Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2009, 02:45   #1181
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Липа Посмотреть сообщение
Не серчай, если мой вопрос уже где-то обсуждался.
Ээээ... можно сто раз обсудить, и на сто первый увидеть что-то для себя новое.

1) При обсуждении питания часто опускаются нюансы - питание здорового человека, или лечащегося.

Прочность (полностью компенсируемые нагрузки) здорового человека со здоровой микрофлорой, ведущего здоровый, активный образ жизни - намного выше.
У нас полно систем, позволяющих "чудить", и только систематическое издевательство или серьёзнейшие разовые ошибки, могут вывести здоровье на конвеер НЕ КОМПЕНСИРУЕМОГО накопления нарушений.

Я не считаю, что редкое поедание рыбы, орехов, масла и чего угодно иного, "условно съедобного", в состоянии испортить здоровье.
Одна из функций "Здоровья" - исправлять наши глупости.
Та-же кисломолочка изменит микрофлору при отношении к ней, как к рациону, а не при разовом поедании.

Но если Здоровье, как система, уже нарушено, то приходится быть внимательными и умными.

2) Здесь много говорится про вред или пользу отдельных видов пищи... Про "усвояемость".
И почему-то всегда в отрыве от реальных условий.... Увы.
Липа, если я правильно понял вопрос, то ответ сконцентрирую на КЛЕТЧАТКЕ.

Клетчатка - и фактор, физически организующий в кишечнике СРЕДУ, удобную для правильной микрофлоры, но и АБСОРБЕР, в расчёте на который наш организм использует кишечник, как мусоропровод!

Клетчатка, как сумма факторов, влияющих на пищеварение и здоровье, так важна, что рассуждать о пользе или вреде любых продуктов, стоит с учётом того - заедали их клетчатко-содержащими, или нет!

И жирорастворимые токсины выводятся клетчаткой (причём именно в расчёте на неё, сбрасываются организмом в кишечник с желчью), и скорость движения пищевых масс меняется, и микрофлора без клетчатки находится в принципиально иных условиях.
В кишечнике важны не только химические условия, но и физические!!!


Короче, если мясо заесть "травой" - зеленью укропа, петрушки, кинзы... Да не чуть-чуть, а съесть много зелени... То и вреда от него не будет такого, как при использовании картофельного пюре в роли гарнира.
Так и с остальным.

Овощи?

А что мы называем овощами?
Дыня и арбуз у нас считаются фруктами. Помидор и огурец - овощами.
А всё вместе - "витаминами".

корнак7 глумится... Говорит, что в этой теме я поклоняюсь морковке.
Многие добавят, что ещё и душу инакомыслящих.
Но что поделать, если у моркови идеальная клетчатка?
У сетевиков покупать её-же в рафинированном виде за бешеные деньги?

Я-бы и яблокам спел оду. Но во-первых, только в зелёных яблоках полно пектина - тоже неплохой клетчатки.
А во-вторых, где они - ненахимиченные, живые яблочки? Увы, редкость...
Да и "Зелень", "Трава"... моешь её, а она пеной исходит...
Чем её так обрабатывают? Ведь не отмыть, хоть тресни!

Основа питания?

Часто говорят, что главный сексуальный орган - мозг...
Так и "Основа питания" - наши мозги...
Привычки, Точки Зрения...
Если основой стали макароны, то при добавлении кучи салатов роккола, как у Итальянцев - это одно.
А при добавлении к макаронам сыра - совсем другое...

Зерновые?
Каши?
Цельные или очищенные?
Что именно подразумевается под зерновыми?
Хлеб - увольте! Дрожжи имеют ряд весьма забавных свойств...

Если-бы я попал в кашеедную среду, где зерновые ВЫНУЖДЕННАЯ основа, то заедал-бы их огромным количеством капусты (СЫРОЙ!!!), салатов, "Травы"...
Зачем мне запоры и связанные с ними застои и чудеса в кишках?

Масло?
В любом случае избегал-бы. Особенно избегал-бы замешивания масел в еду. Тут играет роль ФИЗИКА пищеварения, точнее, стерилизации пищевых масс соляной кислотой желудка. С маслом этот процесс не работает.
Если-же говорить про жиры, как основу пищи, или как существенную часть - то это, по-моему, прямой путь к врачам...

Пардон, что так... сумбурно написал.

Всё меняется, стоит чуток сместить ...нюансы.
И между двух полюсов - Фанатичным Морковкоедением и Мак-доналдсами, сумасшедшая прорва вариантов.

Сыроедение - прекрасная штука - ИДЕАЛЬНОЕ питание. Но и оно требует ... мозгов.
И... смелости.
И часто сыроедение становится доступно именно асоциальным личностям. Ибо "социальные"... социальны - не любят сильно откалываться в сторону.

Если возможность сыроедить есть - прекрасно.
А если нет... То не стоит забывать про КЛЕТЧАТКУ!!!
О'k?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
roman444uk (11-09-2017), Гвоздь (27-01-2014), Нина Ершова (24-09-2017)
Старый 15-10-2009, 02:52   #1182
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

друг_утят,
Думал я думал, и вспомнил странную штуку:
Нитраты, которые валом пихают в овощи-фрукты, резко уменьшают способность тканей усваивать кислород.

Это - один вариант. Тут наверное стоит потыкать во всё, что обычно едите, нитрат-тестером.

Второе... (но тут я могу только гадать, впрочем, как и с нитратами)...
Второе - это возможные печёночные инфекции.
Если в печени кто-то живёт... от лямблий до токсоплазмы... то обмен глюкозы и накопление гликогена в печени станут проблемными.
А с усвоением жиров, которых полно и во фруктах с овощами, есть нюанс -

Если в клетках недостаточно АТФ, то жирные кислоты не будут усваиваться, и пойдут откладываться в жировые клетки в виде жира...
(Та-же ерунда, если не хватает смеси гормонов, вырабатывающихся при занятии спортом. Но тут, как я понял, у Вас всё в порядке?)

Этот АТФ, который ДОЛЖЕН в норме быть в большом количестве... похоже, как-раз и в дефиците. А он должен получаться от усвоения глюкозы.
(Вы случайно не на арбузах? А то в них не глюкоза, а фруктоза - на ней АТФ не зарядишь, и как-раз нитратами и гормонами роста набьёшься...)

Кстати о гормонах на сыроедении...
Гормональный фон после "ломок" перестроечного времени, обычно нормализуется. Но тут его могут сбивать во-первых паразиты, а во-вторых, те "факторы роста", которые используют фермеры для выращивания и фруктов и овощей... Увы.

Уходить в первобытную жизнь, заводя собственные хозяйства по выращиванию необходимого - абсурд.
Так что сыроеды попадают на проблему - приходится становиться "профессорами" в области методов повышения урожайности, и методов хранения и обработки того, что мы едим...

Впрочем... "блюдоманам" не легче. Но они и не ждут от своего питания чудес. Поэтому и не валят свои проблемы на пищу... И зря...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 23-10-2009, 20:58   #1183
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

корнак7, моё отношение к "Венику" всю жизнь претерпевает изменения...
И не только потому, что я расту, но и потому, что Веник тоже во многом изменился.
Давно могли-бы и дружить по полной.
Но...
Прошлое давит.
И дело не в способности прощать, а в том, что "без щита" я смогу общаться, когда буду уверен, что попади я в своё детство, на 100% смогу удержать свою психику на выбранном МНОЮ пути.

В любом случае - это наше личное, не простое дело.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 24-10-2009, 16:24   #1184
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Элементарная, банальная, классическая проблема "отцов и детей".
Классическая? - Соглашусь. И считаю её НЕ НОРМОЙ, а патологией.
Элементарная? - НЕ соглашусь. Была-бы элементарной, давно исчезла-бы, а не попадалась на каждом шагу.

Если ЭТУ проблему не решать - сама не рассасывается...


Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Может Вы и вопрос с месторасположением центра попробуете пересмотреть?
Нет.
На то у меня масса причин.
Главная в том, что я считаю, что "спасение утопающих - дело самих утопающих"...
Нынешнее разделение общества на врачей и больных, меня не вдохновляет.
А значит, если мне удастся слепить "санаторий" - он будет скорее клубом само-заботящихся, чем лечебницей для "временно озабоченных здоровьем".
Да и клубом отнюдь не только по здоровью...

Российский менталитет капитально отличается от Тайского.
Мне ближе Тайский.
А кому ближе Российский - те строят свою жизнь и самореализацию в России.
Каждому своё...
Я реализую свою мечту.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (27-01-2014)
Старый 24-10-2009, 18:39   #1185
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

РАИСА, Тай - это Тайланд.

Да... Там уже классно. Но не всем.

Как чукче будет невыносимо в Сахаре, так и бедуину отвратно за Полярным Кругом.

Тайланд и Россия разделены не погодой... А именно менталитетом.
Но разделение столь велико, что многим в Тайланде искать свой Рай не стоит.
Я своими глазами видел, как вполне культурные Русские люди "скатывались с катушек" в Тайланде... Находили русский ресторан, заказывали пельмени с водкой, а потом обнявшись, шли по улице и пели "Ой мороз-мороз!...
Словно интернационал...
Сжимая именно Русскость в кулак...
Держась друг за друга...
Вставая на бой с лезущей в душу "чужой" культурой.
За свой исконное...

Ох, не простой это нюанс...

Так что, будущий "Санаторий" - штука сугубо "сетевая".
Не в смысле фанатизма и финансов, а именно в методе передачи информации о месте и условиях.
Кому понравится - расскажет ТАКИМ-ЖЕ!!!!
Именно таким, кому понравится, а не заставит искать и в Тае пельмешки.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 25-10-2009, 21:53   #1186
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Vovec, как показывает опыт, "спор" о применимости ЗОЖа только, как фундамента, но не как скоропомощных средств. О якобы необходимости в "крайних случаях", применения и антибиотиков и хирургии...
Это спор не имеющий решения.

Мнение каждого в таком споре основано на лично его базе знаний и опыта.
Доводы оппонента, утверждающего, что ЗОЖ имеет в своём арсенале больше скоропомощных средств, чем медицина, приходится либо проверять пошагово, либо верить им.
ВЕРЯТ - либо "скороверы", либо проверившие...

Со своей стороны, могу "нагло" заявить, что не только Гангрену, Заглоточный абсцесс, но и перитонит от разорвавшегося апендицита, ЗОЖевскими методами лечится с намного более приятной статистикой, чем у официальной медицины.
Но я вполне понимаю, что типовой медик в это не только не поверит, но и сочтёт наглой ложью или заблуждением. Просто расхохочется...

Проблема ЗОЖа не в слабости методов, а в ЛЮДЯХ.
Ещё Алиса Чейз (натуропат) сказала - "Нет неизлечимых болезней! Есть неизлечимые люди - которые не хотят или не могут пользоваться натуропатией".

Нет ситуаций, в которых антибиотики лучше натуропатии. Как и вообще нет ситуаций, когда антибиотики приносят что-то кроме вреда. НО!!! При условии ГРАМОТНОСТИ пациента.
А поскольку ГРАМОТНОСТЬ заменена на проф-пригодность, то и антибиотики... незаменимы...

Так что... ВОПРОС об антибиотиках - не вопрос здоровья или химии, а вопрос ПСИХОЛОГИИ.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 26-10-2009, 07:10   #1187
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
А мне хирург посоветовал,
Гвоздь, тот Хирург - не Бог, всего не знает.
Его СОВЕТЫ - это ЕГО мир. Другому его не учили, да и юриспруденция над ним висит...
И самостоятельно думать ему и некогда и не хочется.

Медицина давно приобрела СОЦИАЛЬНЫЙ статус, и поэтому ополитизировалась.
"Школы" медицины стали в связи с ПОЛИТИКОЙ не совместны. От сотрудничества перешли к взаимо-отрицанию.
И было-бы странно, если Хирург применял-бы и советовал что-то из другой "школы".

Откуда таким Хирургам знать, что уксусное обёртывание за два приёма по 8 часов полностью вылечивает например двустороннее воспаление лёгких? (А это именно так!)
Или, что перитонит голодом лечится с меньшей смертностью, чем при хирургии?
Или что полынь убивает малярийного плазмодия эффективнее хинина?

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Нома (гангрена слизистых ротовой полости). Вот тоже ничего - за несколько часов может проесть дырку в щеке, если не оглушить её немедленно антибиотиком.
Гвоздь, а "Нома" - это СЛУЧАЙНОСТЬ?
Попавшиеся ПО НЕВЕЗЕНИЮ на жизненном пути ЗЛЫЕ МИКРОБЫ?
Простите, что "смеюсь"... но до чего-же надоели подобные страшилки...
Нома вызывается Bacteroides spp. , Fusobacterium spp. и другими представителями НОРМАЛЬНОЙ микрофлоры полости рта.
Встречается у людей с разрушенным иммунитетом, плохо питающихся.
Это - из официальных источников цитата, а не из ЗОЖ-агитации.

Корнак7 продолжает знакомую линию, но уже вопросом - " В чём разница между Травками-отравками" и антибиотиками?"
При этом, вроде-бы СПРАШИВАЯ, сам уже вставляет ответом свои собственные убеждения: "От того и другого можно нехилые осложнения получить."

И знаете, Господа...
ВОПРОСА я не вижу... как и обсуждения.

А вижу противостояние мировоззрений.

О чём спор-то?
Мой дед написал книгу "Голодание ради здоровья."
Отец написал книгу под названием: "Выбор питания - выбор судьбы"...
Я, если писал-бы, озаглавил-бы иначе: "Лень, как фактор, определяющий мировоззрение. И Мировоззрение, как фактор выбора судьбы, а с ним и питания".
Гёте уже давным-давно написал: "Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой!"
Можно вообще больше ничего после Гёте не писать. А?


Так о чём спор?
Каждому - своё.

Кто-то берёт здоровье в СВОИ РУКИ.
А кто-то отдаёт в чужие, ОПРАВДЫВАЯ лень и желание ХАЛЯВЫ страшилками.
Но зачем ругаться-то друг с другом?
ВСЕ ИМЕЮТ ПРАВО ВЫБОРА!
И на жизнь и на смерть и НА ЛЕНЬ ТОЖЕ ИМЕЮТ ПРАВО!!!!!
Все сами платят за выбор.

Кстати... Корнак7, к "вопросу" о сравнении антибиотиков и Травок - В чём принципиальная разница методов защиты плодов от порчи насекомыми: 1) Инсектицидами и 2) Осами?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (27-01-2014)
Старый 26-10-2009, 22:25   #1188
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Тяжелая пневмония, ослабленный организм, пожилой возраст. Возможен летальный исход. Что применить (не для себя, заметьте)? Обертывания и при некоторых условиях развития событий сесть за решетку или антибиотики?.
Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Вопрос трудный. Механизм работы почек сложный.
Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
А как насчет менингита и других быстрых болезней с высоким летальным исходом?
Три цитаты, по-моему, выражающие один вопрос к ЗОЖ - "Что может предложить ЗОЖ по отношению к "быстрым инфекциям" ?"
Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
anyk99, ответа не получил, как и на главный вопрос о создании "клуба" на юге.
Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Каждый сам за себя и для себя?
Тяжело со мной? Сочувствую.
И две цитаты, в русле которых мне придётся ответить на "Вопрос к ЗОЖу", если отвечать именно то, что думаю и знаю.

В свете поднятых в последнее время тем, я вынужден написать кое-что о ПСИХОЛОГИИ.

Для понимания того, о чём я напишу, придётся ВСЕХ людей условно разделить на две категории:
1) Самостоятельно принимающих решения.
2) Делегирующих право принятия решений.
( Я всерьёз утверждаю, что ОБА подхода оправданы.)

Далее:
ВСЕ процессы организма управляются ЦНС (Центральной Нервной Системой).
Но не все происходят "осознанно".
В ЦНС можно условно выделить АНАЛИЗИРУЮЩУЮ часть и ИСПОЛНИТЕЛЬНУЮ.

А вот теперь... "новость" :
Львиная доля ЦНС людей, делегирующих право принятия решений, практически не участвует в их жизни.
Анализирующая часть у них работает в крайне экономном режиме - анализирует ТОЛЬКО обьект, которому будет делегировано управление, на предмет АВТОРИТЕТНОСТИ. Но не занимается анализом прочих вопросов.

Не спешите читать дальше... ПОЖАЛУЙСТА, потратьте немного времени, осмыслив написанное выше с разных сторон!
//////////// ////

Каким-бы гениальным ни был отдельно взятый человек, всегда найдётся тема, в которой он не разбирается.
ВСЕГДА найдётся ситуация, ТРЕБУЮЩАЯ делегирования права принятия решений.
НО!
Человек, воспитанный так, что ВНЕШНЕЕ УПРАВЛЕНИЕ для него ПРИОРИТЕТНЕЕ внутреннего, неудержимо скатывается на пожизненный "сон" собственного разума.
Вместо поиска решений, он ищет того, кто решит всё за него.

Одни могут как подчиняться, так и самостоятельно мыслить, а другие - только подчиняться...
Зато "сон" разума сладок и беззаботен...

Итак...

Надеюсь, в свете вышеизложенного понятно, почему методы ЗОЖ, ввиду своей не общепринятости, требуют значительно большей САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ мышления, чем типовая медицина?

Бессмысленно объяснять "спящему" суть методов. Его интересует не суть процесса, а его убедительность... АВТОРИТЕТНОСТЬ.

Увы, я стал в некоторой степени "авторитетом", и потянулись те, кто пытается ДЕЛЕГИРОВАТЬ мне управление собой.
Пардон, но это - не моё.
Более того... "Делегирующие" оттесняют тех, с кем интересно общаться.
Поэтому, последнее время я затрудняюсь отвечать на большинство вопросов форума...
Вступать в "армрестлинг" мировоззрений я не желаю...

Если-же вопросы и темы рождены не стремлением "спящих" сесть на хвост, а здоровой любознательностью "проснувшихся" на пути их собственной ответственности перед СОБОЙ за здоровье своего организма, то и отвечать и общаться... "приятно и легко".

Ну... и прямые ответы Корнаку-7:
1) "Быстрые Инфекции" у "не спящих" подчиняются ЦНС.
У "спящих" ЦНС подчиняется общепринятым убеждениям и верованиям.
И "Быстрые инфекции", как и другие процессы, идут либо без контроля, либо по сценарию "авторитетов".
Как вам такой тезис?

2) "Клуб" в Тайланде будет рад именно "НЕ СПЯЩИМ", пока это будет зависеть от меня.
Я не только опасен, но и вреден для "спящих". А уважая их выбор, не желаю им зла!

3) Разница между "травками-отравками", чёрным орехом и антибиотиками кроется в понятии ГАРМОНИЯ и может быть раскрыта отдельной темой.
"НЕ ГАРМОНИЧНОЕ" использование травок приведёт к столь-же не гармоничным результатам, как и антибиотики.
Так, например, здравомыслящий человек никогда не применит ЧИСТОТЕЛ внутрь! (Мартышку и очки ещё Крылов описал... вслед за Лафонтеном... который "перепел" Эзопа... Так что тема ВЕЧНАЯ, требующая постоянного напоминания.)

Я... никого не хотел обидеть.
Но, выбирая мировоззрение, человек выбирает судьбу.
Разница между выбранными результатами больше, чем разница судеб волка и зайца, птицы и глиста...
Поверьте, я уважаю права всего живого! "Всё есть Бог"...

Но общаться и "крутить любовь" предпочитаю со своими.
"Игры в любовь" с "чужими" немного напоминают мне... зоофилию...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Нина Ершова (24-09-2017)
Старый 28-10-2009, 17:18   #1189
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от DaniX Посмотреть сообщение
Доказательства нужны, доказательства!
Даникс... Ты-бы с таким-же рвением и к утверждениям врачей относился...

Есть масса инструментов и у натуропатии. И доказанных и проверенных куда большим временем ОФИЦИАЛЬНОГО применения.
До 1913 года в России и министр здравохранения был натуропатом...

Возьмите хоть многотомник Платена (очень поискать придётся) или любую мед. литературу до 1913 года - обалдеть можно, сколько там всего.
Кстати, те-же уксусные обёртывания - оттуда.

И Гангрену успешно лечили и многое другое.
Но современной медицине не выгодно даже упоминать о том...
Как и Историю - переврали и наполнили бреднями, чтобы пугать современников и склонять к лояльности.
Да и не помнят уже... Новых учат по-новому. А сами думать могут единицы.

Можно подумать, что медицина началась с открытия пеницилина.
А справедливое общество - с революции.
А ДО ТОГО бедняги... мучались кошмарно, дохли и болели повально... И в рабстве пребывали... Голодными, сирыми...
Ага... как у классиков: "Под телегами" и "не сжата полоска одна... грустную думу..."
И как всю Европу кормить умудрялись?
Врут наверное!!! Если щас всё закупаем, то тогда точно на меха и лес меняли. А лес каторжане валили и таскали на себе... по трактам....

Охо-хонюшки...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 29-10-2009, 06:46   #1190
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к anyk99 - 3

Цитата:
Сообщение от Signal Посмотреть сообщение
Пробовал я все эти народные травки, и мёд кстати, тоже пробовал. Только без капитальных изменений в образе жизни все травки-отравки как мёртвому припарки.
Абсолютно логично.
Только под "капитальными изменениями образа жизни" каждый понимает своё...

Вообще, наверное стоит вываливать на Форум "скоропомощные" методы, накопленные натуропатией за века.
Чтобы народ, решивший пойти по пути натуропатии мог не только на Голод опираться.
Всем нам "вольно" блаженствовать и полагаться на природу и Голод, пока не припрёт что-то серьёзное и не понятное. А как припрёт - не знаем, что и делать...

Я попробую найти литературу "доисторического" периода - те сборники "народных" методов, что издавались до 1913 года, и некоторое время после... пока их не выдавили из официальной медицины поклонники антибиотиков, хирургии и прочих "поворотов рек вспять".

Увы, те издания, что были в библиотеке моего деда, кое-какие нехорошие люди "стибрили"...
Но, если кому попадётся четырёх-томник Платена (Платенъ по старому написанию), то буду безумно благодарен за помощь в доступе к нему.
Насколько помню, материалы там бесценные!!!

А просто "пробовать" всё подряд - и Травки, и прочие "натуральности" - ни чуть не полезнее, чем пробовать всё подряд в аптеке. Думаю, это очевидно...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter