Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 23:07   #1
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Стрелка Новое голодание на экваторе (40 дней голодания)

Привет всем Форумчанам и гостям этого Чудесного Форума!
Bienvenidos a mi nueva ramita de este Foro Magnifico!

Итак, снова я на голоде, мой второй эксперимент успешно начался сегодня.

Первый дневник, если интересно и если не читали, можно посмотреть здесь:
http://golodanie.su/forum/showpost.p...77&postcount=1

Всю ветку первого голодания, включая обсуждения и выход из голода, можно увидеть здесь:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5171

Начиная с этого поста, буду время от времени отчитываться о течении голодания. Но если будет обсуждение, то непременно в нём поучаствую :) Заранее от души благодарю всех тех, кто станет обсуждать и тем более критиковать (и чем жестче тем лучше) этот мой дневник.
Спасибо!

Последний раз редактировалось el Inka; 02-10-2008 в 23:14..
el Inka вне форума  
20 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
eLea (06-05-2012), Fikra (01-02-2013), fredd (25-02-2009), Glamour~girl (20-08-2010), Innassa (11-11-2009), mula (03-12-2008), Penelopa (23-10-2008), slavol (02-10-2008), yulia (04-10-2008), Алексаша (06-10-2008), Бамбука Пандовая (03-10-2008), Валерия1509 (13-10-2008), Гвоздь (25-02-2009), Гуська (03-02-2009), корнак7 (29-10-2008), Лиsa (02-10-2008), Марго (24-11-2008), Николь_ (09-03-2017), Ханька (27-09-2015)
Старый 01-10-2008, 23:14   #2
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Новое голодание на экваторе

ДНЕВНИК ВТОРОГО ГОЛОДАНИЯ НА ЭКВАТОРЕ


Кто я такой: меня зовут El Inka, и я, соответственно, El, то есть мужчина, мой возраст всё ещё 49, рост неизменно 175см, вес перед первым голоданием был более 113, сегодня, на старте второго голода 95 с половиной, до нормы ещё далеко. Живу в городе Кито, в Эквадоре, Южная Америка, Южное Полушарие -- от меня до линии экватора 19км на Север :), работаю через Интернет, женат (жена Наташа трижды успешно отголодала под моей опекой :), имею сына Данилку почти 4х лет, в целом я человек почти здоровый и счастливый, чего искренне желаю всем без исключения :)

Зачем я голодаю: чтобы продолжить своё улучшение, и не только телесное, однако хочу выглядеть моложе, хочу похудеть, быть стройнее, стать ещё большим оптимистом, чем я сейчас (ну, если такое возможно, конечно :)) Хочу повысить свою работоспособность, и одновременно уменьшить время сна. Короче, хочу многого. Немало я получил хорошего от первого голода, но от второго ожидаю побольше.

Что было до голода: было 23 дня 100% сыроедения, исключительно фрукты, зелень и овощи, всё самое что ни на есть сырое. Ни одного грамма приготовленной, вареной, жареной или какой угодно другой пищи кроме живой, никаких сухофруктов, орехов, соков, медов, никаких растительных или иных масел, и никаких других самообманных штучек, не имеющих к сыроедению ни малейшего отношения. И ни грамма животной еды. Чистое сыроедение дало мне легкий выход из голода, превосходное самочувствие все эти дни, и тонны оптимизма в придачу :))

С какими болячками захожу на этот голод: 1) Остаточный кашель -- то, что не удалось пока победить до конца после моего весьма тяжелого бронхита. 2) Всё ещё недостаточная резкость зрения на малых расстояниях (ошибка резкости около 1 диоптрия). 3) Имеется небольшой шум в ушах, слышимый правда только ночью в тишине. 4) Э-э-э-э... Нет, как ни выискивал, больше ничего дурного в себе не нахожу :)

Особенности: самое особенное в данном контексте -- мое абсолютное неприятие спорта, всяческих гимнастик, зарядок, упражнений и всех других неестественных, неприродных нагрузок. Всё перечисленное убежденно считаю таким же далеким от природы человека, как и неприродная искусственная пища. Переубедить меня не удастся -- я уже слишком много знаю правды :)))

Мой имейл, как и раньше.: ecuadorcd@gmail.com
Моя Эквадорская галерея (более 2200 фоток): http://picasaweb.google.com/ecuadorcd


День 1. _ 01-10-08 _ Сухой день Вес 95,6.
Очень лёгкий день, ни пить ни есть не хотелось, был занят делами, много ездил и ходил, вид еды не вызывал никаких эмоций, самочувствие замечательное!

День 2. _ 02-10-08 Вес 94,6.
Сегодня чуть тяжелее чем вчера, к тому же почти не спал - не хотелось. Но в целом мало что можно сказать, как-то пока всё штатно. И конечно гораздо легче и привычнее, чем в первый раз. Коротко -- день прошел нормально :)

День 3. _ 03-10-08 Вес 93,6.
Утром легкое поташнивание, но быстро прошло, хотя временами днем появлялась небольшая слабость. Но чаще чувствовал бодрость, прыгучесть :)) Обратил внимание на сильное замедление пульса (сейчас в покое 60, но обычно у меня было 75) и снижение ритма дыхания (сейчас всего 10 вдохов в минуту, ранее было 14). Утром был легкий белый налет на языке (легко счищается обычной зубной щеткой :)). Пить всё так же не хочется -- очевидно во мне много лишней воды. За сутки выпил всего около одного литра. В целом состояние почти отличное, 9 по 10ти балльной шкале :))

День 4. _ 04-10-08 Вес 93.
С утра мутит, во рту засуха, язык белый, сильная слабость. Настроение на нуле. Однако в течение дня состояние постепенно улучшалось, слабость мало помалу улетучивалась, так что к вечеру вернулась нормальная бодрость. Расход воды без малого 2 литра. Особенностей никаких пока не было. Оцениваю прошедший день в 7,5 баллов, то есть в целом всё хорошо.

День 5. _ 05-10-08 Вес 92.
Весь день -- ровное и достаточно бодрое состояние, положительное настроение. Ни тошноты, ни существенной слабости не было. Налет на языке был тонкий, я не стал его чистить. Никаких болей или иных неприятных ощущений не заметил. Конечно, чуточку тяжелее подниматься по ступенькам и больше усталости от ходьбы. Но в целом я этим днём доволен. Всё протекает несравнимо веселее, чем при первом голодании. Особенность -- несколько сниженная потребность в воде: выпито менее 2х литров. Ставлю этому дню оценку 8,5.

День 6. _ 06-10-08 Вес 91,2.
Сегодня всё было как вчера :)) Только немножко лучше -- больше бодрости, меньше слабости, и ровно никакой тошноты. Замечательный день по самочувствию. Единственная беда -- падение всех мировых бирж, растущий как на дрожжах мировой кризис. Но это не в тему. Хотя и печально... А по голоду -- лучше не бывает :)) Ставлю этому дню заслуженную оценку -- твердая Девятка!

День 7. _ 07-10-08 Вес 90,2.
Самочувствие всё лучше и лучше :) Ну разве что покашливаю точно так же как и до этого второго голода, улучшения пока не наступили. Шум в ушах тоже изменился -- перешел в какой-то тончайший почти ультразвуковой писк, хотя и слабый. Надеюсь, совсем перейдёт в ультразвук :) Кажется, снова есть улучшение зрения -- читал днем очень мелкий шрифт, не без напряжения, но раньше я бы без лупы не разглядел :)) Болей и неприятностей нету, на еду не тянет абсолютно, слабость отступила, и хотя никакой эйфории нет, но всё же хожу легко. Стула нет, на языке налета тоже почти нет, запахов, как и в первом голоде, никаких не излучаю :)) Про воду как-то стал забывать, за сутки выпил меньше литра, и не хотелось. Кажется, стал ещё медленнее дышать. Это всё, больше по теме описывать нечего. Вот так закончилась первая неделька. Прошедшие сутки оцениваю в 9 как и вчера, может быть даже чуть выше :).

День 8. _ 08-10-08 Вес 89,4.
Всё то же, что и вчера. Правда, слабости с утра нет вообще никакой, весь день - бодрость и хорошая работоспособность без малейших провалов в слабость или тошноту. День очень хороший. Прикол: рано утром сходил к белому другу (на самом деле тут один кремовый, второй синий, а третий вообще зеленый :)) по малой нужде, и удивился запаху -- сильно и резко запахло витаминами, таблетками комплексных витаминов, хотя последний раз я их ел ещё в прошлом веке :)) Больше никаких странностей не было. Воду пью помалу, за сутки -- менее полутора литров. Оценка этого дня всё та же -- 9 баллов.

День 9. _ 09-10-08 Вес 89,4.
Вес не изменился совсем, объяснить этот фокус не могу. Маленький кризис: среди ночи проснулся от сильной боли в печени. Болело так, что невозможно было даже до ребер дотронуться. Вскоре появилась боль слева внизу, тоже значительная, затем заболело, закололо сердце, и наконец открылся сильнейший надрывный кашель. Всё было одновременно. И продолжался этот концерт минут 40. После чего всё стихло за пару минут. Утром осталась небольшая боль ребер над печенью, но к середине дня практически исчезла. Что это было -- не понимаю. Однако день был легкий, бодрый, живой. Если бы не покашливания, вообще не на что было бы жаловаться. Туалет не посещал, воды выпил за сутки 800мл, больше не хотел. Когда бы не ночной прикол с болью и кашлем, поставил бы этому дню оценку повыше, но вынужден снизить до 8ми.

День 10. _ 10-10-08 Вес 89.
Физически сильно нагруженный день -- ездил в глубокие горные джунгли по сложнейшей рисковой дороге, в ливень, шесть часов, по глиняным серпантинам, затем много ходил вверх-вниз, устал, но заметной слабости не было. Сухость во рту заставила выпить за сутки более полутора литров воды. Но никаких неприятностей не произошло, ни болей, ни тошноты, ни ожидаемого кислотного криза -- ничего. Необычность -- я сегодня какой-то очень добрый, терпеливый, дружественный. К чему бы это? :)) Завтра отдыхать буду, набираться сил на вторую декаду :)). Ставлю (за выносливость) этому дню 9 баллов (с маленьким хвостиком в уме :))

День 11. _ 11-10-08 Вес 88,4.
Если не считать засухи во рту, благодаря которой я потребил аж 2 литра воды, то весь этот день можно считать замечательным. Кстати, заехали в гости к родне, где меня и Наташу едва не растащили на сувениры -- люди были поражены нашей внешностью, крутили меня как куклу, ахали и восхищались, а кончилось всё тем, что меня заставили прочесть лекцию по сыроедению, причем всё тщательно конспектировали, и решили начать сыроедить со вторника :)) Почему со вторника -- бог весть :)) Так что день получился не просто замечательный (по самочувствию), но и веселый (по обстоятельствам). Ставлю ему оценку 9,5!

День 12. _ 12-10-08 Вес 87,8.
Всё очень ровно и без особых новостей, состояние хорошее, разве что чуточку слабее себя чувствую, чем вчера. Стула нет, язык розовый, запаха от меня нет, криза кислотного так и не было. Временами суховато во рту, пью чуть больше -- 2 с половиной литра водички за сутки. Прикол: заехал в большую аптеку крем купить, а там во всех динамиках и мониторах идёт их внутренняя передача о пользе сыроедения! Внушительно так дядечка заявляет, что никакого вреда кроме пользы от сырой пищи нет, а наоборот люди излечиваются от болезней и сбрасывают лишний вес. А затем вообще начали агитировать родителей приучать к сыроедению детишек. И это в АПТЕКЕ! Я, честно говоря, обалдел даже. Но очень, конечно, обрадовался. ... В общем, день хороший, но из-за небольшой слабости ставлю оценку 8,5.

День 13. _ 13-10-08 Вес 87,4.
Точно как и вчера, но без слабости. Совершенно нормальный рабочий день. Единственное непонятное, что удалось заметить -- в середине дня ощутил легкое жжение внутри, практически во всём кишечнике. Но без последствий, и прошло быстро. Досаждает немного сухость во рту, но начинаю уже привыкать к ней. В целом всё было хорошо, оценка 9.

День 14. _ 14-10-08 Вес 87.
Итак, две недели. Не бог весть что, конечно, но для затравки хоть что-то... Всё сегодня в норме: С утра небольшая слабость, но быстро прошла, сухость во рту почти постоянно, пью больше, чем хотелось бы -- 2,5 литра. Кашель достал -- покашливаю часто. По всем признакам (перечитал кучу статеек соответствующих) у меня хронический бронхит. Надеюсь, конечно, что длительный голод поможет. Днём ощутимо болела поджелудочная, но где-то через час тоже всё прошло. Настроение немного скучное, хотя положительное. В целом, если б не кашель, то и говорить почти не о чем, голод проходит ровно и как-то незаметно. Никаких трудностей нет пока. По совокупности ставлю оценку этому дню 8,5 баллов.

День 15. _ 15-10-08 Вес 86,4.
День существенно лучше вчерашнего. Порадовала потеря 600г за сутки (хотя воды пил много). Никакой слабости -- напротив, бодрость и подвижность, легкость и хорошее настроение (но как и на первом голоде, никаких следов эйфории). Много бегал по городу по мелким делам, даже поработал физически, и даже с удовольствием :)) Заметил, что от резкого вставания голова больше не кружится. Кашель тоже уменьшился в разы. Ничего не болело, ничто не тревожило. День весьма удачный в смысле самочувствия, оценка -- твердая 9.

День 16. _ 16-10-08 Вес 86.
Кажется я решил проблему кашля -- 3 раза за день тщательно прочищал нос и пазухи. Результат: кашля практически нет! Ура! ... Немного одолевает сонливость, спал сегодня 5 часов. Но в целом -- бодрый, легкий день. Я не "летаю", однако хожу быстро, резво, не устаю. В голове какая-то особенная ясность, и кажется снова я начал видеть резче, четче на маленьких расстояниях. Жаловаться не на что (ну, разве что на нефть, которая так классно свалилась утром до 64, вечером снова поднялась до 68 Стула не было, язык почти чистый, волосы не выпадают, зубы не шатаются, кушать нет ни микронного желания, на душе спокойно и светло :) Воды выпил 2,5 литра. Всё хорошо и оптимистично :) Оценка этого дня -- тоже 9.

День 17. _ 17-10-08 Вес 85,6.
Слабость и легкая тошнота утром, в глазах "горячий песок", но всё прошло минут за 50. Далее был стул (желчь и "камни", пардон). Как и вчера, тщательно прочищал нос и пазухи, кашель уменьшился в разы. Днем временами ощущал сонливость, но слабости не было. После 7ми часов непрерывных поездок и беготни по городу немного устал, однако вечером, поиграв и почитав с малышом и повозившись с компами, состояние совершенно выровнялось. Собственно, это всё. Думаю, срок голодания ещё слишком мал для каких-то особых новостей. Пока ничего необычного нет (и наверное долго ещё не будет, и слава богу, конечно). В целом день весьма неплохой, оценка та же, что и вчера.

День 18. _ 18-10-08 Вес 85,2.
Как и вчера, ничего экстраординарного. Ездили в долину Гуалльябамба -- самое сухое место в Южной Америке, 44мм осадков в год, температура сегодня была 36С, страшно сухой воздух, дикое солнце, но очень много зелени, вся долина -- сплошной фруктовый сад, народ живёт там отнюдь не бедно, фермеры крепкие, зажиточные. Видел и старичков столетних. Но жить там не стал бы -- климат явно не мой. Устал там до ужаса, еле ноги передвигал. Но стоило вернуться в Кито, подняться на нашу высоту и в нашу влажность -- усталость как рукой сняло. Состояние хорошее, бодрое, жалоб нет :)) После прочисток носа и пазух кашель тоже почти не проявляется. В общем день неплохой. Но за сильнейшую усталость в Гуалльябамба я снижаю себе оценку на полбалла -- пусть будет 8,5.

День 19. _ 19-10-08 Вес 84,8.
День можно было бы описать двумя словами: самочувствие хорошее. Однако есть особенности. Вернулась та "самоочистка", которая была у меня на первом голоде: утром в туалетной комнате из меня вышло большое количество воды и черной желчи (пардон). Общее состояние при этом не изменилось никак. Второе: на груди обнаружил штук 20 ярко-красных пятнышек -- сыпь. Трогать не стал, решил вообще ничего с этим не делать. Думаю, как пришло так и уйдёт. Но так как ни стул ни сыпь ничего явно не ухудшили, то оценку понижать не буду, тем более что в целом день был легкий, подвижный и энергичный, без намека на усталость или слабость -- в общем, ставлю оценку 9.

День 20. _ 20-10-08 Вес 84,4.
МАЛЕНЬКИЙ ЮБИЛЕЙ - 20 ДНЕЙ ВТОРОГО ГОЛОДА :))
С утра до полудня ни разу не кашлянул -- ура! Чищу полости носа, тщательно, это помогает, и как кажется, "лечит" мой псевдо"бронхит". Сыпь на груди ощутимо порозовела, не такая алая как вчера, возможно пройдёт вскорости, никакими мазями решил не пользоваться. Ещё одно: на рассвете вдруг заболела грудина, как бы кость, справа от центра. Что это, бронха? Буду следить теперь и за этим... Особой бодрости сегодня нет, но и усталости тоже никакой. Нормальное стабильное состояние. Настроение немного ленивое -- приходится заставлять себя работать :)) Возможно, это всего лишь от перемены климата -- скоро начнется короткий сухой сезон. В целом же настрой на длительный голод не изменился. Немножко тревожит, правда, моя шея -- очень она похудела, исчезли все "вторые подбородки" и вообще диаметр шеи сузился наверное вдвое (я не шучу). В результате появились как бы "пустые" складки, то есть кожи чуточку больше, чем нужно. Вот и беспокоюсь, выпрямится кожа или нет. На лице, тоже сильно похудевшем, никаких складок нет, и даже на животе, объем которого чуть не в три раза сократился, тоже ни единой складочки. А вот с шеей -- неприятности. Очень надеюсь, что всё станет на место... Вот из-за этих тревог, лености сегодняшней, сыпи и странной боли в груди, снижаю себе оценку до 8 баллов.

День 21. _ 21-10-08 Вес 84,4.
Вес не изменился, сыпь на груди усилилась, ее стало больше, а цвет ее стал малиновый, боль там же, внутри по центру и слева груди, никуда не делась, стала обширнее по площади и ощутимее, кашель тоже на месте, неизменно, и сильнее, чем вчера, и ещё болела печень, и язык сильно обложен, и дрожали руки и подбородок, плюс заметная слабость, заторможенность, и всё это на фоне пониженного настроения, раздражительности, к тому же, рассматривая всего себя, увидел, что худею неравномерно -- ноги, руки и шея похудели сильно, в то время как живот уже почти не уменьшается почему-то, в целом я выгляжу как-то не хорошо, можно сказать изможденно что ли, измученный вид, нездоровый. В общем, очень много отрицательного сегодня. Вынужденно опускаю свою оценку до 7,5 баллов.

День 22. _ 22-10-08 Вес 84.
Хороший денек :)) Выспался, отдохнул, довольно бодро себя чувствовал, ничего не болело, кашля тоже было поменьше (стал пить гораздо больше воды, это помогает). Беспокоит только сыпь на груди, она то алая, то бледно-розовая, но затем снова алая. Конечно, надеюсь, что эта штука скоро сильно обострится и сама исчезнет, но судя по всему голода нужно для этого дела много и долго. Покупал одежду, с XXL перешёл уже на L, приятно :)) Нефть вот тоже утром показала циферку 62, очень приятно :)) Солнышко светит ярко, птицы поют, жизнь во все щели рвется -- хорошо! Да, шейная кожа кажется успешно ставится на место и без кремов, обвисать не будет, тоже рад. Короче говоря, несмотря на трудности и беспокойства, можно оценку подрастить и смело ставить 8,5.

День 23. _ 23-10-08 Вес 83,6.
Чуть больше усталости, чем вчера. Кашель есть, но мало, подавляю его водой -- выпито 4 литра. Пить больше опасаюсь, боюсь вымывания калия как в прошлый раз. Был стул, всё то же: много черной желчи. Сыпь на груди не изменилась. Никакого обещанного второго криза нету и судя по всему не будет. В общем, новостей не густо. Заметил, что стал читать раза в два быстрее, чем до первого голода. Ещё интересно наблюдать, как меняется мой характер -- постепенно во мне растет какое-то "буддистское" спокойствие, меня всё труднее разволновать. Настроение сегодня было вполне нормальное, рабочее, никаких болей или беспокойств не проявилось, потому оставляю неизменной вчерашнюю оценку -- 8,5 баллов.

День 24. _ 24-10-08 Вес 83.
Ровный нормальный день, почти ничего нового, очень похож на вчерашний. Кашля ещё меньше, но воды выпил 4,5 литра. Единственная неприятность -- легкая "ангина" (ясно, что это не ангина, но что-то немножко воспалено, хотя и ерунда, конечно, пройдёт быстро). Сыпь утром была прозрачная, я обрадовался, но днём покраснела снова. Усталости не было, передвигался весь день легко, и как все последние дни -- ни малейших болей, ни тошноты, всё хорошо в общем. Однако оценку повышать тоже не за что, так что по прежнему -- 8,5 баллов.

День 25. _ 25-10-08 Вес 82,8.
Продолжаю пить много воды (более 4х литров) и чистить пазухи носа -- подавляю кашель. Наблюдаю за сыпью -- некоторая ее часть стала буроватой, темнеет. Не знаю, хорошо это или нет. Сегодня больше 2х часов гуляли в горном парке, замечательная погода, солнечно, тепло. Устал, конечно, однако дома быстро восстановился. Проблем на голоде не ощущаю. Да, небольшая слабость есть, но уже привычная, незаметная. Зато мозги работают с какой-то ненормальной скоростью :)) Настроение не очень -- неясности с работой, с проектом, с финансированием ... короче, маленькая напряженность. Зато здоровье -- выправляется... Встретили подругу, не видела меня 3 месяца -- была просто в шоке от моего нового вида, восторгалась и восхищалась мной полчаса -- приятно было :)) ... Уверен, что в любом случае до 30го дня я досижу легко. Дальше буду решать, но скорее всего продолжу, конечно. Оценка этого дня -- те же 8,5 баллов (повысить не могу -- настроение не совсем хорошее).

День 26. _ 26-10-08 Вес 82,4.
Вчерашняя нагрузка даром не прошла: с утра сильная усталость, и как следствие -- дурное настроение и раздражительность. В течение дня всё потихоньку выравнивалось. Был стул -- как обычно, много желчи. Воды пью без ограничений, это явно уменьшает кашель. Однако сыпь не проходит, а кажется даже разрастается помаленьку. "Ангина" хотя и привела к боли в горле, но зато я хриплю, голос сел, говорить труднее. Внешне снова выгляжу плохо -- замученный и усталый, даже осунувшийся. Особенно ослабели мышцы рук -- всё кажется слишком тяжелым. В целом, не очень-то хороший день. Снижаю оценку до 8 баллов.

День 27. _ 27-10-08 Вес 81,8.
Собственно мало что можно сказать. День ровный, без событий, без новостей, даже скучный какой-то. Голода не ощущаю вообще, живу совершенно нормальной жизнью. Кашель слабый, также давлю водой, но покашливаю потихоньку весь день. Сыпь зафиксировалась, не меняется. Стула не было, язык чистый. Нету новостей, короче. Оценка -- 8,5 баллов (хотел дать 9, но за скуку -- не могу).

День 28. _ 28-10-08 Вес 81,6.
Практически полная копия дня вчерашнего (по моему состоянию, имею в виду). Разве что обнаружил несколько проявлений всё той же сыпи на других частях тела. Не много, но пугает. Пробую применять кремы. Под рукой оказался сильный антисептик и крем против герпеса. Мажу смесью одного и другого. Не знаю, насколько поможет, но делать-то что-то надо. Понимаю, что на очень длинном голоде всё пройдёт, должно пройти. Но пока я до того момента дотяну, могу попасть в инфекционку, а это было бы ужасно. Всё остальное -- как прежде, кашель тоже достал, конца ему не видно. В сумме настроение по этим причинам заниженное, как и оценка -- 7,5 баллов.

День 29. _ 29-10-08 Вес 81.
Самое главное сегодня -- очень мало покашливаний. Это дало прилив надежды. Неужели же я наконец-то излечусь от остатков бронхита? Если бы кто знал, как он мне надоел!.. Также явно уменьшается потребность в воде, нет уже той нестерпимой жажды, и хотя во рту суховато, но полегче, можно терпеть. Кажется и сыпь чуточку сходит. Хорошо. В остальном ничего нового. Голодаю легко, незаметно. В жизни так же сегодня пара вещей позитивных произошла. Всё к лучшему :)) Ставлю снова 8,5 баллов.

День 30. _ 30-10-08 Вес 80,6.
ВТОРОЙ МАЛЕНЬКИЙ ЮБИЛЕЙ -- 30 ДНЕЙ
Утром во рту кровь -- потекли десны. Скорее всего был парадонтоз маленький, сегодня он вылечился. Язык, однако, совершенно розовый. Покашливания весь день -- очень редкие, видимо действительно скоро пройдут. Прощупыванием обнаружил в кишечнике очень твердые места. Если это "камешки", то придется клизмироваться, не хочу, но надо Слабости особой не было, голодание стало простым и легким. Поэтому решил продолжать. Скоро едем на недельку на Океан, там поголодаю под солнышком :)) Короче, по теме голода обсуждать пока нечего, и это хорошо. Оценку чуть поднимаю, ставлю 9 баллов.

на этом голодание не заканчивается.

продолжение смотрите здесь:

http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=215

(это пост номер 215 на этой же ветке)

.

Последний раз редактировалось el Inka; 03-11-2008 в 01:54..
el Inka вне форума  
50 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (01-09-2009), cvetraduga (30-06-2011), Edison (17-10-2009), eLea (06-05-2012), freedom (22-01-2011), Igrunka (02-10-2008), inferno-7 (22-01-2009), Innassa (04-10-2010), IrMa (02-10-2008), Katifundrik (14-08-2009), LeVV (19-08-2011), Ludmila_ (02-10-2008), marinka_ (05-11-2009), mazayka3 (17-06-2009), Murmur (27-10-2008), Nik_M (17-11-2008), NRG0099 (10-11-2008), Olesyaby (25-11-2008), orimi (27-02-2009), Penelopa (23-10-2008), rid (03-10-2008), RVD (06-03-2009), saiko (19-10-2008), sanek (21-08-2010), Semizwetka (16-10-2008), slavol (02-10-2008), solnisko (26-12-2013), toptip69 (25-01-2009), Vera-56 (15-06-2011), Vik (05-10-2008), vladkg (12-10-2008), vonBraun (29-07-2009), Алексаша (06-10-2008), Алена (02-10-2008), Арсения (18-10-2010), Бамбука Пандовая (03-10-2008), Валерия1509 (14-10-2008), Гвоздь (25-02-2009), Игарена (08-01-2013), Илья (03-10-2008), корнак7 (29-10-2008), Лиsa (02-10-2008), Любаша (08-10-2008), Марго (24-11-2008), Маришка (13-10-2008), Ната (25-03-2010), НАТОЧКА (08-03-2009), Нина_Голодаю) (06-01-2010), Оля-20 (09-09-2010), Хомяк (02-10-2008)
Старый 02-10-2008, 00:11   #3
 
Аватар для Daniela
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: за компом
Сообщений: 995 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Новое голодание на экваторе

Ну вапче)) Впечатлили)) И прошлое голодание супер! И фотки эквадорские такие яркие! Красота. Взбодрили прямо)) Всяческого Успеха на этот раз!
Daniela вне форума  
10 пользователей сказали Daniela спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (02-10-2008), Penelopa (23-10-2008), rid (03-10-2008), slavol (02-10-2008), Бамбука Пандовая (03-10-2008), Гвоздь (25-02-2009), Игарена (08-01-2013), Илья (03-10-2008), Лиsa (02-10-2008), Марго (24-11-2008)
Старый 02-10-2008, 00:21   #4
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новое голодание на экваторе

Цитата:
Сообщение от Limes
Всяческого Успеха на этот раз!
Спасибо огромное!!!
Вам тоже успехов и удач во всём, от души!
el Inka вне форума  
10 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
mazayka3 (17-06-2009), Penelopa (23-10-2008), slavol (02-10-2008), tarnar (10-06-2010), Бамбука Пандовая (03-10-2008), Игарена (08-01-2013), Илья (03-10-2008), Лиsa (02-10-2008), Марго (24-11-2008), Сгущёнка (02-10-2008)
Старый 02-10-2008, 06:16   #5
 
Аватар для Маришка
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: 19
Сообщений: 109 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 167 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Новое голодание на экваторе

el Inka здравствуйте. Хотелось бы узнать, Ваша Наташа тоже после голодания перешла на сыроедение? Какие изменения произошли у неё после 15 дневного голодания?, напишите пожалуйста. Когда новый заход и на сколько? Смотрю Ваши альбомы, как всё красиво и здорово! Данилка такой забавный малыш! Удачи Вам и Вашей семье! Вам лёгкого голодания! С уважением.
Маришка вне форума  
10 пользователей сказали Маришка спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (02-10-2008), slavol (02-10-2008), solnisko (26-12-2013), Vassa Petrovna (02-04-2010), Бамбука Пандовая (03-10-2008), Гвоздь (26-02-2009), Игарена (08-01-2013), Илья (03-10-2008), Лиsa (02-10-2008), Марго (24-11-2008)
Старый 02-10-2008, 06:53   #6
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новое голодание на экваторе

Цитата:
Сообщение от Маришка
Наташа тоже после голодания перешла на сыроедение?
Нет, не перешла. У нас в семье (как и вокруг, впрочем) полная свобода нравов :)) Без принуждения. Она говорит, что настроена на постепенный переход к сырому, где-то за год, а сейчас следит, чтобы сырого хотя бы по весу в ее рационе было не меньше, чем вареного. У нее такой метод :) Я не спорю. Я иду более прямым путем, но на то я и мужик в конце-то концов :))))

Цитата:
Сообщение от Маришка
Какие изменения произошли у неё после 15 дневного голодания?
Она ещё очень молода и весьма здорова, поэтому больших изменений нет, но похудела на 6кг (при ее начальном весе 50кг потеря 6ти -- это не мало). Очень довольна результатом. Это ее и подвигнуло на подготовку к новому голоду.

Цитата:
Сообщение от Маришка
Когда новый заход и на сколько?
Заходит по ее планам в следующий понедельник, хочет попробовать по новому -- по 10 дней, но часто. Посмотрим. Она свободный человек, пусть делает что хочет. Я только консультирую, но не вмешиваюсь :)))

Цитата:
Сообщение от Маришка
альбомы, как всё красиво и здорово!
Спасибо! Жаль, что я не профи в фотографии, да и ленив довольно таки :)) А то бы я снимал и больше и лучше. Но буду стараться! Скоро будут новые альбомы, обязательно!

Цитата:
Сообщение от Маришка
Данилка такой забавный малыш!
Ой, спасибо за такие добрые слова! Вы не представляете как я его обожаю!!!

Цитата:
Сообщение от Маришка
Удачи Вам и Вашей семье!
Thank you! Muchas Gracias! Спасибо огромное!

Цитата:
Сообщение от Маришка
Вам лёгкого голодания!
Спасибо! Всё будет хорошо!

С искренним уважением.
el Inka вне форума  
14 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Innassa (04-10-2010), NRG0099 (10-11-2008), Penelopa (23-10-2008), saiko (02-10-2008), slavol (02-10-2008), solnisko (26-12-2013), tarnar (10-06-2010), Валерия1509 (14-10-2008), Гвоздь (30-12-2008), Игарена (08-01-2013), Илья (03-10-2008), Марго (24-11-2008), Маришка (02-10-2008), Ната (25-03-2010)
Старый 02-10-2008, 07:40   #7
 
Аватар для Хомяк
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 56 Поблагодарил: 9,353
Поблагодарили 300 раз(а) в 55 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Новое голодание на экваторе

Здравствуйте, Еl Inka! С удовольствием читала ваш второй дневник и оч. рада новому, но ИМХО вы торопитесь с новым голоданием .
Расскажите, пожалуйста, о Вашем питании перед голоданием.
Хомяк вне форума  
5 пользователей сказали Хомяк спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (02-10-2008), slavol (02-10-2008), Гвоздь (26-02-2009), Игарена (08-01-2013), Лиsa (02-10-2008)
Старый 02-10-2008, 07:51   #8
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новое голодание на экваторе

Цитата:
Сообщение от Хомяк
ИМХО вы торопитесь с новым голоданием
Спасибо за Ваше мнение, я его учту :)
Но не думаю, что тороплюсь. Напротив, у меня было достаточно времени убедиться, что я начинаю набирать вес даже на самом жестком сыроедении. Думаю, голодание номер 2 даст моему организму возможность более тонко настроиться на сыроедение в будущем. Да и мой вес никак не соответствует норме. Хочу быть стройным! :))

Цитата:
Сообщение от Хомяк
Расскажите, пожалуйста, о Вашем питании перед голоданием.
Э-э-э... Дык я ж уже рассказал! Смотрите в этой ветке на этой же странице пост №2, раздел "Что было до голода". Там всё описано :)
el Inka вне форума  
6 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (23-10-2008), rid (03-10-2008), Гвоздь (26-02-2009), Илья (03-10-2008), Лиsa (02-10-2008), Марго (24-11-2008)
Старый 02-10-2008, 08:03   #9
 
Аватар для Хомяк
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 56 Поблагодарил: 9,353
Поблагодарили 300 раз(а) в 55 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Новое голодание на экваторе

Я имела в виду, Вы питались моно или смешивали, но после прочтения Вашей новой ветки, вопрос отпал. Спасибо.
Хомяк вне форума  
3 пользователей сказали Хомяк спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (02-10-2008), Игарена (08-01-2013), Лиsa (02-10-2008)
Старый 02-10-2008, 22:31   #10
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новое голодание на экваторе

Возник вопрос (ответа не могу найти в Интернете нигде): Почему так сложно спать на голоде? Сегодня спал всего 2 часа. Не хотелось совсем. Но конечно не выспался, что прибавило тяжести на весь день. То есть вопрос в том, что же мешает спать -- "нервы" или какой-то вполне физиологический процесс? Спасибо.
el Inka вне форума  
5 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (01-09-2009), Igrunka (02-10-2008), Kalina (24-07-2010), Гвоздь (26-02-2009), Игарена (08-01-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новое лето - новое голодание. (2 дня) Аскет Примеры успешно проведенных голоданий 6 24-05-2012 21:36
Новое голодание (6 дней) nikolskaya Примеры успешно проведенных голоданий 34 09-05-2011 11:41
Еще одно голодание на экваторе (26 дней) el Inka Примеры длительных голоданий 557 20-07-2009 07:09
Голодание на экваторе (40 дней голодания) el Inka Примеры сверхдлительных голоданий 351 16-10-2008 17:17


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter