Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2008, 12:48   #31
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,245 Поблагодарил: 4,275
Поблагодарили 18,748 раз(а) в 3,608 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Michail, то есть на голоде организм работает против себя? И ресурсы заканчиваются задолго до исчерпания жировых запасов? В чем тогда физиологический смысл такого поведения организма?
__________________
Мне 62, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 61!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
4 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-06-2011), gal (26-08-2008), Гвоздь (20-02-2009), Илья (22-08-2008)
Старый 22-08-2008, 14:56   #32
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Если считать организм умным,то значит он знает что делает,и соль удаляет в первую очередь...впору задуматься о ее нужности вообще.А если организм - дурак,а мы знаем лучше - то и голодать не стоит,как же ему доверять-то))) Лучше врачам.
У меня пот уже несколько лет не соленый,и жару переношу великолепно.Соль не ем ни в чем.Чувствую только лучше,но,конечно,не только из-за этого.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 23-08-2008 в 09:33.. Причина: мерзкая ошибка))
Илья вне форума  
11 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-06-2011), gal (26-08-2008), slavol (22-08-2008), vonBraun (29-07-2009), Алексаша (22-08-2008), Гвоздь (20-02-2009), Гуська (27-09-2008), Люсико (29-08-2008), Светлана Ермакова (07-12-2015), Слуцкий (23-08-2008), Хомяк (13-09-2008)
Старый 22-08-2008, 15:09   #33
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,245 Поблагодарил: 4,275
Поблагодарили 18,748 раз(а) в 3,608 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Илья, а голодаешь как? У меня в обычной жизни пот не солёный, а во время голодания, по-моему, соленый.
__________________
Мне 62, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 61!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
2 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-06-2011), Гвоздь (20-02-2009)
Старый 22-08-2008, 17:22   #34
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Алексаша,по разному.Но бывает что и слюна - горько-соленая!Причем так силно и мезко,что невозможно глотать,буквально.Уверен,что у меня еще море лишнего в организме...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-06-2011), Гвоздь (20-02-2009), Гуська (27-09-2008), Хомяк (13-09-2008)
Старый 22-08-2008, 17:37   #35
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Цитата:
Сообщение от Michail
Во внеклеточных жидкостях доминирует натрий-хлор, в грубом прикиде 1 г натрий-хлор на кг живой массы тела.
Все внешние выделения организма содержат натрий-хлор – моча, пот, слезы, гнойные выделения и т.д., т.е. организм естественным образом теряет соли. Питие пресной воды этому способствует. "Я пью и писаю" :)
Внеклеточные жидкости кровь, лимфа и др. теряют соли и пропорционально теряют воду, т.е. уменьшаются в количестве и густеют, хоть упейся. Усиленное питие пролетает прямотоком, прихватывая соли и усугубляет ситуацию. Вес снижается за счет потери жидкостей.
Организм приходит к состоянию обезвоживания, а вода "не лезет" .
Примеров сколько угодно. Гвоздь подробно описывал свое состояние на голоде – 100% описание обезвоживания.
Алексаша, ну ведь ответ на поверхности лежит и молчит. Чтобы не терять соли, их надо восполнять. Пить воду и соль под язык-куда уж проще. Тогда все эти ваши штучки на месте останутся и обезвоживания не будет точняк, из инт ит?
Евочка вне форума  
2 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-06-2011), Слуцкий (23-08-2008)
Старый 22-08-2008, 18:26   #36
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,245 Поблагодарил: 4,275
Поблагодарили 18,748 раз(а) в 3,608 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Евочка, я не думаю, что все так просто. Механизмы солеудержания в организме оттачивались миллионами лет. А тут какое-то голодание способно обрушить солевой баланс? Что-то не верится. Видимо организм нуждается в установлении баланса на каком-то другом уровне. Вот и Илья, говорит:
Цитата:
Сообщение от Илья
Но бывает что и слюна - горько-соленая
Значит выводится не только NaCl. Горький вкус имеют соли кальция и магния, например.

Евочка, Вы ведь соль под язык предлагаете, судя по всему, повареную. А остальные как восполнять? Ох, не все так просто, ИМХО, ох, не все так просто.

Вот, кстати, и Гвоздь подтверждает, что организм на голоде борется с собствеными эритроцитами.http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=680 Чудак, одним словом, у нас организм.
__________________
Мне 62, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 61!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
8 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-06-2011), gal (26-08-2008), Гвоздь (20-02-2009), Гуська (27-09-2008), Евочка (23-08-2008), Илья (22-08-2008), Слуцкий (23-08-2008), Счастье Прекрасное (28-10-2009)
Старый 22-08-2008, 18:33   #37
Врач
 
Аватар для Слуцкий
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 458 Поблагодарил: 3,672
Поблагодарили 2,345 раз(а) в 555 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 1
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Цитата:
Сообщение от el Inka
Для меня это было бы большой победой над собой... Вот, написал. И теперь всё. Отступать некуда, ибо было бы стыдно. Так что буду готовиться к подвигу :)))))
Спасибо.

(как то неудобно ставить "спасибо" за редактированный первый пост).
Слуцкий вне форума  
3 пользователей сказали Слуцкий спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-06-2011), el Inka (22-08-2008), Илья (22-08-2008)
Старый 22-08-2008, 19:01   #38
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,245 Поблагодарил: 4,275
Поблагодарили 18,748 раз(а) в 3,608 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Цитата:
Сообщение от el Inka
Думаю подняться на одну из вершин вулкана Пичинча в вагончике, но спуститься оттуда по горной тропе своим ходом, с высоты 4150 метров.
Это действительно серьезный шаг. На высоте, как известно, пониженное содержание кислорода, а у Вас, как мы выяснили, на голодании пониженный гемоглобин. Теоретически может возникнуть гипоксия - крайне неприятное состояние.
Вспоминаю рассказ одного своего приятеля - альпиниста. Они с напарником как-то решили в очередной раз перед серьезным восхождением пройти акклиматизацию на Эльбрусе (по-моему, что-то около 5650 м). Поскольку поход был не самый трудный, захватили с собой еще одного товарища - боксера, косая сажень в плечах. Против них, субтильных юношей, он смотрелся куда как выигрышней и по началу довольно бодро продвигался к вершине. Но потом вдруг он стремительно начал терять силы, совершенно расклеился, потерял волю, утратил ориентировку и начисто лишился способности как-либо за себя отвечать. Друзьям-альпинистам составило немалых трудов спустить его вниз. И вывод был сделан, что горы - коварная штука и не терпят к себе легкомысленного отношения.

Так что, el Inka, это будет серьезный эксперимент. Желаю удачи. Я бы перед спуском какое-то время побыл на вершине и понаблюдал за своим состоянием. Еще раз, удачи Вам.
__________________
Мне 62, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 61!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка

Последний раз редактировалось Алексаша; 22-08-2008 в 19:20..
Алексаша вне форума  
10 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-06-2011), el Inka (22-08-2008), Fuyu (23-08-2008), gal (26-08-2008), Garinich (13-11-2013), Гвоздь (20-02-2009), Гуська (27-09-2008), Евочка (23-08-2008), Илья (22-08-2008), Слуцкий (23-08-2008)
Старый 23-08-2008, 01:19   #39
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

К сожалению установки Форума не позволили мне вести Дневник в виде непрерывного листа дней -- имеется ограничение по длине поста. Поэтому начинаю вторую часть Дневника с этого дня.
el Inka вне форума  
2 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-06-2011), Гвоздь (20-02-2009)
Старый 23-08-2008, 01:20   #40
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

ПРОДОЛЖЕНИЕ ДНЕВНИКА

День 24
22-08-08
Вес 98.
Хороший и в целом очень положительный день. Утром -- большое самоочищение кишечника. Весь день -- бодрость, легкость, хорошее настроение. Кашель тоже легкий, не слишком раздражающий. Сегодня смог без труда одеть кое-что из одежды двухлетней давности -- всё аккуратно лежало в шкафу как бы ожидая моего возвращения :)) В большом зеркале в ванной я вижу уже другого человека, и хотя я всё ещё толстяк, но далеко не тот кошмарный слон, каким я был ещё (всего лишь!!!) три недели назад. Дошло до того, что на пару секунд я даже возгордился :)) Но быстренько себя осадил... Читаю и читаю о сыроедении. ОГРОМНЫМ открытием для меня стал тот факт, что вегетарианство -- принципиально НИЧЕМ не отличается от блюдоедства, то есть от пожирания всего вареного и жареного. Вегетарианцы точно как и блюдоеды поедают почти исключительно ПРИГОТОВЛЕННУЮ, то есть мертвую пищу, убитую и уничтоженную. В ней нет ничего от природы, всё мертво как на кладбище, это та же самая пища падальщика, трупоеда -- все клетки в такой пище мертвы. И выходит, что всё ничтожное различие между блюдоедом и вегетарианцем -- это отсутствие в пище последнего животных жиров и белков. Но это не более чем самообман. Во время интенсивной термической обработки и животные и растительные белки и в значительной части жиры распадаются, разрушаются до степени примитивной помойной массы. Вывод прост: вегетарианство -- обман, а блюдоед и вегетарианец -- близнецы братья... Вот хожу теперь под впечатлением этого грандиозного (для меня уж точно грандиозного) открытия. Но спорить тут не с чем: вегетарианство -- наука о культурном пожирании трупов растений :)))

День 25
23-08-08
Вес 98.
Моя масса за сутки не изменилась, но это ничуть не расстроило. В целом день был похож на предыдущий. Правда, самоочищения не произошло. И к тому же довольно чувствительно заболела печень, так что стали болеть и ныть даже ребра, ее прикрывающие. Что-то там снова происходит. Очевидно, что-то важное :)) Но ни тошноты, ни горечи во рту нет, язык такой же розовый (кстати, налета нет уже много дней, а неприятные запахи, подробно описанные на форуме, так ни разу и не появились, дыхание чистое и вообще без запаха, пот такой же, как будто чистая вода из меня выходит когда потею, никакого вкуса у пота нет, не знаю, хорошо ли это). Короче говоря, решил не обращать внимания на боли в печени. Это уже не в первый раз, да и почка два раза болела сильно (не сегодня), но затем всё прошло без каких-либо последствий. Кашель тот же что и вчера, то есть слабый. Я кое-что почитал ещё о кашлях, и одна статья натолкнула меня на мысль, что никакого бронхита у меня давно нет, а кашель просто сопровождает медленный выход легочной слизи, скопившейся у меня именно в легких, в глубине. Очень на это похоже. Если так, то надо не волноваться, а наоборот радоваться :)) ... Приступил к созданию сыроедной брошюрки -- по всему свету нахожу самые интересные рецепты, обязательно с фотографиями, редактирую (убираю лишние слова и всякие восторги :)) и думаю, что за пару-тройку недель соберу сотни две лучших иллюстрированных рецептов мировых сыроедных блюд в одном doc файле. А как соберу -- сразу же выложу в подарок дорогим форумчанам :)) ... Да, ещё прикол: нашел сайт упомянутого вами Изюма. Вообще-то много там ценного. Но как личность -- сложный парень :)) Многое в нем принять практически невозможно (для меня). Особенно его политические пристрастия, показывающее его явную зашоренность и зацементированность советской пропагандой. Но как старый опытный и очень решительный сыроед и популяризатор живого питания и природной пищи -- человек он весьма ценный, этого не отнять :))

День 26
24-08-08
Вес 97,2.
Вау! 800 граммов за сутки! Класс!
А произошло это потому, что ночью меня разбудило и повело в туалет, ну и дальше, как обычно -- хорошая самоочистка. ... Чувствую себя полным воды как аквариум, потребляю по 3 литра и более. Сегодня снова почувствовал спазмы шеи и нижней части лица -- были в это время в ресторане, я просто взял соль, насыпал на палец чуть-чуть, где-то 0,2 грамма или меньше, съел, и через 5 минут как рукой сняло (кстати, очень примечательный ресторан, как раз по нашей теме, мы в нем впервые были, оказался ресторан старичков -- туда на обед ходят такие старенькие, что мне кажется им всем за сто лет :)) Пока мы сидели, их пришло столько, что стало даже неудобно за нашу относительную молодость. А кушали они там в основном всевозможные итальянские блины с жирными начинками и не менее жирные супы гурмет, которые наливаются в большие хлебы -- абсолютно ничего здорового, к сожалению (. ... Печень моя болеть перестала, всё успокоилось. Небольшая вялость (с утра) прошла во время прогулки в маленьком парке -- играл там в мяч с малышом. Были ещё поездки, немного магазинов -- даже не устал совсем. ... Моя минералка совершенно не содержит натрия, и скорее всего это и вызывает маленькие соляные кризисы. На всякий случай я насыпал по паре граммов соли прямо в карманы моих пиджаков и курток :)) Это меня спасет в следующий раз :)) Других новостей нет, голодание проходит замечательно и легко. ... Завтра в 9 утра я на фуникулере, в вагончике. Поднимусь на 4150, погуляю (поднимусь пешком ещё на 100 метров), и оттуда вниз, по тропе, на своих двоих. Воду с собой брать не буду принципиально -- на сухом прогуляюсь. Буду немножко снимать (думаю, там найдётся что-нибудь интересное), а вечером напишу отчет. Всем спасибо за внимание к моему Дневнику.

День 27
25-08-08
Вес 97.
Спуск с Пичинчи.
Ничто в жизни не происходит так, как планируешь.
Началось замечательно: касса, небольшая очередь, вагончики, вершина. Погулял там, но подниматься выше передумал -- сильно меня запугали на Форуме :)) Пошел вниз. Но вершина большой горы -- это как Полюс: пойдёшь например прямо -- окажешься в Индии, а если на Полюсе повернешься на несколько градусов -- притопаешь в Японию :)) Короче, немного не туда я повернул. И обнаружил это только когда спустился метров на 500. Кошмар! Надо было возвращаться на вершину. И чтобы сократить путь, я пошел "тык-скыть" наискосок. И оказался в ущелье, выхода из которого нет. В общем, выбирался оттуда 2 часа, по откосу в 50 градусов, почти ползком, с длинными передышками. Выбравшись на знакомую тропу, полз ещё полчаса, и только добравшись до дороги, ведущей к телевышкам, пошел быстрее. Через три часа от старта я оказался на том же месте -- на вершине, рядом с уезжающими вниз вагончиками. Матушка-Лень стояла сзади и умоляла бросить всё, сесть в вагончик, и всё будет хорошо :)) Но я показал ей кукиш (пардон), и пошел искать другую тропу. Не найдя ничего подходящего, пошел напролом, через кусты и заросли проволочной травы. Спуск поначалу был тоже не менее 50 градусов наклона (местами и покруче), так что я не шел, а сползал, удерживаясь за траву, кусты и колючки. Через 2 часа дополз до тропы, обозначенной указателем как "эвакуационная", и уже по ней шел вниз (часто очень круто) ещё 2 часа. Наконец, вошел в парк развлечений Волканолэнд, откуда начал свои приключения, спустился к стоянке, сел в машину и домой. Вот так всё просто!
Особенности: за время возвращения на вершину у меня болела печень (в моменты сильного напряжения), временами ныло сердце, что-то побаливало в легких, и пару раз были спазмы в кишечнике. Казалось, на экстремальных нагрузках организм сам показывал мне, где у меня что не так. Пить не хотелось. Но резко возжелал соли! За день на горе я употребил не менее 1г соли, и всякий раз испытывал просто наслаждение. Рот был соленый весь спуск, но это нравилось и даже как-то придавало силы. Кашля не было совсем -- на горе за все часы ни кашлянул ни разу. Воду пил уже дома -- сразу выпил литр охлажденной минералки со льдом. И сразу же стал кашлять как лошадь. Сейчас чувствую себя отлично, если не считать усталости ног. Никаких проявлений голодания больше не было. Да, прикол: на вершине попробовал сделать дыхательное упражнение (по телеку видел) -- так едва не свалился на камни в обморок, а потом долго приходил в себя и наблюдал изящные цветные звезды в глазах :))
Фотоотчет об этом моём маленьком походе можно посмотреть прямо сейчас вот здесь (в моей галерее):
http://picasaweb.google.com/ecuadorcd
(нажмите на фотку-иконку альбома "Спуск с Пичинчи", Вы войдете в альбом, нажмите на первую фотку,
справа найдите синее слово "Slideshow",
кликните по нему. Всё. Отдыхайте :))
Ничего не обрабатывал совсем, даже яркость-контрастность не выравнивал, нет времени, так что не судите строго :)). И конечно извините за длинный пост.

День 28
26-08-08
Вес 96,2.
Спуск с горы даром не прошел
Сегодня проснулся: слабый, разбитый, банки под глазами, выдох "ацетоновый", внутри мутит, настроение на нуле. Весь день тяжесть, будто ношу на себе мешок с песком, ноги просто отваливаются и не гнутся. В целом можно сказать состояние отвратительное. К тому же пришлось поработать физически -- разбрасывали наши рекламки по почтовым ящикам. К вечеру усталость достигла такого уровня, что не смог даже ответить на срочные имейлы -- завалился спать в 8 часов, чего со мной не бывало, наверное, с детства. Вот такой день после Пичинчи. Как говорили раньше наркоманы -- отходняк :))

День 29
27-08-08
Вес 95,8.
Проспав 12 часов (!) я конечно почувствовал себя получше, поживее, но всё же ещё не вернулся к норме -- раздражает слабость. "Ацетонное" дыхание исчезло, чему я рад. Болей нет никаких, но зато и самоочистки организма тоже пока нету. И наверное поэтому меня всё ещё немножко мутит, будто бы я съел что-то не совсем свежее (очевидно, ем сам себя, но не слишком качественные мои части :)). Думаю, однако, что завтра восстановлюсь полностью. На очистку тоже очень большая надежда. ... Ездили сегодня за красной икрой, 30км от нас. Всё подорожало, блин. Если год назад за килограмм просили 7 Долларов, то теперь уже 8. Конечно, если часто брать у одного и того же продавца, то отдадут и за 7 Долларов как раньше. Я-то её всё равно не ем сейчас, но семья обожает... Сегодня же всей семьёй решили, что выходить из голода я буду на 41й день. Я согласился. Но там посмотрим. Никаких договоров я не подписывал :)) Хотелось бы всё же посидеть до упора, но решаю не я -- решает мой организм, а что он мне скажет после 40ка дней -- бог весть...

День 30
28-08-08
Вес 95,8.
ПЕРВЫЙ ЮБИЛЕЙ! 30 ДНЕЙ НА ГОЛОДЕ!
Но в общем-то день обычный. Силы восстановились не совсем, процентов так на 80, наверное. Самоочистки полноценной тоже нет, но в туалете (пардон) побывал раз пять – выходит (миль пардон!!!) только желчь, почти без воды, но и это, думаю, тоже хорошо. Падения веса за сутки не произошло никакого, потому что вчера слопал больше грамма соли и пил много воды – очевидно вода во мне сидит крепко. Ощущения по воде меняются день ото дня – в целом пить воду (теперь уже любую) мне стало противно, то есть не лезет! Но. Без соли уже не могу. Пристрастился. За сутки съедаю её около 1,5г. В общем не много, исключительно для удовольствия (нет, на самом деле организм очень сильно ее требует), но от этого сохнет во рту немилосердно, приходится пить воду, на которую уже и смотреть не могу. Что радует – я полон воды как бочка, и поэтому любое уменьшение веса в эти дни – это РЕАЛЬНОЕ уменьшение веса, то есть расход материалов, из которых состою, а НЕ воды. Мне кажется, что сидеть на голоде на умышленно заниженном потреблении воды и тем самым как бы сбрасывать «быстрые» килограммы – это наивный самообман. Если уж проводить не сухое голодание, то воды нужно пить вдосталь, и тогда на выходе не будет плюс 5 кило за первый день – тело просто как губка напитает воду, и вся радость от напольных весов испарится в миг... В остальном всё окей, завтра буду ещё бодрее, продолжу до 40ка дней уж как минимум (ну, если чего дурного не случится, конечно)... Психологически совершенно готов к сыроедению. Жена вовсю готовит сырые блюда. Ей нравится. Малышу, как ни странно, тоже. Сегодня смастерила по рецепту такой офигительный по красоте и запаху СЫРОЙ борщ, что у меня голова пошла кругом :)) Вот о чем начинаю мечтать :)) А вареное меня воротит, стараюсь не смотреть – противно, дохлятина. И это, пожалуй, главная моя победа на сегодня. С пожеланиями всем подобных побед, ухожу спать в день 31й :))

День 31
29-08-08
Вес 95,6
До середины дня – вполне себе бодрость и много сил. К вечеру ощущается усталость и потеря настроения. Туалет был, но уже без воды, как бы обычный. Соли съел те же полтора грамма, как и все последние описанные дни. Голодание снова вошло в колею, никаких вообще ощущений, ни болей, ровно ничего. Ездил, бегал, делал разные дела, общался с людьми. Единственное, что смущает – жажда. Каждые 20 минут – обязательно требуется глоток воды. Так что на сухой голод уже не смогу наверное, до конца просижу на мокром. Пробовал другие сорта воды – всё отвратительно, кажется аптечным раствором каким-то. Подсел я на Гюйтик основательно. Немного раздражает снижение скорости худения – 200 граммов в день. Понимаю, что это нормально, однако хотелось поэнергичнее как-то... В остальном – никаких новостей.

День 32
30-08-08
Вес 95,2.
Минус ровно 18кг от стартового веса.
Состояние и процессы – те же, что и вчера. Нагрузки сегодня было больше – больше езды и походы по двум торговым центрам. Черт понёс в далекое село (даже не знаю точно, как оно называется), в новый торговый центр. Оказалось – совсем он новый, на 4х огромных этажах и башнях – пустота, магазины ещё не открылись, так, разбросано кое-где, но до заполнения надо подождать где-то год. Потоптались, побегали, и уехали в другое село, покрупнее, там центр шикарный, но пришлось мне побегать. Устал и был раздражителен (жена терпит как может мои срывы настроения, но ничего не могу с собой поделать – при сильной усталости на голоде нервы слишком напрягаются). Ну и не люблю, когда полно народу, одни спины и головы кругом. Это раздражает ещё больше. Но дома отошел, успокоился, поработал, повозился – и снова я такой, какой я есть :)) Завтра рано утром хочу погулять по городу с камерой. Народ в воскресенье утром или в церквях стоит, или, кто не очень религиозен или очень ленив, высыпается до 10ти. Похожу по прохладце, и если будет солнечно – кадры выйдут приятные...

День 33
31-08-08
Вес 95.
Вполне нормальный день. Негативные ощущения отсутствовали. Кашля почти не было. Туалет был, но тоже нормальный (хотя конечно, маленький, пардон). Примечателен был вечер этого дня: более 3х часов я был гвоздем программы в компании моих эквадорских родственников, сначала просто поразившихся изменениями в моей внешности, а затем засыпавших меня вопросами, так что я фактически читал некую «открытую лекцию». Причем начали с голодания, затем перешли на сыроедение. И даже с иллюстрациями – показал десятка полтора парных фоток, где люди фотографировали сами себя, на левой фотке Человек Кухонный, а на правой – Человек Живой, и все в среднем через год-два питания живой пищей, фотки весьма красноречивые. Родственники мои, естественно, большей частью люди с большими жировыми запасами (Эквадор не избежал всеобщей участи ожирения, на детей в школах без слёз не взглянешь, одни «пузыри», особенно девочки, что особенно печально, но и родители этих детишек не отстают, красивая и большая, скажем так, чистая, многобелковая, но и жирная и обильная еда – это уже почти культ). Поэтому всякий разговор о любой возможности сбросить вес – это разговор особый и с пристрастием. Некоторые по окончании моей бурной лекции (я обычно говорю с высокой энергией, в итальянском так сказать стиле:)) тут же объявили, что начнут переход к сыроедению и прочее. Разумеется, я как мог отговаривал от попыток быстрых переходов, ибо это бесполезно, пообещал снабдить их информацией на испанском языке и своими консультациями. Думаю, это был не более чем эмоциональный порыв, и большинство этих людей ничего в своей жизни менять не станут. Но если бы мне удалось вывести из кухонной мёртвой ямы хотя бы одного – я был бы счастлив :))

День 34
01-09-08
Вес 94,8.
По состоянию могу поставить себе твердую 9 по 10ти балльной системе. Без новостей, всё штатно. Пару раз правда меня как-то бросило в сторону, качнуло, но это не головокружение, это что-то новенькое :)) Ещё вроде бы около минуты кололо сердце. И минуты три как-то прижало печень. Но это мелочи, можно и не замечать. В принципе что-то подобное бывает ежедневно. Заметил, что стал уставать гораздо меньше. Поднимаясь с сумками на свой 4й этаж, больше не останавливаюсь ни разу, после подъёма не отдыхаю, ну разве что пару раз вдохну чуть поглубже обычного, и всё. Настроение тоже кажется более стабильное. Сейчас какие-то неожиданные трудности по моему проекту в университете, какие-то неоправданные потери времени, это меня злит, но это моё недовольство никак не переносится на окружающих, то есть нервы вроде бы окрепли немножко, и я рад этому. .... Мне кажется, что эффекты голодания во мне как-то замедлились. Ничего уже не лечится, не чистится, изменений тела тоже очень мало. Где-то после 28го дня я стал постепенно входить в состояние полной нормы. Ощущение таково, будто я не буду кушать уже никогда и организм это принимает как должное. Иными словами, у меня появляются сомнения – будет ли мне какая-то польза, если и после 41го дня я не выйду. Нет, я не рвусь к еде, мне она вообще до самой высокой лампочки. Даже отвращение к вареному запаху и виду, и то прошло. Всё прошло :)) К еде не просто безразличие, а безразличие к безразличию к еде :)) Но есть ли смысл в голоде после 41го дня, вот в чем вопрос. Я был бы чрезвычайно благодарен за любое мнение форумчан по этому поводу, спасибо!

День 35
02-09-08
Вес 94,8.
На рассвете пришлось дважды побывать в туалете, снова происходила самоочистка, вышло много воды и желчи. Однако вес никак не изменился. Как такое объяснить – не знаю... С утра некоторая усталость, вялость, сниженная энергия. Ощущение тяжести в теле. Внутри – мутит, немного поташнивает. Во рту – явная химия. Нечистый выдох, запах каких-то отвратительных лекарств, неясные ассоциации со старой советской аптекой, что-то из детства... Это ощущение слабого отравления преследовало меня весь день, и стало исчезать только к вечеру. Однако уже ночью началась сильная боль в печени. Живот чем-то наполнился, будто я плотно поужинал, и сразу за этим заболело сердце. Это продолжалось больше часа, затем прошло также неожиданно, как и началось... Сегодня удалось сделать две важные, как мне кажется, вещи: не иметь практически никакого контакта (визуального) ни с какой едой, и отказаться от соли. Избегать еду не сложно в общем-то. Ну а соль – просто заставил себя не есть ее, и всё. Тоже больших проблем не было. Правда, новая трудность появилась: теперь мне горчит любая вода, в том числе и мой любимый Гюйтик. Горечь совершенно аптечная, таблеточная можно сказать, пить воду очень противно. Надеюсь, завтра нормальный вкус вернется.

День 36
03-09-08
Вес 94,2.
Как и вчера, ночью нужда погнала меня в маленькую комнатку :)) причем два раза с небольшим перерывом. К моей радости, снова было самоочищение. Поэтому утреннее взвешивание показало потерю веса на целых 600г. За весь день несколько раз несильно побаливала печень. Больше собственно ничего не было. Очень много работы, просидел за компом без малого 12 часов :)) В ближайшие дни будет то же самое -- работа и неподвижное сидение. Вода уже не так противна как вчера, но и пить особенно не хочется. Кажется, сухость во рту проходит. Соль тоже уже не требуется. Правда, разок качнуло меня хорошо так, мельком подумал, что землетрясение, глянул на шторы -- нет, не качаются, значит это я сам. Больше такое сегодня не повторилось. Короче говоря, всё снова штатно и спокойно. Чего и желаю всем голодальщикам без исключения :))

День 37
04-09-08
Вес 93,8.
С утра было хорошее настроение и стабильное состояние. Однако вскоре всё ухудшилось и до самого вечера -- слабость и тошнота. В то же время язык был розовый, выдох запаха не имел, болей никаких не было. Весь день хотелось лечь и выспаться, хотя сплю в среднем довольно много. Днем заметил снова темные банки под глазами, весь внешне как-то осунулся. Неужели снова из меня выходит какая-то химия? Или это простое легкое отравление продуктами собственного метаболизма... Интересно, что дни упадка и тяжести у меня чередуются с днями подъема и легкости. Назавтра ожидаю хороший день... Вода снова противна, пью очень мало, за сутки не более полутора литров... Больше новостей собственно и нет никаких. Сегодня я -- очень уставший от голода. Но и выходить тоже не тянет совсем. Пища и на вид и на запах кажется отвратительной, причем любая, и вареная и даже фрукты и овощи. Еда и кушающие люди -- всё просто омерзительно, от одного вида кушающего человека хочется вырвать, а от запаха еды - тем более. Ужасно... Ну, вот такой денек, очень негативный какой-то...

День 38 Сухой день!
05-09-08
Вес 93,4.
Уже два дня никакой самоочистки не было, и видимо поэтому самочувствие моё на нуле, причем сегодня гораздо хуже чем вчера: весь день с самого утра тошнит и мутит, и как говорила моя бабушка, крутит в животе. В течение дня всё это нарастало и ухудшалось. Все ощущения довольно сильного отравления. Решил не пить воду, так немного легче, всё равно весь день полный рот слюны... Радует, конечно, что я снова так быстро сбрасываю вес, но возможно это всего лишь от того, что стал пить меньше воды, так что радость, вероятно, обоснована слабо. Вода действительно очень и очень противна, но сегодня даже без воды во рту то же самое, горько до невыносимости. Очень надеюсь на самоочистку кишечника ... Изменения зрения медленно нарастают. Хотя в целом всё вроде бы как и было, но вот моментами на глаза находит как бы прояснение, вдруг на несколько минут я начинаю видеть четко даже в 30см. Всё, конечно, пока нестабильно и неуправляемо, но есть надежда, что постепенно глаза выправятся ... Есть и ещё новшества, по мужской линии, так сказать. Изменения довольно заметные, хотя так же нестабильные. Но об этом рано, надо подождать и поглядеть, что будет дальше. ... Осталось 2 дня до намечаемого выхода. Но если тошнота уменьшится и ничего особо негативного не будет, то скоре всего выходить не буду.
.
.
ОКОНЧАНИЕ ЗДЕСЬ:

http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=253
(это пост 253)

Последний раз редактировалось el Inka; 08-09-2008 в 02:06..
el Inka вне форума  
16 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (31-08-2009), BusinessLady (21-06-2011), e.s. (28-08-2008), Fuyu (23-08-2008), gal (26-08-2008), Happie (23-08-2008), rid (24-08-2008), vonBraun (29-07-2009), Алексаша (25-08-2008), Алена (23-08-2008), Гвоздь (20-02-2009), Гуська (27-09-2008), Евочка (23-08-2008), Илья (23-08-2008), Лиsa (24-08-2008), Хомяк (13-09-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
40 дней Голодания Just Do It Архив 2 07-07-2013 23:11
10 дней голодания + 10 дней на выход? Получится! chocokate Архив 6 28-03-2012 11:03
Еще одно голодание на экваторе (26 дней) el Inka Примеры длительных голоданий 557 20-07-2009 07:09
Новое голодание на экваторе (40 дней голодания) el Inka Примеры сверхдлительных голоданий 272 02-01-2009 11:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter