Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2017, 21:05   #431
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

С Днем Рождения! Здоровья и еще раз здоровья желаю.
.................................................. .................................................................. ...................
Milo вне форума  
6 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (31-10-2017), Olga A (31-10-2017), Zazaza (31-10-2017), Анна Т (10-11-2017), ветана (31-10-2017), Зырянка (11-02-2018)
Старый 31-10-2017, 21:08   #432
 
Аватар для Bonilad
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 38 Поблагодарил: 84
Поблагодарили 69 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от вета67 Посмотреть сообщение
Bonilad,напишите ,пожалуйста,подробнее о протоколе Вудвиг.Как вы делаете нежирный творог и масло .молоко покупаете или свое? помимо этой смеси .что еще можно есть?Думаю это всем интересно
Творог и масло пока покупные,творог на базаре! льняное масло смотреть дату производства ,чем свежее,тем лучше. Хранить масло обязательно в холодильнике и недолго,не более 15 дней после открытия.
1. Подготовить по вкусу фруктово-овощные добавки,орехи(кроме арахиса!), мёд,ягоды - разнообразить ,чтобы не надоело.
2. Приготовить смесь 100 гр. творога и 3 со. ложки льняного масла перемешав в блендере!!! Можно добавить чуть молока ,если смесь сухая.
3. Размолоть в кофемолке льняное семя 2ст.ложки и смешать ложкой со смесью.
4. Употребить смесь и добавки ,в течении 15 минут.
5. Ничем не запивать!!!
6. Через полтора два часа можно выпить зелёный чай или свежий сок.

Масло льна желательно давить дома из семян ручным прессом(стоит от 8 тысяч и выше) ,так как оно очень быстро теряет свои свойства доже если хранить в холодильнике.
Пока не заказал ещё. Творог желательно делать из натурального некипяченного молока. Потом допишу рецепт , их много можно посмотреть через поисковик.
Bonilad вне форума  
3 пользователей сказали Bonilad спасибо за это полезное сообщение:
chtch (16-11-2017), Sky sky (23-11-2017), вета67 (01-11-2017)
Старый 03-11-2017, 21:30   #433
 
Аватар для Bonilad
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 38 Поблагодарил: 84
Поблагодарили 69 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Как приготовить обезжиренный творог в домашних условиях

Молоко ставим на огонь.
Прогреваем его до температуры парного, но не выше 45°С и добавляем закваску — 1-2 ст.л. кефира или йогурта без добавок.
Все перемешиваем, закрываем кастрюлю крышкой и оборачиваем ее теплыми одеялами или газетами, или и тем, и другим — наша задача сохранить тепло, чтобы молоко полностью сквасилось.
Держим так его 5-6 часов, затем открываем и смотрим, насколько оно загустело. Если получилась плотная масса, прежде чем ставить ее на огонь, делаем деревянной лопаткой несколько разрезов вглубь до дна.
В процессе прогревания начнет появляться сыворотка. До кипения ни в коем случае доводить нельзя, иначе творог попросту сварится. Держим его на очень маленьком огне примерно 30-35 минут до полного отделения сыворотки.
С огня убираем и даем остыть при комнатной температуре — это позволит творогу набухнуть и его зерна станут крупнее.
Далее откидываем на сито, решето или дуршлаг, предварительно застеленные несколькими слоями марли. Затем закручиваем марлю потуже и даем сыворотке стечь в течении 2-3-х часов.

Готовый творог получится очень нежным и вкусным.

к содержанию ↑
Обезжиренный творог без закваски

Вместо добавления кефира в молоко, мы можем дождаться, когда оно скиснет естественным путем.

Для этого переливаем литр сырого молока в кастрюлю, закрываем ее крышкой и оставляем.
Чтобы молоко сквасилось при комнатной температуре, обычно хватает ночи. Но если дома очень холодно, лучше поставить его к батарее.
Для приготовления обезжиренного творога без закваски воспользуемся специальным рассекателем для огня. Положив металлические подставки на плиту, мы сможем создать оптимальную температуру для прогревания скисшего молока. Так оно и не перегреется, и, в то же время, хорошо свернется.
Ставим кастрюлю с кислым молоком на водяную баню, подкладываем под большую кастрюлю рассекатель и ставим все на огонь.
kak-sdelat-obezzhirennyj-tvorog.jpg3

Примерно через 25-35 минут масса створожится — появится сыворотка и плотные сгустки светлого цвета. После этого держим все на огне еще 3-4 минуты и снимаем. Даем остыть и отжимаем, как в предыдущем рецепте: откидываем на дуршлаг и даем стечь в течении нескольких часов.

к содержанию ↑
Обезжиренный творог из кефира

Он делается быстрее, чем из молока, так как перед нами уже готовый сквашенный продукт. Покупаем 1 л с небольшой жирностью — не выше 2,5% переливаем в кастрюлю или другую емкость и ставим на водяную баню.

Прогреваем около 30 минут и так же, как и в предыдущем рецепте откидываем стекать. Затем отжимаем и держим еще час-полтора, чтобы сошла вся сыворотка.

Способов приготовить обезжиренный творог несколько, но существует ряд правил, следуя которым продукт получится вкусным из любых ингредиентов.

Температура

Ни в коем случае творог нельзя перегревать, чтобы он не получился жестким и крошащимся. Как только сыворотка отделиться от белковых сгустков, его надо снимать с огня.

Время

Если слить творог слишком рано, не дождавшись, когда сыворотка отделиться окончательно, он получится кисловатым, даже если дать ему хорошо стечь.

kak-sdelat-obezzhirennyj-tvorog.jpg6

к содержанию ↑
Как хранить домашний обезжиренный творог

Из чего бы мы не решили сделать обезжиренный творог в домашних условиях, помним, что хранить его надо только в холодильнике и не дольше нескольких дней.

Если порция получилась слишком большой, творог можно заморозить порциями по 150 — 200 г. Раскладываем его по небольшим пакетам и убираем в морозилку.

После разморозки он не потеряет своих положительных свойств и приятного вкуса, однако повторно так сильно охлаждать его не рекомендуется.
Bonilad вне форума  
5 пользователей сказали Bonilad спасибо за это полезное сообщение:
chtch (16-11-2017), LadyTA (22-11-2017), Nsk (24-01-2019), Sky sky (23-11-2017), вета67 (04-11-2017)
Старый 03-11-2017, 22:00   #434
 
Аватар для Bonilad
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 38 Поблагодарил: 84
Поблагодарили 69 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Заказал ручной масляный пресс PITEBA .....
С доставкой по Москве 8150р.
Инструкцию надо строго соблюдать и пользоваться без фанатизма,но бережно))).
Молоко собираюсь покупать натуральное у дальних родственников в Назрани, с условием ,что за плату. Сперва отказывались ,но я настоял. Доставка не проблема и есть надежда на качество.
Добавки -на базаре. Мёд -надо подыскать надёжного пасечника.

Последний раз редактировалось Stefania; 04-11-2017 в 14:35.. Причина: коммерческая ссылка
Bonilad вне форума  
Следущий пользователь сказал Bonilad спасибо за это полезное сообщение:
вета67 (04-11-2017)
Старый 22-11-2017, 18:50   #435
 
Аватар для Bonilad
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 38 Поблагодарил: 84
Поблагодарили 69 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

После бронхита не проходит кашель. Заказал настойку восковой моли,судя по отзывам эффективное средство. Если у кого есть опыт в этом деле отпишитесь плиз.
Bonilad вне форума  
Старый 22-11-2017, 19:02   #436
 
Аватар для Bonilad
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 38 Поблагодарил: 84
Поблагодарили 69 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Зырянка ,в инструкции по применению Полиоксидония в противопоказаниях указаны злокачественные новообразования,Вы в курсе? Я тоже думал попробовать ,но именно поэтому отменил.
Bonilad вне форума  
Старый 22-11-2017, 19:27   #437
 
Аватар для Bonilad
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 38 Поблагодарил: 84
Поблагодарили 69 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

На сайте пилюли.ру в противопоказаниях к Полиоксидония чётко написано злокачественные новообразования. В других местах этого нет и написано ,что применяют при химиотерапии и после неё. Кому верить непонятно!
Bonilad вне форума  
Следущий пользователь сказал Bonilad спасибо за это полезное сообщение:
Milo (23-11-2017)
Старый 23-11-2017, 11:55   #438
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Bonilad Посмотреть сообщение
На сайте пилюли.ру в противопоказаниях к Полиоксидония чётко написано злокачественные новообразования. В других местах этого нет и написано ,что применяют при химиотерапии и после неё. Кому верить непонятно!
Видимо к тому, что написано на этом сайте, можно относиться как к написанному на заборе. В официальной инструкции к препарату и близко такого нет и быть не может, ибо полиоксидоний один из тех иммуномодуляторов, которые чаще всего применяются в онкологический практике (об этом подробные ссылки есть у меня в теме), да и мне в своё время его рекомендовала онкоиммунолог.
Зырянка вне форума  
7 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
Bonilad (24-11-2017), Sole (10-03-2023), Zazaza (26-11-2017), ветана (23-11-2017), Мама Римо (23-11-2017), Маринка Солнечная (24-11-2017), Репа (23-11-2017)
Старый 24-11-2017, 13:14   #439
 
Аватар для Bonilad
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 38 Поблагодарил: 84
Поблагодарили 69 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Зырянка Посмотреть сообщение
Видимо к тому, что написано на этом сайте, можно относиться как к написанному на заборе. В официальной инструкции к препарату и близко такого нет и быть не может, ибо полиоксидоний один из тех иммуномодуляторов, которые чаще всего применяются в онкологический практике (об этом подробные ссылки есть у меня в теме), да и мне в своё время его рекомендовала онкоиммунолог.
Видимо да. Прочитав про полиоксидоний я попал на этот сайт ,почитал о противопоказаниях и подумал наверное врачи рекомендуют его по какимто особым показаниям , а вчера решил перепроверить и вот такое дело) ,что интересно на том же сайте,но об таблетках полиоксидония пишут ,что они применяются при лечении онкологии.
Зырянка Вы собирались пересмотреть тактику лечения,есть ли новости?
Bonilad вне форума  
Старый 25-11-2017, 16:48   #440
 
Аватар для Bonilad
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 38 Поблагодарил: 84
Поблагодарили 69 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Хорошая новость , утверждён список лекарств включаемый в ЖНВЛП в 2018.
Это значит ,что нижеприведенные лекарства станут бесплатными:

Противоопухолевые препараты

Кабазитаксел

концентрат для приготовления р/ра для инфузий

Sanofi

Брентуксимаб ведотин

лиофилизат д/пригот концентрата д/пригот р/ра для инфузий

Takeda

Ниволумаб

концентрат для приготовления р/ра для инфузий

Bristol-Myers Squibb

Обинутузумаб

концентрат для приготовления р/ра для инфузий

Roche

Панитумумаб

концентрат для приготовления р/ра для инфузий

Amgen

Пембролизумаб

концентрат для приготовления р/ра для инфузий

Р-Фарм

Пертузумаб

концентрат для приготовления р/ра для инфузий

Roche

Трастузумаб эмтанзин

лиофилизат для приготовления концентрата для приготовления р/ра для инфузий

Roche

Афатиниб

таблетки

Boehringer Ingelheim

Дабрафениб

капсулы

Скопинфарм

Кризотиниб

капсулы

Pfizer

Нинтеданиб

капсулы мягкие

Boehringer Ingelheim

Пазопаниб

таблетки

Российское общество клинической онкологии

Регорафениб

таблетки

Bayer

Руксолитиниб

таблетки

Скопинфарм

Траметиниб

таблетки

Скопинфарм

Афлиберцепт

концентрат для приготовления р/ра для инфузий

Sanofi

Висмодегиб

капсулы

Roche

Карфилзомиб

лиофилизат для приготовления р/ра для инфузий

Amgen

Фактор некроза опухоли альфа-1 [тимозин рекомбинантный]*

лиофилизат для приготовления р/ра для подкожного введения

Рефнот-Фарм

Противоопухолевые гормональные препараты

Энзалутамид

капсулы

Astellas Pharma

Дегареликс

лиофилизат для приготовления р/ра для подкожного введения

Ferring Pharmaceuticals

Подробнее читайте: https://www.pharmvestnik.ru/publs/le...reparatov.html
Bonilad вне форума  
2 пользователей сказали Bonilad спасибо за это полезное сообщение:
Зырянка (25-11-2017), Мама Римо (08-01-2018)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение рака содой фигушка Онкология 310 17-05-2017 13:11
Лечение рака звуком ВНЛ Онкология 32 17-03-2016 22:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter