Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2008, 08:45   #1
 
Аватар для e.s.
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: РФ
Сообщений: 150 Поблагодарил: 534
Поблагодарили 287 раз(а) в 123 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
...Время пошло...

Оно, время, кончно давно пошло, с момента моего прихода на эту землю. Но теперь, когда всё больше взглядом останавливаешься на немощах престарелых наших сограждан, понимаешь, что пенсионный срок и для меня не за горами. И не радует перспектива упавшего духа и утлого тела.
Хочется высокого духа, светлого разума, бодрого тела...и в 50 и в 60 и в 70, короче, до того момента, когда сделаны будут здесь все дела.
Понимаю, что сами-по себе эти ценности, привлекающие меня, в мою жизнь не войдут, поэтому надо по-трудиться. А трудится-то особо уже и некогда...
Поэтому, моё время пошло!
Дневник для меня, тем более, публичный дневник, попытка не оставить начатое дело, что в моей жизни уже бывало.

Выражаю искреннюю благодарность всем авторам, своими сообщениями вселяющими оптимизм и желание трудиться на "ниве" духа и тела, всем авторам, дарящим свой бесценный опыт.
e.s. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал e.s. спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (11-07-2008)
Старый 11-07-2008, 12:56   #21
 
Аватар для M@rgo
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 455 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 3,796 раз(а) в 564 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ...Время пошло...

e.s.,
ну так выводы же сделаны правда? Что заниматься всё равно надо!!
Я не знаю как у вас с бюджетом.. Но порекомендовала бы эллиптический тренажёр - хотя его найдешь и в спортклубе. Чудная вещь, особенно для больных коленей. Это нечто среднее между беговой дорожкой и велотренажером, бежишь, но нагрузки с коленей и суставов снимаются..
3 раза в неделю в самый раз по часу с нагрузкой 4-6 для начала (это если она из 15)
__________________
Дорогу осилит идущий!
M@rgo вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал M@rgo спасибо за это полезное сообщение:
e.s. (11-07-2008)
Старый 11-07-2008, 14:01   #22
 
Аватар для e.s.
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: РФ
Сообщений: 150 Поблагодарил: 534
Поблагодарили 287 раз(а) в 123 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ...Время пошло...

M@rgo,
Да, выводы сделаны. Без физ.нагрузок тело как бы "засахаривается", как старое варенье. Вроде и варенье, а не привлекает...
Про эллиптический тренажер: приду в зал - познакомлюсь при первой возможности :) Спасибо.
e.s. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал e.s. спасибо за это полезное сообщение:
M@rgo (11-07-2008)
Старый 11-07-2008, 14:05   #23
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: ...Время пошло...

Цитата:
Сообщение от e.s.
Про эллиптический тренажер
Ну и названия.. прочитал: "эпилептический"... представил... )))
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (15-07-2008), Татика (07-10-2020)
Старый 11-07-2008, 14:57   #24
 
Аватар для e.s.
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: РФ
Сообщений: 150 Поблагодарил: 534
Поблагодарили 287 раз(а) в 123 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ...Время пошло...

Jseven,
Эпилептический, эт когда уже встроенный, без которого уже никуда..., наверное, хотя чего люди не придумают, чтоб свежее и красивше выглядеть
e.s. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал e.s. спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (15-07-2008)
Старый 11-07-2008, 14:59   #25
 
Аватар для M@rgo
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 455 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 3,796 раз(а) в 564 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ...Время пошло...

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Ну и названия.. прочитал: "эпилептический"... представил... )))
Об эллипсе больше думай )) Всё вас на отклонения тянет)))) На худой конец о женщинах с отклонениями типа целлюлита))))
__________________
Дорогу осилит идущий!
M@rgo вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал M@rgo спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (15-07-2008)
Старый 15-07-2008, 12:46   #26
 
Аватар для e.s.
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: РФ
Сообщений: 150 Поблагодарил: 534
Поблагодарили 287 раз(а) в 123 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ...Время пошло...

Делаю отметочку о небольшом, но важном для меня достижении:
доехала на работу на велосипеде.
Почему достижение:
Вот велосипед куплен. Но ехать не могу: нет рюкзака (велик без багажника). Вот рюкзак есть, но ехать не могу: погода не та. Вот погода та, но как я поеду, ведь у нас на дороге есть туннель, с мчащимися машинами, ну и т.д. и т.п.
Сегодня утром я прекратила эти препирательства со своим вторым "я". Села на велик, 40 минут - и я на работе!
Здорово! По времени - почти как на автобусе. Кроме того, в обед успела ещё по делам съездить - быстро и с удовольствием. Удовольствие при катании на велике (конкретно у меня) происходит от контакта с окружающим миром. В автобусе контакт идет с боками пассажиров. Да и при режиме жизни: утренний подъем-автобусная остановка-работа-автобусная остановка-отбой - окружающий мир сжимается до офиса и квартиры...
Конечно с великом у меня не всё пока гладко складывается... Это больше похоже не борьбу женскую с велосипедом в легком весе ( со скоростями путаюсь и рулю пока неуверенно), но доехала же!
Теперь про еду: то ли погода стоит жаркая, то ли внутренняя установка потихоньку работает, но в выходные даже "за компанию" удалось не превысить норму.
По моим ощущениям, превышение нормы - это когда доедаешь последнюю ложечку с мыслью:"ну вот, переполнение регистров... "
e.s. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали e.s. спасибо за это полезное сообщение:
M@rgo (18-07-2008), Лиsa (15-07-2008)
Старый 15-07-2008, 13:17   #27
 
Аватар для e.s.
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: РФ
Сообщений: 150 Поблагодарил: 534
Поблагодарили 287 раз(а) в 123 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ...Время пошло...

Ну дневник, так дневник... напишу и про вчерашнее ужасно важное для меня событие.
Я в лифте застряла. Застряла и вышла живая, и, как я считаю, стала в чем-то лучше и сильнее.
Однажды в детстве, мы с братом играли в очень подвижную игру. Он меня "победил" и я оказалась закрытой в раскладной диван. Это длилось секунды. Но уже тогда я поняла, что посетившие меня ощущения не из простых.
Несколько лет назад в лифте застревала на минуточку, но тоже быстро освоболдилась. Ощущения неприятные были, но не на столько, чтобы паниковать. А несколько позже, я осталась ждать водителя в служебной машине. Сработали замки, машина оказалась закрытой. И вот тут я поняла, что если я сейчас же не выйду, я умру. Проявлялось это так: шевелить руками и ногами я не могла, мозги отключились, кислород в машине кончился. Я бы и умерла, если бы меня не вытащили. По времени я не знаю сколько это было.
Потом к лифтам я не подходила. Но работала над собой, например, в метро. Позже начала ездить в лифтах.
Ну вот, вчера меня "проверили на прочность". Я, правда застряла не одна, но все признаки того случая в машине уже начали проявляться... Я попросила мою спутницу беседовать о чем-нибудь и старалась справиться с этой жутью. Справилась.
e.s. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали e.s. спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (15-07-2008), Слуцкий (16-07-2008)
Старый 16-07-2008, 14:15   #28
 
Аватар для e.s.
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: РФ
Сообщений: 150 Поблагодарил: 534
Поблагодарили 287 раз(а) в 123 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ...Время пошло...

Вчерашняя велопрогулка дала себя знать.
Вены. На одной ножке, почти около стопы. Сходила в аптеку. Предлагают "отличное средство из натуральных ингридиентов". Два курса в год и...
А вот, спрашиваю, из натуральных, это из травок? Не, говорят, эт вы всё путаете. Послушала краткий ликбез и подалась на работу.
После родов и "домохозяйско - пассивного" периода жизни вены подобрались путем приседаний со штангой... Вот сегодня и пойду снова. Маленького грифа от штанги на первый раз хватит.
История:
Забавный случай был со мною после дебюта в тренажерном зале. На второй день после занятия не смогла самостоятельно встать утром с кровати. Ну просто не могу пошевелить ни руками, ни ногами. Муж, поднимая, ласково приговаривал: "Ну, вставай, Шварценеггер, хр-ов!"
e.s. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали e.s. спасибо за это полезное сообщение:
M@rgo (18-07-2008), Лиsa (16-07-2008), Слуцкий (16-07-2008)
Старый 16-07-2008, 14:23   #29
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ...Время пошло...

Цитата:
Сообщение от e.s.
Потом к лифтам я не подходила
Клаустрофобия?
Elios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-07-2008, 06:30   #30
 
Аватар для e.s.
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: РФ
Сообщений: 150 Поблагодарил: 534
Поблагодарили 287 раз(а) в 123 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ...Время пошло...

Цитата:
Сообщение от Elios Посмотреть сообщение
Клаустрофобия?
Никто диагноз не ставил, т.к. по врачам я не ходила... Хотя всё очевидно.
Однажды видела в игровом кино похожую сценку. Весьма правдоподобно показано. Фильм старый, про воров. Так там несчастный дяденька даже при закрытой форточке задыхаться начал (дверь тоже была закрыта...),т.е. форточка его "доконала"

Последний раз редактировалось e.s.; 17-07-2008 в 06:32.. Причина: не всё сказала
e.s. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал e.s. спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (17-07-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пришло мое время (42 дня) eremita56 Примеры сверхдлительных голоданий 137 23-06-2011 19:48
Пришло время. Dmitriy Архив 11 16-03-2011 14:52
ВРЕМЯ голодать КЛЕВЕР Архив 2 03-10-2010 13:39
Аппетит приходит во время еды,но не уходит во время голода )) Christie Архив 13 16-01-2009 00:50
Сны во время голодания Кatrina Беседы о жизни 891 25-02-2008 22:02


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter