Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-07-2010, 07:50   #1
 
Аватар для Ромилъ
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: -
Сообщений: 1,842 Поблагодарил: 6,084
Поблагодарили 9,285 раз(а) в 1,857 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Подмигивание Реабилитационное голодание 2010 (6 дней)

Всем привет!
Давненько не отписывался на форуме.
Если вкратце, то со времени завершения моего очередного дневника произошло со мной следующее:
-с 19 января по 19 июля - не сыроедил, ел ВСЕ (кроме мяса и мясосодержащих продуктов, пил ВСЕ (кроме алкоголя и алкоголесодержащих напитков, сухого вина и т.п.)
-вес набрал до 78 кг
-самочувствие переменное, больше от осознания того, что теряется то, что было добыто таким усилием
-последние месяцы было очень туго с деньгами, особенно последние три месяца, когда приходилось жить на 15 тр (и это в Москве при не работающей жене, маленьком ребенке, оплатой кредита, проезде в метро и наземном транспорте)
-четко обозначилось невосприятие некоторых продуктов лично моим организмом: квас (болит голова, думаю от наличия алкоголя, который я не употребляю 25 лет), мороженое (болит голова, возможно от наличия трансгенных жиров), "пластмассовая" картошка (тело начинает конкретно источать отталкивающие запахи - химия).
ПЛЮС пожалуй единственный в том, что есть что сбрасывать, есть что выводить и можно попытаться зайти на реальный срок в голодании . Но опять же, как и в прошлом голодании (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5825) буду внимательно следить за камнем в желчном пузыре.
Цели голодания профилактические и лечебные.
Профилактика:
-все дефектное и больное в топку.
Лечение:
-достал уже этот тубоотит левого уха аж с 1975 года
-сердце, когда сделал кардиограмму (при очередном ремонте телефонной линии в кабинете ЭКГ), то врач обратила мое внимание на признаки гипертрофии левого желудочка (но это надо перепроверять)
-ну и варикозное расширение вен (чтоб их ...)
--
В общем есть что голодать . Хотя прекрасно понимаю, что надо заходить на реальный срок, а после него каждую неделю голодать один-два дня, употребляя в остальные дни дистиллированную воду, фрукты овощи и может быть еще что-то не сильно вредное.
--
Подготовка.
Особо не готовился. Вся моя подготовка заключалась в напичкивании себя всякой дрянью, до состояния жидкого стула, и как следствие ускорения осознания что я сижу в дерьме
1 день подготовки (22 июля) - ел сырые овощи и фрукты (яблоки, сладкий перец, огурцы, помидоры)
2 день подготовки (23 июля) - ел с утра сладкий перец, затем через какое-то время выпил минеральную воду 1,5 л Donat Mg (кишечник слабит конкретно, через час-полтора начинает "полоскать" нехило, раз пять ходок на горшок было), ну и всю вторую половину дня ел 12-ти килограммовый арбуз
3 день подготовки (24 июля) - с собой на дежурство на работу взял еще один 12-ти килограммовый арбуз и газированную минералку
--
Завтра (25-го) планирую стартовать. Решил пока обойтись без клизм. Прикупил для этих дел морскую соль.
Ромилъ вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Ромилъ спасибо за это полезное сообщение:
ayu (24-07-2010), Excellence (24-07-2010), feu follet (24-07-2010), Igor (29-07-2010), Igor.73 (25-07-2010), Mamba (24-07-2010), ROM (30-07-2010), saiko (24-07-2010), slavol (24-07-2010), Алена (24-07-2010), Василисса (24-07-2010), Лариса13 (28-07-2010)
Старый 24-07-2010, 11:05   #2
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Реабилитационное голодание 2010

Ромилъ, приветствую тебя, рад тебя видеть! Честно говоря если бы кто сказал, что ты спрыгнул с сыроедения, я бы вряд ли поверил бы, если бы не услышал(прочитал) это лично от тебя.
Цитата:
Сообщение от Ромилъ Посмотреть сообщение
самочувствие переменное, больше от осознания того, что теряется то, что было добыто таким усилием
Так причину такого поворота ты так и не описал, ты просто психологически не выдержал или суета житейская которую ты описал создала для этого обстоятельства?

Как все таки сыроедение сказалось на результатах твоего здоровья? Есть же положительные сдвиги, опиши их или совсем не достаточно?
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
saiko (24-07-2010), Ромилъ (24-07-2010)
Старый 24-07-2010, 12:07   #3
 
Аватар для Ромилъ
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: -
Сообщений: 1,842 Поблагодарил: 6,084
Поблагодарили 9,285 раз(а) в 1,857 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Реабилитационное голодание 2010

Привет, slavol!
Так же рад видеть тебя в этой ветке
Для ясности постараюсь ответить на твои вопросы
Цитата:
Сообщение от slavol Посмотреть сообщение
Так причину такого поворота ты так и не описал, ты просто психологически не выдержал или суета житейская которую ты описал создала для этого обстоятельства?

Как все таки сыроедение сказалось на результатах твоего здоровья? Есть же положительные сдвиги, опиши их или совсем не достаточно?
Начну пожалуй с последних вопросов. Здоровье при раздельном растительном сыроедении - отменное. Тем более, что у меня прошел криз (ровно через шесть месяцев после начала СМЕ) в виде ночного трехдневного пота ручьем (хоть простынь выжимай), нормализации температуры, значительного уменьшения количества употребляемых фруктов и овощей. И как я уже отмечал в своей предыдущей ветке положительные изменения - увеличение работоспособности, уменьшение длительности полноценного сна, ровное психическое состояние "бульдозера", отсутствие ненужной эмоциональности там где она совершенно не к месту, отсутствие сонливости, так же во время еды и после нее, работоспособный практически 24 часа в сутки. Ну и много чего положительного среди которых отсутствие лишнего веса и его стабильность на нормальном уровне (где-то на нижней границе ИМТ).
----
Перешел на обычную вареную еду в большей степени из-за того, что на тот момент (да и сейчас) у меня не было опытного духовного наставника, который бы мог указать мне в каком направлении двигаться.
19 января (Крещение Господне) я перешел на вареную пищу сам в себе думая: нехорошо мне идти против Церкви - в Праздники, Воскресные дни, Святки, без благословения Батюшки ем строго постную пищу не соучаствуя в Праздниках и Жизни Церкви. И сейчас же тоже так считаю. Но одно дело пост и борьба со своими страстями, другое дело лечебное голодание и питание не отравленной химией и синтетикой пищей. Опять лукавство. Потому что все равно борьба с жором (чревоугодием и гортанобесием) в какой-то степени присутствует и это на форуме во многих дневниках есть (избавление от лишнего веса и волчьего аппетита). А если есть борьба, то здесь и проглядывается духовный аспект вопроса. А на любой духовный подвиг и борьбу надо брать благословение - иначе будет гордыня, которое есть самый наипервейший и самый опасный враг души человеческой. Вот так.
------------
Но.
Все же, прошу милости Божией и понимания в этом вопросе, Его помощи и поддержки как Любящего Отца к своим чадам!
------------
Посему хочу провести лечебное голодание и перейти на питание, которое уменьшит риск возникновения проблем со здоровьем.
--
Хотя тут же вспомнилось из Евангелия от Матфея (гл.6, ст.25): "Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?". Ответ на этот вопрос я буду искать у духовника.

------------
Р.S. Надрывов психологических не было, спокойно и добровольно перешел на варенку. Только вот ответ на вышеупомянутый вопрос я буду искать не здесь. Хотя, впрочем, при наличии достаточного количества денег - на СМЕ вернулся бы может пораньше.

Последний раз редактировалось Ромилъ; 24-07-2010 в 12:37..
Ромилъ вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Ромилъ спасибо за это полезное сообщение:
ayu (25-07-2010), feu follet (24-07-2010), Igor.73 (25-07-2010), legend (29-07-2010), mitsuri (24-07-2010), slavol (24-07-2010), Алена (24-07-2010), Василисса (24-07-2010)
Старый 24-07-2010, 19:48   #4
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Реабилитационное голодание 2010

Цитата:
Сообщение от Ромилъ Посмотреть сообщение
нехорошо мне идти против Церкви - в Праздники, Воскресные дни, Святки, без благословения Батюшки ем строго постную пищу не соучаствуя в Праздниках и Жизни Церкви. И сейчас же тоже так считаю.
То есть вы начали есть не сырое только по праздникам, а потом втянулись?
saiko вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
slavol (24-07-2010), Ромилъ (25-07-2010)
Старый 25-07-2010, 03:22   #5
 
Аватар для Ромилъ
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: -
Сообщений: 1,842 Поблагодарил: 6,084
Поблагодарили 9,285 раз(а) в 1,857 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Реабилитационное голодание 2010

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
То есть вы начали есть не сырое только по праздникам, а потом втянулись?
saiko, втянулся ("развязался") очень быстро. Я уже говорил в предыдущих дневниках, что по складу характера я бело-черное, немощный в общем, мне легче уйти в полную завязку, чем по чуть-чуть себе позволять чего-то есть. Путь мой один - раздельное растительное сыроедение, может быть с какими-то вкраплениями скоромной пищи, которую бы я не чувствовал (для того чтоб не было внутреннего противостояния, а лучше если б Батюшка благословил на это - да это самый лучший вариант). Питание, при котором я за много-много лет почувствовал себя в теле 20-ти летнего юноши! Так что - возвращаюсь!
Ромилъ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ромилъ спасибо за это полезное сообщение:
Igor.73 (25-07-2010), Mamba (26-07-2010), saiko (25-07-2010), slavol (25-07-2010)
Старый 25-07-2010, 04:24   #6
 
Аватар для ayu
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 323 Поблагодарил: 490
Поблагодарили 251 раз(а) в 165 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Реабилитационное голодание 2010

Цитата:
Сообщение от Ромилъ Посмотреть сообщение
Путь мой один - раздельное растительное сыроедение
Мне бы тоже этого очень хотелось! Но как сложно воплотить!
Ромилъ, Вы очень целеустремленный, это видно. Буду следить за Вашими успехами и перенимать опыт перехода на сыроедение.
__________________

«Чтобы сделать жизнь счастливой, нужно любить повседневные мелочи. Сияние облаков, шелест бамбука, чириканье стайки воробьев, лица прохожих - во всех этих повседневных мелочах нужно находить высшее наслаждение»
Акутагава Рюноскэ
ayu вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ayu спасибо за это полезное сообщение:
slavol (25-07-2010), Ромилъ (25-07-2010), _as_ (29-07-2010)
Старый 25-07-2010, 04:34   #7
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва/Ростов-на-Дону
Сообщений: 588 Поблагодарил: 667
Поблагодарили 1,057 раз(а) в 417 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Реабилитационное голодание 2010

Цитата:
Сообщение от Ромилъ Посмотреть сообщение
нехорошо мне идти против Церкви - в Праздники, Воскресные дни, Святки, без благословения Батюшки ем строго постную пищу не соучаствуя в Праздниках и Жизни Церкви. И сейчас же тоже так считаю.
Ромилъ,приветствую...зачем лукавить?оправдание всему можно найти-даже срыву...и если всё так замечательно было на СМЕ почему тогда возникли сомнения-наставник понадобился...
Срывы происходят из-за недостатка в питании,и потом при переходе на варёнку ей невозможно наесться-постоянное чувство голода+неважное самочувствие-сонливость со всеми вытекающими последствиями(увеличение веса),тоже понятно почему...
Ложь,ложь..........извините,не сдержалась...удачи!
Волшебница вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Волшебница спасибо за это полезное сообщение:
alnic_ (30-07-2010), saiko (25-07-2010), Ромилъ (25-07-2010)
Старый 25-07-2010, 04:44   #8
 
Аватар для Ромилъ
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: -
Сообщений: 1,842 Поблагодарил: 6,084
Поблагодарили 9,285 раз(а) в 1,857 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Реабилитационное голодание 2010

Цитата:
Сообщение от Волшебница Посмотреть сообщение
Ромилъ,приветствую...зачем лукавить?
Волшебница, оправдываться не собираюсь, можете закидать меня помидорами и тухлыми яйцами. Но лукавства в моем изложении нет. Лукавлю я сам себе когда говорю что это только для здоровья тела, а на самом деле это все-таки духовная борьба в какой-то степени с чревоугодием и гортанобесием. Вот так-то, Волшебница.
--
И это не срыв, а спокойный и осознанный переход на варенку.
Ромилъ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ромилъ спасибо за это полезное сообщение:
alnic_ (30-07-2010), Igor.73 (25-07-2010), slavol (25-07-2010), Волшебница (25-07-2010)
Старый 25-07-2010, 04:55   #9
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва/Ростов-на-Дону
Сообщений: 588 Поблагодарил: 667
Поблагодарили 1,057 раз(а) в 417 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Реабилитационное голодание 2010

Цитата:
Сообщение от Ромилъ Посмотреть сообщение
Лукавлю я сам себе когда говорю что это только для здоровья тела, а на самом деле это все-таки духовная борьба в какой-то степени с чревоугодием и гортанобесием.
У каждого свои недостатки
Но,Ромилъ,вас читают многие и верят,что СМЕ это так прекрасно...может быть,но не в Мск...там это НЕРЕАЛЬНО-нахимиченные продукты вокруг!!!-только загубить своё здоровье!!!
Волшебница вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Волшебница спасибо за это полезное сообщение:
ayu (25-07-2010), Ромилъ (26-07-2010), Татика (22-06-2018)
Старый 25-07-2010, 18:58   #10
 
Аватар для Igor.73
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 672 Поблагодарил: 3,964
Поблагодарили 1,323 раз(а) в 547 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Реабилитационное голодание 2010

Ромилъ, Очень рад Вашему новому дневнику! Ваш предыдущий дневник читал с большим интересом,это еще в 2009 году было,я вот тоже хочу завтра начать ЛГ,только срок загадывать не буду,хочу минимум 2 недели а там как Бог даст,удачи Вам.
__________________
Мой 1-й дневник 2009 год:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6780

Мой 2-й дневник 2011год:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10837

Голодание 11 дней видео 2019 год:
https://www.youtube.com/watch?v=MfSIoMSHWvI&t
Igor.73 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Igor.73 спасибо за это полезное сообщение:
Ромилъ (26-07-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
25.10-12.11.2010 (19 дней) Ассоль Примеры успешно проведенных голоданий 8 26-11-2010 13:12
Успенский пост(14.08.2010-28.08.2010)-очередная возможность легко и эффект.поголодать Александрина (nastasia) Архив 21 07-09-2010 14:11
Лечебное голодание 2010. КЛЕВЕР Архив 1 09-03-2010 06:36
Голодание рулит 2010 (11 дней) Edison Примеры успешно проведенных голоданий 13 23-01-2010 14:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter