Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-05-2007, 23:43   #1
 
Аватар для Djonathan
 
Регистрация: May 2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 745 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 397 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Стрелка 50–дневное голодание.Новый способ голодания.

50 –дневное голодание (27 февраля-17 апреля). Новый способ голодания, более доступный и безопасный. Синтез «сухое» плюс «классическое».
Выражаю благодарность своей матери,
поддержавшей меня во время
всего периода голодания

Первым я хотел бы описать свой опыт 50-дневного голодания, затем о новом способе голодания и мои рекомендации.
Получилось примерно такая картина первые девять суток «сухое голодание» (без приема воды и контакта с водой), последние десять суток « классическое голодание» (голодание с водой), а все остальные дни я чередовал, то есть, сколько мог не пил воду, затем пил воду. В итоге 25 суток голодал без воды и 25 суток я голодал с водой.

Те дни, в которые я пил воду я выделил более жирным шрифтом .
1. 27 февраля 2007года, вес 82 кг, рост 1м 80см;
«Коль удача будет то вернусь живым но, а нет то быть мне вечно молодым»- вот такой вот строкой из песни А. Розенбаума я начал свое голодание, то есть, настроен я был ну очень решительно. Хотел провести 40-дневное «сухое» голодание, что планировал выполнить в данное время, но чуть-чуть позже лет так это с пятнадцати. До этого провел, в общем, около 40 дней строгого «сухого» голодания. В прошлом году 10-дней, 3-года назад месяц каскадного голодания день через день. Были несколько раз 3-суток , три через три. Ну и еще отдельно несколько раз 5-суток «сухого». Классическое голодание не применял, т.к. считал не целесообразным, зачем тратить время, если можешь продержаться на «сухую». А не можешь так тренируйся.
В дальнейшим я изменил свое мнение по поводу «классического» голодания. Применяя в паре « сухое» плюс «классическое» можно значительно увеличить сроки голодания и увеличить безопасность.
В своей книге Валентина Павловна Лаврова пишет, что только при «сухом» голодание, после 5-суток из организма человека начинает выводиться «мертвая водица» Д2О, которая и ведет нас к старению. Для девушек сухое голодание очень хорошо тем, что оно омолаживает кожу, исчезают морщинки, кожа становиться упругой и подтягивается. Крема отдыхают.
Я не ярый фанат здоровья, и причиной моего голодания была главным образом моя подготовка к 40-дневному «сухому» голоданию, уж очень мне был интересен этот опыт.
2. 28 февраля, вес 79 кг;
3. 1 марта, вес 78 кг;
Отступление. В прошлом году во время 10-дневного «сухого» голодания у меня сильно очищались легкие, было такое ощущение, что их внутри просто рвало на части. Представлялась, как будто каждый капиляр легких выплевывает всю свою грязь, какой она была засорена. Тогда я недоумевал, почему у меня такие грязные легкие. Виной всему послужила моя работа электросварщиком и сварка электродами АНО без средств индивидуальной защиты. Может сейчас сварщики сваривают с вытяжками? Давно дело было, лет 10 назад.
4. 2 марта, вес76 кг;
5. 3 марта, вес75 кг. Начали понемногу кровоточить десна;
6. 4 марта, вес72 кг;
С этого дня стал мерить штангенциркулем толщину жировой прослойки в одном сантиметре от пупка. Было интересно, как быстро будет уходить мои продовольственные запасы. Готовился я к 40-дневному «сухому» голодание, поэтому позволял себе набирать лишний вес, и даже способствовал этому. Потом я понял, что это была скорее психологическая помощь и впредь я набирать лишний вес не буду.
7. 5 марта, вес 72 кг;
8. 6 марта, вес 71 кг, температура тела 37.1 градуса Цельсия
Отступление. Часто любил сидеть перед открытым окном и медленно вдыхать морозный, свежий Питерский воздух (в те моменты для меня ничего вкуснее не было, я его просто ел). Свежий воздух мне очень помогал, особенно перед сном. Плюс конечно вечерняя прогулка. Хотя прогулки скорее были ночными, т.к. засыпал я не по графику, а когда заканчивались силы, и я просто отключался лежа на диване. В общем, приходилось иногда, крепенько сжимать кулачки.
Резко проснулся в 1:53 , стало лучше, самочувствие улучшилось, стал бодрее, появилось больше сил. Прошел первый ацидотический кризис, в качестве поблажки прополоскал рот одним стаканом теплой воды. Походил. Отметил прохождение первого кризиса троекратным УРА и лег дальше спать. Очень захотелось спать. Здоровый сон.
Проснулся ,10:00. Во рту очень горько, похоже, начали очищаться гайморовы пазухи. Голова от гноя и всякой грязи. У меня в первом классе был открытый перелом носа, а в 18 лет гайморит, про который я в последствии забыл, т.к. постоянно хожу париться в баню. В общем, вся грязь стала выходить вместе с кровью из десен, и из под зубов.
9. 7 марта, вес 69 кг, толщина жировой прослойки 2.2 см (ну да - перебор был с весом), полоскал рот.
Ближе к полуночи напился теплой, кипяченой воды. Теплой потому чтобы согреть организм, т.к. считаю холод при голодании самым страшным врагом, он лишает воли и разума. Хотя сам во время одного голодания, когда у меня очищались легкие, ходил зимой в одной ветровки на голое тело . Необходимо чувствовать свой организм, и одеваться так что бы было комфортно.
Почему кипяченую? Живая вода, протьевая, талая дает силы для роста клеток, она же дает и мощный рост микробам, бактериям. Организму будет легче избавляться от микробов. А вот выходить из голодания я буду обязательно на протьевой воде.
Кстати идея голодания была взята мной из книг В.П. Лавровой, а более подробную «карту» самого процесса голодания и пищеварения я почерпнул из книг Геннадия Павловича Малахова, за что им обоим от меня низкий поклон.
Не перестоюсь удивляться тому, насколько все-таки человеческий организм, точно настроенный механизм. Кризисы во время голодания происходят точно в определенные периоды, что позволяет к ним психологически быть готовым. Особенно это важно во время первого кризиса. Уверенность в том, что завтра будет легче, что все идет по определенному плану, выполняет важную роль в успехе.
Пояснение. Почему я стал пить воду? Прошел первый кризис, самый важный, самый трудный. Необходимые процессы в организме запущенны. Идет сильное очищение гайморовых пазух от грязи (ужасное ощущение во рту, полоскание рта просто необходимость). Дальнейшее проведение голодание на «сухую» считаю не целесообразным, поэтому переходим частично на « классическое голодание». Это мой первый опыт полного голодания. И пускай он будет такой необычный. Назовем этот метод голодания - синтез «сухого» и «классического» голодания.
Отступление. Тут мне хотелось бы описать свой сон, который приснился мне за день до того как я начал данное голодание.
Итак. Иду я во сне внутри какого-то здания, ощущение медицинского учреждения. Иду, смотрю по сторонам и вдруг спотыкаюсь, падаю и ударяюсь передними зубами верхней челюсти об пол. От этого моя верхняя челюсть выпрыгивает изо рта, проскакав немного вперед по полу. Я даже во сне сильно расстроился, т.к. зубами я очень дорожу, и молотком я по ним попадал, и в битвах моей юности им тоже не раз доставалось. Дальше во сне я захожу в кабинет, ко мне подходит женщина в белом халате. Женщина осматривает мой рот и называет двухзначную цифру, толи 30 ,толи13. Мой ум никак объяснить это не может, кроме как стоимостью зубного протеза. Я в шоке на ровном месте прилип на тысячу бачков. Последние месяцы зависти дружбу с деньгами мне так и не удалось. На работу ходил для галочки, зарплата была курам на смех. В дальнейшем мне это сильно помогло. Когда мне мой ум предлагал закончить голодовку и пойти подзаработать деньжат, я ему отвечал - сиди уж дома, работничек. На десятые сутки голодания я предположил, что, наверное, мои гайморовы пазухи очистятся на 13 сутки. В процессе голодания так и получилось, кризис очищения прошел. Сон послужил для меня хорошей психологической опорой.
10. 8 марта, вес71 кг, температура тела 37,1 градуса, толщина прослойки 2.0 см.
Вечером почистил кишечник, использовал для этого кружку Эсмарха. Два раза по 2 литра. Уже в самом конце голодания при первой чистки кишечника добавлял 2 столовых ложки соли на 1 литр воды, а при второй использовал обычную воду. Думаю, если бы поступал так с самого начала, процесс голодания был бы более мягким и плавным.
11. 9 марта, вес 71 кг, пил воду;
12.10 марта, вес71 кг, полоскал рот;
13. 11 марта, вес71 кг, пил воду, гулял;
14. 12 марта, вес 70 кг, пил воду, гулял;
Дополнение. В те дни, когда я пил воду старался при ухудшение самочувствие чистить кишечник.
15. 13 марта, вес 70 кг, пил воду, гулял;
16. 14 марта, вес 73 кг, не гулял, не пил;
17. 15 марта, вес 72 кг;
18. 16 марта, вес 71 кг, не пил воду;
19. 17 марта, вес 71 кг, заснуть становиться все сложнее;
20. 18 марта, вес 69 кг, пил воду;
21. 19 марта, вес 70 кг,
22. 20 марта, вес 69 кг, толщина жировой прослойки 1.6 см;
Второй ацидотический кризис. Перед сном всего ломала, выворачивало. Не мог уснуть. Сам не заметил, как отключился. Было тяжеловато.
Вот что об ацидотическом кризисе пишет Г.П. Малахов: Второй ацидотический кризис уничтожает «корень болезни». Происходит это за счет того, что полевая форма жизни, уплотняясь и насыщаясь энергиями, «выдавливает» из себя постороннюю, не свойственную ей энергию. Выход этой энергии и вызывает явления второго ацидотического кризиса.
Малахову respect!
23. 21 марта, вес 67 кг, перед сном пил воду;
24. 22 марта, вес 68,5 кг, пил воду;
25. 23 марта, вес 69 кг, пил воду, толщина жировой прослойки 1.6 см;
26. 24 марта, вес 68 кг;
27. 25 марта, вес 68 кг;
28. 26 марта, вес 67 кг;
Очень важно. Когда-то, когда я увлекался книгами В.П.Лавровой, я прочитал в одной из ее статей, что при «классическом» голодание необходимо брать крупные кристаллы соли и сосать их во рту или растворять в воде которую будешь пить. Иначе будет сильная нагрузка на почки. Я давно про это забыл и не вспомнил бы, если бы не появившаяся у организма потребность в соли. Я думаю, тут нет ничего удивительного. Пьешь воду, ходишь в туалет, вместе с мочой из организма выходит соль. В результате происходит обессоливание организма, а бес соли человеческий организм жить тоже не может. Все зависит от количества.
Я рассасывал по желанию от 3 – до 5 кристаллов соли. Иногда совсем соль не употреблял, когда надо организм сам подсказывал. Много соли употреблять тоже нельзя, иначе становилось плохо, в уме разыгрывался аппетит - появлялось ложное чувство голода. Голод от ума, а не из желудка.
29. 27 марта, вес 69 кг;
30. 28 марта, вес 67 кг;
31. 29 марта, вес 67,5 кг;
32. 30 марта, вес 66 кг;
33. 31 марта, вес 65;
Примечание. Удивительно, воду не пью, а вес тела в 20:00 составляет 66 кг, вес стал больше.
Причем это не первый раз и не у одного меня.
Отрывок из книги Галины Шаталовой «Выбор пути»:
В.И.Вернадский считал, например, что живые организмы могут изменять состав изотопов химических элементов, их атомные веса. Получены экспериментальные данные, свидетельствующие о том, что в живой материи имеет место преобразование одних химических элементов в другие. Я бы хотела при жизни увидеть открытие управляемых мягких ядерных реакций в живых организмах.
По моему, если позволить себе немного пофантазировать, чем «сухое» голодание не мягкая ядерная реакция в живых организмах, которая управляется при помощи воды. Все прямо как в фильме «К-19» , охлаждение реактора происходит при помощи дисцилированной воды (в нашем случае кипяченой). Ну, а как еще объяснить такое увеличение веса тела человека. Может, кто сможет по-другому объяснить?
34. 1 апреля, вес 64 кг, толщина прослойки жира 1см;
35. 2 апреля, вес 65 кг;
36. 3 апреля, вес 64 кг;
37. 4 апреля, вес 64 кг;
Где-то перед 40-сутками (точно не помню) был такой случай. Я находился в своей комнате, как вдруг раздался хлопок. Причем его источник определить мне не удалось, с улицы звук не такой, да и в направлении я бы не сомневался. На 100% утверждать не буду, но очень похоже на то, что Г.П.Малахов описывает это как выравнивание информационно-энергетических перекосов и пробитие «пробок» в полевой форме жизни. Повторного хлопка не было.
38. 5 апреля, вес 63 кг;
39. 6 апреля, вес 62 кг, толщина прослойки жира 0,9 см;
40. 7 апреля, вес 62 , толщина прослойки жира о,8 см;
Понемногу начинает крутить живот. 23:30 – вес 61 кг, потеря веса 25,6 % первоначального.
41. 8 апреля – Пасха! Вес 61 кг;
Дополнение. За день до Пасхи накупил продуктов на неделю (вот почему у меня вчера живот покручивало), размечтался, что после Пасхи закончиться мое голодание, хотя в душе знал, что поблажки не будет. Во время Пасхи было тяжеловато, мать наготовила всяких вкусностей, куличи, яички и все - такое. В обычной жизни к такой пищи более-менее спокоен. Но это был праздник, и мне очень хотелось вспомнить вкус детства. Вкус еды, во время голодания вспоминался мне в основном из глубокого детства. Тут мне пришлось потуже затянуть ремешок.
42. 9 апреля, вес 62 кг, пил воду;
43. 10 апреля, вес 63 кг, пил воду;
44. 11 апреля, вес 62 кг, пил воду;
45. 12 апреля, вес 61 кг, пил воду;
46. 13 апреля, вес 60,5 кг, было тяжеловато, были сильные позывы к рвоте, выворачивало.
Интересно. Где-то на 30-сутках, захотелось мне поэкспериментировать. Г.П. Малахов писал, что употребление Боржоми смягчает голодание. Итак, т.к. я все-таки иногда воду пью, кристаллы соли рассасываю, то почему бы мне не попробовать. В магазине на мою просьбу продать мне Боржоми мне ответили, что МЫ с ними не дружим. Ага, тогда Ессентуки, не бросать же эксперимент, а с Россией надо дружить - подумал я. Наверное, в Ессентуках есть сода, во рту появилось горечь. Ессентуки это точно не то, что можно пить во время голодания. Самое лучшее простая вода, очищенная через фильтр.
47. 14 апреля, вес 60 кг, толщина жира 1,4 см, вечером выпил воды;
48. 15 апреля, вес 60 кг, в 8:00 отрыгнул примерно 3 глотка темной, зеленой жидкости. Сам процесс и настолько не приятен, что хотел уже затянуть прощальную. Хорошо, что быстро и самочувствие намного улучшилось. Было у меня так три раза и всегда сразу же улучшалось самочувствие и появлялись силы.
49. 16 апреля, вес 59 кг, очистились края языка и основание. В место в середине языка не очистилось. Периодически крутило живот.
50. 17 апреля, вес 58 кг. С утра появился приступ голода, довольно не приятное ощущение. Как будто протыкали шилом каждую клеточку моего существа. Чувство совсем не похожее на обычное чувство голода, которое идет из области живота. Погуляв по улице, чувство голода ослабело. Я собирался потерпеть еще до 51 дня и выходить, хотелось очистить язык полностью.
51. Язык полностью не очистился. Поздравив себя с успешным завершением полного голодания и открытием для себя нового метода голодания (синтез «сухого» и «классического» голодания). Я начал выходить из голодания.
Ура! Ура! Ура!

Выход из голодания
Выход из голодания: стакан кефира, а затем разбавленные соки. Я разбавлял один к трем. Первое ощущение от пищи, что все слишком сладкое, ну кто-то просто взял и пересластил яблоко, морковь. В процессе выхода, не скрою, переедал. Есть мне не особенно не хотелось, быстро насыщался. Зато хотелось всего попробовать, пускай лизнуть или укусить. Попробовать вкус шоколада, съесть маленький кусочек курицы (хотя мяса не ем 1,5 года). В общем, хотелось быстрее заполнить мой банк данных ощущений, т.к. по-моему, он изрядно оскудел.
Однажды я купил себе сигарету. Как-то несколько лет назад я бросил курить, бросил силой воли, а не сознательно. И у меня внутри как бы осталась закрытая дверь, осталось напряжение.
Сделав маленькую затяжку сигареты, это ощущение прошло. Мне больше нечего себе запрещать, я просто не могу больше совершать самоубийство.
Можно было без всяких там отклонений выпить кефира, а затем на соках и овощах по Малахову безопасно выйти из голодания. Но мне захотелось чуть-чуть поэкспериментировать. Кстати это безопасно только в разумных пределах с сильным желудком, а иначе может иметь самые трагические последствия. В крайнем случае, если уж переели, почистите свой кишечник и впредь будьте более осторожны.

Синтез «сухого» и « классического» голодания:
1. Сколько хватает сил, держимся без воды, а затем переходим на воду. Затем можно снова прекратить пить воду, а можно начать выход из голодания. Все зависит от сроков и целей, которые вы перед собой ставите. Во время голодания на воде желательно не лениться и чистить свой кишечник, т.к. от его чистоты напрямую зависит самочувствие. При правильном выходе, нужная микрофлора восстановиться сама. Если бы я переживал по поводу того, что очищения кишечника при классическом голодание не способствует восстановлению нужной микрофлоры, то после восстановительного периода, провел бы несколько дней «сухого» голодания.
2. Когда начинаешь пить воду, появляется много энергии. Питье воды это как бы островок безопасности, где можно перевести дух и немного восстановиться.
3. Ну и самое главное это, что когда происходит кризис, ухудшение самочувствия, отравление организма собственными шлаками, всегда можно начать пить воду. Тем самым, разбавив концентрацию вредных веществ в организме, и с помощью очистки кишечника их вывести. Процесс голодания полностью подконтролен. Выражаясь образно, у вас в рукаве спрятали козырного туза, да такого туза без которого смерть. Почти полностью исключается гибель от собственной грязи. Если во время проведения «классического голодания» произойдет сильнейшее отравление, уменьшать концентрацию ядов будет нечем и без медицинской помощи со стороны можно погибнуть. При синтезе «сухого» и « классического» голодания этот риск в значительной степени сводиться к минимуму.

Рекомендации.
1.Не допускать переохлаждения организма;
2. Использовать по возможности «сухое» голодания, и в качестве подстраховки, завершающего этапа «классическое» голодание;
3. Обязательно, применять в меру физические нагрузки. Во время использование физических нагрузок не выжимать из себя все силы, как на обычных тренировках. Путь немного сил всегда остается про запас. Разум человека напрямую связан с его весом . При сильным уменьшение веса тела человека уменьшается и его разум. В последствии все с лихвой окупается. Но во время голодания не нужно тратить всю энергию на установление рекордов. Особенно это важно для худощавых людей. На них это влияет в большей мере.
4. По самочувствию, при длительных сроках голодания на воде, сосать крупные кристаллы соли.
5. В период голодания очень осторожно фантазировать, планировать, размышлять, а по возможности лучше быть в данном моменте. Хотите, назовите это «здесь и сейчас», хотите «сейчас я», кому как нравиться. В общем, не позволяйте своим мыслям вытягивать внимание на себя, отнимать у вас энергию. Не можете отстраниться от мыслей начните их наблюдать. В дальнейшем, закончите голодание, тогда все спланируете и решите.
6. При длительных сроках к концу голодания было такое ощущение, что все работают, зарабатываю деньги, а я один бездельник. Все куда-то спешат, куда-то бегут. Так вот закончить хочется словами Ошо, моего любимого мистика: Некуда идти кроме как внутрь.

Всех с днем Победы!

Djonathan

Добавленно 27.05.2007 г.

Три корочки хлеба

Здесь я хотел бы поделиться возможностью выхода из затруднительной ситуации, которая иногда случается во время голодания.
Произошло это где-то на 40-сутки моего смешанного голодания. Тогда я решил помощь матери на кухне, да и вообще уделять ей больше внимания, т.к. считал, что мой выход не загарами. А я последнее время или гулял или был в своей комнате.
На пасху мать красила яички, делала студень и салат оливье. Кое в чем я ей помогал.
Нанюхавшись разных запахов еды, в последствии я не мог от них отстраниться, наблюдать их, поднырнуть под них. Они, эти запахи проникли как бы глубоко в меня. Возможно, они оживили во мне какие-то детские воспоминания. Во время голодания у меня часто всплывают воспоминания вкуса, воспоминания наслаждения едой из прошлого. Причем чем длиннее голодании, тем более давними были воспоминания.
Я чувствовал, как мои психические силы уменьшаться. Голодания я хотел выполнить «полным», поэтому пришло желание подышать запахом хлеба (был Карельский), и тем самым перебить, а точнее заменить разрушающий запах.
Лично на меня запах хлеба подействовал очень хорошо. Я буквально сразу собрался, а затем и восстановился психически. Было использовано три корочки хлеба.
На данном примере очень хорошо прослеживается влияние запаха на мысли человека.
Становиться более понятным выражение, когда говорят о злобных, тщеславных, завистливых людях: « От них воняет». И такое как «ты вся такая пахучая» о девушках.
Оказывается не всегда запах – это следствие парфюмерии. И получается лучший запах – это следствие добрых мыслей, их тончайшей аромат.


Добавление

« Десятидневное сухое голодание»

Начал голодовку 5 апреля 2006г. Закончил 15 апреля 2006г.
Вес в начале 74 кг. при выходе из голодовки 64 кг. Через 1.5 месяца вес 78 кг. Я занимаюсь три раза в неделю в тренажерном зале со штангой поэтому для меня дополнительная мышечная масса в желательном для меня месте и повышения моих спортивных результатов большая радость.
Голодание сухое.
Первый день
С утра выпиваю столько воды сколько могу , сколько не помню но больше 3 литров это точно. Пил теплую кипяченую воду потому что в квартире было прохладно , а я знаю ,что первые дни будет холодно и поэтому тепло терять не хочу, да и нельзя его в начале терять. Знаю это по собственному опыту , если замерзнуть в начале пока организм не начал сам вырабатывать тепло то голодовка может не быт завершенной.
В первый день болела голова, в общем до чувства голода мне было как –то он меня не мучил. Может потому что я был настроен решительно, а чего тогда собственно говоря мучаться , если уже точно решил идти до конца. А может голова болела из-за того ,что я перезанимался английским ,уж рьяно я начал его учить , т.к. свободного времени была куча ( на работе я сказал ,что я заболел ) . Наверное перенапряг глаза . Английский я учил часа по 4 в течение первых 5 или 6 суток. Потом отказался из-за невозможности дальнейших занятий из-за того ,что во рту сильно пересохло ,очень неприятно пахло, из легких выделялось слизь, грязь серого цвета ( это я так думаю потому-то болело в области легких).
Второй день
Снова болела голова, днем был жар в области живота.
Третий день
Часов так эдак 17 был резкий приступ тошноты. Начал тяжело дышать и стал слышать стук сердца в горле ( работа какого- то клапана) , вечером жар в области легких ,груди. Где-то в эти дни начала работать внутренняя печь - живот , желудок. Он меня согревал в процессе всего голодании, мне не было холодно. По улицы я годил практически раздетый потому что было жарко. Лишь в одной ветровки, чтобы не смущать людей.
Четвертый день
Очень хорошо очистился нос, такое ощущение ,что воздух вдыхаю на прямую легкими. Весь день очень хотелось дышать воздухом, особенно прохладным, нет ничего лучше. К концу дня начала болеть грудь, легкие. Вспомнился эпизод из фильма Матрица, когда Нео говорит, что ему больно дышать , на что Морфиус ему отвечает – ты впервые ими дышишь ( кажется примерно так).
Пятый день
Захотелось моченой морожки ( прямо как Пушкин перед смертью), хорошее настроение и чувство умора меня не покидало.
Из-за рта ужасный запах , постоянно отплевываюсь грязью из легких. Такое ощущение ,что из рта пахнет чесноком, самый близкий запах , если постараться описать его.
Вечером сходил в туалет отлил, интересно откуда, что берется?
Шестой день
Во рту очень горько и не приятно , сплюнул и слюна оказалась с кровью - страшно.
Седьмой день
Очень было тяжело дышать. Из-за рта выплевывались куски грязи с кровью серого цвета, повидемому из легких т.к. болят они . Есть не хочется ,только пить и хоть коку-колу лайт. Днем в городе около станции м.Сенная потерял ориентацию в пространстве. Обычно я очень хорошо ощущаю себя в пространстве и не когда не блудил в лесу. А тут даже сам удивился , я перепутал где находиться север и минут пять шел не в ту сторону. И такое со мной приключилось два раза.
Восьмой день
Дышать стало чуть легче. Утром отлил , стандартные 200гр.
Девятый день
Во рту помойка. Хожу по квартире как « Горбун» в моем любимом мюзикле «Нотре дам де Пари».
Легкие очистились, грязь не идет изо рта. Рот тоже очистился. Рот стал таким чистым каким никогда не был особенно зубы
Десятый день
Ходить было трудно

В процессе всего голодания, а особенно во ворую половину перед сном я всегда гулял каждый раз больше часа , чтобы не мучаться в кровати , а прийти домой и сразу уснуть и проснуться с новыми силами. Очень помогало.

В общем, это более менее основное.
Выход и голодания обычный. Часов в 8 утра, вода через два часа кефир. Потом мой товарищ по моей просьбе свозил меня в баню, там попарил. Я попрыгал в холодный бассейн, затем опять парилка и так несколько раз. Через несколько дней пошел на тренировку, тяжести стал поднимать весом в два раза меньше. В процессе всего голодания я занимался физическими упражнениями и гантелями. Но это лучше делать по самочувствие и в обще, внимательней слушайте язык своего тела.
18.06.2007


Добавление в связи с изменением моего понимания, моего отношения к голоданию на воде.
Для начало вслушайтесь в фразу "Голодание на воде" - для меня это звучит как что-то абсурдное, то есть голодание это голодание, а если добавляется вода, сок или еще что-либо, то это уже диета, причем как и все диеты истощающает определенные ресурсы организма.
Ну собственно я не про это хотел сказать. Лет так это в 25 мне как-то рассказал мой знакомый , что у него одна знакомая сошла с ума. Я к тому времени уже и 5 суток голодал и 3 суток и т.п.. Так вот я тогда не понял как это может произойти и подробности не спрашивал. Позже уже вспомнил, что эта женщина голодала на воде. Были и другие случаи. Так вот получается: люди при голодании на воде подвержены, попадают под влияние шизофрении, расщепленности. По большому счету в этом ничего страшного нет, но для неустойчивого психически человека это может иметь самые печальные последствие.
Человек с рождения шизофреничен, левое и правое полушарие мозга работают в разнобой. Тем самым подавляя друг-друга. Синхронизация этих полушарий, слаженная работа ведет к сверх способностям. Я даже думаю))) слово нирвана само об этом говорит. Нирвана - то есть не рванный, целостный, не разделенный. Нирвана это последняя точка , этап, человеческого развития, а точнее существа после которой человека больше нет, то есть существо уже не может называться человеком.
Человек это шиза))) и очень неприятно читать, когда кто-то попал в беду , а его сливают как последнего злодея.
Чего это я..так вот. Голодание на воде это истощающая диета. Для себя, на собственном опыте я увидел, что она вредна для организма. То есть идет ремонт органов организма, за счет здоровых органов организма. Правильней и целесообразнее применять сухое голодание начиная с малых сроков, наиболее эфективное это каскадное голодание.
Еще голодание на воде ведет к расщепление, шизофреничности человек, тогда как сухое голодание к кристаллизации человека. Я не встречал не одного случая что-бы при сухом голодании человек попал в больницу с диагнозом шизофрения. Мощно еще много сказать....ну вообще я не кому не посоветую применять голодание на воде. Для меня голодание на воде это извращение сути голодание, типа как секс между мужчиной и женщиной или мужчиной и мужчиной или женщиной и женщиной. У первого есть будущее, есть потенциал, ведущий к взаимному росту, тогда как у второго и третье примера нет будущего, это обычное разбрасывание своей энергии губительно влияющее на обоих.
Многие сравнивают сухое голодание с голоданием на воде: 10 дне на воде скольким дням будет равно при сухом голодании или 50 дней на воде это сколько дней на сухую? - не сколько, т.к. голодание на воде это не голодание, это диета! И проголодав 50 суток на воде ты даже не понюхаешь, хоть как - бы не почувствуешь что ощущали люди при 40 сутках сухого голодания.
Кстати Кащей то же голодал на сухую))), и лишь в конце голодания ведрами в себя водицу вливал. А ведь не дурак! И как созвучно слово Кащей со словом Вещей- знающий, видящей.
И все же в защиту, что бы как то уровновесить мое сообщение в пользу голодания на воде я бы добавил следущее: это по моему основной аргумент : "Мы по другому не можем", "Мы по другому не хотим". Хотя в глубине душе я верю, что это не так , но это являеться достаточным аргументом, что бы уважать "голодание на воде", как способ очистки организма. Как говариться хозяин барин. 23 .10.2007

Последний раз редактировалось Djonathan; 23-10-2007 в 18:36..
Djonathan вне форума  
82 пользователей сказали Djonathan спасибо за это полезное сообщение:
Aff (08-03-2019), akmus (10-05-2007), Alex_андр (27-03-2015), amelia (30-04-2008), ASDF (20-10-2008), Astrid (29-11-2009), asya (22-06-2007), Begemot (19-06-2007), custard_apple (15-05-2007), Cказка (20-10-2010), Dunia (12-05-2011), Engie Benjy (23-04-2008), Fruct (04-12-2009), Humanist (23-11-2010), KaPex (14-05-2007), kota (15-05-2008), kro-kro (05-06-2014), LadyTA (05-04-2012), legodema (12-11-2010), Loran4 (26-06-2009), Ludmila_ (16-01-2008), Lutte (11-05-2007), Mamba (31-08-2008), monik4 (06-11-2007), Mula (Muyassar) (27-05-2007), Music_lover (01-07-2008), mvs (05-06-2007), Nik_M (10-02-2010), Niva-nova (09-03-2019), Pika (11-05-2007), Radost (30-11-2011), Rawinka (01-03-2013), Reality (17-02-2008), Roan (13-08-2007), SALUS (06-03-2014), slavol (28-08-2007), Smarza (12-05-2008), swarogvmax (14-05-2007), velutto (24-07-2015), yulia (10-05-2007), Yulia Mart (15-04-2022), zolotaya (21-06-2007), Айтанэ (27-12-2009), Алексаша (29-11-2009), Алена (13-05-2008), Арсения (25-10-2010), Багира (10-05-2007), Бамбука Пандовая (19-06-2007), Воин Света (12-11-2014), Вольдемар (11-05-2007), Гвоздь (12-05-2007), Гуська (29-10-2007), Жене4ка (25-03-2015), зарина (11-05-2007), Калининградка (19-11-2015), Калининградка (19-11-2015), кисточка (20-06-2007), левон (16-02-2018), лед (11-11-2009), Леди (10-05-2007), Лиза (29-04-2008), Любаша (29-05-2008), Люсико (06-03-2008), ЛюсьенККК (12-05-2007), Магнус (21-07-2007), Марго (31-12-2009), Надька (02-04-2011), Радей (29-04-2009), Свет-ла (21-09-2019), Светланка (24-03-2009), Странник (08-04-2008), Яна (10-05-2007), Янн (03-12-2009), _vr_ (10-05-2007)
Старый 10-05-2007, 00:03   #2
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: 50 –дневное голодание (27 февраля-17 апреля). Новый способ голодания, более дост

Поучительно, но на Пасху все же могли яичко съесть.
 
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Djonathan (11-05-2007), Humanist (23-11-2010), _vr_ (10-05-2007)
Старый 10-05-2007, 11:45   #3
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Хорошо Re: 50 –дневное голодание

Djonathan, привет! Рдкий случай- такое длительное голодание...Очень интересно, спасибо!

Нельзя ли попродробнее о результатах голодания, что изменилось в здоровье, энергетике, что с кожей, не было ли чудес типа "ушли шрамы" - побольше конкретики бы...А жировая складочка - дело такое...Жировые клеточки сжимаются, потом расправляются, это все ерунда, в глобальном смысле...
Евочка вне форума  
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Innassa (17-12-2009)
Старый 11-05-2007, 08:51   #4
 
Аватар для Djonathan
 
Регистрация: May 2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 745 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 397 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
50 –дневное голодание (27 февраля-17 апреля).

Причем здесь жировые клеточки. Толщину жировой прослойки я мерил, для того, для чего и вес. Это метод контроля, отслеживания своего внешнего состояния.
здорове, кожа - об этих вещах можно говорить, когда они не в норме, а если у вас ничего не болит, что вы можете сказать о здоровье.
Если вас так волнует состояние кожи, применяйте сухое каскадное голодание, и она вас больше не будет волновать. Только, если иногда , когдапосторонние люди будут в очередной раз выражать свое удивление и восхищение вашей кожей. Отчего вам будет скучно и не интересно, ну, сколько можно - одно и то же.
Внешние изменения. Знакомая сказала, что ощущение полностью другого человека.
Насчет чуда
У моей знакомой во время моего поста заболел кот, камни в почках. Доктор сказал: кота спасет только голодание. И эта на вид добренькая и безобидненькая девушка продержала своего котика на одной воде 30-суток. Я видел этого кота до и после. Вот это действительно чудо! До этого кота нельзя было погладить - кусался. После - просто прелесть. Изменился цвет меха, для меня он просто светиться - очень красиво. Изменилось само существо кота, изменилось впечатление от кота. Это надо видеть, я просто был в восторге. Особо примечательно. Когда я выходил из голодания было, разумным начинать есть, сутки через сутки, так мне подсказывали мои чувства, ощущения. Но я в последствие забегался и не стал так делать . Ну, так вот кот, а зовут его Лайки, оказался более разумным существом, чем я и стал выходить из голода начав, есть день через день. И первые разы ел буквально по маленькому кусочку. Я еще как-нибудь обязательно напишу поподробнее об этом, теперь уже исключительном коте.
А мои шрамы это моя гордость - воспоминания о былом.
Подведу итог. Меня больше интересует внутреннее изменение, а о нем мне легче говорить с человеком конкретно. Да и зачем Вам моя истина, вам надо найти свою (по-моему, слишком пафосно получилось, да и попахивает плагиатом).
__________________
" - я, игемон, говорил о том, что рухнет храм старый - веры и создастся новый храм - истины." д.р.))

Последний раз редактировалось Djonathan; 26-05-2007 в 19:39..
Djonathan вне форума  
30 пользователей сказали Djonathan спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (29-11-2009), Corlack (30-10-2013), irinaau (13-05-2010), LadyTA (05-04-2012), Mamba (31-08-2008), Radost (30-11-2011), Roan (13-08-2007), samaposebe (12-05-2007), Sreda (14-05-2007), swarogvmax (14-05-2007), Yulia Mart (15-04-2022), Алена (13-05-2008), Бамбука Пандовая (19-06-2007), Воин Света (12-11-2014), Гвоздь (12-05-2007), Евочка (11-05-2007), Жене4ка (25-03-2015), Илья (11-05-2007), кисточка (20-06-2007), левон (16-02-2018), лед (18-08-2008), Леди (11-05-2007), Марго (31-12-2009), НастяРенер (22-03-2015), Яна (11-05-2007), Яся (27-01-2015), _vr_ (11-05-2007)
Старый 11-05-2007, 10:03   #5
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: 50 –дневное голодание

Djonathan, для меня очень важен вопрос о шрамах и коже. Если не жалко- об этом напишите подробнее, пожалуйста. На каком сроке и каком голоде у Вас лично ушли шрамы, плиииииииииз!

Я голодала всего три раза в жизни, последние два - за последние полтора месяца. Меня беспокоит моя кожа и шрамы в районе живота, я уже здесь на форуме многое узнала, в частности - уксусные обертывания- супер вещь! И вот про реальные результаты когда ушли шрамы очень трепетно ищу любую информацию- очень уж не хочется под нож пластика....
Евочка вне форума  
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (30-10-2013)
Старый 11-05-2007, 14:21   #6
 
Аватар для Djonathan
 
Регистрация: May 2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 745 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 397 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 50 –дневное голодание

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Djonathan, для меня очень важен вопрос о шрамах и коже. Если не жалко- об этом напишите подробнее, пожалуйста. На каком сроке и каком голоде у Вас лично ушли шрамы, плиииииииииз!

Я голодала всего три раза в жизни, последние два - за последние полтора месяца. Меня беспокоит моя кожа и шрамы в районе живота, я уже здесь на форуме многое узнала, в частности - уксусные обертывания- супер вещь! И вот про реальные результаты когда ушли шрамы очень трепетно ищу любую информацию- очень уж не хочется под нож пластика....
Вы наверное меня не так поняли. В своем сообщении я написал : мои шрамы - моя гордость. У меня нет личного опыта удаления шрамов. Мне очень жаль. Насчет болезней кожи, типа различных грибков и т.д. , то попробуйте "квашу",ее приготовление описанно в книги В.П. Лавровой. Это действительно помогает, причем очень быстро. Почитайте Норбекова "Опыт дурака" ,я как то по его книги себе здрение исправил с -2.5 до -0.8. Он там пишит, что так же можно и шрамы выводить

Кстати насчет уксусного обертывания. Кваша тоже кислая , и это тоже продукт брожения. Из нее также делают маски и применяют обертывания. Очень даже поверю ,если уксусное обертывание реально помогает.
__________________
" - я, игемон, говорил о том, что рухнет храм старый - веры и создастся новый храм - истины." д.р.))

Последний раз редактировалось Djonathan; 11-05-2007 в 19:54..
Djonathan вне форума  
Следущий пользователь сказал Djonathan спасибо за это полезное сообщение:
Lutte (11-05-2007)
Старый 11-05-2007, 15:52   #7
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: 50 –дневное голодание

Цитата:
Сообщение от Djonathan
А мои шрамы это моя гордость - воспоминания о былом.
Да...Видимо, неправильно поняла...Решила, что о шрамах есть только воспоминания!
А на курсы Норбекова я ходила- потом аудиокассеты дома слушала, пыхтела, занималась. Не уходят шрамы...(((
Евочка вне форума  
Старый 11-05-2007, 18:31   #8
 
Аватар для Lutte
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Тольятти
Сообщений: 433 Поблагодарил: 527
Поблагодарили 360 раз(а) в 174 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
у

Ну ты Человек,Джонатан!!!
А неужели возможно сухое голодание 40 дней?уже кем-то испытано?
Lutte вне форума  
Старый 11-05-2007, 19:20   #9
 
Аватар для Djonathan
 
Регистрация: May 2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 745 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 397 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 50 –дневное голодание .

У меня нет собственного опыта полного сухого голодания. Так ,что эта возможность у меня тоже под вопросом. И поэтому мне это интересно.
__________________
" - я, игемон, говорил о том, что рухнет храм старый - веры и создастся новый храм - истины." д.р.))
Djonathan вне форума  
Старый 11-05-2007, 19:35   #10
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
прости, но всетаки мне кажетса что сие голодание и замер жировых запасав нереальны ))))))))))) мне вот так кагитса)
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума  
5 пользователей сказали Putin_IRL спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (29-09-2010), nvotrk (05-01-2011), Айтанэ (27-12-2009), Владомир (24-02-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой новый опыт голодания на воде.(30 дней) khorolets Архив 31 25-04-2013 19:25
Встаю на новый, правильный путь... голодания:) Katrina8707 Архив 8 26-12-2012 22:38
Голодание - способ понять себя Айтанэ Архив 32 29-12-2009 21:07
10 дневное голодание, после голодания переход на сыромоедение) присоединяйтесь) Айрин Архив 12 30-10-2009 20:29
голодание-как способ проверить себя simpatishnaya Архив 4 06-06-2005 10:26


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter