Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2007, 21:24   #161
 
Аватар для Iurii
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 564 Поблагодарил: 1,052
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 372 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и спорт

Штурман,
чтобы быть сильным не обязательно иметь гору мышц... объясни зачем тебе мясо?
Iurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-12-2007, 21:33   #162
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и спорт

Штурман,
Привет, тебе сейчас 19 лет, а я 19 лет занимаюсь бодибилдингом, правда профессионально занимался для выступлений на соревнованиях только первые 6 лет :)
Не замарачивайся с голоданием - в твоем возрасте оно не нужно и судя по твоим описаниям особых показаний к этому у тебя нет. Я в твоем возрасте как раз начал проводить эксперименты с голоданием - в то время я был в соревновательной форме, иногда надо было сушиться для соревнований. Голодание в этом ракурсе не работает. Лучше сушиться стандартными способами. Не надо сравнивать супервостановление которое получаешь после тренировки когда сперва мышечная масса уменьшается, а потом востанавливается и супервостанавливается. При голодании процессы несколько другие.
Мясо кушай, но желательно куриные грудки, отварные - но ты это должен и сам знать - с вегатарианством не заморачивайся - если у тебя нет личного диетолога и повара - своими диетическими экспириментами только ухудшишь свои результаты.
Белок ешь разнообразный также и творог и яйца, и соевый белок. С орехами не заморачивайся, нет в них всех необходимых аминокислот, да и усваиваются они не очень. Если бы голодание и вегетарианство помогало улучшить спортивные результаты - поверь все бы спортсмены уже давно сидели на голодовке и диете. Но это не так. Спортсмену нужна сбалансированная пища.
Одним словом возращайся к этой теме только если возникнут какието проблемы которые могут быть решены методами голодания или когда тебе будет за 30 и тебе это будет необходимо просто даже с точки зрения профилактики, разгрузки, чистки и т.п., а достижение спортивных высот отойдут на втрой план уступив место достижениям в области здоровья.

Последний раз редактировалось Никский; 06-12-2007 в 02:43..
Никский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-12-2007, 15:01   #163
 
Аватар для Штурман
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 11 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и спорт

Chingachguk
Спасибо за лестный отзыв, приятно и мотивирует, на самом деле! Рад что поддерживаете мои взгляды и находите их логичными! Зачастую слышишь обратное, люди не понимают тебя и если твои понятия не сходяться с ихними, то начниаеться нравоучение! Сердце - мышцы, она тоже развиваеться всесторонне от аеробны и анаеробных нагрузок, если всё делать правильно, то шалить не будет, тем более я не стремлюсь к огрмоной мышечной массе, т.к. будущая специальность не позволила бы и очень дорого это встаёт, по друзьям знаю.) А так, у спортсменов сердце больше, чем у обычных людей (читайте - не занимающихся спортом) и сильнее, поэтому в более пожилом возрасте ещё и лучше скажеться!
Iurii
Жир не мешает, но чтобы получить необходимое кол-во белка, нужно съесть прилично орехов, жира больше наберёться, а на печень он неблагоприятно действует.
А по поводу силы, она для меня второстепенный результат! Я себя не вижу иначе, чем не тренеруясь и без мышц, такие вот взгляды, и я считаю, что это скорее плюс, ведь я всегда стремлюсь к улучшениям, а это незаменимо для личных качеств человека.
Никский
Спасибо, приятно слышать дельный совет от специалиста, я думаю, это не громко сказано, 19 лет со спортом, надеюсь я тоже придержусь такого образа жизни, как можно дольше! Само голодание интересовало, но вот именно заинтерсован чисткой, как таковой. Всё-таки такое количество питания какое-то негативное влияния на организм да делает, это может и не ощущаться.
Штурман вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Штурман спасибо за это полезное сообщение:
Chingachguk (08-12-2007)
Старый 08-12-2007, 15:11   #164
 
Аватар для Chingachguk
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Троицк МО
Сообщений: 309 Поблагодарил: 499
Поблагодарили 722 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и спорт

О чистке организма как таковойГде-то в дискуссиях у anyk99 (где именно, лучше спросить его самого; я, если честно, тону в таком количестве сведений) есть описание уникального способа очистки организма обертыванием. anyk99 (а он здесь один из наиболее сведущих людей) считает, что НЕ НАДО чистить организм голоданием; проще и быстрее - обертыванием.
Хочу подчеркнуть: anyk99 УБЕЖДЕННЫЙ сторонник голодания как такового, и, тем не менее, считает, что чиститься лучше иным способом.
МЕТОД КРАЙНЕ ПРОСТ.

Последний раз редактировалось Chingachguk; 08-12-2007 в 15:13..
Chingachguk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-12-2007, 15:25   #165
 
Аватар для Iurii
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 564 Поблагодарил: 1,052
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 372 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и спорт

Цитата:
Сообщение от Штурман
ужно съесть прилично орехов, жира больше наберёться, а на печень он неблагоприятно действует
это жареный на сковороде жир неблагоприятно действует на печень. кстати орехи (как и всякие семена) надо замачивать в воде на 12-24 часов, а потом только есть.

З.Ы. вот тебе ссылочка... почитай... типа ещё один подход в питании.
Iurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-12-2007, 01:40   #166
 
Аватар для Штурман
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 11 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и спорт

Я уже озвучил примерную дозу белка, при которой есть явный прогресс и рост, так вот, чтобы такое количество белка получить из орехов, их нужно съесть МНОГО, и тут уже не идёт речь о жареном масле или вымоченных орехах, что растительный жир, что животный, в определённых кол-вах давят на печень, один в меньшей степени, другой в большей. Мне знакомо состояние, когда после 150 г орехов было не самое приятное состояние, тяжёлая пища.
Штурман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-12-2007, 05:37   #167
 
Аватар для Iurii
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 564 Поблагодарил: 1,052
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 372 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и спорт

Цитата:
Сообщение от Штурман
Я уже озвучил примерную дозу белка, при которой есть явный прогресс и рост
всё же прочти документик, который я дал. там у человека веса на тренеровке совсем даже не шуточные и не ест он мяса и такие дозы белка ему просто не нужны потому что ест он полноценный белок. это неполноценного белка надо так много потому что усваивается из него только небольшая часть и то ценой болячек, которые в твоём возрасте тебе не страшны, а выплывет всё это допустим после 40-50... тогда ты форум этот будешь совсем с другим настроем читать и писать - "помогите - достал артрит, гипертония, несварение цироз и ещё "букет" болячек..." не дай Бог конечно, но погляди статистику и почитай сообщения остальных участников форума в возрасте. ты скажешь... ты что совсем с дуба упал? какие болячки? я ведь за собой слежу и спортом занимаюсь, но как показала практика если есть как все, то и болеть будешь как все... от этого никуда не деться

Цитата:
Сообщение от Штурман
тяжёлая пища.
это с непривычки тяжелая, для вегетарианцев мясо даже "диетическое" тяжелая...

имхо ты ещё не созрел к настоящему ЗОЖу отсюда этот бред про дневную норму белка и про жир и т.д. я сам ещё пол года назад был глубоко убеждён, что белок ниоткуда как из мяса и из яиц нельзя добыть... не нравятся орехи - есть арахис, может он легче пойдёт, но тоже надо размачивать или семечки...

З.Ы. не обижайся ничего личного, всё ИМХО сто раз!!! просто почитай литературку и сделай свои выводы, а то что я написал это мои выводы, которые я сделал для себя на данный момент. С уважением
Iurii вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Iurii спасибо за это полезное сообщение:
sava (09-12-2007)
Старый 09-12-2007, 06:01   #168
 
Аватар для Варвар
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 974 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 635 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и спорт

Тренировки требуют дополнительного количества белков для отстройки мышечной ткани, естественно лучше их получать в более концентрированном виде, и в лучше усвояемой форме, чем они есть в растительной пище.
__________________
Способность человека не понимать - безгранична.
Варвар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-12-2007, 07:28   #169
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Голодание и спорт

Цитата:
Сообщение от Варвар
естественно лучше их получать в более концентрированном виде, и в лучше усвояемой форме, чем они есть в растительной пище.
Ты Изюма видел? Не похоже, что у него дефицит белка, он - сыромонотроф, а железки таскает круглосуточно.
  Ответить с цитированием
Старый 09-12-2007, 07:36   #170
 
Аватар для Варвар
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 974 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 635 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и спорт

barmalini,

Нет, Изюма я не видел.
Кто угодно может что угодно круглосуточно таскать и все что угодно кушать, а белки, к примеру куринного яйца усваиваются лучше, чем белки, к примеру орехов, являясь к тому же полноценными.
Зачем создавать себе трудности?
__________________
Способность человека не понимать - безгранична.
Варвар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
физические нагрузки при голодании. Andri Архив 1 02-06-2013 15:58
АНАэробные нагрузки ryov Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 77 22-07-2010 09:28
Галлюцинации во время голодания. Eleonora Теория и практика голодания, вопросы и советы 15 15-04-2009 16:48
Сны во время голодания Кatrina Беседы о жизни 891 25-02-2008 22:02
Физические нагрузки (перемещенная тема) Admin Архив 0 09-08-2005 17:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter