вроде бы и не голодаешь, а худеешь и главное есть не хочется на второй день и в дальше, когда уже питаешься ежесуточно.
С утра не пить ибо, как только выпьешь - сразу же жрать хотса ))
В общем сутки - сухого.
Можно и через два, три дня делать, но тогда результат дольше.
Делаю так давно, да вот вчера ничего не ел и завтра тоже. Думаю недельки две, три еще...
Да, кстати по диабету второго типа - голодовки или жизнь впроголодь )) вполне выручают или кетоновая диета. Без углеводов сможете?
В общем, вы дама опытная, я вас помню )) разберетесь.
Здоровья и счастья!
naum вне форума  
7 пользователей сказали naum спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-03-2019), Ratlana (20-03-2019), Zannakob (21-03-2019), Бегущая по волнам (19-03-2019), Марина-- (20-03-2019), Мария11 (20-03-2019), светушка (20-03-2019)
Старый 20-03-2019, 23:29   #4
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечение сахарного диабета.

Увы, продолжения дневника не будет.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
4 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-03-2019), LadyTA (13-04-2019), Sergeyb (21-03-2019), Валерия57 (21-03-2019)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник "Я верю в чудо" (35 дней) Бегущая по волнам Дневники борющихся с онкологией 1705 10-03-2022 21:08
Чудо голодания??? arturgrinx Вопросы 7 06-07-2016 15:43
Верю в чудо (8 дней) Slevin Примеры успешно проведенных голоданий 38 11-06-2009 03:19
Обыкновенное чудо :) Sweet Архив 27 04-06-2007 01:48


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter