Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вопросы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вопросы Различные аспекты практики ЗОЖ

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-07-2015, 16:34   #1
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Прошу совета(ов).

Доброго времени суток!
Хотела посоветоваться на тему предстоящего голодания.
Я голодать начала года 4 назад. Был и фанатизм, и спокойное голодание, и спад, в который про голодания я даже не вспоминала. Голодала на воде, голодала насухо, пробовала условное голодание по Оганян. С Оганян прожила около недели. Не пошло. Максимально голодала - на пять часов менее пяти суток. Не выдержала.
С 31.05.2011 веган, но в последнее время мое веганство страдает. Хочется всякой ерунды. И нечасто, но эта ерунда мной поглащалась.
Дело в том, что в августе намечается отпуск и я хочу в это время войти в голод. Цель - 40 дней (то есть продолжать и выходить уже вне отпуска). Но я не знаю насколько это хорошая идея, учитывая, что я давно не голодала даже сутки. Но с третьей стороны - сейчас у меня есть желание и возможность, неизвестно как будет потом.
Почему я этого хочу: нужно почистить организм. Слышала, что на длительном голоде исчезают пигментные пятна, что мне очень нужно.
Что может помешать: работа, сомнения, желание жрать, нервы. Много нервничаю. В последнее время часто ноет в районе сердца, но не знаю сердце ли.
Так что в первую очередь ищу дельных советчиков, кто голодал 21-40 дней. Правда ли про пигментные пятна? Как долго готовились и какой минимальный срок подготовки? Какое отношение к еде было до голодания, насколько сложно было в начале голодания, каков был выход и отношение к еде после выхода? Были ли срывы (в плане: не удалось правильно выйти и, грубо говоря, на второй день выхода стали пихать в рот все, что плохо лежит) после длительного голодания? Чем обернулось? В каких условиях проходило голодание? Была ли поддержка и насколько сильно это помогло? Сомневались ли в себе перед голоданием? Чем занимались в свободное время? Были ли физические нагрузки? Как изменился сон?
Оченььь хочу обсудить все выше изложенные вопросы с "бывалыми". Благодарю заранее!
Медвежонок вне форума  
5 пользователей сказали Медвежонок спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (27-07-2015), marimosk (26-07-2015), piumina (26-07-2015), Ratlana (26-07-2015), Яся (26-07-2015)
Старый 27-07-2015, 05:06   #2
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прошу совета(ов).

Цитата:
Сообщение от Xeeksa Посмотреть сообщение
веган, но в последнее время мое веганство страдает. Хочется всякой ерунды.
Это не обязательно "наркоманское", может быть и от нехватки каких-то нутриентов. Если так, то ни голодание, ни что другое не поможет, только корректировать рацион.
Maksenek вне форума  
2 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
monoed (27-07-2015), редиска (27-07-2015)
Старый 29-07-2015, 16:23   #3
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прошу совета(ов).

Я знаю, в общем-то, спасибо :)
Но это не единственная и даже не самая важная причина.
Поэтому все-таки хотелось бы услышать ответы на ту тучу вопросов, которую я успела изложить.
Медвежонок вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу совета опытных! o.evgenia Теория и практика голодания, вопросы и советы 8 07-02-2013 15:24
Прошу совета Алишка Архив 5 12-12-2011 15:16
Первый раз в голодании, прошу совета. Walkorn Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 22-03-2007 18:26


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter