Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вопросы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вопросы Различные аспекты практики ЗОЖ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2015, 19:15   #11
Заблокирован
 
Аватар для Решившаяся
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: .
Сообщений: 321 Поблагодарил: 569
Поблагодарили 1,203 раз(а) в 312 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 1
Re: Не могу уйти с сыроедения

Цитата:
а мне проблемы поджелудочной ближе. Конкретные советы дать можете?
http://medikom.7910.org/product_info.php?products_id=60
КРИФЕЯ АМУРСКАЯ

Ну вот то, что я своему другу советовала. Но он даже и это не хочет. Хотя мое мнение - это временный костыль.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие – Выраженное противовоспалительное, регенерирующее, стимулирует внутрисекреторную и внешнесекреторную функцию поджелудочной железы – выработку гормонов, участвующих в углеводном обмене, а так же выработку ферментов поджелудочной железы в частности : липазы, амилазы, протеазы. Большое содержания активного S-метилметионина, способствует заживлению различных повреждений слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта (всевозможные эрозии и язвы). Метилируя гистамин, способствует заживлению различных повреждений слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта (всевозможные эрозии и язвы) уменьшает боли и ускоряет восстановительные процессы.

S-метилметионин, умеет нормализовать кислотообразующую функцию желудка: пониженная кислотность повышается, а повышенная – снижается. Так что можно сказать, что это главный защитник нашего желудка.

Оказывает антигистаминное действие, уменьшает симптомы пищевой аллергии, бронхиальной астмы, поллиноза и прочих неприятностей,способствует лечению кожных болезней.

Входящие в состав ферменты, облегчают переваривание углеводов, жиров и белков, способствуя более полному их всасыванию в тонком кишечнике.



Показания к применению



Недостаточность внешнесекреторной функции поджелудочной железы: хронический острый панкреатит, хронические воспалительно-дистрофические заболевания желудка, кишечника, печени, желчного пузыря, язва желудка, повреждение островков поджелудочной железы, гастриты различной формы. Недостаточность внутрисекреторной функции нарушения выработки гормонов поджелудочной железы.
__________________
Сдерживание себя, Aскеза — самое высшее проявление силы.

Основной дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18132

Обсуждение:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18133
Решившаяся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2015, 19:29   #12
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Не могу уйти с сыроедения

Решившаяся, про официальную медицину абсолютно согласна; вареные крахмалы - однозначный вред, а в остальном много тонкостей, которые обсуждать не стану.
В вашем возрасте я была 11 лет назад и откат по здоровью с тех пор произошел значительный. С сыроедения (3-4 года тому как) еле ноги унесла: силы совсем не стало; пришлось подключать сначала сырые желтки, потом вареную рыбу.
А вот с покупкой продуктов в городе большая проблема - есть почти нечего. И голодом недостаток минералов, витаминов и прочих ценных составляющих не заменишь.
румба вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал румба спасибо за это полезное сообщение:
Удача (06-02-2015)
Старый 06-02-2015, 19:46   #13
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Не могу уйти с сыроедения

КРИФЕЯ АМУРСКАЯ
Сходила по ссылке
1
Цитата:
стимулирует ...выработку ферментов поджелудочной железы в частности : липазы, амилазы, протеазы.
2
Цитата:
Входящие в состав ферменты, облегчают переваривание углеводов, жиров и белков
Заявлен пункт первый и пункт второй. Во втором случае - заместительная терапия.

А в теории надо обязательно чистить желчевыводящие протоки, чтобы не было застоя в протоке поджелудочной, а потом освобождать проток поджелудочной железы от ранее образовавшихся там пробок. Об этом в лекции Заболотного про чистку печени.
румба вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал румба спасибо за это полезное сообщение:
Решившаяся (06-02-2015)
Старый 06-02-2015, 19:47   #14
Заблокирован
 
Аватар для Решившаяся
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: .
Сообщений: 321 Поблагодарил: 569
Поблагодарили 1,203 раз(а) в 312 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 1
Re: Не могу уйти с сыроедения

Цитата:
Сообщение от редиска Посмотреть сообщение
С сыроедения (3-4 года тому как) еле ноги унесла: силы совсем не стало; пришлось подключать сначала сырые желтки, потом вареную рыбу.
А вот с покупкой продуктов в городе большая проблема - есть почти нечего. И голодом недостаток минералов, витаминов и прочих ценных составляющих не заменишь.

Дело личное. Повторюсь, я на 90% сыроедении 10 лет как. До последнего времени сидела в основном на сырых салатах. Сейчас на фрукты перехожу. Ну а про мой юношеский максимализм не Вы первая говорите. Привыкла.
__________________
Сдерживание себя, Aскеза — самое высшее проявление силы.

Основной дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18132

Обсуждение:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18133
Решившаяся вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Решившаяся спасибо за это полезное сообщение:
Удача (06-02-2015)
Старый 06-02-2015, 19:59   #15
Заблокирован
 
Аватар для Решившаяся
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: .
Сообщений: 321 Поблагодарил: 569
Поблагодарили 1,203 раз(а) в 312 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 1
Re: Не могу уйти с сыроедения

А это из Столешникова:

Больные сахарным диабетом (сахарной болезнью), при котором нарушено усвоение глюкозы тканями, вследствие чего глюкоза накапливается в тканях, вызывая их поражение, должны из этого сделать вывод, что голодание является самым физиологическим методом лечения диабета. Во-первых, голодание даёт возможность восстановиться собственным клеткам организма, которые вырабатывают инсулин. Во-вторых, организм приучается к использованию альтернативного, жирного, источника энергии. Потому что в запущенном состоянии диабетические больные вынужденно приходят к этому, жировому способу утилизации энергии, но тогда уже это является проявлением болезни – тяжёлым состоянием, у диабетиков называемым – «кетоз». От больных запущенной формой диабета пахнет ацетоном, как и изо рта лечебно-голодающего, но это две разные вещи.
В-третьих, организм диабетика на голодании приучается легко переносить гипогликемию, то есть обморочные состояния, связанные с внезапным понижением обычно повышенного сахара в крови у диабетиков.
Часто диабетики вычёркивают себя из списков голодающих говоря, что, дескать, они не переносят пониженный сахар, и им голодание противопоказано. Ответ им простой. При голодании организм переходит с углеводного обмена, на котором построен весь их диабет, на жировой. Во время голодания вы живёте на жирных кислотах, и весь ваш сахар в крови становится просто лишённым смысла показателем – он становится ненужным и ваша поджелудочная железа, вырабатывающая инсулин, получает шанс на восстановление.
Какие болезни лечатся голоданием? Ответ простой - все, уже существующие, а так же и все будущие болезни. Если болезнь не лечится голоданием, то она не лечится ничем.
Почему?
- Потому что в случае голодания мы предоставляем самому организму, стать хирургом и избирательно удалить болезнетворные ткани и клетки.
Вы должны понимать, что все приобретенные с возрастом болезни, являются результатом хронической интоксикации, которая просто проявляется по-разному у разных людей. Один человек, в конце концов, заболевает астмой, другой - диабетом, третий раком, а у четвёртого на вскрытие такие кальцифицированные сосуды сердца, что патологоанатом не может их разрезать острым ножом. Голодание самопереваривает болезнетворные ткани и клетки, растворяет и выводит соли токсинов.
__________________
Сдерживание себя, Aскеза — самое высшее проявление силы.

Основной дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18132

Обсуждение:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18133
Решившаяся вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Решившаяся спасибо за это полезное сообщение:
Losa (19-03-2015), milien (19-02-2015), Григорий (25-02-2015), Удача (06-02-2015)
Старый 06-02-2015, 20:17   #16
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Не могу уйти с сыроедения

Когда-то я была восхищена Столешниковым(
Сейчас прочитала этот отрывок и пришла к выводу, что у автора нет медицинского образования, либо он абсолютно безответственно все упрощает и перевирает (зачем ему это надо?)
румба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2015, 20:23   #17
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Не могу уйти с сыроедения

Борис Увайдов - Причины и исцеление от сахарного диабета
http://www.youtube.com/watch?v=JixbaM6mACo
диета для излечения диабета 2 типа примерно с17 по 25 минуты.
румба вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
Решившаяся (06-02-2015), Удача (06-02-2015)
Старый 06-02-2015, 20:40   #18
Заблокирован
 
Аватар для Решившаяся
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: .
Сообщений: 321 Поблагодарил: 569
Поблагодарили 1,203 раз(а) в 312 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 1
Re: Не могу уйти с сыроедения

Цитата:
Сообщение от редиска Посмотреть сообщение
Когда-то я была восхищена Столешниковым(
Сейчас прочитала этот отрывок и пришла к выводу, что у автора нет медицинского образования, либо он абсолютно безответственно все упрощает и перевирает (зачем ему это надо?)
После прочтения книги Столешниковa, я поняла, что знаний как в медицине так и в голодании у него поболе будет чем даже у многих гуру голодания и многих врачей как в Америке, так и в России. Кроме того голодание он проходил на собственном организме. И очень недоволен официальной медициной как в Америке, так и в других странах. За исключением СССР.


PS. Лично мне неинтересно спорить о вкусах, я предпочитаю проверять на собственной практике.
__________________
Сдерживание себя, Aскеза — самое высшее проявление силы.

Основной дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18132

Обсуждение:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18133
Решившаяся вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Решившаяся спасибо за это полезное сообщение:
Удача (06-02-2015)
Старый 06-02-2015, 20:53   #19
Заблокирован
 
Аватар для Решившаяся
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: .
Сообщений: 321 Поблагодарил: 569
Поблагодарили 1,203 раз(а) в 312 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 1
Re: Не могу уйти с сыроедения

Цитата:
Сообщение от редиска Посмотреть сообщение
Борис Увайдов - Причины и исцеление от сахарного диабета
http://www.youtube.com/watch?v=JixbaM6mACo
диета для излечения диабета 2 типа примерно с17 по 25 минуты.

Простите, больше 5 минут не выдержала слушать этот бред. Когда врач говорит так, как будто вот вот умрет и начинает с доказательств какой он крутой, то это НЕ ВРАЧ. Извините.. Тот, кто лечит других, должен быть сначала сам здоров.
__________________
Сдерживание себя, Aскеза — самое высшее проявление силы.

Основной дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18132

Обсуждение:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18133
Решившаяся вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Решившаяся спасибо за это полезное сообщение:
milien (19-02-2015)
Старый 06-02-2015, 21:09   #20
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Не могу уйти с сыроедения

Да, слушать его трудно, местами несет бред, но часть про питание для диабетиков у меня не вызвала неприятия.
Намотала на ус информацию о поведенческих изменениях при гипогликемии и про то, что она предваряет диабет.
А вы не боитесь избытка углеводов при переходе на фрукты?
румба вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иду в направлении длительного СГ и сыроедения кванза Архив 34 24-10-2013 18:25
Критика сыроедения Master Вегетарианство, сыроедение, малоедение 852 24-05-2013 20:55
Голодаю как могу и сколько могу 4СГ Сергей Михайлов Примеры успешно проведенных голоданий 26 12-04-2013 06:15
1 год сыроедения Noname Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 97 05-10-2011 05:53
Мой опыт сыроедения parejan Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 22-05-2009 21:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter