Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2009, 07:14   #111
 
Аватар для gladar
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 175 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 199 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Поиск излечения от лорпроблем.

[QUOTE=рая;229259]anatolij2008,

то что гол не помогло - я подозреваю что м б сроки не достаточные -

Но я же пишу, что и 42 дневное не помогло.

Добавлено через 10 минут
ИМХО мне кажется лор проблемы г-е не ,,зацепливает".

Последний раз редактировалось gladar; 05-05-2009 в 07:24.. Причина: Добавлено сообщение
gladar вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали gladar спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (25-09-2012), ROM (05-05-2009)
Старый 05-05-2009, 07:41   #112
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поиск излечения от лорпроблем.

Цитата:
Сообщение от anatolij2008 Посмотреть сообщение
ИМХО мне кажется лор проблемы г-е не ,,зацепливает".
Все индивидуально, но бороться с ними надо единым фронтом:
а) голодание;
б) закаливание;
в) дыхательная гимнастика;
г) физнагрузки (приличные, а не 10-15 мин руками помахать).
ROM вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ROM спасибо за это полезное сообщение:
Maratovna (28-01-2022), sana (26-07-2015)
Старый 05-05-2009, 09:16   #113
 
Аватар для gladar
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 175 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 199 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Поиск излечения от лорпроблем.

Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
Все индивидуально, но бороться с ними надо единым фронтом:
а) голодание;
б) закаливание;
в) дыхательная гимнастика;
г) физнагрузки (приличные, а не 10-15 мин руками помахать).
Пробовал и ,,единым фронтом" - результат ноль.
gladar вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал gladar спасибо за это полезное сообщение:
ROM (05-05-2009)
Старый 24-08-2009, 14:22   #114
 
Аватар для Janna
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Краснодарский край г. Новороссийск
Сообщений: 423 Поблагодарил: 4,778
Поблагодарили 2,198 раз(а) в 420 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Хочу поделиться своим опытом. У моего младшего сына (16 лет) как-то поднялась температура, сильно болела голова в области лобных пазух - гайморит. Вообще-то он здоровенький с рождения (т-т-т) ничем не болел никогда - а тут резко так все произошло. Стал он голодать - 42 часа. Но сразу оговорюсь, что голодал он на урине, с уриновыми клизмами, промыванием носа опять же уриной. Я бы не стала об этом писать, зная как здесь к урине относятся. А вдруг кому-нибудь поможет, мало ли. Так вот - температура снизилась к вечеру первого дня, боли в голове поутихли на следующий день. Правда зеленые сопли (прошу прощения) выделялись еще неделю, но уже не в острой форме, так сказать остатки. Промывал он нос и два раза в день закладывал в нос турундочки со смесью хоз. мыла, настойки прополиса и сливочного масла (домашнего). Все прошло без следа. Это было в прошлом году. А заболел он , я думаю, от своего пристрастия к мороженому и чаю с печеньем ( в основном по вечерам). Накопилось. Сейчас стал ограничивать.

Да еще хочу добавить: он включил еще пробежки по утрам (живем мы около моря), и купание в море зимой, и летом естественно. Теперь купается круглый год.

Последний раз редактировалось alagor; 26-08-2009 в 10:08.. Причина: объединение сообщений (2)
Janna вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Janna спасибо за это полезное сообщение:
Maratovna (12-08-2021), Знахарь (07-09-2009)
Старый 26-08-2009, 08:47   #115
 
Аватар для inter
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Юг
Сообщений: 81 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 107 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Поиск излечения от лорпроблем.

Цитата:
Сообщение от гладарь Посмотреть сообщение
Пробовал и ,,единым фронтом" - результат ноль.
такое не поможет только покойнику
inter вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал inter спасибо за это полезное сообщение:
Maratovna (28-01-2022)
Старый 26-08-2009, 09:16   #116
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Ухо, горло, нос, пазухи

Цитата:
Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
он включил еще пробежки по утрам (живем мы около моря), и купание в море зимой, и летом естественно. Теперь купается круглый год.
Отличный вариант для укрепления иммунитета.
Кстати, был 4 раза в Ваших местах. Собирали виноград в районе Абрау-Дюрсо, Больших и Малых Хуторах. Пару раз бегал из Дюрсо до Новороссийска и обратно. Хорошая была нагрузочка.
ROM вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ROM спасибо за это полезное сообщение:
behealthy (19-01-2013), Janna (01-06-2010), Maratovna (12-08-2021), sana (26-07-2015)
Старый 09-10-2009, 06:31   #117
 
Аватар для Сергей М
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 62 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Ухо, горло, нос, пазухи

Может мой опыт кому-то будет полезным. Болячек было много, здесь пишу только про дыхательные пути.
Я с детства мучался бронхитами (диагноз был - трахеит), по несколько раз в год болел. Сопли, вроде даже гайморит ставили диагноз. Удаляли что-то - вроде аденоиды.
Кровь текла из носа часто. Году в 2001 (мне исполнилось 30 лет) кашель стал сопровождаться следующими неприятными ощущениями. Ночью такой был кашель, что покрывался холодной испариной. В 2001-2003 жил на юге США, вроде особых беспокойств не было. В 2003-2004 году жил в Алматы стало хуже. С 2004 года в Москве, тут и началось.
Сперва чихание по утрам, затем "конкретные" удушья в конце 2006. Диагноз иммунолога - что-то среднее между бронхитом и бронхиальной астмой (аллергия на пыль). Гормоны быстро сняли проблему, позвала на лечение аллергенами. Я увеличил физическую активность и стало полегче, лечиться не пошел. Потом стало нарастать по новой. Чихание утром и в течение дня. Ночные сопле- и кровотечения.
Ровесница-коллега (дай бог ей здоровья) осенью 2007 посоветовала свой способ борьбы с аллергическим ринитом - еженедельное однодневное голодание и переслала по электронке Брэгга. Брэгг очень воодушевил и я впервые обратил серьезное внимание на питание. За пару месяцев похудел килограмм на 12, хотя такой задачи не ставил (с 80 до 68 при росте 176 см) и состояние с кашлями-соплями очень улучшилось. Параллельно я занимался йогой (ей я начал заниматься где-то за месяц до начала голодания) и сейчас (прошло пару лет) проблемы для меня такой уже не существует.
Отказался от искусственного, от сахара (конфет, тортов, мороженого и прочей хрени), мяса стал мало есть, питание стало одно-двухразовым, хотя постоянно что-то грызу (сухофрукты, фрукты) - очень люблю сладкое (урюк, кишмиш). Кисломолочку употребляю иногда. Сухофрукты употребляю те, что без химии.
Сергей М вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Сергей М спасибо за это полезное сообщение:
Jen (02-01-2018), Maratovna (12-08-2021), proff (05-06-2012), sana (26-07-2015), Tasha_Gaiter (28-02-2012)
Старый 09-07-2010, 12:27   #118
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Ухо, горло, нос, пазухи

Здраствуйте. Есть проблема. Раньше на выходе из голодания всегда имели место выделения из носа, горла в меньшей степени глаз. Но постепенно подобные симптомы очистительных кризисов ставали менее выражены пока, можно даже сказать совсем не исчезли. Последних два месяца я питался один раз строго вечером (фрукты или овощи или просто компот и немножко творога), вобщем на первый взгляд скудненько но чуствовал я себя замечательно. Правда при таком питании на лицо были все признаки ацидоза: обложеный язык, запах ацетона. И вот неделю назад я поехал отдыхать. Питание стало обильным и плотным (хотя старался не переедать). Организм на такое увелечение порции ответил теми же симптомами что и года два назад проявлялись во время выхода из голодания: обильные сопли правда бесцветные и жидкой консистенции, отхаркивающая слизь, незначительные выделения из глаз по утрам и т.д. Как оценить свое состояние? Намерен поголодать, но не совсем уверен стоит ли начинать это в пик подобного кризиса? Кто нибудь сталкивался с подобным?
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-07-2010, 08:02   #119
 
Аватар для gladar
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 175 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 199 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ухо, горло, нос, пазухи

GURUSUNNY,
При г-и возможно обострение перечисленного. Еще раз повторю, исходя из моего опыта г-е лор заболевания совершенно ,,не цепляет", как и многое другое, к сожалению.
gladar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-07-2010, 20:55   #120
 
Аватар для morena
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: murcia
Сообщений: 597 Поблагодарил: 783
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 558 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Ухо, горло, нос, пазухи

Сперва чихание по утрам, затем "конкретные" удушья в конце 2006. Диагноз иммунолога - что-то среднее между бронхитом и бронхиальной астмой (аллергия на пыль). Гормоны быстро сняли проблему, позвала на лечение аллергенами. Я увеличил физическую активность и стало полегче, лечиться не пошел. Потом стало нарастать по новой. Чихание утром и в течение дня. Ночные сопле- и кровотечения.
Параллельно я занимался йогой


То же самое и у меня. Аллергия на пыль и не только,чихание, удушье и кашель.К врачам не иду, так как знаю,что кроме таблеток они ничего не посоветуют. Начала делать дыхательные упражнения из йоги для укрепления легких, бронхов.Если можно, подскажите какие упражнения делали Вы. Голоданием занимаюсь давно, но что-то последнее время забросила. Надо,наверное, вспомнить.
morena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бехтерева, киста пазухи носа (42 дня) Tirador Опыт лечения голоданием различных болезней 40 27-12-2012 18:14
Лечим пазухи и почки. Bulat Опыт лечения голоданием различных болезней 0 26-03-2012 11:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter