Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2011, 05:47   #31
Заблокирован
 
Аватар для Doctor-Live
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 134 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 328 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Что калечит а не лечит.....

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Самое интересное, что прививки готовятся на яичном белке.
Поэтому возникают анафилактические реакции и дети умирают. Но благодаря генной инженерии в настоящее время ситуация меняется.
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Вон Малышева по ТВ утверждает, что голодание убивает печень аммиаком и ацетоном.
Конечно убивает, поэтому при голодании необходимо удалять эти продукты из организма клизмами, саунами, обертываниями.
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Модераторы не решают кому и чем лечиться.
Очень жалко, что форум продолжает утопать в советах, которые не лечат, а калечат.
__________________
Имеющий уши, да слышит.
Doctor-Live вне форума  
Следущий пользователь сказал Doctor-Live спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (08-07-2011)
Старый 26-06-2011, 06:16   #32
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Что калечит а не лечит.....

Цитата:
Сообщение от Doctor-Live Посмотреть сообщение
Поэтому возникают анафилактические реакции и дети умирают.
Отож. И никто не отвечает, потому что умирают по инструкции. Кстати, почему живую полиомиелитную вакцину детям в нос капать можно, а дальнейшее хождение на горшок опасно для не привитых, поэтому аж Верховный Суд подтвердил запрет на посещение садиков не привитыми детьми после вакцинации других? То, что привитые принесут вирус домой, осталось за кадром...
Цитата:
Сообщение от Doctor-Live Посмотреть сообщение
при голодании необходимо удалять эти продукты из организма клизмами, саунами, обертываниями
А причем тут клизмы к аммиаку и ацетону? Это вещества же в кишечнике не накапливаются и прекрасно выводятся с мочой. Да и без клизм голодают, особенно сыроеды-вегане, да и не только.
Цитата:
Сообщение от Doctor-Live Посмотреть сообщение
Очень жалко, что форум продолжает утопать в советах, которые не лечат, а калечат.
А кому решать, что можно советовать, а что нет? Можно только предупреждать.
В конце-концов форум это не мед.институт и не минздрав. Дать последнему волю, так он и голодание запретил бы, хоть с клизмами, хоть без оных.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
10 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (26-06-2011), Ludmila_ (26-06-2011), sabbath (26-06-2011), Tamara (27-06-2011), Zazaza (26-06-2011), Илья (18-07-2011), Марина-77 (03-06-2015), Олег1099 (26-06-2011), Странник (28-06-2011)
Старый 26-06-2011, 07:09   #33
Заблокирован
 
Аватар для Doctor-Live
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 134 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 328 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Что калечит а не лечит.....

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
А причем тут клизмы к аммиаку и ацетону?
Снижают общую токсическую нагрузку на организм.
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Да и без клизм голодают, особенно сыроеды-вегане, да и не только.
Нарушают технологию голодания, последствия плачевны.
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
А кому решать, что можно советовать, а что нет?
Если советы смертельны!!!!!!Опасны для жизни. Люди от отчаяния или дремучести кидаются на все. Поэтому эту информацию надо удалять! в этом должна проявляться гражданская позиция не только врача, но и любого гражданина. Здесь же полный пофигизм.Полное безразличие к судьбе другого, скрываемое за трусливыми фразами.
__________________
Имеющий уши, да слышит.
Doctor-Live вне форума  
Следущий пользователь сказал Doctor-Live спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (08-07-2011)
Старый 26-06-2011, 07:23   #34
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Что калечит а не лечит.....

Цитата:
Сообщение от Doctor-Live Посмотреть сообщение
Нарушают технологию голодания, последствия плачевны.
Как показывает опыт, люди с опытом и чистым кишечником прекрасно обходятся и без клизм. Да и вряд ли эти люди http://turizm.lib.ru/k/komanda_k/86995885.shtml делали клизмы. Но про клизмы лучше не спорить, это вечная тема. (я лично не против клизм).
Цитата:
Сообщение от Doctor-Live Посмотреть сообщение
Поэтому эту информацию надо удалять!
А кто будет решать, что опасно, а что нет? Вы? Я? Другие модераторы? Голосовать будем? Многое из того, что делал я лично, любой официальный врач объявил бы опасным и запретил.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
sabbath (26-06-2011), Гвоздь (08-07-2011), Илья (18-07-2011)
Старый 26-06-2011, 09:14   #35
 
Аватар для МИХАЛЕВ
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 68 Поблагодарил: 614
Поблагодарили 590 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Что калечит а не лечит.....

Юрий
Цитата:
Сообщение от МИХАЛЕВ
В наше время практически невозможно отделить проплаченную рекламную информацию от реальных результатов исследований неангажированных ученых.
А эта статья, по-Вашему заказная или нет?http://aimc.narod.ru/eat/koffee.html
Особенно такое утверждение:
Цитата:
*Кофеин в три раза увеличивает риск рака поджелудочной железы (3 чашки кофе в день).
* В два раза увеличивает риск рака мочевого пузыря (2 чашки кофе в день).
* На 250 % увеличивает риск рака прямой кишки (2 чашки кофе в день
).
Сварил себе ТРЕТЬЮ КРУЖКУ (400 г) кофе. Благословясь и прихлебывая, начнем. Спасибо, Юрий, за статью с адвентистского сайта. Она, в отличие от первой, холмогоровской, не заказная. Антикофейная заказуха обычно пропагандирует ненавязчиво или открыто ЧАЙ. Два конкурента на рынке кофеиновом. Мормоны, адвентисты чай не продают, как и прочие дорогие заменители кофе. Они лишь ратуют за Здоровый образ жизни, выступают принципиально против кофе, алкоголя, табака. Меня удивляет, почему основные Христианские религии фактически не занимаются физическим здоровьем паствы. (кроме отдельных редчайших представителей). Хотя Бог определил нам после потопа всемирного 120 лет жития. Но мы столько не живем. И наши упитанные священники, ксендзы к этому не зовут, этому не учат. Поэтому порой и хочется из православия переметнуться к мормонам, адвентистам. Кстати, среди священников тоже долгожителей нет. Даже среди Пап и Патриархов. Последние ушедшие в мир иной Папа и Патриарх были давно больными людьми. Средний возраст последних 10 Пап Римских менее 90 лет. (Я подсчитывал, позже конкретно напишу, лень в архивах рыться.) С нашими Патриархами сложнее, не все умирали своей смертью. Но тоже столетних нет. Кстати, почему до Потопа люди жили по 500-900 лет? Я спрашивал одного нашего академика-геронтолога, английского биолога-геронтолога, получил несуразный ответ, что прежде календари были другие, месяц считался за год. Может, Доктор-Жизнь ответит?
Так вот. Антикофейная статья, на мой взгляд, более объективная. Хотя перехлестов хватает. Фразы в подобных статьях, что кофеин (никотин,алкоголь) увеличивают риск рака (диабета, атеросклероза и т.д) в 3-5-10 раз, умиляют. Кто вел такие точные подсчеты? Откуда статистика? Хотя и понимаю, что пишется это в благих целях, для нашего же блага. Только, увы, редко действует. Поэтому я предпочитаю исходить из личного опыта, опыта знакомых. Моя первая «скорая» была в 23 года. Когда перепил растворимого кофе ночью в общаге. И сердце начало останавливаться. Врачи приехали быстро, спасли. Потом две недели в больнице (первый и пока единственный раз в жизни), три недели бесплатно в санатории, спасибо студенческому профкому ЛГУ, (санаторий – первый и единственный раз в жизни). И все же потом были не раз еще «скорые» , валидол в кармане постоянно, проблемы с сердцем. И любовь к кофе. Растворимому. Правда, не постоянная, Периодически я изменял кофе с водкой, самогонкой, пивом, чаем. Кофием лишь пытался наутро бороться с похмельем. Но пиво – лучше. Несколько лет увлекался зеленым чаем – забросил. С водки перешел после 50 на целебное сухое красное вино. Французское, итальянское, чилийское. С бокала-двух перешел на бутылку-две зараз. Надоело. Забросил. Как и любимое пиво. 2.5 года назад напрочь завязал с любым алкоголем. Без всякого лечения. Просто сказал – Хватит. Мешает жить. И с тех пор – ни дня без кофе. Две-три кружки растворимого – норма. Плюс все чаще варю натуральный, где больше кофеина. С сердцем проблем давно нет. Но если переборщу с натуральным, то через полчаса жутко сдавливает затылок, немеет рот, ощущение – сейчас ударит кондратий. Особенно страшно, если за рулем. Прижимаюсь к обочине, думаю, где ближайшая больница. Но отходит постепенно. И таких критических случаев с затылком уже больше десятка было. (Голову просвечивали чем-то осенью полчаса, страшного вроде ничего) Давление верхнее выше 150 не поднимается. Зато нижнее зашкаливает порой за 100. При верхнем 120-130. Несколько раз откачивали уколами. Знаю, что плохо, знаю, чем грозит, но все равно без кофе не могу. Ощущение, что организму нужен какой-то наркотик. Настоящих никогда не принимал. С курением втянулся года в 53, но быстро отказался (старший коллега приучил, угощал в наши долгие беседы за пивом французскими сигаретами, не такими ядовитыми, по его словам, как наши. Из Парижа дочь присылала, Правда, год назад у него нашли рак легких. И сразу мужик бросил пить и курить.!!!) А после отказа от алкоголя мой организм, похоже, нашел замену в кофе. Тянет постоянно. И все риски побоку. Много раз прытался бросить – не получается. Три месяца назад прошел очередное узи (ЕЖЕГОДНО ДЕЛАЮ ПОЛНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ В ХОРОШЕЙ КЛИНИКЕ: кровь, узи, трузи, колоноскопия, желудок, сосуды и т.д.). В обеих почках нашли кисты. Врачи говорят, что это навсегда. Пока не опасно, но надо наблюдать. Прежде почки всегда были здоровые, никаких проблем. Грешу только на кофе. (никаких других особо вредных факторов не было в питании в последние годы - никакого фастфуда, полуфабрикатов, кол, даже магазинных соков уже лет пять, лекарства не принимаю принципиально последние годы, редкую простуду лечу горячим питьем с малиной, черной смородиной) О таком риске написано в адвентистской статье. да и во многих других (у меня огромный архив по кофе). Все знаю, а бросить все равно не могу. Хотя 58. Мог бы стать умнее. Грустно. Пойду заварю четвертую кружку.
Мой шеф не дожил до 50, хотя был крепкий мужик. Рак мочевого пузыря. И Каширка не спасла. Он много пил кофе с утра и курил. Боюсь, эта гремучая смесь его доконала. Одна надежда – я не курю.
МИХАЛЕВ вне форума  
10 пользователей сказали МИХАЛЕВ спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (26-06-2011), NNN-Туся (08-07-2011), sabbath (26-06-2011), skippy (26-06-2011), yulia (19-07-2011), Zazaza (26-06-2011), Гвоздь (08-07-2011), Леопольдовна (26-06-2011), Марина-77 (03-06-2015), Олег1099 (26-06-2011)
Старый 26-06-2011, 09:49   #36
Заблокирован
 
Аватар для Леопольдовна
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 5,985
Поблагодарили 9,527 раз(а) в 3,011 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Что калечит а не лечит.....

Цитата:
Сообщение от МИХАЛЕВ Посмотреть сообщение
Одна надежда – я не курю.
В Москве это не пинципиально
Леопольдовна вне форума  
5 пользователей сказали Леопольдовна спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (26-06-2011), sabbath (26-06-2011), МИХАЛЕВ (26-06-2011), Олег1099 (26-06-2011)
Старый 26-06-2011, 10:23   #37
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Что калечит а не лечит.....

МИХАЛЕВ, резюме такое, что всё хорошо в меру
sabbath вне форума  
2 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (26-06-2011), МИХАЛЕВ (26-06-2011)
Старый 26-06-2011, 12:34   #38
 
Аватар для МИХАЛЕВ
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 68 Поблагодарил: 614
Поблагодарили 590 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Что калечит а не лечит.....

Золотые слова – про меру. Только я о другом: кофе – наркотик. Для меня это очевидно. И опасность для здоровья знаю, со времен первой «Скорой», и меру разумную не раз определял – 1-2 чашечки в день. И без сахара пил, думая этим сократить дозу. Но это сильнее меня. И разговоры про меру – бесполезны в моем случае. А тут еще статьи периодически о пользе кофе возникают. Хотя цену этим статьям знаю, и легко заказной характер большинства таких статей о кофе-чае, БАДах, прочих дорогих методах лечения определяю - профессия такая.
МИХАЛЕВ вне форума  
4 пользователей сказали МИХАЛЕВ спасибо за это полезное сообщение:
skippy (26-06-2011), Илья (18-07-2011), Марина-77 (03-06-2015), Олег1099 (26-06-2011)
Старый 26-06-2011, 20:42   #39
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Что калечит а не лечит.....

Цитата:
Сообщение от МИХАЛЕВ Посмотреть сообщение
Только я о другом: кофе – наркотик. Для меня это очевидно.
Я тоже так думала, а если не было кофе, у меня тут же начиналась мигрень. Однако после операции по поводу прободной язвы не пила кофе месяц, т.к. сказали, что категорически низзя... и ничего! замечательно себя чувствовала. Думаю, всё дело в мозгах.

А с растворимым кофе заканчивайте - вот уж гадость - так гадость.
sabbath вне форума  
3 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (08-07-2011), Илья (18-07-2011), МИХАЛЕВ (08-07-2011)
Старый 08-07-2011, 06:00   #40
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Что калечит а не лечит.....

МИХАЛЕВ, а перейти на суррогатный кофе не пробовали. Люди, не бросайте тапки!! Я пробовала, трудно и гадостно было. Но ведь "привычка свыше нам дана, замена" "КОФЕЮ" "она". Есть варианты самому делать кофе из сушеных-жареных корений. Не на всю жизнь, а на переходный период. А еще можно заменять крепким черным чаем, там кофеина побольше, чем в кофе. Тоже как временная мера. Но делать чего то надо, жаль такую активную жизнь покидать...
LadyTA вне форума  
2 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
sabbath (08-07-2011), МИХАЛЕВ (08-07-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глазные болезни (ячмень, халязион). Голод лечит? Раз_Два Болезни и симптомы 2 04-04-2015 19:09
Пища, которая лечит начюспортсмен Питание 3 18-04-2007 16:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter