Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-08-2009, 19:20   #1051
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Amurti Посмотреть сообщение
По поводу жиров. Орехи тоже в принципе вредны? Раз уж ВСЕ жиры не полезны В принципе в той же морковке жиры имеются, но вопрос именно о количестве. Насколько мне известно, все вегасыроеды считают растительные жиры - очень важными в питании. Хотя наверно, организм можно так натренировать, что и очень малым количеством (достаточно и тех, что в овощах-фруктах содержаться) обходиться... Только вот далеко ходить не буду - приведу свой скромный пример - кожа начинает усыхать, причем для женщин очень важный аспект - так блин начинаю уже выглядеть на свои годы! А вот когда жирненькая кожица - так такая свеженькая, ух...
Ну, вот как-то так
Тоже терпение и выдержка нужна?
Amurti,
Я думаю, что говорить о вегано-сыроедении забывая про населяющую нас микрофлору - не корректно.
А если про неё вспомнить, то можно понять и остальное.

Между веганосыроедом и "стандартом пищепрома" разница определяется прежде всего составом микрофлоры.
А она МЕНЯЕТСЯ во-первых довольно медленно, а во-вторых - БОЛЕЗНЕННО.

Большинство вегано-сыроедов так и не дожидаются ПОЛНОЙ перестройки микрофлоры.
Получается человек, питающийся КАК вегано-сыроед, но "устроенный" ещё как "блюдоман".

Изюм - очень грубо-ругающийся человек. Но он 100% прав,что так много пишет про ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД.

Представим так: Еда - топливо, микрофлора - двигатель.
Каждому двигателю - своё топливо.

Когда мы переходим на сыро-вего, то ПРЕЖНЯЯ микрофлора ещё долго питается и запасами и ЧУЖЕРОДНОЙ для неё пищей.
Мучается, постепенно дохнет... Но, пока жива, не допускает новую, столь необходимую сыро-вегану микрофлору.
И только, когда микрофлора полностью сменится, ТОПЛИВО НАЧНЁТ СООТВЕТСТВОВАТЬ УСТРОЙСТВУ ДВИГАТЕЛЯ.

И если уж говорить про "переходный период", то стоит добавить - РЕЗУЛЬТАТ сыро-вего полностью проявится когда не только микрофлора станет соответствовать питанию, но и когда сами наши ткани и органы очистятся от груза результатов прежнего питания.

Вот... С этой точки зрения и стоит смотреть на вопросы потребления орехов, жиров в целом, структуры и эластичности кожи...

Фокус в том, что у сыро-моно-еда с полностью перестроенной микрофлорой, КПД питания в десятки раз отличается от КПД питания привычных всем типов.
Попытки примеряться с калориями и прочими "нормами потребления" к состоявшемуся сыроеду - абсурд.
ОРЕХИ... Всякие семечки... На всё это неудержимо тянет именно в период перехода, когда старая микрофлора начинает вымирать.
Именно микрофлора покрывает потребности организма в белках, жирах... А вовсе не пища. Даже у "блюдомана"!!!!
Энергию, так и так ВСЕ люди - и "блюдоманы" и сыромоны, получают из углеводов.

Я могу приводить примеры, могу даже дать пощупать мою кожу и кожу жены.
Но просто скажу... Хочешь верь, хочешь - проверяй...
Если прекратить мазать кожу маслами и кремами, если использовать мыло по-минимуму, если перестроить микрофлору на сыро-моно и есть именно сыро-моно... То кожа станет идеальной.
Недостижимо для обычного питания идеальной.

И, кстати...
Именно голодание в 28-30 дней, с последующим сыро-моно восстановлением, даёт возможность резко ускорить ПЕРЕХОД на новую микрофлору.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (15-09-2016), Гвоздь (16-01-2014)
Старый 25-08-2009, 03:38   #1052
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
У здорового человека хороший характер. в полном смысле этого слова...Уравновешенный, здравомыслящий, переслять можно до бесконечности.
Проблема в том, что он сыро- моно-. А залог хорошего характера и стабильной психики - Злаковые.
Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Ты сам этому подтверждение. Ты же не можешь сидеть только на одной морковке, потому что "крышу сносит" и интуитивно начинаешь есть макароны.
Приехали...
Fuyu ОСТАВЬТЕ ДОМЫСЛЫ ГАДАЛКАМ и не перевирайте факты. Это как минимум, непристойно.

И постеснялись-бы писать о "Перлах".
Как и по поводу потребления алкоголя Гвоздём - сомневаетесь - спросите у него лично, а не приписывайте свои трактовки.

А вот истинным "ПЕРЛОМ" является Ваша интерпретация "цепочки" глюкоза-инсулин-серотонин. С привязкой к злаковым.

Суть той цепочки посмотрите не в перепевках форумов, а в первоисточниках. Или хотя-бы в учебниках.
Заодно поймёте и суть гематоэнцефалического барьера.

Известно, что серотонин добывается из пищи, или производится из аминокислоты ТРИПТОФАНА.(Одна из "незаменимых" аминокислот, получается расщеплением животного или бактериального белка.)
Гематоэнцефалический барьер (трёхслойная структура, отделяющая мозговую жидкость и ткани мозга от состава крови. Сквозь Г.Б. проходят либо мелкие молекулы /кислород, углекислый газ/ либо глюкоза и прочие - специально переносимые переносчиками)- не ПРЕПЯТСТВИЕ для триптофана или серотонина. Но, если в крови МНОГО других аминокислот, триптофан почти не попадает в церебральную жидкость.(Жидкость, которой омываются ткани мозга).

Поэтому, при богатом белками питании, когда кровь набита РАЗЛИЧНЫМИ аминокислотами, необходим вброс ГЛЮКОЗЫ в кровь, чтобы в ответ поджелудочная железа выдала усиленную порцию ИНСУЛИНА.
Инсулин - сторож состава крови!!!!
При избытке каких-либо веществ в крови, инсулин ускоряет их потребление тканями из крови, и тормозит процессы распада исходных веществ в тканях. Оберегая таким образом состав крови от выхода за "норму реакции".
Под действием инсулина, из крови удаляются "лишние" аминокислоты (кроме триптофана), и на фоне относительной пустоты, сквозь гематоэнцефалический барьер, триптофан активно переносится в церебральную жидкость.
Тем самым, косвенно способствуя выработке серотонина, ЕСЛИ БЫЛ ЕГО НЕДОСТАТОК!!!

Эта "цепочка : Глюкоза-Инсулин-Триптофан-Серотонин" - не норма!!!!
Если "настаивать" на подобном стимулировании производства серотонина (знать-бы ещё зачем?), то неизбежно ОЖИРЕНИЕ.
Внимательно отнеситесь к изучению в УЧЕБНИКАХ, а не инет-ресурсах, деятельности ИНСУЛИНА по ускорению усвоения тканями белков и жиров!!!

Далее.
Как антидепрессант и как гормон.

Добавление серотонина не добавит счастья НОРМАЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ.
А убить может.
Наберите хотя-бы в яндексе: "Серотониновый синдром" и наслаждайтесь.
Описывать не буду. Лень.

Как гормон, серотонин отвечает за болевой синдром, за свёртываемость крови, за развитие воспалений.
Серотонин провоцирует разрыв Тучных клеток (содержащих усилители воспаления), приводя к аутолизису (саморастворению) тканей. (Так, воспалительным механизмом, провоцируются "месячные").
Именно в этом качестве, МЕСТНО, он участвует в процессах овуляции и родах.
В том-же качестве он участвет в аллергических реакциях организма. И тоже МЕСТНО.

Как нейротрансмиттер, серотонин управляет деятельностью других нейротрансмиттеров, и В СЛУЧАЕ НЕДОСТАТКА серотонина (что бывает не в случае его недостаточной выработки или нехватки триптофана, из которого создаётся серотонин, а в случае усиленного захвата серотонина соответствующими рецепторами!!!!) другие нейромедиаторы, такие как адреналин, воздействуют без должного контроля, вызывая панические атаки и дестабилизацию вегетативной Н.С.
Поэтому, добавление серотонина снимает такие атаки.
А не потому, что сам он вызывает "счастье".

В тёмное время суток в шишковидной железе, из серотонина образуется мелатонин, отвечающий за здоровый сон.
В норме, максимум малатонина образуется в 2 часа ночи.
Сбой этого процесса ведёт к бессоннице и к депрессиям.
Сбить чаще всего удаётся просто нарушением времени сна.
Добавление серотонина ведёт к повышению выработки мелатонина и к снятию депрессии.

Вообще... "Серотониновый ажиотаж" связан в первую очередь с... шизофренией.
Дело в том, что при нарушениях серотонинового обмена (а не при недостатке триптофана ) - то есть, баланса выделения и обратного захвата серотонина, развиваются тяжёлые формы депрессии и шизофрения.
Поскольку сама шизофрения стала "коньком" не только анекдотов и сленга, но и психиатрии, то поломаные копья дали "лекарство" - серотонин.
А заодно и муссирование вопроса.
Как толковое, так и "Fuyuобразное."

На самом деле... могу сказать и в защиту Fuyu
Эта "идея" про злаковую "цепочку"... не её.
Это очередное наукообразие и "открытие новой диеты".
Оно попадалось мне неоднократно.
Но способно заразить лишь крайне неуравновешенные умы.

В самом деле... серьёзно утверждать, что сыромоно ведёт к недостаточности серотонина, а стало-быть и к шизофрении... - это тоже самое, что утверждать, будто от Голода человек умрёт через неделю.
Однако находятся до сих пор утверждающие и "доказывающие" это БИОХИМИЧЕСКИ!

P\S
(Ой! Оказывается фразу про то, что "серотониновый ажиотаж обязан своим появлением шизофрении, кое-кто воспринял на свой счёт - как обзывательство!!!
Но дело в том, что ИСТОРИЯ ИЗУЧЕНИЯ шизофрении привлекла внимание биохимиков к серотонину.
Я только это и хотел отметить той фразой, а не приписать шизофрению всем, кто интересуется вопросом.
Вот ведь... нард какой нервный пошёл... )
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Starvey (08-11-2013), Гвоздь (17-01-2014)
Старый 25-08-2009, 03:54   #1053
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Надо читать кого-то одного...
Лучше - учебники.
Или хотя-бы википедию. Но тогда уж и сравнивать с аналогами.
А просто... верить более убедительному - чревато.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 25-08-2009, 05:23   #1054
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Пошли в ход обзывательства.
Fuyu, Вы мысли читаете?
Ибо в сообщении от того, что напрашивалось - от диагноов и обзывательств, я воздержался.
Ни одного обзывательства или намёка! В отличии от Вами написанного!

И на счёт "тварли"... Я не Вас тРАВЛю, а пытаюсь удержать скороверов от Ваших проповедей, которые Вы считаете "научно обоснованными". Хм...

А вот лично Вас, Fuyu, как модератор, я вынужден попросить, впредь воздерживаться от таких выражений, как "Перлы" и от инсинуаций.
Намёк по поводу моей безграмотности, как и прямое обвинение в оной, вообще считаю хамством. Хотя и типичным для человека, всего два года назад впервые услышавшем о сложных углеводах, а сегодня уже набирающем учеников на "7 шагов к здоровью", и вещающем с трибуны биохимии.
Даже, если-бы я не имел биохимического образования, Ваши слова были-бы моветоном.
И, заметьте! Я не приписываю Вашу неуравновешенность Вашему питанию!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 25-08-2009, 05:59   #1055
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
То есть ты считаешь, что за два года (и при большом желании) изучить основы биохимии невозможно?
Ну... Если только ОСНОВЫ, то при ОЧЕНЬ большом желании, то наверное, можно.
Если есть подготовка в виде отличного знания химии.

Не смотря на то, что мне биохимию вбивали ещё со школы, причём лучшие преподаватели Био-Фака МГУ, потом, в мед. институте, я помирал под её объёмами как и все прочие. Очень не простая штука - биохимия.
К примеру... Так до сих пор и не понятно, почему в живых реакциях участвуют только левовращающие изомеры.

Для уровня вещания на форумах НЕ БИОХИМИЧЕСКОГО или не медицинского направления, уровня подготовки в 2 года, при учёте шикарной подготовки в просто химии - как органики, так и неорганики... может и хватит.

Но в данном случае... лично я вижу отсутствие даже намёка.
Только перепевки чужих вершков.
А заодно и... слишком свободное "манипулирование фактами".
Как историческими, так и "местными" - форумскими.

Например, я так и не понял, с чего Фуйю приписывает мне "срыв крыши" на морковке и "интуитивный" поиск спасения в макаронах...
Равно как и нравоучения Гвоздю о том, что он, оказывается пьёт по 30 гр. алкоголя в день из-за нехватки серотонина.
При этом, спирт Фуйю называет "концентрированным сахаром" Биохимик?

Утверждая, что серотонин провоцируется к выработке инсулином, который выделяется в ответ на углеводы, Фуйю, тем не менее, заявляет, что "сахара в кока-коле - не те углеводы!"
На сахар инсулин не выделяется, а на полбу выделяется?

Не понял я и того, с чего Фуйю утверждает, что южные народы глупее северных.
А этот отрывок: "Каша из полбы имеет приятный ореховый аромат и невероятно полезна, особенно для детей. Белок клейковины, которым особенно богат этот злак, содержит 18 незаменимых для организма аминокислот, которые не могут быть получены с животной пищей." за что-то родное и знакомое примут только сетевики.

Любой биохимик вздохнёт с печалью...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (17-01-2014)
Старый 25-08-2009, 06:31   #1056
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Валерия1509,
Кока-колу последний раз мы пили наверное года 2 назад.
Макароны ели не так давно. По-моему, в прошлом или позапрошлом месяце.
Просто не было морковки.
А без масла... просто потому, что не лезет оно уже. Перестроились.
Но и макароны - не ЕДА наша, а случайность.
Рис... ей-Богу, даже не вспомню, когда и ели...

Если в старых загашниках нашли пачку макарон, когда машина была сломана, а морковь кончилась - то это можно считать частью нашего питания?
Только ведь мы с женой не "верующие" сыроеды. Мы не принципа ради так питаемся.
Так что и за "строгое" сыромоно не держимся. Оно само за нас держится.
Просто, мы абсолютно убеждены не только в возможности чистого сыроедения, но и в его идеальности!!! Практически - в незаменимости.

Хотите верьте, хотите считайте врунами, но мы уже и не припомним, когда болели чем-то инфекционным.
Кроме травм, никаких недомоганий вообще не бывает.
А начиналось всё совсем иначе...

Цитата:
Сообщение от dana Посмотреть сообщение
я поняла прекрасно, почему фуйю приписывает "срыв крыши"
Так поделитесь.
Я - не понял.
Как не понял, и в каких обзывательствах Фуйю меня обвиняла.
Мне вообще, крайне не понравился тон её "сообщений".
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (17-01-2014)
Старый 25-08-2009, 06:47   #1057
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
А ведь я обычноед, исключены лишь любые продукты промышленного производства (то есть ваще исключены. напрочь!)
Не ругани ради (мне этот балаган надоел), а именно из любопытства можно спросить?
А что тогда в питании осталось?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 25-08-2009, 06:48   #1058
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
В заграничных поездках вы питаетесь как все обычные люди
Как все обычные люди мы никогда не питаемся.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 25-08-2009, 06:56   #1059
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Жена ваша писала о последней поездке в Тай, в том числе и о том, что вы там питались как все. Могу цитату найти, если хотите.
Найдите. Боюсь, сами и убедитесь, что ошиблись.

Мы можем попробовать что-то, что нас заинтересует.
Но питаемся исходя из потребностей, а они у нас давно "извратились". В основном, в соответствии с ЗОЖ. И более всего - в сторону сыромоно.
В том-же Тае, ОДИН-ДВА раза мы отдаём должное "пад-таю" - макаронам с ростками и перцем. И супчику "Том-ям".
Это дань воспоминаниям, а не ПИТАНИЕ!
Боюсь, что если ТАК мы будем именно питаться, то вернём стандартные проблемы со здоровьем.

Даже зимой в Италии, где практически не было возможности найти что-то сырое, и мы ели даже пиццу, ОСНОВОЙ рациона было сыро-моно. УЖЕ ТОГДА, два года назад.!!!!!!
А с тех пор, мы давно свалились на 99,9999999% сыромоно.


Хе!!!
Я понял, откуда складывается впечатление о том, что мы что-то там едим... То в велопоходах, то ещё где.

Прикол в том, что мы не считаем сыромоно ЦЕЛЬЮ!!!
И в любом моём сообщении это сквозит...

Я действительно, выжным считаю не само сыроедение, а МИКРОФЛОРУ СЫРОЕДА.
А микрофлора эта вполне поедает и не только сыромоно.

Если я УЖЕ взрастил такую микрофлору, то чувствую и знаю пределы негатива другой пищи, которые могут её изменить или поколебать.
Так?
Из-за этого "непонятки"?

Так не мучайтесь.
Я уверен, что идеальным питанием является сыромоно.
Будет возможность, всегда только на нём и буду жить.

А что большее внимание уделяю микрофлоре, а не самому питанию - так это... Хм... мои личные заморочки.
Я-же ни разу не примазывался к сыромоноедам?
Просто ем сырое и раздельно.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 25-08-2009, 07:21   #1060
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Валерия1509,
На таком рационе, особенно после длительного голода и восстановления на соках и длительном сыромоно, как ни крути, а именно микрофлора сыроеда прилипнет.
С чего тут болеть-то?

Мы с Вами одинаково мыслим наверное... Суть не в самой сырости или варёности пищи, а в микрофлоре. Только нам с женой ещё и готовить лень.
Потому на морковку и ушли.
Хотя...
Честно говоря...
В полноценности ВАРЁНОСТЕЙ я сильно сомневаюсь.
К тому-же... Судя по описанному питанию, гриппы и крайне редко лёгкие признаки ангины у Вас должны-бы быть.
Гриппы - из-за варёнки, а ангины из-за масел.
Хотя... количества?

Не знаю...
В любом случае, Ваше питание "обычным" не назовёшь? Ведь так?

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Был в Тайланде, приходилось питаться на ходу тайским фаст фудом "как все"http://www.flickr.com/photos/go2net/428216516/page2/
Ой, Рид!!! Не травите душу!
И так, еле сидим тут, а Вы - такие искушения подсовываете.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (20-01-2014)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter