Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2013, 10:25   #491
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение

Я лично верю и Джасмухин и Барановой. В китайской традиции различают 3 градации бигу, что на языке форума звучит как 1.экстримальное малоедение, 2.ВГ (+ питательные жидкости иногда), 3.СГ. Джасмухин, по-моему, сечас на 1 стадии, но начинала с 3ей. Кстати, тут прозвучало популярное мнение, что если чел вошёл в бигу, то уже назад он не скатится. Оно не обосновано. Аналогично, как можно заболеть так можно и выличиться, а выличившись, не значит что больше болеть не будешь.
Лично мне совершенно очевидно что Джасмухин - чистая коммерция и никакого отношения к "китайской традиции" не имеет. Для этого надо немного разбираться в "китайских традициях" и просто иметь голову на плечах. Мне достаточно было почитать ее книгу и все стало ясно. Ибо в книге сборник надерганной информации из третьесортных книг, разбавленный личными домыслами. Просто поразительно как кто-то может серьезно принимать на веру такую теорию. И вообще она подходит к вопросу не с той стороны. Само малоедение без вреда для здоровья возможно, но это долгий путь и уж никак с голоданиями и веганством он не связан. Первым делом трансформируют энергетику в теле, добиваются выработки некоторых гормонов из желез, тогда естественно уходит чувство голода. Если делать наоборот, то это приведет лишь к истощению жизненной энергии. Сначала необходимо полностью оздоровить тело, а потом заниматься энергетикой, а для этого надо есть и животную пищу, так как в китайская традиция основана на естественности и балансе всех систем организма, чего у Джасмухин нет в книгах. Для этого надо изучать теорию пяти элементов. Вообще мне видится так, летом жарко - надо больше охлажадающей пищи, это фрукты, овощи в основном; зимой ближе к кетогенке, так как холодно, и больше теплой пищи, но уж никак не без еды. Неужели вы серьезно возомнили себе что можете так просто преодолеть законы Природы? Джасмухин провалила свой тест и этим все сказано.
Веганство само по себе вредно для здоровья и энергетики, также как голодания. Это уменьшает проводимость каналов ци. Да и худеют в основном за счёт мышц. Также это истоньчает психику и дисбалансирует энергетику, что может приводить к психическим отклонениям.
Sun-Moon вне форума  
2 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
FOX (26-09-2013), Удача (23-09-2013)
Старый 23-09-2013, 12:18   #492
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
это можно было бы сделать и совершенно бесплатно, в научном центре или даже просто в конце-концов посадить себя в комнату и вести беспрерывную запись на камеру.
А судьи кто? Слабоумные как минимум, инвалиды пищеварения, с зашлакованными и полными токсинами телами?
Оценить более объективно праноедов может тот наблюдатель кто мудрее, сильнее, чище, гармоничнее, ....
qaz вне форума  
4 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
Jump (15-10-2013), лео (23-09-2013), Раз_Два (26-09-2013), Удача (23-09-2013)
Старый 23-09-2013, 12:31   #493
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
..... затем холодное мясо, сало и что-нибудь горячее из мяса, заканчиваю сыром с маслом и стаканом кисломолочки. Где-то по весу (сухому) получается 300-400 гр. еды (по вегански- это 2 яблока).
Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
на кетогенке идет автоматическое снижение калорий и питание 1-2 раза в день становится нормой.
Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Согласен,.....
2 яблока по калориям больше чем
Цитата:
холодное мясо, сало и что-нибудь горячее из мяса, заканчиваю сыром с маслом и стаканом кисломолочки. Где-то по весу (сухому) получается 300-400 гр. еды
?
kukunja, попробуй на время, для экперимента, свою еду заменить на 2 яблока. За избыток углей не бойся, тартроновая кислота, содержащаяся в яблоках нормализует усвоение углеводов.
qaz вне форума  
Старый 23-09-2013, 14:36   #494
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
?
kukunja, попробуй на время, для экперимента, свою еду заменить на 2 яблока. За избыток углей не бойся, тартроновая кислота, содержащаяся в яблоках нормализует усвоение углеводов.
Я вообщем то свое согласие выразил по поводу мясной пищи. Действительно на белково-жировом обмене насыщение наступает при меньшем объеме пищи. На веганской пище я 6 лет сидел - малоедом не стал, а вот гемоглобин сильно упал. Тем более 2 яблока не создадут полноценное сбалансированное питание (каллории не в счет).
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
Следущий пользователь сказал kukunja спасибо за это полезное сообщение:
FOX (26-09-2013)
Старый 23-09-2013, 16:37   #495
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
На веганской пище я 6 лет сидел - малоедом не стал,
Каковы причины? У меня получалось малоедить на корнеплодах.
Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Тем более 2 яблока не создадут полноценное сбалансированное питание (каллории не в счет).
Видовая микрофлора у неинвалидов компенсирует дифициты в еде. Каллории в счет! А то можно предложить 2 крупинками NaCl питаться.
qaz вне форума  
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
Раз_Два (26-09-2013)
Старый 23-09-2013, 17:22   #496
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Каковы причины? У меня получалось малоедить на корнеплодах.
Я другой конституции. Широк в костях, с большой мышечной массой - ярко выраженный тип мясоеда.
Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Видовая микрофлора у неинвалидов компенсирует дифициты в еде. Каллории в счет! А то можно предложить 2 крупинками NaCl питаться.
В данном случае я не хотел рассматривать каллории в этом спектре. Каллории что при веганстве, что при мясоедстве, да и в Африке они одни и те же - я принял их за constant'у. а вот разница по сбалансированности ЖБУ, микроэлементов и витаминов очень даже сильно различна в этих видах питания. На веганстве нужно как минимум съедать за сутки более 20 продуктов, что бы худо-бедно придерживаться сбалансированного питания. На белках там со сбалансированностью гораздо картина лучше. Отсюда, если ограничивать объем съедаемой пищи, то при веганстве картина будет еще хуже, чем при питании на белках и жирах. И может случиться картина, что добившись минимального потребления в еде0 в случае питания на растительной пище, мозгам уже нечего будет переключать - дабы перейти на другой вид питания (в виду большой расбаланисированности организма и перекоса определенных функций), а вот кучу проблем приобрести легко. В случае же питания животной пищей с уменьшением порции еды, организм будет получать основные вещества в сбалансированном виде, но в меньшем количестве, что в общем-то должно заставить организм (здоровый и сбалансированный) изыскать нужные ресурсы для латания энергетических дыр. Я вообще слабо себе представляю, что бы за один прием растительной пищи можно получить сбалансированное питание, хоть в какой-то мере удовлетворяющее нуждам организма.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
Следущий пользователь сказал kukunja спасибо за это полезное сообщение:
FOX (26-09-2013)
Старый 23-09-2013, 21:36   #497
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Несколько лет назад смотрел передачу про Джасмухин, возможно детали забыл. Проводили эксперемент, где Джасмухин голодала под наблюдением. Через несколько дней голодания у нее ухудшилось здоровье и поднялось давление до 180. Эксперемент прервали. Джасмухин объяснила свои проблемы плохим городским воздухом. Из передачи я сделал вывод, что практиканты бигу люди с очень плохим здоровьем,, через несколько дней голодания у них подскакивает давление,
Reasonable, приятно читать Ваши сообщения по вопросам здоровья, очень познавательно, специально выискивал по сайту. Правда по бигу чувствуется Ваша заинтересованность.

Последний раз редактировалось Stefania; 25-09-2013 в 03:24.. Причина: п. 3.1
marasvictor вне форума  
Следущий пользователь сказал marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
FOX (26-09-2013)
Старый 23-09-2013, 22:35   #498
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Жизнь без еды

Pti4ka, вы конечно молодец что нашли что для вас работает, но причём здесь "жизнь без еды"? Я ни разу не слышала о бигу с применением мяса. Молоко и молочные продукты, и может быть яйца, да, может рыба редко, но никогда мясо. Мастера говорили что информацонная энергия съеденного животного передаётся на того кто съел и влияет на него. А вы пробовали кетогенить без мяса? На западе есть кетогешщики-веганы. Как вы на это смотрите?
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума  
Следущий пользователь сказал Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Удача (24-09-2013)
Старый 23-09-2013, 22:50   #499
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
То на белково-жировом обмене, после удаления запаса жиров, ведь какие-то резервы организма при голодании должны включиться. Я так думаю!!?
У здорового человека никогда не сожжется ВЕСЬ жир - иначе действительно не будет резервов. Жир выполняет много жизненно важных функций - является барьером и хранилищем для токсинов, буфером для внутренних органов, транспортной системой витаминов и минералов, питанием. У женщин всегда будет больший % жира, чем у мужчин (в случае ЧП при беременности или вскармливании). Природа уже все предусмотрела. На кетогенке вес никогда не снизится ниже оптимального.
Pti4ka вне форума  
2 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
FOX (26-09-2013), Reasonable (23-09-2013)
Старый 23-09-2013, 23:19   #500
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Pti4ka, вы конечно молодец что нашли что для вас работает, но причём здесь "жизнь без еды"? Я ни разу не слышала о бигу с применением мяса. Молоко и молочные продукты, и может быть яйца, да, может рыба редко, но никогда мясо. Мастера говорили что информацонная энергия съеденного животного передаётся на того кто съел и влияет на него. А вы пробовали кетогенить без мяса? На западе есть кетогешщики-веганы. Как вы на это смотрите?
Кетогенка без мяса, все равно что любовь без поцелуев. Я давно отошла от идеи, что растительные белки или жиры могут заменять животные. Не могут. В передачу негативной энергии от животных не верю - мы с ними на разных планах. Они были созданы нам в помощь. А вот в человеческую - да.
И неужели из моих постов не заметно, что бигу я не занимаюсь?
Pti4ka вне форума  
2 пользователей сказали Pti4ka спасибо за это полезное сообщение:
FOX (26-09-2013), Reasonable (23-09-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь в мегаполисе и ЗОЖ? Лариса13 Беседы о жизни 300 10-12-2011 15:13
Жизнь в джунглях Admin Вегетарианство, сыроедение, малоедение 23 20-06-2010 02:44
ЖИЗНЬ + Яга Беседы о жизни 80 26-05-2010 10:18
Бигу - жизнь без еды Reasonable Беседы о жизни 206 11-12-2008 07:58
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter