Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2012, 16:26   #161
 
Аватар для queen lana
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: где-то далеко...
Сообщений: 288 Поблагодарил: 1,719
Поблагодарили 1,673 раз(а) в 334 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Полипы в носу, насморк,гайморит,аллергия..

Думаю можно. Не будете же Вы килограммами есть пшено и гречку. А вообще лучше перейти на безслизевую диету. Это не то чтобы диета, а просто другое питание, без крахмалов. Здесь есть книги Эрета, Столешникова. Я сама стараюсь перейти, с переменным успехом.
__________________
Легкое дыхание или очищение организма от слизи http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12627
my freedom in my thoughts
queen lana вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали queen lana спасибо за это полезное сообщение:
paulino756 (04-04-2013), Rena (24-01-2012), Виктория-Viktoriya (03-02-2012), госпожа беладонна (08-10-2015), Травница Анна (26-04-2013)
Старый 24-01-2012, 16:34   #162
 
Аватар для queen lana
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: где-то далеко...
Сообщений: 288 Поблагодарил: 1,719
Поблагодарили 1,673 раз(а) в 334 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Полипы в носу, насморк,гайморит,аллергия..

Цитата:
Сообщение от Rena Посмотреть сообщение
Только каштаном нос можно чистить-если нет аллергии на каштан.Отлично помогало.Лучше чем кукушка.Вставил на час.Постепенно все высморкал и промыл теплой водой-на стакан ч.ложка соли и ч.ложка прополиса.
Rena, читала в интернете про этот способ, а как Вы лично это делали, расскажите подробнее. Какой зрелости каштан, какого размера вырезать и как, сколько держать и как быстро Вам помогло?
__________________
Легкое дыхание или очищение организма от слизи http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12627
my freedom in my thoughts
queen lana вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали queen lana спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (25-01-2012), Rena (24-01-2012), госпожа беладонна (08-10-2015)
Старый 24-01-2012, 18:38   #163
Гость
 
Аватар для Rena
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Полипы в носу, насморк,гайморит,аллергия..

После кукушки дико болела голова и начались кровотечения из носа,но врач продолжала делать-у нее схема лечения утверждена,а когда сделали снимок-предложили пункцию и больницу,мол-у тебя уже столько жидкости,что скоро скорая увезет.От безнадеги в зоже нашла рецепт и отказалась от пункции.Каштаны в октябре валялись под ногами,поэтому брала первый попавшийся,чистила от кожуры,вырезала палочку около 2 см-типа конуса-один конец заострен,второй широкий,в широкий конец вставляла деревянную зубочистку-и на зубочистке-в нос в обе ноздри по одной такой палочке.Начинает из носа течь и будете очень чихать,все высмаркивать-вытаскивая палочки из носа.Сидела так читала часа полтора.Потом промывала.Уже после первой процедуры уходит головная боль.Некоторым хватает дня три по процедуре в день,мне пришлось лечиться две недели,потому что каждый день к вечеру опять нос наполнялся.Параллельно в аптеке покупала Стафилоккоковый бактериофаг,это не антибиотик,он безопасен и не вреден,просто заливать по кубику в нос,мне он отлично снимал воспаление.Так и вылечилась.Но потом любовь к кашкам и хлебушку,через месяц-два-опять приходилось лечиться.Пока не убрала крахмалы.

Насчет чая,меда,шоколада,капусты-они никак не влияют на нос у меня.Пшено как и каши не ем,ну..раз в год-когда попадаю в Святое место,там нет другой еды,и за пару дней не успеваю разболеться.В общем без каш давно не страдаю.
  Ответить с цитированием
10 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alekz (09-03-2013), Ethan (09-09-2012), Jen (22-04-2019), Jimsulin (03-08-2012), Ludmila_ (25-01-2012), Maratovna (13-08-2021), queen lana (24-01-2012), Виктория-Viktoriya (03-02-2012), госпожа беладонна (08-10-2015), Травница Анна (26-04-2013)
Старый 24-01-2012, 18:50   #164
Гость
 
Аватар для Rena
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Полипы в носу, насморк,гайморит,аллергия..

А про гречку не знаю...это единственный продукт,который не люблю с детства.Вообще-думаю надо к организму своему прислушиваться и отслеживать,что дает проблемы.Я когда то мясо ела раз в год,считая каши и овощи здоровой пищей.Оказалось-каши с хлебом мне хуже мяса.А рыба печеная-вообще не дает проблем,как то легко организм её принимает.Все индивидуально.Просто-удовольствие от еды длится 10минут, а плохое самочувствие суткамиРешила есть так,чтоб не возиться неделями с сопливым носом.
Здоровья вам!
  Ответить с цитированием
6 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Maratovna (28-01-2022), queen lana (24-01-2012), TatyK (25-01-2012), Виктория-Viktoriya (03-02-2012), госпожа беладонна (08-10-2015), Травница Анна (26-04-2013)
Старый 24-01-2012, 20:06   #165
 
Аватар для queen lana
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: где-то далеко...
Сообщений: 288 Поблагодарил: 1,719
Поблагодарили 1,673 раз(а) в 334 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Полипы в носу, насморк,гайморит,аллергия..

Спасибо, Rena, жаль, что каштаны будут еще не скоро. Каши я тоже не ем сейчас, заметила, что от них хуже становится, а гречку вообще никогда не ела, тоже с детства её не люблю. От хлеба и крупы легко было отказаться, а вот от сладкого... это пока в процессе.
__________________
Легкое дыхание или очищение организма от слизи http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12627
my freedom in my thoughts
queen lana вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал queen lana спасибо за это полезное сообщение:
Старый 25-01-2012, 07:58   #166
 
Аватар для TatyK
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Спб
Сообщений: 57 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 37 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полипы в носу, насморк,гайморит,аллергия..

утро всем доброе!
блин.тяжко. вчера за весь день съела кусок рыбы, 2 ложки кваш.капусты, немного гречки с помидоркой, хурмину и 2 дольки мандаринки...
сегодня пока только пила компотик из замороженной красной-черной смоодины.
хочется спать, голова тяжелая, и настроения ноль.
еще блин мама сегодня приезхжает на пару дней,надо как-то не сорваться совсем уж.
чистотел жутко щиплет,зараза.. когда нос промываешь..
еще сушняк какой-то,и в носу, и в глотке и ваще
TatyK вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал TatyK спасибо за это полезное сообщение:
Старый 25-01-2012, 09:51   #167
Гость
 
Аватар для Rena
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Полипы в носу, насморк,гайморит,аллергия..

Ну так можно поесть если голодно-например сделать большую миску салата из капусты и морковки,или яблок наестсяВ чем проблема...
А насчет каш,лично для меня самое плохое-это выпечка и хлеб...нос их не переваривает))
Каштаны на зиму можно сушить.Ложите дома,они нормально хранятся год.Если с носом произошла проблема,заливаете сухой каштан на сутки водой.И спокойно используете потом.
  Ответить с цитированием
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Ethan (09-09-2012), Ludmila_ (25-01-2012), queen lana (25-01-2012), госпожа беладонна (08-10-2015)
Старый 25-01-2012, 10:02   #168
 
Аватар для TatyK
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Спб
Сообщений: 57 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 37 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Полипы в носу, насморк,гайморит,аллергия..

блин,пойду по осени каштаны собирать))))

сейас наелась тушеной капусты с луком и морковкой.. можно ведь?
а то холодно блин. хочется горяченького.. и чайку с ложечкой меда..
TatyK вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали TatyK спасибо за это полезное сообщение:
queen lana (25-01-2012), госпожа беладонна (08-10-2015)
Старый 25-01-2012, 10:14   #169
 
Аватар для queen lana
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: где-то далеко...
Сообщений: 288 Поблагодарил: 1,719
Поблагодарили 1,673 раз(а) в 334 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Полипы в носу, насморк,гайморит,аллергия..

Цитата:
Сообщение от TatyK Посмотреть сообщение
блин,пойду по осени каштаны собирать))))

сейас наелась тушеной капусты с луком и морковкой.. можно ведь?
а то холодно блин. хочется горяченького.. и чайку с ложечкой меда..
От капусты ничего плохого для носа не будет. Самое вредное это мучное и молочное. Я всегда любила молоко и пила его много. Да и выпечку ела, не отказывалась. и вот результат-затяжной, хронический гайморит с постоянными обострениями. Тут главное-держать себя в руках и не есть то, что нельзя. Это трудно, но это единственный выход. ИМХО.
__________________
Легкое дыхание или очищение организма от слизи http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12627
my freedom in my thoughts
queen lana вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали queen lana спасибо за это полезное сообщение:
Maratovna (28-01-2022), Виктория-Viktoriya (03-02-2012), госпожа беладонна (08-10-2015)
Старый 27-01-2012, 11:04   #170
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Ухо, горло, нос, пазухи

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Вы правы,направление взяли правильно.Читая ваш пост,вспомнила,что в 45 лет у меня тоже был гайморит ,даже делали проколы.Стала в то время увлекаться закаливанием и голоданием. Больше гайморита не было и ангин тоже.
Болела голова, неожиданно и оченно больно. Врач-снимок-прокол. У меня такой страх был во время процедуры, что врач громко опешила-выразилась. Не больно, а неприятно. Я себе слово дала, что больше проколов не допущу. Собрала мнения у знакомых, кто и как лечился. Один знакомый ледяной водой плюс мантры (не знаю какие). А я села на 7 дней голода. Я тогда уже хорошо знала голод. Было это лет 20 назад. Не зарекаюсь, но сия беда не мучает, нет надобности в проколах.
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Maratovna (13-08-2021), paulino756 (12-04-2013), prosto Natali (25-09-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бехтерева, киста пазухи носа (42 дня) Tirador Опыт лечения голоданием различных болезней 40 27-12-2012 18:14
Лечим пазухи и почки. Bulat Опыт лечения голоданием различных болезней 0 26-03-2012 11:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter