Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2008, 03:27   #351
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Промежуточные выводы
по первому голоданию и первым моим опытам сыроедения

Итак, чего я достиг к этому дню.

Разумеется, самое первое -- я заметно похудел. За 40 дней голода ушло 20кг, но конечно я довольно много набрал за дни сыроедения (вернулось около 4кг). И всё же в среднем вышло неплохо: я помолодел лицом, у меня исчезли многие морщинки, прекратилось выпадение волос, незаметно и как-то так по-тихому :) но полностью исчезло пигментное пятно у меня высоко на лбу, я привычно прятал его за волосами много лет, но уже после голода вдруг увидел -- пятна больше нет, да и в целом кожа стала гораздо моложе, ровнее, бархатистее даже, многие пятнышки-родинки хоть и не исчезли, но стали прозрачнее, почти совсем прошел бронхит (его буду долечивать на втором голоде), я стал сильнее, живее, наверное даже умнее немножко :) , заметно улучшились моторные реакции - легче и быстрее вожу машину в переполненном городе, появилось ощущение автоматики действий, у меня стабильно хорошее приподнятое настроение, не эйфория, а именно настроение, которое не проходит уже достаточно много дней, исчезла одышка при прогулках по нашим горам, сильно изменилась и чисто мужская сторона моей жизни, в сексуальном смысле я продвинулся назад в молодость более всего, и это тоже немаловажно для меня, я вижу, что я стал гораздо более терпим, покладист, рассудителен, меня ничто не раздражает из того, что так досаждало ещё два месяца назад, и неожиданно для себя я кажется стал совершенно непьющим человеком -- ещё на голоде вынашивал планы приготовлений домашних вин, эля и тому подобное, два или три раза за 40 дней мне хотелось выпить рюмку хорошего коньяка, но всему этому пришел полный конец -- я не желаю ничего спиртного ни пить, ни делать, ни тратить на него деньги и время, у меня вообще нет никакой потребности в опьянении, запасы пива и вин, которые "ждали" моего выхода из голода, я как мусор отправил в мусорный бак вместе с по случаю купленным для Нового Года редким итальянским шампанским, мусор -- он и есть мусор, в любой упаковке (я ощущаю освобождение от спирта точно также, как полное и абсолютное отсутствие потребности в наркотиках, которые я бросил ровно 20 лет назад, и за все эти годы ни разу к ним не притрагивался, и как абсолютное отсутствие тяги к курению, которую я полностью преодолел 16 лет назад и так же не притрагивался к сигарете ни разу, и теперь вино и водка стали в тот же ряд выброшенных мною наркотиков, и я знаю совершенно точно, что уже никогда не притронусь к спиртному, как и к сигаретам, наркотикам, кофе, чаю, кока-коле и всей прочей химической отраве, которую слишком долго и утомительно перечислять).

Главное же, чего удалось достигнуть на этом пути -- это начать переход к сыроедению, а если говорить точнее -- к природному питанию. Собственно, переходом было само голодание, а далее, начиная с выхода на цитрусовых соках и до этой минуты, не было ничего несыроедского, ничего ненатурального или приготовленного каким угодно способом, ни одного грамма, как не было ни малейшей тяги к несырым продуктам. Мне совершенно достаточна та пища, которую я потребляю, то есть живые фрукты, овощи и зелень. Более того, я по правде говоря немного переедаю этой едой, я быстро насыщаюсь ею и нередко как бы по инерции продолжаю есть и съедаю ещё скажем двести-триста лишних граммов овощей. Я вижу, что мне нужно сильно уменьшить потребление, довести буквально до нескольких плодов в сутки. Но я решил не бороться с собой в эти дни -- все мои надежды теперь сконцентрированы на втором голоде, который, в чем я уверен, решит эти мелкие недоработки и отполирует мою систему. Если же не решит до конца -- окей, не вижу проблемы чтобы войти на очень длительный третий голод (хочу не менее 2х месяцев) в очень недалеком будущем. В любом случае, я теперь сыроед, и никому более не удастся совратить меня. Да и каким образом? Я очень доволен таким питанием, я считаю его самой роскошной кухней на земле. Кроме того, я живу в экологически чистой и перенасыщенной растительностью тропической стране, где и качество и цены на фрукты и овощи таковы, что просто большой грех и глупость быть здесь и при этом есть какие-нибудь макароны. Правда, у нас дела вроде бы идут к временному переезду на пару-тройку лет в другую страну, но опять таки (к огромному моему счастью) в те же тропики -- в Сингапур. Короче говоря, мне сам Бог велел продолжить практику природного питания и закрепиться на ней уже до конца. И уж вспомнив о Боге, скажу, что это просто чудо, что есть такой Форум, что есть такие люди, как наши Модераторы и Владельцы этого Сайта -- истинные энтузиасты, безвозмездно служащие этому большому делу -- пропаганде здоровой жизни. Земной поклон от меня этим людям! Ну и конечно спасибо всем без исключения участникам и посетителям всего Сайта в целом и в частности этой моей веточки, многие из вас очень помогали мне и советами, и критикой, и будьте уверены, эта ваша помощь не уйдёт в песок, она теперь работает здесь, в моём Эквадоре, где я как могу, пытаюсь распространить идеи здоровой жизни среди как можно более широкого круга моих друзей, знакомых, знакомых моих знакомых и так далее. Эта работа только начинается, у меня пока мало опыта, недостаточно знаний, да и сам я пока ну не такой уж яркий пример, я всё ещё "плотный мужчина", я всё ещё не так моложав, как хотелось бы, но я не сижу сложа руки, я делаю :) В общем, ещё раз спасибо всем!

Что не получилось.

Не получилось прежде всего полностью избавиться от бронхита. Да, он уменьшился без преувеличения раз в 20. Теперь от него осталось только редкое покашливание. Но побороть его за 40 дней не удалось. Не получилось посидеть на голоде до предела. Неожиданный калиевый кризис заставил меня выйти, хотя по всем остальным параметрам я был готов голодать ещё недели 3-4. Это обидно, но не страшно :) Всё ещё будет. Шум в ушах уменьшился где-то в три раза, я слышу его теперь только ночью, когда затихает город. Но хотелось бы не слышать вообще. На голоде начало проявляться улучшение зрения, очень нестабильно, рывками неожиданное просветление, повышение резкости ближней картинки, но затем вдруг возврат к прежнему. Очень надеюсь, что новые заходы на новые голодания меня всё же избавят от мыслей об очках, которых пока у меня нет, но без голода и сыроедения наверняка были бы в ближайшие 2-3 года. Ну, что ещё? Не получилось пока стать стройным и худым :)) Но это было бы удивительно за одно лишь голодание. Больше, кажется, недоделок нету. Всё остальное ясно без объяснений -- необходимо дальнейшее и более глубокое очищение, оздоровление и, надеюсь, продолжение омоложения :))

Что будет дальше.

Я уже немного говорил об этом, но обобщу: дальше будет подготовка ко второму голоду, сам голод с 1го октября, который буду проводить, учитывая весь мой наработанный опыт, мои многочисленные ошибки, мои знания, полученные из книг и, что особенно важно, практические советы, почерпнутые на этом очень мной уважаемом Форуме. Пока я одновременно рассматриваю два варианта этого голода: на 30 дней и на 60 дней. Да, на 60 замахиваться вот так сходу -- несколько самонадеянно. На 30 -- это теперь уже легко и спокойно, никакого напряжения. Это будет не голодание, а именно отдых от еды :) Поэтому сейчас мне кажется наиболее разумным решением -- дойти до 30го дня и там решать без эмоций, продолжать или выходить. Пока я почти уверен, что решу продолжать :)) Но... Посмотрим. А выйдя со второго, смогу уже уверенно контролировать своё сыроедение, доведя его до той степени совершенства, какая для меня только возможна.

Сомнения

Как и во всяком новом деле (для меня всё то, о чем я сейчас пишу, дело именно новое, и хотя над моей аватаркой написано Участник, я так ничуть не считаю, я как был так пока и остался Новичок :)), у меня имеются сомнения по вопросу монотрофного питания. В том же англоязычном Интернете так до сих пор и не появилось четкого определения этого типа питания. Например, одни говорят, что моно -- это когда за один прием пищи потребляешь один продукт, другие говорят, что не за один прием, а за весь день, за сутки, а третьи утверждают, что настоящий монотроф должен потреблять один и тот же продукт неделями, или даже месяцами. Очень неясна так же картина с витаминами, особенно D и B12 (хотя с Е -- тоже путаница ещё та). Веганские монотрофы, естественно, никогда не приемлют ни кисломолочное, ни яйца, ни телячью печень. Я, конечно, тоже не приемлю. Но и какого-либо чисто растительного выхода из этого затруднения я не нахожу ни в одной книжке, ни на одном сайте. Пару раз наткнулся на предложение делать инъекции. Но друзья, если есть необходимость в промышленно изготовленных медикаментах, то какая же это тогда природная система питания??? Такая инъекция как раз доказала бы, что монотрофы питаются не по природе, примерно как и вегетарианцы, вовсю блюдоманствующие и объедающиеся булочками и теми же макаронами. Короче, с витаминами очень пока сложно разобраться. Ещё сомнения в монотрофии возникли по прочтении дискуссий с монотрофами: почти всякий раз люди, питающиеся моно, срываются на крик, они мне видятся какими-то нервными, слишком уязвимыми, по-детски обидчивыми, никто из них не понимает ни юмора, ни веселых намеков -- всё встречается в штыки, переходит в открытую агрессию вплоть до оскорблений оппонентов. Я не говорю, что так ведут себя все монотрофы, но то, что такова реакция у многих моносыроедов -- это факт. Причем вне зависимости ни от национальности, ни от уровня культуры говорящего. Я склонен думать, что такое аномальное поведение можно, наверное, объяснить именно дисбалансом восполнения различных витаминов, когда одних витаминов потребляется в разы больше, чем было бы достаточно для организма, а другие не потребляются совсем. Возможно, я ошибаюсь. Но сомнение всё же есть. Остается надеяться, что за время моего второго голода я доберусь таки до истины :))

Описывать оставшиеся до голода 10 дней не имеет смысла, не буду. Я сыроедничаю, начал потреблять больше овощей (избегаю как могу крахмалистые растения), меньше фруктов, никаких соков у меня теперь нет, ни глотка воды за прошедшие дни я так и не выпил, не требуется, так же избегаю сладких фруктов и ягод, они в меня просто не лезут :), никаких сухофруктов я не ем и не буду, считаю это самообманом (говорил с одним приятелем, тот работал на фабрике, там сушили сливу в воздушном потоке, температура этого воздуха доходит до 180С, и спрашивается, какое же это сыроедение, если чернослив не просто приготовлен, а буквально сварен при температуре, почти вдвое выше температуры кипящей воды???), не ем и не буду есть мёд, потому что во-первых никакая это не фруктоза, а тот же самый сахар, что и в магазинном пакете, да ещё и высочайшей концентрации, ну а во-вторых, мне от сладкого нехорошо, не могу есть даже мандарины, то есть ем, но покупаю самые зеленые, кислые :)). Стал есть много травы, трава нравится, любая. Потихоньку расширяю зеленый ассортимент, так сказать. Вообще всё зеленое нравится больше и больше. Вот так и доживу до голода, без проблем, в одних удовольствиях :)) Когда войду на голод, Дневник свой продолжу. Но, конечно, подробно описывать каждый день уже не стану. Буду писать только об интересном, действительно заслуживающем внимания. Если я решу продолжить голод после 30го дня, то дойдя до 40го, начну вероятно описывать каждый день просто потому, что это будет мне в новинку. Но рано ещё об этом говорить, подождем -- увидим :))

Ещё раз -- тысячу раз! -- всем большое пребольшое спасибо за поддержку, и просто за посещения моей ветки, ну и самое главное -- за то, что вы есть, дорогие мои люди!




P.S. Потихоньку добавляются фотки в мой альбом "Veggies of Ecuador". На сегодня там пока 67 фруктов, овощей и вообще веггиз, которые круглогодично выращиваются в Эквадоре и которые я здесь сыроедно кушаю :) Большинство плодовых дают 4 урожая в год, поэтому процентов 70 наименований есть всегда, но некоторые плоды растут медленно, и потому я буду добавлять их по мере наступления соответствующих сезонов (овощехранилищ и плодобаз у нас не бывает, ибо это резко увеличило бы себестоимость -- здесь всё растительное везут в супермаркеты прямо с поля, с фермы, так дешевле и свежее, но зато ассортимент в маркетах в значительной степени переменный, то есть зависит от урожаев). Смотрите фотки здесь:

http://picasaweb.google.com/ecuadorcd/VeggiesOfEcuador#

Слева вверху там есть кнопка Слайдшоу, нажав на которую Вы получите фотки во весь экран. Правда, потребуется добавить времени на просмотр каждой фотки (под фоткой в режиме слайдшоу есть панелька управления), иначе фотки мелькают как в калейдоскопе :) При желании фото скачиваются на Ваш диск с разрешением 1317 х 987 pixels, для этого откройте любую фотку и нажмите вверху слева на кнопку Download.

Последний раз редактировалось el Inka; 24-10-2008 в 00:28..
el Inka вне форума  
40 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (20-09-2008), Anasko (01-09-2009), ants29 (20-09-2008), Bald (20-09-2008), eLea (06-05-2012), Fermina (20-09-2008), Fuyu (20-09-2008), imalina (11-12-2018), IrMa (20-09-2008), ksanx (28-10-2012), Mama Baker (07-10-2009), Michail (22-09-2008), Nik_M (01-10-2008), NRG0099 (09-11-2008), rid (20-09-2008), sagitta (06-08-2010), saiko (20-09-2008), slavol (20-09-2008), toptip69 (25-01-2009), Vassa Petrovna (02-04-2010), Vik (05-10-2008), vonBraun (29-07-2009), yulia (23-09-2008), Алексаша (17-10-2008), Алена (20-09-2008), Бамбука Пандовая (22-09-2008), Валерия1509 (20-09-2008), Гвоздь (11-02-2009), Илья (20-09-2008), Кельт (10-01-2013), Лада (20-09-2008), Лиsa (21-09-2008), Лилия (16-10-2008), маринаки (22-09-2008), Мечтающая (08-02-2011), Тарас Б (06-03-2013), Хомяк (22-09-2008), Эхмея (20-09-2008), _Юлечка_ (08-06-2012)
Старый 16-10-2008, 17:17   #352
 
Аватар для dao69
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: n-sk
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на экваторе (40 дней голодания)

Да, без воды никак нельзя, тем более на экваторе, тем более в горах!
Я голадаю и пью постоянно, еще и сольупотребляю по мере необходимости

Последний раз редактировалось anyk99; 16-10-2008 в 18:37.. Причина: Размещение ссылок без согласования с Админом.
dao69 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
40 дней Голодания Just Do It Архив 2 07-07-2013 23:11
10 дней голодания + 10 дней на выход? Получится! chocokate Архив 6 28-03-2012 11:03
Еще одно голодание на экваторе (26 дней) el Inka Примеры длительных голоданий 557 20-07-2009 07:09
Новое голодание на экваторе (40 дней голодания) el Inka Примеры сверхдлительных голоданий 272 02-01-2009 11:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter