Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2015, 09:39   #31
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,874 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Нравится Вам это понятие - "дефицит аминокислот мясного белка", пожайлуста.
(как будто аминокислота отличается в зависимости из чего получается - из бактерии, растения или животного).

Но всё таки интересна последовательность в настоящее время поедания продуктов или это секрет?

Хотя меня лично интересует именно первый этап т.е.
Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Я брал с собой гречку, овсянку и кускус.
Размачивал 250 гр. какой-нибудь из этих круп, а на рынке покупал в общей сложности 1 кг разных овощей и фруктов; и это была моя еда раз в день в течении 2х месяцев.
Тогда и пришла мне в голову идея поэтапного достижения ситуации «Кушаю только по 7ым Дням».
как реальный для большей части людей, а не только для людей с кишечной флорой продуцирующей жирные кислоты в качестве энергии в значительной степни и поэтому набирающих вес почти при любых рационах кроме голода.

Крупы ферментирую, чтобы не дожидаться подъёма бактерий из толстого кишечника.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (23-11-2015), Allka (09-07-2017), monoed (23-11-2015), Валерия57 (27-10-2016), МИЛУСЯ (05-07-2017), Светлана Ермакова (23-11-2015)
Старый 23-11-2015, 16:44   #32
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Сообщение от kukunjaГоды голоданий проведенные мною, всегда были на волевом настрое. И только с переходом на жир и мясо, я практически не вижу разницы между состояниями голодания и еды.
gfogel;Только мясного или только рыбного рациона по Седьмым Дням я почему-то не пробовал.
Обязательно попробую.
Но мне и с моими рационами было абсолютно комфортно.
Согласен, что не за счет воли нужно добиваться результата, а за счет правильного анализа собственного опыта и опыта других людей и соответствующих корректировок.
Моя жизненная философия в мои 65 лет заключается в том, что великие результаты должны достигаться легко, а если, что-то достигнуто тяжело, то значит путь был выбран не самый правильный.
Приятно встретить таких необычных людей ! Это показывает огромные возможности человека в плане выживания при экстремальном питании.
Согласен с тем, что великие результаты должны достигаться легко, а если, что-то достигнуто тяжело, то значит путь был выбран не самый правильный.
Тоже ищу оптимальный образ жизни . Уже нашёл и отлаживаю детали .

Вот общее, что подметил:
1). Если энергии после голодания хватает — в туалет ходил после каждого приёма пищи. После 3-х голоданий эффект такой был 2года.
2). После правильно проведённого голодания количество эндорфинов аж зашкаливает. Меня натурально прёт !!!
Причём этот кайф можно поддерживать очень очень долго . Приёмов много. Алкоголь или принятая еда понижают уровень кайфа.
3). Как kukunja дышал эндогенно круглосуточно в течении нескольких месяцев . В результате стал впадать в необычайное состояние , где невозможного мало. ---- Мог за сутки делать всего 48 циклов дыхания.
Есть не хотелось при этом (это слегка раздражало) вообще.

Сейчас пришёл к выводу , что для меня нельзя делать никаких запретов и обещаний !!! Хуже для меня нет !
Алкоголь любой(пиво не могу только), мясо, жареное, сладкое в гостях запросто. Только очень немного . Не кочевряжусь .

Питаюсь 1 раз в день . 90% сырая еда-жую очень долго ! Больше половины морковь с семечками или сметаной . Ещё свекла , яблоки ,гранаты .
Воды напиваюсь с утра . Пью 2-3 чайных ложки томатной пасты с чайной ложкой чёрного перца на кружку кипятка.

Если есть не хочется — день-два не ем .
Такой режим с апреля после голодания . Вес абсолютно такой же . Здоровье отличное. Думаю как дальше .
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Allka (09-07-2017), Jelenka (07-12-2015), Валерия57 (27-10-2016), Калинка (23-11-2015), Кремышев (17-07-2017), МИЛУСЯ (05-07-2017), Тасбоева (18-11-2016)
Старый 24-11-2015, 06:49   #33
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,283 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
Чистка желудка, это как? Вы имеете ввиду чистку кишечника, клизму?

Может дело в воде? Я пью немного воды только через пару часов после еды и всё. Потом неохота. Всё утро и в полдень не пью. Жажды и желания нет. И только перед едой делаю несколько глотков. Наверное нужно заставлять себя пить воду?
Да.
Я имел в виду клизму.
При этом сам я ее за почти 21 месяц реализации своего проекта не применял.
Если сможете обходиться без нее, так оно и лучше.

Воды пейте сколько душа просит комнатной температуры.

Ряд ненастойчивых рекомендаций:
Добавьте в ваше меню тертую отварную либо тертую сырую свеклу, либо стакан свекольного сока.
Сократите до раз в неделю поедание пирожных и конфет.
Организм должен перейти на питание собственной плотью, а наличие глюкозы в организме от сладких продуктов препятствует ему перейти на этот цикл.
Вы, как бы болтаетесь в районе ацидотического криза и не переходите за него, как люди на 6-7 днях лечебного голодания.
Отсюда и ваше недомогание, на мой взгляд.
Попробуйте недельку пожить без фруктов на простых овощах: капуста, морковь, свекла, лук, чеснок, кашах, супах и салатах из них.
Можете добавлять туда оливковое или подсолнечное масло без ограничений.
Не бойтесь если хочется съесть отварной рыбы или отварного мяса.
Не бойтесь поправиться.
Кушайте столько, сколько вам хочется – без перееданий, но плотно и сытно.
Даже если вы чуть поправитесь на 1ом этапе ( что очень мало вероятно), то похудеете на 2ом.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (25-11-2015), Allka (09-07-2017), Валерия57 (27-10-2016), Гвоздь (01-02-2020), Калинка (24-11-2015), Кремышев (17-07-2017), МИЛУСЯ (05-07-2017), Тасбоева (18-11-2016), Яся (24-11-2015)
Старый 24-11-2015, 07:50   #34
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,283 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Нравится Вам это понятие - "дефицит аминокислот мясного белка", пожайлуста.
(как будто аминокислота отличается в зависимости из чего получается - из бактерии, растения или животного).
Я не большой знаток биологии, но знаю, что есть 5-6 аминокислот, которых нет в растительных белках, а есть только в животных белках.
Их и потребляет, согласно теории Евгения Еремина организм из бактерий кишечника.
Да, Еремин делает какие-то квашения из сыроедческой продукции, что бы получить триггер роста для бактерий, и так получить больше такого белка.
Я этого не делаю, потому что при 6 днях свободы от еды в неделю мощнейшая и правильная ферментация белка происходит в самом кишечнике.
Понимаю, что говорю безграмотно, ибо не очень владею медицинскими терминами.
Надеюсь все же на понимание.
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Но всё таки интересна последовательность в настоящее время поедания продуктов или это секрет?
В настоящее время, я не «сыромоноежу», поэтому ем свои блюда в обычной последовательности, типа суп, второе, десерт.
Если я начну сыромоноедить, то буду за одну из 4-5 ти трапез вначале съедать одну – две свеклы, потом 3-4 моркови, потом допустим 250 гр. гречки, или кускуса, или чечвицы размоченной в сырой воде (это гр. 800 каши), потом одно яблоко, или хурма, или персик, или ломтик дыни.
Если захочется я в промежутках между этими продуктами съем дольку чеснока или немного репчатого лука и выпью одну две столовые ложки подсолнечного или оливкового масла.
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Хотя меня лично интересует именно первый этап т.е.
как реальный для большей части людей, а не только для людей с кишечной флорой продуцирующей жирные кислоты в качестве энергии в значительной степни и поэтому набирающих вес почти при любых рационах кроме голода.
Вообще-то чем быстрее человек набирает вес, когда он восстанавливается после длительного голода, тем он здоровее.
И напротив, чем медленнее уходит вес при голоде, тем человек здоровее.
Моя цель – быть, как можно более здоровым, т.е. как можно более быстро набирать вес с минимально нормального весового индекса до максимально нормального, при переходе на обычное каждодненвное питание.
В моем случае при моем росте 1м. 83см. это с 62 кг до 85 кг.
И как можно медленнее сбавлять вес при моем «Кушаю только в Седьмой День» стиле жизни.
В пределе желательно где-нибудь в районе 68 – 62 кг прийти в состояние динамического равновесия, и не сбавлять вес вовсе, потребляя 3500 – 4000 ккал в Седьмой День или В Неделю, что в моем случае одно и то же.
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Крупы ферментирую, чтобы не дожидаться подъёма бактерий из толстого кишечника.
Что значит «ферментировать крупы» - это замачивать их, как я делаю?
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (25-11-2015), Allka (09-07-2017), rid (24-11-2015), Валерия57 (27-10-2016), Калинка (24-11-2015), Кремышев (17-07-2017), МИЛУСЯ (05-07-2017), Яся (24-11-2015)
Старый 24-11-2015, 09:32   #35
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,283 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Приятно встретить таких необычных людей ! Это показывает огромные возможности человека в плане выживания при экстремальном питании.
Согласен с тем, что великие результаты должны достигаться легко, а если, что-то достигнуто тяжело, то значит путь был выбран не самый правильный.
Рад, что вы меня поняли в самом главном пункте моей жизненной философии за последние 43 года, а мне 65.
Надеюсь на взаимо обогащающую комплементарную и креативную коммуникацию.

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Тоже ищу оптимальный образ жизни . Уже нашёл и отлаживаю детали .

Вот общее, что подметил:
1). Если энергии после голодания хватает — в туалет ходил после каждого приёма пищи. После 3-х голоданий эффект такой был 2года.
Очень интересно.
Я в свой Седьмой День в туалет хожу раз 6-7 при 4-5 трапезах и называю этот эффект «Великий Перестальтический Катарсис Седьмого Дня».


Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
2). После правильно проведённого голодания количество эндорфинов аж зашкаливает. Меня натурально прёт !!!
Причём этот кайф можно поддерживать очень очень долго . Приёмов много. Алкоголь или принятая еда понижают уровень кайфа.
Я такой же кайф и состояние имманентного креативного инсайта испытываю 6 дней в неделю вот уже почти 14 месяцев.
Надо честно признать это интер-алкоголизмом и интер-наркоманией, которая значитеьно более сильнее обычной экстронанаркомании и экстроалкоголизма и в отличии от них полезна для здоровья.

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
3). Как kukunja дышал эндогенно круглосуточно в течении нескольких месяцев . В результате стал впадать в необычайное состояние , где невозможного мало. ---- Мог за сутки делать всего 48 циклов дыхания.
Есть не хотелось при этом (это слегка раздражало) вообще.
Еще гениальный Бутейко лечил астму кислородным голоданием, надевая на грудь астматиков гипсовые корсеты и снимая таким парадоксальным способом гипертонические кризы.
Безусловно кислородное голодание еще более экзистенциальная сущность, чем пищевое голодание и может дать мощнейший оздоровительный эффект.
Почему вы вышли из 48 дыхательных циклов в сутки.
Сколько у вас сейчас дыхательных циклов в сутки?
Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Сейчас пришёл к выводу , что для меня нельзя делать никаких запретов и обещаний !!! Хуже для меня нет !
Алкоголь любой(пиво не могу только), мясо, жареное, сладкое в гостях запросто. Только очень немного . Не кочевряжусь .
Я считаю, что человек существо всеядное и может есть любые продукты, но без усилителей вкуса – соли, сахара, специй, соусов.
В гостях и в праздники я с удовольствием, наверное много большим, чем у других ем и пью, все, что подается на стол.


Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Питаюсь 1 раз в день . 90% сырая еда-жую очень долго ! Больше половины морковь с семечками или сметаной . Ещё свекла , яблоки ,гранаты .
Воды напиваюсь с утра . Пью 2-3 чайных ложки томатной пасты с чайной ложкой чёрного перца на кружку кипятка.

Если есть не хочется — день-два не ем .
Такой режим с апреля после голодания . Вес абсолютно такой же . Здоровье отличное. Думаю как дальше .
Перец с томатной пастой и кипятком для чего?
gfogel вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали gfogel спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (25-11-2015), Allka (09-07-2017), rid (24-11-2015), Калинка (24-11-2015), Кремышев (17-07-2017), МИЛУСЯ (05-07-2017)
Старый 24-11-2015, 09:38   #36
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,874 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Что значит «ферментировать крупы» - это замачивать их, как я делаю?
В принципе и любое замачивание будет какой-то ферментацией - бактерии с зерен и вода.
Не знаю насколько лучше, в случае питания подобного Вашему, ферментация перемолотых пророщенных зерен овса, ржи до определённого состояния например в тепле на сутки.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Allka (09-07-2017), Валерия57 (27-10-2016), МИЛУСЯ (05-07-2017)
Старый 24-11-2015, 15:02   #37
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

gfogel, большое спасибо, что делитесь своим опытом!

Звучит очень заманчиво и воодушевляет!

Я заинтригована и уже нахожусь в процессе. Сегодня вторые сутки без еды.

Планирую продержаться 6 дней. В воскресение - сытый день, как раз у сына день рождение.

Немного о своем опыте:

Начала практиковать голодание с начала этого года. За этот год в общей сумме проголодала 2 месяца.

Лучшего эмоционального и даже физического состояния, чем на голоде, не испытывала ни при какой другой диете.

Хорошее самочувствие во время голода связываю с тем, что до этого два года сыроедила и уже 12 лет купаюсь в проруби.

Правильного выхода из голодания никогда не придерживалась. Могла уже на следующий день есть практически все, но по чуть-чуть. Мне хватало пару дней, чтобы насытиться и почувствовать дискомфорт.

Моя ошибка была в том, что я всегда себя винила, что не сыроедила после голода и не знала куда двигаться дальше.

С вашим появлением я снова загорелась надеждой "А вдруг это моё?".

Надеюсь вы поможете мне разобраться с дальнейшими шагами, так как не думаю, что всё пойдет гладко и я сразу одолею последний этап вашей системы питания.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (25-11-2015), Allka (09-07-2017), DenginAA (21-04-2016), Jelenka (07-12-2015), Валерия57 (27-10-2016), Калинка (24-11-2015), Кремышев (17-07-2017), МИЛУСЯ (05-07-2017), Яся (24-11-2015)
Старый 24-11-2015, 15:42   #38
 
Аватар для Яся
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 140 Поблагодарил: 10,636
Поблагодарили 906 раз(а) в 213 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
...чем быстрее человек набирает вес, когда он восстанавливается после длительного голода, тем он здоровее.
И напротив, чем медленнее уходит вес при голоде, тем человек здоровее.
Уважаемый gfogel! Это очень интересно! Никогда не слышала о такой зависимости.

А как Вы это поняли?! Есть ли этому утверждению рациональное объяснение? Или просто чисто практическое наблюдение?
Яся вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Яся спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (25-11-2015), Allka (09-07-2017), Калинка (24-11-2015), Кремышев (17-07-2017), МИЛУСЯ (05-07-2017)
Старый 24-11-2015, 16:14   #39
 
Аватар для Калинка
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Франция
Сообщений: 221 Поблагодарил: 8,623
Поблагодарили 1,776 раз(а) в 237 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
gfogel, большое спасибо, что делитесь своим опытом!

Звучит очень заманчиво и воодушевляет!

Надеюсь вы поможете мне разобраться с дальнейшими шагами, так как не думаю, что всё пойдет гладко и я сразу одолею последний этап вашей системы питания.
Ого! Резво! Сразу на 7ю ступень?
Но у вас отличные перспективы. Вы практиковали голодание. Конечно получится. Но сразу на последнюю 7ю ступень? Как бы не навредить себе.

Последний раз редактировалось Калинка; 24-11-2015 в 17:58..
Калинка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Калинка спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (25-11-2015), Allka (09-07-2017), E_Lena (24-11-2015), Кремышев (17-07-2017), МИЛУСЯ (05-07-2017), Яся (24-11-2015)
Старый 25-11-2015, 07:06   #40
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Цитата:
Сообщение от gfogel Посмотреть сообщение
Рад, что вы меня поняли в самом главном пункте моей жизненной философии за последние 43 года, а мне 65.
Надеюсь на взаимо обогащающую комплементарную и креативную коммуникацию.
Очень рад, что самые главные пункты наших личных философских взглядов совпадают.
Из ваших слов понял, что вы уже давно выбрали свой жизненный путь.
Вижу что эти изменения, которые вы для себя приняли, как бесповоротный дальнейший путь — осознанны и подтверждены практическим опытом.

Ваш успешный опыт( практика показала что это именно так) для меня является прежде всего катализатором собственных изменений по всем направлениям аспектов жизни. Из ваших сообщений уже извлек для себя очень много полезного.
Достоверность вашего практического опыта не вызывает у меня Никаких сомнений. Нашел также подтверждения своим догадкам в плане питания.
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Allka (09-07-2017), Калинка (25-11-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не хочу кушать лекарства с комментами Елена74 Архив 42 21-04-2016 08:45
Не хочу кушать лекарства Елена74 Архив 15 10-09-2015 00:06
Что нужно кушать чтобы НЕ нарастить мышцы NatalieChance Вопросы 13 02-06-2014 05:06
Стремлюсь к 14 дням голода (7 дней) feu follet Примеры успешно проведенных голоданий 82 17-10-2011 06:38
Что будем кушать на новый год ? alien Беседы о жизни 99 04-01-2007 16:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter