Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2009, 17:15   #51
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

все по плану...
суточные СГ уже просто не замечаю... пролетают как мгновенья...
с каждый периода голода все реже напоминают о себе боли

раздумываю по поводу начинающегося лета...
скоро на даче вырастут свои ягоды, помидорчики, огурчики и прочая зелень... и этот период будет такой короткий, что совсем нет желания его пропускать на недельные голодания...

скорее всего, воспользуюсь авансом, который дает мне поджелудочная и проведу период расцвета зелени просто на по "правильной диете"... ну, может, суточные СГ, если будут обострения боли...

вообщем "будем посмотреть"...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
3 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (25-02-2013), Алена (30-05-2009), Валерия1509 (20-07-2009)
Старый 01-06-2009, 10:03   #52
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

только сегодня обратил внимание, что "скатился" после последнего голодания к сыроедению...
как-то не заметно... сначала только соки, затем фрукты, овощи, ягоды.. (ну, пару раз за две недели кусочки отварной курочки были)...
Брокколи, цв. капусту, которые раньше жарили/парили - теперь только в сыром виде - супер! вся семья вместе со мной трескает - только "треск за ушами"

а самое интересное, что когда я раньше читал о сыроедах - считал что это "так тяжело", отказывать себе в еде, не солить, не сахарить и т.д. и т.п....

но на самом деле - принуждать себя (это я сейчас так думаю) - пихать в себя не вкусные колбасы, вываренные куски чего-то там, залитые соусами, специями и прочим, где вкус изначального продукта уже практически "услышать" невозможно...

и что самое главное в моем случае - это благодарность со стороны ПЖ и печеночки... :) я почти забыл что такое боль

---------
01:20 - на ночь глядя "пробило" на мед... просто думать не о чем не мог, как нарик, наверное... аж челюсти свело как меда захотелось...
Хорошо, что еще запас небольшой остался - съел сразу 4 полных столовых ложки... успокоился...
теперь думаю что это, к чему это и так ли это и хорошо...

----------

P.S. купил все ингридиенты, завтра буду молоть/месить/заваривать травки-отравки...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)

Последний раз редактировалось alagor; 01-06-2009 в 21:03.. Причина: добавление сообщения
alagor вне форума  
3 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (17-06-2009), LadyTA (15-06-2011), verlioka (25-02-2013)
Старый 04-06-2009, 19:33   #53
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

1. про травку-отравку: не такая уж и гадость... первый глоток запивал водой (ну, прочитал на форуме, что люди без запивки не могут)... дальше просто пил... ну да, горьковато... но не что-то экстраордрдинарное... может потому, что как-то уже пил "тройчатку" не в ампулах, а в виде трав - то было похуже... Так что травки-отравки каждый час по глотку - без проблем...

2. ЗОЖ-ники меня наверное после следующих строк будут готовы распять/растрелять, сочтут изгоем и т.п.... но... это мой дневник и пишу как есть, без обмана/самообмана... вчера ел шашлык (сазанчика жарил), а сегодня пил пивко... не много... литра два... но! не произошло самого страшного чего боялся - не вернулась боль... т.е. голод, правильный (надеюсь на это) выход, последующая диета - подлатали ПЖ на столько, что можно порой позволятьсебе "слабости обычного человека"...
Если бы я не нашел ваш форум с вашими советами, с вашими опытами - я бы наверное не справился...
ТО, что было - не было слабостью... те, кто работал на руководящих должностях - понимают, что бизнес порой строится на взаимоотношениях и много вопросов решаются в "банях_с_водкой_и_молодкой"... так что издержки производства... остальные просто не поймут... может и к сожалению, но от этого не уйти... это не оправдания (оправдывать могу только сам себя перед самим собой же - на остальное плевать)... это реалии...

так что вотЪ..

да, буду себя "наказывать", буду выводить из себя "гадость", что сегодня принял... но задачи стать ЗОЖ-ником перед собой пока не ставлю... хотя завидую "белой завистью" таким людям...
я такой как есть... пусть даже и даю повод кому-то себя осуждать...

...

----------------------
08:08
о боже, как мне хреново... как буд-то я пацан, который первый раз в жизни перепил спиртного... и это с нескольких бутылок пива... ТАК плохо мне было раз в жизни, когда я упился на своих же проводах в армию пару десятков лет назад... поспать удалось только часиков 5... проснулся от кошмара и больше не смог закрыть глаза... чтобы хоть как-то облегчить состояние - пришлось вычистить желудок от остатков вчерашнего возлияния... вода/два пальца/вода/два пальца...
не-на-ви-жу-спирт-ное!!!...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)

Последний раз редактировалось alagor; 05-06-2009 в 03:12.. Причина: добавление сообщения
alagor вне форума  
13 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
asv (04-06-2009), casta est (06-08-2009), Fuyu (17-06-2009), LadyTA (15-06-2011), Lea (07-02-2010), Stryaps (06-08-2009), utrechko (12-04-2017), verlioka (25-02-2013), Алена (05-06-2009), Валерия1509 (20-07-2009), Слуцкий (08-06-2009), Татика (15-10-2022), Тень (22-12-2009)
Старый 05-06-2009, 09:37   #54
 
Аватар для Semizwetka
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: München
Сообщений: 404 Поблагодарил: 4,132
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

Поздравляю!
Может быть вы и не собираетесь стать ЗОЖником, но ваш организм (нюхнувши благодати зожной) вас безусловно поведёт куда надо! Конечно вам нужно всего-лишь к нему прислушиваться.

Попробуйте из рациона исключить всё жирное, для ПЖ жир, это как для кожи калёное железо.
__________________
"Пока в дорогу странствий не сберёшься - не выйдет ничего.
Пока слезами мук не обольёшься - не выйдет ничего.
О чём скорбишь - покамест как влюблённый
Ты от себя совсем не отречёшься - не выйдет ничего!"
Semizwetka вне форума  
3 пользователей сказали Semizwetka спасибо за это полезное сообщение:
alagor (06-06-2009), LARA (05-07-2009), verlioka (25-02-2013)
Старый 06-06-2009, 10:14   #55
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

день 1-й

с сегодняшнего дня решил поголодать несколько денечков (на воде)... прочитав возможные минусы СГ здесь и здесь - принял решени пока не разберусь в этом окончательно к сухому не прибегать пока...

при пальпации области под ребрами ощущения неприятно-болезненные, но если не трогать - болей нет но периодически возникают ощущения тяжести или сдавливания под ребрами (собенно справа)...

вхожу в голод с весом ~70кг.

последний прием пищи был вчера около полуночи (весь день ел только овощи и финики)...

сегодня в 13:15 выпил магнезию (пакетик на 200гр воды), поставил мобильник в режим "сигналить каждые 5 мин" и принялся за водичку...

почему-то в этот рза магнезия сработала очень быстро. как правило, первый поход в туалет раньше был через 2,-3 час ,а сегодня через 40 минут... после первого позыва пить стал по паре глотков в 10 минут...


ПРОБЛЕМКА:
- не могу остановить выход воды сквозняком - все что выпиваю через 5-10 минут выходит сквозняком. Уже выходит практически чистая водичка!.. как остановить сей процесс??!!!

пока ищу на форуме... если кто может подсказать - был бы признателен...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)

Последний раз редактировалось alagor; 14-01-2010 в 21:14..
alagor вне форума  
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (25-02-2013)
Старый 06-06-2009, 11:27   #56
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
все что выпиваю через 5-10 минут выходит сквозняком
С магнезией переборщили .

После голодания ЖКТ очистился и дозы лекарств нужны в разы меньше.
Алена вне форума  
5 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
alagor (06-06-2009), Loran4 (25-06-2009), verlioka (25-02-2013), Слуцкий (08-06-2009), Татика (15-10-2022)
Старый 06-06-2009, 12:00   #57
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
С магнезией переборщили .

После голодания ЖКТ очистился и дозы лекарств нужны в разы меньше.
не знал этого нюанса... спасибо...
на настоящий момент процесс "сквозного пролета воды" остановился...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
3 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (25-02-2013), Алена (06-06-2009), Гвоздь (11-09-2015)
Старый 07-06-2009, 17:55   #58
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

2-й день...

писать особо нечего, кроме того, что к вечеру периодически начали возвращаться опоясывающие боли...
при пальпации под ребрами болезненность осталась, но ощущение, что печеночка немного уменьшилась в размерах...

до сих пор нет-нет, да "проскакивает водичка сквозняком" (по грамульке но "выплевывает" кишечник водичку)...

пью водичку дальше... в желудке после нее бурчит... сколько голодать в этот раз - пока не решил...

вес тот-же...

мерзну... ехал вечером с дачи - включил печку... бортовой компьютер в салоне показывает 65 градусов - не могу согреться... не кофмортно...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)

Последний раз редактировалось alagor; 14-01-2010 в 21:13..
alagor вне форума  
2 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
verlioka (25-02-2013), Гвоздь (11-09-2015)
Старый 08-06-2009, 13:12   #59
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

3-и сутки:

18:00
- давление 121/73, пульс 50
- шевелится не охота совсем... слабость еще та... не говорю уже о гантелях - заставить себя позаниматься сегодня не смог...
- встаю с кресла только склонив голову вперед и опустив подбородок на грудь, иначе темнеет в глазах (как-то само нашлось такое положение головы)...
- мочевой пузырь каждые пол-часа/час зовет опорожниться...
- кишечник утром "выплюнул" немного маслянистой слизи...
- из глотки сладко-трупный запах гнили - гадость...
- час-два назад почувствовал неприятное жжение под правым подреберьем, которое не отпускает до сих пор...
- вчера вечером - замерзал, а сегодня с утра "включился" внутренний жар...


"о птичках" или мысли вслух:

вернее, о любимце и баловне семьи - коте...
который раз обращаю внимание, что просто лезет ко мне на руки когда я голодаю...
он у нас, как истиный представитель кошачьих никогда не делает чего не желает, т.е. взять и усадить "его благородие" на руки - не выйдет - встанет, выгнет спинку и уйдет...
а за последние пару дней уже прям надоел... я его снимаю с себя, а он минут черз 5 все равно подходит, начинает мявкать и лапой по ручке кресла легонько поглаживать, затем запрыгивает на колени, укладывается ко мне на живот и та-ак мурлычет, что кажется соседи услышат.. и лежать на мне может часами...
читал где-то когда-то, что кошки что-то типа "чувствуют и впитывают в себя болезнь", но никогда в это не верил и не верю, но с таким его поведением почему-то вспомнилось...

=======

20:00
все-таки заставил себя сесть на велотренажер и дать себе небольшую нагрузку...
слабость начала проходить на 2-ом километре :)
мышцы ног налились, плечи расправились, тонус поднялся!
значит, гликоген мышц пошёл в кровь!... супер!..

=======

20:35
нет, рано порадовался... гликолена маловато
еще через 20 минут такой езды практически "сдох"... до тошноты... наверное, нужно было остановиться раньше, как прилив энергии почувствовал...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)

Последний раз редактировалось alagor; 14-01-2010 в 21:13.. Причина: добавление сообщения
alagor вне форума  
4 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
casta est (06-08-2009), verlioka (25-02-2013), Гвоздь (11-09-2015), Тень (22-12-2009)
Старый 08-06-2009, 16:54   #60
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

а еще можно попить по чуть-чуть побольше водички, сделать клизму, подольше погулять на свежем воздухе, теплый душ...
_as_ вне форума  
3 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
alagor (08-06-2009), verlioka (25-02-2013), Татика (15-10-2022)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Холецистит, желчнокаменная болезнь Водолей Болезни и симптомы 258 06-01-2024 17:35
Победить хронический панкреатит и гастрит (7 дней) Юрец Опыт лечения голоданием различных болезней 107 02-09-2013 17:38
Хронический холецистит, панкреатит, гастро-дуаденит Maximu$ Болезни и симптомы 5 15-08-2011 10:57
Холецистит, панкреатит, дискинезия желчевыводящих Zyx Болезни и симптомы 10 18-03-2009 09:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter