Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2010, 13:48   #131
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:) (26 дней)

[quote=alagor;348701]Helena, ну, после таких слов не остается ничего, кроме как только согласиться с вашим мнением...

Вау, да Вы не просто согласились, еще и медаль мне на грудь прицепили
Спасибо большое
Буду рада продолжать в том же духе: длительные голодания с прааавильным выходом до полного оздоровления и даже дальше /тут я взяла под козырек(мнимый), хотя говорят, что к какой-то там голове не прикладывают... Лааадно. Тогда я крепко жму Вам руку. И в очередной раз говорю спа-сиии-бо (длинно и протяжно, как в школе учили :)/
Helena вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Helena спасибо за это полезное сообщение:
Tomiriska (05-06-2010), Николь_ (29-05-2017)
Старый 05-06-2010, 15:37   #132
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:) (26 дней)

Таааак, теперь небольшой отчет Выход продолжается.
Продукты, допущенные в тело после дней разбавленного цитрусового сока (в основном апельсинового) и одного дня морковного:
1.огурцы - права была Самая, когда сказала их пожевать, натертые на мелкую терку не такие вкусные , их почему-то тяжелее пережевывать, чем просто погрызть , Огурцов грызу много.
2.помидоры - кожицу очищаю, семечки чайной ложкой выбираю - как сказала бабушка, которая приехала на днях: "ну шо ты там с ними муздохаешься, бери и жуй. Ковыряяяяет-ковыряет"
3.капуста - мелко режу с укропом и петрушкой, несколько капель лимонного сока , размяла хорошенько и жевать:) Тоже трескаю ее много
4. клубника ,аж пищу от удовольствия (все-таки я осталась обжорой
5....Всё Оказывается у меня очень скудный рацион. а мне казалось, у меня тааакое разнообразие продуктов) То , наверно, ощущение такое , потому что семье много разных-разностей готовлю.
6. Пью:
-апельсин с водой 1:1,
-воду с несколькими каплями лимонного сока,
-просто воду! - думала, что вообще в рот не возьму, но нет, пьется
- завариваю мелиссу кипятком, настаивается и тоже пью.

Морковки не хочется, также как и яблок, даже на черешню слюна не течет.
А хочется: жуть как хочется вареной свеклы, тогда в нее можно и вареной морковочки добавить. Пожалуй, я завтра отварю и поем свеклы. Я ее люблю, она такая вкусная

14 укачу на море. Так хочется отдохнуть:) В связи с этим предстоит напряженная рабочая неделя, но зато потом будет мне счастИЕ К тому времени у меня будет почти три недели выхода, потому как буду
питаться на отдыхе - не знаю, скорее буду больше фруктовой А по приезду (в конце июня) - опять начну голодание, собираюсь , во всяком случае:)


Цитата:
Сообщение от mariana Посмотреть сообщение
самое интересное-это итоги!Всегда с удовольствием читаю,особенно если резутьтат есть,очень вдохновляет на подвиги.
Мариана, я уже писала отчет об итогах голодания, повторять не хочется Почитайте выше. Пусть вдохновит всех, у кого схожие проблемы:)


Цитата:
Сообщение от Самая Посмотреть сообщение
Озвучь итог плиииз, по пунктикам! Это очень важная инфа-возможно, кому то что то пригодиться, кому то что то станет понятным из собственного самочувствия!
В общем все есть в дневнике, но самое основное:
1. не выходить на обострении - терпи, ты лечишься
2. здесь выслушают и поймут, у кого будет что подсказать - подскажут. Ты не одна в голодании!
3. Все подбирай под себя, каждый организм разный. Нет единственно верной практики входа-голодания-выхода, все весьма субъективно.
4. не всегда на голоде бывает легко (как я привыкла раньше), в следующий раз НЕ буду бояться экспериментировать с водой. Свою (нужную мне) я еще не нашла - но впереди масса времени:)
5,6,7...и т.д. Все есть в дневнике, рождалось и озвучивалось по мере поступления и прохождения, но все сводится к первым 3ём пунктам
Helena вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Helena спасибо за это полезное сообщение:
alagor (05-06-2010), Offy (06-06-2010), Reasonable (10-06-2010), Tomiriska (11-06-2010), Вуалька (06-06-2010), Николь_ (29-05-2017), Самая (11-06-2010)
Старый 06-06-2010, 04:37   #133
 
Аватар для Вуалька
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Брянск
Сообщений: 438 Поблагодарил: 2,692
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:) (26 дней)

Теперь ты принимай мои поздравления! С медалькой тебя! Ты умничка!!!
Теперь вопрос.) В чем вред семечек и кожуры помидора?
Вуалька вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Вуалька спасибо за это полезное сообщение:
Helena (06-06-2010), Tomiriska (11-06-2010)
Старый 06-06-2010, 06:47   #134
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:) (26 дней)

Цитата:
Сообщение от Вуалька Посмотреть сообщение
Теперь вопрос.) В чем вред семечек и кожуры помидора?
Профессионально ответить не могу, потому как никогда не задавалась этим вопросом и информацию нигде не искала. А основываюсь на собственных ощущениях, шкурку помидора трудно разжевать в кашицу (даже не знаю возможно ли это), вечно она у меня норовит приклеиться к нёбу Вот я и представляю себе, что она таким же образом может приклеиваться к кишкам внутри. Это все мои домыслы. Может, мне просто невкусно или некомфортно - не знаю. Когда готовлю что-то, куда нужно добавить помидоры, я их обязательно заливаю кипятком на пару минут, а потом кожура легко с него снимается и не плавает в каком-то супе-соусе, чтоб опять прилипнуть к моему небу. К тому же, после опытов предыдущих голоданий знаю (поскольку рассматриваешь выходящее из тебя содержимое), что она не переваривается, пленкой и выходит - не вижу смысла ее жевать А семечки помидора - пусть к небу не прилипают, но тоже выходят не переваренными. Поэтому не ем .
Может, кто-то научно сможет это обосновать
Helena вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Helena спасибо за это полезное сообщение:
Offy (06-06-2010), Вуалька (06-06-2010), Николь_ (29-05-2017)
Старый 06-06-2010, 09:43   #135
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Offy
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Russia
Сообщений: 203 Поблагодарил: 1,510
Поблагодарили 842 раз(а) в 368 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:) (26 дней)

Могу дать такую версию про кожуру и семечки )) На научность, конечно, не претендую, но все же)
Семечки и кожура - грубая клетчатка. Семечки так и вообще не должны перевариваться, это я еще из школьной биологии помню. Один из способов размножения растений - это когда животные съедают плоды и уносят в себе семена куда подальше, а потом они вместе с... сами понимаете чем, попадают в почву и растут ))
Семена и растения, да и животные разные бывают, может какие-то семена и перевариваются, но более естественным мне кажется именно их непереваривание ))
Что касается кожуры и прочей грубой клетчатки, то либо для ее переваривания нужна супер-микрофлора, которая может быть развивается в организмах у супер-сыроедов, а что говорить о первых днях или неделях выхода после длительного голодания, когда микрофлоры ваще пшик?.. ) Либо, как я полагаю, в сырой пище достаточно такой клетчатки, которая в принципе не должна перевариваться, а выполнять лишь роль веника в кишечнике.
А так как у нас все же выход (выметать нечего!), то стоит просто пощадить свой кишечник вместе с микрофлорой, которые пока могут не справляться с обилием пищи. Поэтому и соки процеживают, чтобы даже мааааленьких частичек грубой пищи в первое время внутрь не попадало
Offy вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Offy спасибо за это полезное сообщение:
Helena (06-06-2010), Tomiriska (11-06-2010), Вуалька (06-06-2010), Самая (11-06-2010)
Старый 06-06-2010, 14:24   #136
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:) (26 дней)

Цитата:
Сообщение от Offy Посмотреть сообщение
Могу дать такую версию про кожуру и семечки ))
Она меня очень даже устраивает, потому как дружит с моими ощущениями

Сегодня отварила свеклу...ммм)) вкусняяятина. Правда, на унике посидела - думаю, вылетел весь невыведенный укроп в купе с петрушкой и капустой) Это в принципе хорошо, потому как по понедельникам будет 36-часовое, сегодня уже кушать не буду и теперь аж до вторника.
Helena вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Helena спасибо за это полезное сообщение:
Offy (06-06-2010), Николь_ (29-05-2017), Самая (11-06-2010)
Старый 06-06-2010, 14:31   #137
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Offy
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Russia
Сообщений: 203 Поблагодарил: 1,510
Поблагодарили 842 раз(а) в 368 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:) (26 дней)

Helena, ну ты даешь! Неужели так быстро восстановились силы, что уже снова готова голодать??.... А у меня буквально дня три прошло, как уши перестало закладывать ))
Вот разгрузиться мне точно уже пора. Но если ты будешь голодать завтра, то я, пожалуй, доем завтра всю свою еду и тоже поголодаю, но уже во вторник
А на какое море в отпуск? ) И надолго..?
Offy вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Offy спасибо за это полезное сообщение:
Helena (06-06-2010)
Старый 06-06-2010, 15:41   #138
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:) (26 дней)

Цитата:
Сообщение от Offy Посмотреть сообщение
Helena, ну ты даешь! Неужели так быстро восстановились силы, что уже снова готова голодать??.... А у меня буквально дня три прошло, как уши перестало закладывать ))
Оффи, я пересмотрела свой дневник в посте №80 (7 или 8 страница) я описывала свои отношения с едой с детства, точнее с частым "неедением" Наверно, потому для меня поголодать это так же просто как и обожраться, НО НИКАК не могу приучить себя к середине - хотя понимаю. что от этого все мои проблемы Я так часто голодаю на 3-5-7 дней, что и за голод это не считаю. Говорят, что если так часто разгружаться, то это становится НЕ тяжело и с каждым разом все легче и легче - наверное, и у меня уже так
Только здесь, на сайте, в постах Эника я узнала, что мои частые 21-дневные - чуть ли не "хуже не бывает". Нужно выходить или раньше 15-17 дней или тянуть до 30. Видимо, все "легкие" проблемы уже давно от меня сбежали: у меня почти не бывает простуд, я не знаю что такое насморки, гаймориты, текущие уши и разные другие "иты" скорее всего по причине частых голоданий. А вот что-то более серьезное (эндокринное) я запустила донельзя, и как оказалось, немало способствовало неоднократное прерывание голода на 21 и 23 днях. Потому я очень благодарна создателям данного сайта, всем людям, которые делятся здесь своим опытом и знаниями. Благодаря ВАМ я стала умнее. А знание своих ошибок - уже большой шаг вперед

И выход для меня не труден. Здесь уже сказывается опыт и разумность, также требования к себе: "не дай себе сделать во вред! Не смей нажраться!" К тому же выходы пока что у меня были легкие, без заложенных ушей, без каких-либо обострений. Может потому я голод и принимаю (или он меня? ), потому что мне это в кайф.


Цитата:
Сообщение от Offy Посмотреть сообщение
Но если ты будешь голодать завтра, то я, пожалуй, доем завтра всю свою еду и тоже поголодаю, но уже во вторник
Конечно, давай:) Будет как минимум однин плюс - спадет отечность (только давай не на 24, а 36 часиков)



Цитата:
Сообщение от Offy Посмотреть сообщение
А на какое море в отпуск? ) И надолго..?
На море - к нам под бочок в Крым. Поеду на побережье вблизи г Саки, там сейчас спокойно, пляжи еще не загажены Туда со своей спиной катаюсь - там же грязи. Только в этот раз почему-то не чувствую желания, чтобы меня в них кутали Но то видно будет:) Нет ненадолго, в пределах 10 дней, в июне каждый год стараюсь отдохнуть сама (одна) , чтобы позволить себе помолчать (сказывается рабочий ритм, да и семья) А уже месяц отпуска в августе-сентябре с шумом-гамом-общением Однажды попробовала такие разные "отдыхи" и не могу ни от одного отказаться. Мои меня понимают Уезжаю 14-го:)
Helena вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Helena спасибо за это полезное сообщение:
Offy (06-06-2010), Вуалька (10-06-2010), Наина Киевна (12-06-2010), Николь_ (29-05-2017), Самая (11-06-2010)
Старый 06-06-2010, 17:38   #139
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Offy
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Russia
Сообщений: 203 Поблагодарил: 1,510
Поблагодарили 842 раз(а) в 368 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:) (26 дней)

Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
Я так часто голодаю на 3-5-7 дней, что и за голод это не считаю.
А я для себя решила, что голодать часто и помалу - хуже не бывает В весе теряю много, резко, теряю при этом мышцы, возвращается все очень быстро, причем, в виде уже жира, а не мышц Поэтому и голодала до победного конца в этот раз )

Оказывается, можно еще и часто и помногу... И если подумать, это, действительно, куда серьезнее. (Тему Аника я не слишком тщательно читаю, увы.) Так что давай, держись за максимально длительное, уж лучше поздно, чем никогда. Как сможем, поддержим

Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
(только давай не на 24, а 36 часиков)
Ой, 24 - это, конечно, не голод )) Это когда завтрак проспишь и с обедом не вышло )) Я и в обычные дни могу в первый раз часа в 4 дня поесть в первый раз ) Правда ужинаю сейчас, как Изюм - перед сном - это ж самое то!
Offy вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Offy спасибо за это полезное сообщение:
Helena (07-06-2010)
Старый 11-06-2010, 14:43   #140
 
Аватар для Самая
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 135 Поблагодарил: 210
Поблагодарили 263 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прогнать болячки:) (26 дней)

Helena, а зачем пьешь мелиссу? Насколько я в курсе,она снижает артериальное давление, действует как успокоительное средство.
__________________
Всё, что ни делается- все к лучшему!
Самая вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Самая спасибо за это полезное сообщение:
Helena (12-06-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter