Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-08-2007, 20:06   #31
 
Аватар для Helena77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 126 Поблагодарил: 177
Поблагодарили 162 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Булимия пришла:(

А как сбросила 25 кг за год?Только сыроедением?Я бы с удовольствием объедалась фруктами и овощами,но увы...У меня чувствительные зубы и патологическая стираемость эмали.Уже лет 10 такая фигня.И щитовидку проверяла,т.к. зубники отправили.Думали из-за нее.Все ок.Ужасно больно есть сырые фрукты,овощи,ягоды.Я их ем конечно,но больно и неприятно,как ножом по сердцу.Иногда полегче,но вот сегодня купила крыжовник и ела его,а из глаз аж слезы потекли,как больно зубам.Пользуюсь пастами для чувствит.зубов,ополаскивателями...У стоматологов покрываю периодически зубы всякой фигней-бесполезно...
__________________
Helena77 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Helena77 спасибо за это полезное сообщение:
Постник (05-02-2010)
Старый 09-08-2007, 20:46   #32
 
Аватар для НЕШУТИ
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: домашний
Сообщений: 950 Поблагодарил: 787
Поблагодарили 1,357 раз(а) в 532 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Булимия пришла:(

Helena77,
У меня приятель решил такую проблему способом Болотова. После чистки зубов, полоскал рот раствором повареной соли(две ст.ложки на стакан воды). Через полгода хвастал, что зубы стали как фарфор))))
Может попробовать? Криминального ничего нет в этом способе)))
НЕШУТИ вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали НЕШУТИ спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (10-08-2007), kefir (11-01-2008), mister (09-08-2007), Nika743 (09-12-2012), Sreda (24-08-2007), suresure (02-10-2011), Красно Солнышко (06-06-2013), Наталья Наяда (17-04-2011), Постник (05-02-2010), скромная (17-05-2009)
Старый 10-08-2007, 13:44   #33
 
Аватар для Leya
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 241 Поблагодарил: 1,261
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 214 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Булимия пришла:(

Цитата:
Сообщение от Helena77 Посмотреть сообщение
А как сбросила 25 кг за год?Только сыроедением?Я бы с удовольствием объедалась фруктами и овощами,но увы...У меня чувствительные зубы и патологическая стираемость эмали.Уже лет 10 такая фигня.И щитовидку проверяла,т.к. зубники отправили.Думали из-за нее.Все ок.Ужасно больно есть сырые фрукты,овощи,ягоды.Я их ем конечно,но больно и неприятно,как ножом по сердцу.Иногда полегче,но вот сегодня купила крыжовник и ела его,а из глаз аж слезы потекли,как больно зубам.Пользуюсь пастами для чувствит.зубов,ополаскивателями...У стоматологов покрываю периодически зубы всякой фигней-бесполезно...
Я год назад вообще фрукты и овощи не ела, не воспринимала их в серьез. Макароны с мясом - это было для меня серьезно, а помидор с огурцом -нет. Зубы были чувствительные, оттого не ела яблоки (от них была дикая боль и вообще мерзкое ощущение). Не помню, чтобы вообще ела свежие овощи в то веселое времечко. Нервная боль в зубах меня преследовала постоянно. Подозреваю, что это от того, что я любила сладкое вроде чая с сахаром и плюшек с павидлом, мороженого и тд. Ну и конфеты тоже. Думаю, это первые враги зубов и от них надо отказаться нераздумывая.
Если не можешь есть крыжовник и яблоки, кушай что-нибудь помягче типа персиков, дынь, арбузов. Не думаю, что от них будут зубы болеть.

Улучшения начались после перехода на вегетарианство. Исчезла зубная боль, и еще всяческие боли вроде головной и тд.
Худеть начала потихоньку год назад после отказа от магазинной химии, в том числе и сахара. После перехода на вегетарианство процесс ускорился, 1 кило в неделю скидывала стабильно. А на сыроедении процесс продолжился в том же духе, 1 кг в неделю. Сейчас чуть медленней, пол кило, т.к. уже почти некуда худеть.
ЗЫ. еще я занимаюсь танцами уже больше года. Но один только спорт без правильного питания никаких результатов в плане похудения не давал. Как только начала правильно питаться - сразу все начало слетать.
Leya вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователей сказали Leya спасибо за это полезное сообщение:
Annka (11-08-2007), BusinessLady (09-02-2011), Daya (23-06-2015), Helena77 (17-08-2007), kefir (11-01-2008), mister (10-08-2007), Nika743 (09-12-2012), Nika743 (09-12-2012), Pika (24-08-2007), анфиса15 (08-01-2017), Евгеника (30-11-2016), Красно Солнышко (06-06-2013), Лиsa (22-02-2008), Наталья Наяда (17-04-2011), Олимпия (17-06-2015)
Старый 23-08-2007, 15:50   #34
 
Аватар для lady1614
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 65 Поблагодарил: 51
Поблагодарили 49 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Булимия пришла:(

Да... Вот так после долгих метаний между анорексией и булимией понимаешь, что самый лучший и рациональный способ как похудеть, так и элементарно почувствовать себя нормальным человеком, - это правильное здоровое питание. Только если раньше я могла сказать организму: "Молчи паразит! Нечего ныть, что кушать хочется! Не заслужил! Ты себя со стороны видел?!", потом были фразы типа: "Ну сегодня покушаю вволю, но завтра же начну худеть, на диету сяду, а то и вообще на голодовку, зато сегодня нажрусь до беспамятства. Молчи, организм, что в тебя уже не лезет, надо стратегические запасы делать - голодовка впереди" и все в таком духе, то теперь, когда мозги встали на место, уже организм затыкает меня и всячески показывает, что все мои издевательства над ним не прошли даром, и как сидела я год на слабительных, как не было у меня нормальной жизни, как дуло живот от каждого кусочка, как мучали боли и запоры (пардон), так это и будет дальше еще очень долго, поскольку врачи и специалисты по нетрадиционной медицине и все прочие, к кому обращалась за помощью, разводят руками, мол, непонятно, почему так... непонятно, почему я не могу нормально кушать, непонятно, почему я нормально себя чувствую только голодая, непонятно, почему я не могу быть нормальной, как другие люди... а когда специалисты разводят руками, то что остается мне, а? спасибо родным людям, окружающим меня, и психологу, только благодаря им еще не наложила на себя руки, просто света в конце этого пути не видно абсолютно...
lady1614 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали lady1614 спасибо за это полезное сообщение:
Brisa (12-01-2014), ella (05-05-2011), LeVV (10-08-2012), Айри (11-04-2015)
Старый 23-08-2007, 16:23   #35
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Булимия пришла:(

lady1614,

свет в конце тунеля можно найти в нашем форуме. Тут этого света полным полно. Вон хоть с Ильи пример бери и все будет пучком..... и свет, и радость, и жизнь приятная.......... и тунель......
mister вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
kefir (11-01-2008), lady1614 (24-08-2007), Lutte (22-09-2007), Sreda (24-08-2007), Красно Солнышко (06-06-2013), Раушания (09-02-2012)
Старый 17-11-2007, 12:01   #36
 
Аватар для Qntal
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: moscow
Сообщений: 37 Поблагодарил: 206
Поблагодарили 70 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Булимия пришла:(

Leya, а утебя булимия время не отнимает? а то я, если начинаю жрать, то все остальные дела по-боку, мне даже пофиг на фигуру,больше жалею впустую потраченное вревя
я кстати вызываю рвоту, если у меня происходит булимический срыв
Qntal вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Qntal спасибо за это полезное сообщение:
Daya (23-06-2015), Айри (11-04-2015), Евгеника (30-11-2016)
Старый 10-01-2008, 17:51   #37
 
Аватар для Qntal
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: moscow
Сообщений: 37 Поблагодарил: 206
Поблагодарили 70 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Булимия пришла:(

хехе, а я уже вылечилась, по-ходу)
Qntal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2008, 23:41   #38
 
Аватар для Фаст
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: США
Сообщений: 429 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 246 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Булимия пришла:(

http://www.geocities.com/edpetition/EDs_DO_kill.html

- это зрелище не для слабонерных, но я знаю несколько девушек, которым эта ссылка помогла остановиться и уйти от ED. Если по-английски читаете - сами поймёте. Эта картинка много по инету гуляла, возможно и на русскоязычных сайтах есть её описание. Суть в том, что это фото девушки, которая страдала булимией и умерла от разрыва желудка.

А вот более мягкий материал, и на русском:
http://www.bulimiastop.ru

Удачи.
Фаст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-02-2008, 09:52   #39
 
Аватар для Helena77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 126 Поблагодарил: 177
Поблагодарили 162 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Булимия пришла:(

Цитата:
Сообщение от Qntal
хехе, а я уже вылечилась, по-ходу)
VМожно подробнее каким это образом.Я просто уже вешаюсь от того,что не могу с собой справиться.Окружающие все твердят-Лена худей,лена худей,вот до чего тебя довело голодание....Конечно это не голод,это я себя довела.Надоело все...
__________________
Helena77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-02-2008, 11:04   #40
 
Аватар для Qntal
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: moscow
Сообщений: 37 Поблагодарил: 206
Поблагодарили 70 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Булимия пришла:(

Helena77,
понимаю, у самой в свое время нередко возникали подобные упадочные мысли :\
я же лет с 12 полнеть начала. Кушала на ночь глядя большие порции макарон по флотски или например бесплатные булки с курагой, которе мама приносила с работы и искренне не понимала, почему толстею)) Зато мне на день рождения подарили энциклопедию для девочек и там я нарыла парочку кратксрочных диеток, которые стала использовать летом, чтоб похудеть. Ну летом худела замечательно, зато за зиму набиралось еще больше)) потом как-то лет в 17 решила, что хватит уже фигней страдать и надо на веки вечные изменить образ жизни, ну и взялась за утренние пробежки и подсчет калорий ( не больше 1000 в день, а на деле нередко не больше 500 получалось). Похудела замечательно и быстро, прямо летала. Куча комплиментов, поклонники, и т.д. и т.п. Постепенно в душу закрался страх (после просмотра документальных фильмов про анорексию), что во мне могут произойти необратимые последствия и я помру, ну или лечиться всю жизнь придется (в общем-то оно и понятно, месячных полгода уже не было). И я решила еще немножко похудеть, а потом придумать, как бы расширить свой рацион и калорийность и при этом не особо набрать. Помучав себя монодиетами, неделей на гречке и чем-то еще, я стала ощущать нестерпимое желание съесть побольше тортов и бутеров с колбасой. А там и н.г. подоспел). В результате 31 декабря я съела в одно лицо целый торт и те самые бутеры, много-много. На следующий день мне было паршиво, даже ходить не мола, так отравилась, ну и не ела ничего. Но благодаря этому всему дальше (естественно) пошли зажоры (белый хлеб со сливочным маслом - основное блюдо). Потом кто-то рассказал про два пальца в рот, сначала я покривилась, а потом и это начала практиковать. Мучалась с этим, кажется, нереально долго. Вес все равно вырос, ну плюс ко всему еще и зубы подпортила себе.
А потом по идейным соображениям я стала веганом, есть стала меньше. Часть веса ушло.. А! Я еще параллельно начала практиковать йогу. Благодаря этому я наконец-то смогла навести порядок в своей головушке. Изменения были просто стремительные. Я стала намного внимательнее на работе, пропали все мои тупые косяки, перестала нервничать по любому поводу, да вообще сейчас почти не нервничаю. Да вообще много чего хорошего появилось)) но бллин, булимия все равно периодически возникала, хотя и реже уже намного :\
И вот тогда я случайно попала на этот форум, быстренько распечатала себе Брэгга, стала периодически часов на 36 отказываться от еды (но не каждую неделю, хз почему). Жоры пошли на спад. А тут как-то на неделю отказалась от всего термически обработанного. Не заставляла себя абсолютно, просто мне очень сильно этого захотелось. Всю неделю просто летала, была как ураган. Но просто я пока морально не готова стать сыроедом. Пока хотелось научиться просто мало есть.
Так что сейчас я просто веган, есть после всего этого стала действительно мало. Постепенно осознаю потребности своего организма. Если нет чувства голода, то я просто не ем. Если есть чувство голода, то ем до тех пор, пока не почувствую, что голода больше нет. Раньше я зачастую жевала чего-нибудь когда заняться нечем больше было, ну или за компом сидела, а рядом тарелка чего-нибудь стояла. Сейчас так уже не могу! Все время нахожу себе какое-нибудь занятие, ведь столько всего можно сделать и узнать в свободное время, а за компом я сейчас тоже сижу значительно меньше (хотя это потому, что интернет дома не оплачиваю))
Короче говоря прежде чем кушать, сто раз себя спроси, а нужно тебе это или организм еще не готов принять новую порцию.
Qntal вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Qntal спасибо за это полезное сообщение:
Daya (23-06-2015), Greta (29-11-2009), Helena77 (23-02-2008), icatesse (29-06-2010), Mulika_Mariya (10-06-2010), yulia (22-02-2008), Айри (11-04-2015), Галичаночка (16-11-2013), Красно Солнышко (06-06-2013), Олимпия (17-06-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter