Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 14:51   #31
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новое голодание на экваторе

Цитата:
Сообщение от Евочка
Ответьте честно, глубинно, не сразу.
Отвечаю, подумав и исключив всякие эмоции.

Итак, Второй Закон Вселенной на бытовом языке можно выразить следующей формулой: Всякий результат достигается двумя или несколькими способами.

Чтобы понять японцев до конца, совершенно необходимо пожить с ними в их доме, поработать, походить в храмы, поездить, побывать на их праздниках и горестях, короче, провести с ними побольше времени, не месяц, и съесть пуд соли. Я в основном только работал с ними (несколько лет) и много общался "про жизнь" и время от времени месяцами жил в их домах (мне снимали комнату за счет компании). Могу сказать уверенно: нигде, ни в Штатах ни в России (тем более в России) ничего подобного ни один старик не видит. Если сказать, что старика японцы обожают и заботятся -- это значит ничего не сказать. Старика только на руках не носят, хотя если совсем старый, то и носят (например, через улицу переносят). Ему кланяются в доме раз 200 в сутки, все кланяются. А невестки опускаются на колени -- это нормально. Ему омывают ноги, его нежно массируют, дотрагиваются до одежды как до святыни. С ним гуляют, с ним ездят за покупками, его развлекают. Самое же главное -- он имеет право на любой приказ, на любой по сути каприз, на любое желание -- всё немедленно исполняется. Если же старик говорит (даже ерунду говорит) -- все замолкают и смотрят ему в рот, при этом телевизор, музыкальный центр, кухонный комбайн и прочее -- всё мгновенно выключается, чтобы не мешать ему говорить. Только маленьким детям разрешается шуметь и галдеть, их никто никогда не приструнит, им можно всё. Но уже подростки так же кланяются старику на каждом шагу, и так же как дочери и невестки, часто опускаются на колени, а нередко и кланяются, стоя на коленях, лбом до самого пола. ... Это большая тема, можно много и долго продолжать. Скажите, в России такое возможно? Или в Штатах, или в Израиле? Нет, конечно.
Мой вывод поэтому прост: да, японцу в принципе можно и не голодать и не сыроедить. Японец не знает, что такое хамство, что такое послали его на три буквы, что такое ударили в морду и так далее. Японец по характеру непробиваем, у него бетонная стена в душе, которой он огорожен от внешнего мира. Его мир -- это семья, а точнее -- клан, то есть родня, которая исчисляется часто даже не десятками, а сотнями человек. Не забудем так же японскую гимнастику, да и многие обычаи, которые внешне, по моторике, по динамике происходящего -- именно гимнастика, скорее даже дыхательная, чем мышечная. Не забудем о японских храмах, в которых самое важное -- это медитация, расслабление, глубочайшее успокоение. Не забудем и о еде -- очень мало мяса, почти нет совсем, очень мало жиров. Рис? Но ведь рис -- не пшеница, в нем нету злаковых ядов. К тому же рис они едят чистый, чаще всего без приправ, вообще без ничего -- рис пропитанный водой и всё. Рыба, моллюски и всё, что ползает по дну -- этого сколько угодно. Также надо отметить, что варят они пищу (кроме риса) очень коротко, всего несколько минут, так что многие вещества не успевают разрушиться. Сырую рыбу любят (вспомните хотя бы суши, но на самом деле в Японии множество и иных блюд с сырой рыбой), то же и сырые водоросли, и не только морская капуста -- практически все водоросли съедобны. Так что с едой не так всё просто и она гораздо ближе к сыроедению (в разы), чем еда американца, например. Очень им помогает их нелюбовь к спорту, к резким движениям, к перегрузкам и неоправданной потере энергии. Предпочитают сидеть на коврике часами, думая, беседуя, а ещё чаще -- играя в деревяшечки с надписями (у более денежных игрушки эти сделаны из кости, но это дело не меняет). Долгие, многочасовые посиделки по вечерам -- это норма. Работу тоже стараются выбирать сидячую, малоподвижную. Любят автомобиль, движущиеся тротуары и эскалаторы, очень не любят ходить пешком. Это отражено даже в национальной одежде -- поглядите на кимоно и женские сандалии: кимоно очень узко затягивается, шаг длиннее 25см просто невозможен, а сандалии сделаны так, что после длительной ходьбы попадешь к ортопеду. Мужчины же вообще считают, что беготня и спешка -- это путь к потере достоинства. Настоящий японский мужчина никогда и никуда не спешит. И никогда не волнуется. Он имеет право только гневаться, имеет право повысить иногда голос -- это его разряжает. Но спешка -- это не для японца. Размеренность, спокойствие, частые расслабления и медитации, малоподвижность, тихие долгие неспешные разговоры, непрерывное общение с родственниками, уважение всех ко всем со всех сторон и относительно здоровая пища, ну и всё то, что описал выше по отношению к старику -- всё это практически НЕДОСТИЖИМО для европейца. У нас с вами НЕТ иного выхода, кроме сыроедения и голодания, то есть личной процедуры очистки организма. Это даст нам побольше здоровья и может продлить нашу жизнь. У нас нет ни одного из японских социальных механизмов. Поэтому я никак ничему не противоречу. Если б я был японцем и жил бы в традиционной японской семье, то никакое голодание мне никогда бы и не потребовалось бы. Но я европеец, живущий в стране, перенявшей и строго выполняющей "распорядок жизни" Северной Америки, вокруг меня тот же бег, спешка, нервы и заботы, что и в Штатах. А когда постарею (если доживу до этого :)), то хотя и может быть меня будут немного уважать, но таких царских привилегий, как в Японии, я конечно же не получу ни даже на 5 процентов. Поэтому нам, европейцам и американцам, деваться некуда -- мы должны спасать себя сами, лечить себя сами, и заботиться о себе и о своей неизбежной старости тоже сами. Отсюда настоятельная необходимость и голоданий, и сыроедений. А вот если бы японцы тоже голодали, то возможно стали бы жить ещё дольше. А возможно, голодом и сыроедением разрушили бы свои традиции, и тогда умирали бы больными и не дожившими до своего срока, в точности как европейцы и американцы, как мы то есть. Так что... В общем, решайте сами, за вас не решит никто. И спасибо за хорошие вопросы :))

Последний раз редактировалось el Inka; 09-10-2008 в 02:38..
el Inka вне форума  
34 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
aleksa (10-11-2008), Alex (09-02-2010), Alexis (08-10-2008), Anasko (01-09-2009), anyk99 (10-10-2008), Bluma (10-10-2008), cvetraduga (30-06-2011), Edison (17-10-2009), Edisson (08-02-2014), eLea (06-05-2012), Garinich (21-03-2013), Igrunka (08-10-2008), inferno-7 (22-01-2009), kalenda (01-12-2008), Katifundrik (14-08-2009), LeVV (19-08-2011), NRG0099 (10-11-2008), saiko (08-10-2008), Semizwetka (16-10-2008), vonBraun (29-07-2009), yulia (10-10-2008), Валерия1509 (14-10-2008), Гвоздь (26-02-2009), Гуля (08-10-2009), Евочка (09-10-2008), корнак7 (30-10-2008), Майя (14-06-2018), Макуша (30-11-2012), Марго (24-11-2008), Николь_ (09-03-2017), Тали_Я (22-09-2010), Хомяк (09-10-2008), Яна (09-10-2008), _vr_ (13-11-2008)
Старый 08-10-2008, 15:03   #32
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новое голодание на экваторе

Цитата:
Сообщение от Jseven
в армии будучи танкистами, спали привязав руки к днищу танка, создавая иллюзию ремонтных работ
В тюрьмах, особенно крытых, есть масса подобных "изобретений", включая и привязывания рук, и всего тела к спинке стула (незаметное привязывание, конечно, потайное), и те же спички или палочки в веках глаз, и даже клей из хлебной мякины, которым можно обмазать щёки и при высыхании этот клей растянет губы, рот останется открытым. В результате, если вертухай поглядит в глазок, он увидит человека, ровно сидящего на стуле у стола, с открытыми глазами и приоткрытым ртом -- человек задумался. На самом деле человек спит как убитый. За сон днём в крытой тюрьме -- карцер и палка по почкам. Человек приспособится ко всему, на то мы и хомо сапиенс, чтобы уметь избежать карцера :))
el Inka вне форума  
10 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (10-10-2008), Bluma (10-10-2008), cvetraduga (30-06-2011), Katifundrik (14-08-2009), saiko (08-10-2008), Гвоздь (26-02-2009), Евочка (09-10-2008), Лиsa (12-10-2008), Марго (24-11-2008), Николь_ (09-03-2017)
Старый 08-10-2008, 16:28   #33
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,245 Поблагодарил: 4,275
Поблагодарили 18,748 раз(а) в 3,608 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новое голодание на экваторе

el Inka, интересно, а что общего у японцев и жителей вашей долины Вилкабамба? Первые, насколько я понимаю, едят рис и морепродукты, а вторые - жирную свинину. Первые не утруждают себя лишними движениями, кроме упомянутой Вами гимнастики, а вторые вообще большую часть жизни проводят лежа в гамаке. Что между ними общего, каковы точки соприкосновения? И в чем различия? Насколько они принципиальны? Или природа долголетия тех и других абсолютно разная?
__________________
Мне 62, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 61!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
6 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (10-10-2008), el Inka (08-10-2008), saiko (08-10-2008), Валерия1509 (14-10-2008), Гвоздь (27-02-2009), Евочка (09-10-2008)
Старый 08-10-2008, 20:25   #34
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новое голодание на экваторе

Цитата:
Сообщение от Алексаша
что общего у японцев и жителей вашей долины Вилкабамба?
Ну, таких долин много, Вилкабамба по какому-то странному случаю однажды попала в Guinness World Records, после чего ее то и дело вспоминают. Но и японцы тоже разные. Я говорил о стариках, родившихся где-то в начале 20го века. А сегодняшние молодые японцы врят ли протянут долго.

Цитата:
Сообщение от Алексаша
Первые, насколько я понимаю, едят рис и морепродукты, а вторые - жирную свинину.
Первые да, рис и морепродукты, но блюд-то много, и все разные. Да и мясо тоже не редкость, хотя и реже рыбы раз в 15. Вторые НЕ едят жирную свинину, они ею БАЛУЮТСЯ максимум 4 раза в месяц (раз в недельку), да и не жирная она -- ее долго прожаривают, СУШАТ на сковороде или сетке, а жир сливают, выбрасывают. Остаются почти одни волокна. Это любимая еда Инков, называется Сэко. Но инки долго не живут -- слишком много мяса и вареностей.

Цитата:
Сообщение от Алексаша
Первые не утруждают себя лишними движениями, кроме упомянутой Вами гимнастики, а вторые вообще большую часть жизни проводят лежа в гамаке.
Это верно, и это и есть очень важная точка соприкосновения. Малоподвижность. Хотя вторые много ходят, но неспешно, отдыхая при всяком удобном случае. И если есть возможность ничего не делать -- они эту возможность ни за что не упустят, будут сидеть или валяться в гамаке. Японцы не знают гамака, но посидеть на коврике часа 4 -- милое дело, причем ноги у них не отекают :) Ритм черепахи, как мне кажется, можно рассматривать как один из методов долгожительства.

Цитата:
Сообщение от Алексаша
каковы точки соприкосновения?
Ещё одна точка -- мало мяса, очень мало, если пересчитать на каждый день. Рыба -- много. Особенно у японцев. Тут мне трудно понять. Индейцы в долинах рыбу едят, но не очень на нее налегают. Больше всё же фрукты и овощи.

Ещё общее -- уважение стариков. Ясно, что у японцев это возведено в религию. У индейцев попроще. Но и там обидеть или выразить старику неуважение -- абсолютно немыслимо. Старик -- вершина рода. Его слушают, любят, вот только на колени индейца не поставишь, гордые очень :)

Цитата:
Сообщение от Алексаша
И в чем различия? Насколько они принципиальны?
Много различий. Например, индейца из долины в город не заманишь. Индейцу нужен простор. Они не принимают многоэтажки, только свой дом, подальше от соседа, чтобы никто никому не мешал. А японцы в любом городе в крошечных комнатках и ужасной скученности живут себе без проблем, и масса народу вокруг их не смущает.

Ещё точка общая -- мало пьют и практически не курят.

Ещё различие -- японец любит книги и учебу, учится всю жизнь. Индеец книги не читает, хотя газеты любят очень, газетному слову верят :)) Очень любят читать футбольные страницы, молодежь играет в футбол ежедневно, в каждой деревне есть поле, но как только повзрослеют и заведут семью -- как отрезало, но читать о футболе будут до конца :))

Думаю, природа долголетия тех и других всё же близка. Различия не принципиальны, больше относятся к культуре и местному колориту, чем к здоровью.
el Inka вне форума  
15 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Alex (09-02-2010), Alexis (09-10-2008), Anasko (01-09-2009), anyk99 (10-10-2008), Bluma (10-10-2008), saiko (08-10-2008), Алексаша (14-10-2008), Валерия1509 (14-10-2008), Гвоздь (27-02-2009), Гуля (08-10-2009), Евочка (09-10-2008), Марго (24-11-2008), Николь_ (09-03-2017), Тали_Я (22-09-2010), Хомяк (09-10-2008)
Старый 08-10-2008, 23:16   #35
 
Аватар для Gringo
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 534 Поблагодарил: 1,068
Поблагодарили 1,875 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Новое голодание на экваторе

Привет всем вот про малоподвижных японцев нашел

http://www.calend.ru/holidays/0/0/322/
Gringo вне форума  
3 пользователей сказали Gringo спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (10-10-2008), el Inka (09-10-2008), Алексаша (14-10-2008)
Старый 09-10-2008, 01:31   #36
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новое голодание на экваторе

Цитата:
Сообщение от Gringo
вот про малоподвижных японцев нашел
Статейка конечно бравурная :))
Однако к реальной жизни отношения не имеющая.
Речь там ведь об Олимпиадах. Это дело хорошее, кто спорит, государственное дело, важное, то есть чтобы разноцветную тряпочку на крашеной серебрянкой трубе подняли и музычку хоть и дешевенькую, но тож чтоб погромче включили -- от такого сочетания (тряпочка, труба, музычка) у многих аж душа замирает :)) Но причем тут обычные люди, обычные семьи, обычные старики обычного японского народа??? Поглядите на ту статью и на ту фотографию в шапке статьи: там я насчитал 11 человек-спортсменов, все стоят и наверное слегка подпрыгивают :)), а им в противовес на вскидку (на заднем плане) полный стадион СИДЯЩЕГО на лавочках народу, тысяч наверное 60 на том стадионе. Вот и сопоставьте. Японцы - спортивный народ! Это не просто смешно, это даже умиляет в своей наивной глупости (я не о Вас разумеется, я о статье). Но с другой стороны, журналиста тоже понять надо: не напишешь бред -- не опубликуют (правду кто ж публиковать-то будет, дураков нету), а не опубликуют -- хлебушка будет не на что купить. Все мы живые люди...
Я говорил и скажу ещё раз: чтобы понять японцев, надо пожить с ними хотя бы год, а лучше -- подольше. Разглядеть Японию и ее народ через пару фоток и коротенькую, из пальца высосанную статейку (да хоть через сто таких статеек) -- не получится. Ну сами посудите, много ли иностранцы знают и понимают в русском народе??? Ни фига не понимают! Хотя и читали, и книги, и статьи, и кучу фильмов видели, и в газетах нет-нет да и появится новенькое что-то о русских, и так на протяжении ДЕСЯТКОВ лет. Ну и что? Поняли они нас, русских? Да ни на грамм не поняли. Вот то же и мы, стараясь понять Японию, делаем -- читаем, но не понимаем ни на грош.
Моё впечатление от японцев -- страшно работоспособные, но вечно ищущие мягкий коврик чтобы посидеть и не шевелиться. Вот такой там "спорт" в реалиях, а не в статейках.
Пардон, если я резковато. Я не против Вас, упаси боже, я против того бумагомараки высказался.
Спасибо за ссылку.
el Inka вне форума  
8 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (10-10-2008), Bluma (10-10-2008), Kalina (24-07-2010), Валерия1509 (14-10-2008), Гвоздь (27-02-2009), Марго (24-11-2008), Николь_ (09-03-2017), Хомяк (09-10-2008)
Старый 09-10-2008, 14:08   #37
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Новое голодание на экваторе

el Inka, интересно, спасибо за ответ. Про второй закон Вселенной, который вы как алиби поставили в начале, намек поняла.

Подумала, отвечаю.
1. Про черепах и японцев. Только чур не обижаться! Вам не кажется, что Вы пытаетесь собственную лень оправдать таким своеобразным способом? Ведь мы можем припомнить живчиков-гипернервических французов, которые номер 2 среди «цивилизованных» наций по продолжительности жизни. Всю жизнь кричат, мимизируют, суетятся, машут руками, курят и живут до ста лет...Или можем взять в пример других животных (в смысле не черепах, а не французов) - например попугаи очень долго живут, до ста лет! С такими-то нервами истрепанными! Кричат же сутками напропалую! И сказать, что они мало двигаются, сложно. То есть вывод о зависимости длительности жизни от малоподвижности мне лично не видится прямым. А Вам?

2. Про еду. Почему, если мы не можем добиться, чтобы нас в старости носили на руках, мы должны питаться сырым, чтобы жить дольше? Я не вижу связи. Ну не вижу, потому что мне это напоминает (например): если мы не можем поехать в Париж, то мы должны купить побольше зеленого лука. Если японцы живут на рисе по сто лет, то что мешает нам жить на рисе сто лет? Начать варить рис ежедневно, и заедать ломтиком лосося. Если Вы любите проводить аналогии, то это скорее путь, который приведет к жизни до ста лет.


3. Про спорт. Про полезность малоподвижного образа жизни я где-то (где-то!!!) с Вами согласна, так как любая физ. нагрузка - это прессинг самого себя, поднимание за волосы из болота и соответственно стресс. Но с другой стороны...Тренировка сосудов может застраховать нас от инсульта и инфаркта, ну хотя бы снизить риск!!! Объем кислорода в крови важнен, а при сужении сосудов кислорода все меньше и меньше, питание мозга ухудшается, начинается всякая шляпа с памятью и прочим. Аэробная нагрузка развивает мельчайшие капиллярчики, которые в состоянии покоя попросту исчезают из кровообращения...

Что Вы об этом думаете?
Евочка вне форума  
8 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (01-09-2009), anyk99 (10-10-2008), el Inka (09-10-2008), Garinich (02-04-2013), vonBraun (30-07-2009), Валерия1509 (14-10-2008), Гвоздь (27-02-2009), корнак7 (30-10-2008)
Старый 09-10-2008, 14:47   #38
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Новое голодание на экваторе

Цитата:
Сообщение от Евочка
Про второй закон Вселенной, который вы как алиби поставили в начале, намек поняла.
А намека-то и не было :)) Это просто Закон, и не я его придумал :)) Но это не по теме...

Цитата:
Сообщение от Евочка
Вы пытаетесь собственную лень оправдать таким своеобразным способом?
Я бы с Вами с удовольствием согласился, если б не Эквадорцы вокруг меня :)) Они ГОРАЗДО менее подвижны (имею в виду чистых местных, без примесей :)), чем любой японец. Эквадорец в высокогорной долине (а долин у нас полсотни наберется) умеет сидеть на брёвнышке 5 (пять!) часов неподвижно. А в гамаке покачиваться -- 10 (десять!) часов. Без проблем. Поглядите в Инете по теме Долгожители, и Вы увидите -- именно ЭТИ наши эквадорские люди как раз в самых первых рядах. Как я могу спорить с ОЧЕВИДНЫМ? Да, я ленив в смысле мышечных нагрузок. Физический труд если не презираю, то по крайней мере избегаю его всеми силами. Обожаю сидеть, чертить, читать, писать, рисовать, переписываться, снова чертить, часто так провожу время и работаю таким образом по 14 и 16 часов в сутки. Правда, люблю лес, люблю много и долго медленно бродить среди эвкалиптов. Люблю гулять по диким пляжам. Иногда забираюсь на высокие горки в Андах. Но это для души, БЕЗ преодоления себя. И очень (очень!) не люблю всякий спорт. Я ленив? Окей. Но разве это кому-то мешает?

Цитата:
Сообщение от Евочка
припомнить живчиков-гипернервических французов
Ничего не знаю о них, не общался никогда. Трудно комментировать.

Цитата:
Сообщение от Евочка
попугаи очень долго живут, до ста лет!
Тоже трудно -- не орнитолог я. Знаю только, волнистый попугай живет пару лет, в неволе -- несколько месяцев (это в среднем). Наш эквадорский крупный попугай Лоро живет 5 лет. Попугай Имбабура (не знаю международного названия) тоже 5 лет. Ара, конечно, 20 лет живет, это точно. Но это скорее исключение. Птицы вообще очень короткоживущие, хотя исключений у них тоже достаточно.

Цитата:
Сообщение от Евочка
вывод о зависимости длительности жизни от малоподвижности мне лично не видится прямым.
Как я и сказал в эпиграфе, один и тот же результат можно достигнуть несколькими способами. Я вижу (и неплохо знаю) два народа, достигающих долгой и очень здоровой жизни малоподвижностью, счастьем в семье и почти природным питанием. Мне такой путь (способ) вполне подходит. Я знаю, что есть иные способы (как у грузин и азербайджанцев -- вино, табак, чай, много работы, мало сна, много мяса, много эмоций). Такой путь мне не нравится. Я не отрицаю ИНЫХ возможностей, просто мне с грузинами в этом деле не по пути (хотя все мои воспоминания о Грузии и ее людях -- восторг!!!). Это мой выбор. А прав я или нет -- посмотрим лет через 40, окей?

Цитата:
Сообщение от Евочка
Почему, если мы не можем добиться, чтобы нас в старости носили на руках, мы должны питаться сырым, чтобы жить дольше? Я не вижу связи.
А я вижу :)) Если нет уважения к старику, если пища его дурная, если его психологические и физические нагрузки отрицательны -- долго он проживет? Формула тут простая: Если никто не заботится о тебе, то ты сам о себе позаботься. Хотя бы через частые и правильные чистки своего организма. А никто никаких более эффективных чисток чем голод и сыроедение пока не придумал.

Между прочим, Вы не принимате голод и сыроедение, и ПОТОМУ ищите оправдание себе (в тех же французах). Мы, люди -- слабые существа. Я нашел оправдание лености, Вы -- оправдание нежеланию быть сыроедом. Но дело в том, что мне ПРИЯТНО быть неподвижным, как японцы и эквадорцы, мне ПРИЯТНО голодать, и ПРИЯТНО есть сырые фрукты, отказавшись от всего варено-жареного навсегда. Это приносит мне УДОВОЛЬСТВИЕ. Так что мой выбор -- без насилия над собой. И пример многих тысяч столетних полных сил стариков в моей стране -- меня воодушевляет :))

Цитата:
Сообщение от Евочка
Начать варить рис ежедневно, и заедать ломтиком лосося.
Так бы и делал, если б был японцем.
Но генотип не тот.
Тысячелетия моих предков за моей спиной ни риса, ни сырой рыбы не знали, как и всего остального японского, как кулинарного, так и социального. К сожалению, Ваш совет ко мне неприложим.

Цитата:
Сообщение от Евочка
Тренировка сосудов может застраховать нас от инсульта
Так именно этим я сейчас и занят!
Тренирую сосуды! Голодаю второй раз и буду голодать весьма длительно. Намерен (а я очень упрям, намерения свои исполняю всегда любой ценой) голодать где-то 40% дней в году, в каждом моём году. Это самая ИДЕАЛЬНАЯ тренировка сосудов и капилляров, со спортом ну никак не сравнить. Почитайте, на этом Форуме есть много книг на эту тему.

Цитата:
Сообщение от Евочка
Объем кислорода в крови важнен,
Кислород, как и все иные элементы, сам организм проконролирует в 100 раз эффективнее, чем любые упражнения, организму не свойственные, не природные, и потому вредные. Дайте организму СВОБОДУ, голодайте, разгрузите его от "сосисок" -- и он воспрянет духом, излечит всё и вся, и наладит идеальные уровни всех своих элементов. Ваш организм -- точнейший саморемонтируемый механизм, вершина творения Создателя. Голодайте и Вы сами это увидите. А спорт -- это такой же враг организма, как и вареная, мертвая пища.

Цитата:
Сообщение от Евочка
мельчайшие капиллярчики, которые в состоянии покоя попросту исчезают из кровообращения...
Если исчезают -- значит не нужны. А когда понадобятся -- тут же появятся снова. Ваше тело МУДРО. Жаль, что Вы не хотите поверить в это и слышать Ваш организм. Я бы посоветовал Вам пару голоданий по 40 дней. После чего мы бы с Вами уже никогда не спорили, а только делились бы приятными впечатлениями :))

Спасибо! за вопросы и вообще за этот разговор. Надеюсь, мы с Вами ещё побеседуем.
el Inka вне форума  
9 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (10-10-2008), Bluma (10-10-2008), inferno-7 (22-01-2009), saiko (09-10-2008), Валерия1509 (14-10-2008), Евочка (09-10-2008), Марго (24-11-2008), Николь_ (10-03-2017), Хомяк (09-10-2008)
Старый 09-10-2008, 15:09   #39
 
Аватар для Gringo
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 534 Поблагодарил: 1,068
Поблагодарили 1,875 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Новое голодание на экваторе

Цитата:
Я бы с Вами с удовольствием согласился, если б не Эквадорцы вокруг меня :)) Они ГОРАЗДО менее подвижны (имею в виду чистых местных, без примесей :)), чем любой японец. Эквадорец в высокогорной долине (а долин у нас полсотни наберется) умеет сидеть на брёвнышке 5 (пять!) часов неподвижно. А в гамаке покачиваться -- 10 (десять!) часов. Без проблем. Поглядите в Инете по теме Долгожители, и Вы увидите -- именно ЭТИ наши эквадорские люди как раз в самых первых рядах


Я сейчас живу в Испании, сдесь очень много эквадорцев. За все время я ни разу не видел стройной эквадорки. Все, если не толстые то безобразно жирные. Мужчины не все толстые, но физически недоразвитые
Gringo вне форума  
4 пользователей сказали Gringo спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (10-10-2008), el Inka (09-10-2008), Валерия1509 (14-10-2008), Гвоздь (27-02-2009)
Старый 09-10-2008, 15:17   #40
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Новое голодание на экваторе

Цитата:
Сообщение от el Inka
люблю много и долго медленно бродить среди эвкалиптов.
Так прозвучало неожидано...Сижу, за окном покачиваются березки с последними желтыми листочками...И читаю: "Люблю лес, бродить среди ЭВКАЛИПТОВ"...Что-то не из этой реальности.

Цитата:
Сообщение от el Inka
Тоже трудно -- не орнитолог я. Знаю только, волнистый попугай живет пару лет, в неволе -- несколько месяцев (это в среднем). Наш эквадорский крупный попугай Лоро живет 5 лет. Попугай Имбабура (не знаю международного названия) тоже 5 лет. Ара, конечно, 20 лет живет, это точно. Но это скорее исключение. Птицы вообще очень короткоживущие, хотя исключений у них тоже достаточно.
Сейчас не надо быть орнитологом, чтобы знать, кто сколько живет. Надо всего один палец и поисковая система в компьютере. "Какие животные живут дольше всех?" Вылезают Ваши черепашки, вороны, попугаи и прочие тварюшки...Попугаи живут до ста лет, вот.

Цитата:
Сообщение от el Inka
Между прочим, Вы не принимате голод и сыроедение, и ПОТОМУ ищите оправдание себе (в тех же французах).
Согласна, ищу червоточинку, ищу...И ведь нахожу ж!!!

Цитата:
Сообщение от el Inka
Но генотип не тот.
Тысячелетия моих предков за моей спиной ни риса, ни сырой рыбы не знали, как и всего остального японского, как кулинарного, так и социального. К сожалению, Ваш совет ко мне неприложим.
Ну, ваши предки бы Вас за сыроедение выпороли. Кто ж выживет в России без горячего? А морозы-то раньше какие были? Щи да каша пища наша! А ну-ка щец!!!

Цитата:
Сообщение от el Inka
Я бы посоветовал Вам пару голоданий по 40 дней. После чего мы бы с Вами уже никогда не спорили, а только делились бы приятными впечатлениями :))
С того, что в прошлом году я проголодала 28 дней, начались мои многочисленные проблемы со здоровьем. Вы хотите поговорить об этом?
Евочка вне форума  
4 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (10-10-2008), el Inka (09-10-2008), Murmur (13-10-2008), saiko (09-10-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новое лето - новое голодание. (2 дня) Аскет Примеры успешно проведенных голоданий 6 24-05-2012 21:36
Новое голодание (6 дней) nikolskaya Примеры успешно проведенных голоданий 34 09-05-2011 11:41
Еще одно голодание на экваторе (26 дней) el Inka Примеры длительных голоданий 557 20-07-2009 07:09
Голодание на экваторе (40 дней голодания) el Inka Примеры сверхдлительных голоданий 351 16-10-2008 17:17


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter