Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2015, 05:45   #1
 
Аватар для greene
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Ноябрьск
Сообщений: 7 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 31 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
первое голодание, в планах 21 день

добрый день всем заглянувшим
кратко обо мне - 30 лет, рост 160, вес на начало голодания 54
у меня подозрение на РС (предварительное МРТ в Новосибирске показала мультифокальные демиелинизированные участки в головном мозге, местные врачи уже год думают что со мной делать, надоело и вообще перестала к ним ходить - буду решать всё сама: сперва голодание, затем еще одно контрольное МРТ когда получится выехать в крупный город) и кучка сопутствующего: онемение кожи рук, слепое пятно в правом глазу, мышечные тики по всему телу, год назад кратковременно отнималась правая нога. спасибо человеку, который рассказал мне о голодании и направил на этот форум.
уже почти 2 года нестрогая вегетарианка (яйца никак не могу исключить из рациона и креветки иногда), последние 3 месяца еще более строго слежу за питанием.
было 2 дня подготовки ко входу в голод - растительная еда, на второй день совсем лёгкие завтрак и обед, на ужин выпила сульфат магния (почему не пишут, чо он такой противный на вкус?)

день первый
настроение бодрое, сходили с подругой в кафе - она кушала, я нюхала
много гуляла. ощущения голода нет. в туалет сходила сама.

день второй
с утра сильная слабость, отвезла на санках 2х детей в сад, пришла уснула на 2,5 часа, вставала с трудом. хватило только вечером на поход в сад за детьми. огранизм переносит хорошо, голода нет, в туалет бегала только пИсать.

день третий
всё еще слабость. отвезла одного ребенка в сад (вторая дома осталась, простыла), сходила в магазин и вернулась с довольно тяжелой сумкой. пока делала салат пришел голод выпила стакан слабозавареной ромашки, вроде отпустило. после обеда сделала клизму. вечером сходила в сад, слабость всё еще сильная

день четвёртый
слабость еще есть, но меньше. вроде потихоньку сходит онемение с рук - на правой было слабое, сейчас не чувствую онемения там совсем, на левой было сильное - опустилось до первой фаланги пальцев, слабое всё еще по всей кисти.
отвезла ребенка в сад, ощутила, что мне действительно легче. старалась более активно двигаться весь день, сделала планку - еле достояла до счета 30, но считала довольно размеренно. снова проснулся голод
в дет.саду чуть не упала в обморок от духоты

Последний раз редактировалось greene; 04-03-2015 в 15:06..
greene вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали greene спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (04-03-2015), marimosk (05-03-2015), piumina (07-03-2015), ИринаЕ (06-03-2015), Олbbbb (04-03-2015)
Старый 05-03-2015, 07:19   #2
 
Аватар для greene
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Ноябрьск
Сообщений: 7 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 31 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: первое голодание, в планах 21 день

день пятый
вчера вечером капитально упало давление сегодня с утра в теле никаких неприятных ощущений не осталось, но голова будто ватой набита и явно очень низкое давление - едва не упала в обморок после того, как отвела младшую в сад (и это при -27...). желудок сильно крутит и требует еды наверно я со своим не самым сильным организмом и почти постоянной гипотонией зря замахнулась сразу на 21 день. хочу завтра начать выход и попробую для начала 4 на 4 поголодать.
сегодня в планке едва достояла до 20, замучала тахикардия (уже второй день)...
из приятного - в левой руке осталось слабое онемение в пальцах только, из нейтрального - слепоя пятно в глазу вроде такое же, но беспокоит вроде меньше, из отрицательного - начались спазмы в икрах довольно сильные.
спасибо участнику форума - поговорили, меня вразумили. продолжаю голодать.
но забирать ребенка из сада было тяжко

Последний раз редактировалось greene; 05-03-2015 в 13:58..
greene вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали greene спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (05-03-2015), marimosk (05-03-2015), nele4ka (22-07-2015), piumina (07-03-2015), ИринаЕ (06-03-2015)
Старый 06-03-2015, 17:25   #3
 
Аватар для greene
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Ноябрьск
Сообщений: 7 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 31 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: первое голодание, в планах 21 день

день шестой

с утра проснулась с трудом. в теле никакого дискомфорта не осталось, только остаточная слабость. с головой хуже - потемнение в глазах время от времени.
отвезла ребенка в сад, дома приготовила кастрюлю борща (стыдно уже стало чем они без меня питаются), перенесла довольно спокойно. выпила стакан подсоленой воды - стало легче, заттем ежедневная клизма (забываю о ней писать, но не забываю делать). в обед съездила со старшим в больницу, дома сделала планку (до счета 30), забрала младшую из сада, там стало нехорошо - расфокусировалось зрение, забирал оттуда муж, может всё дело в тамошней духоте.
вечером муж насчитал у меня пульс 40, погнал заниматься физической активностью - 30 приседаний, 20 отжиманий от лавочки, 10 пресс и пару минут попрыгала на фитболе. пульс почти 100, муж успокоился :) пригрозил плотнее занятся моей физической формой.
greene вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали greene спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (07-03-2015), hotguena (06-03-2015), nele4ka (22-07-2015), piumina (07-03-2015), ИринаЕ (06-03-2015)
Старый 07-03-2015, 17:12   #4
 
Аватар для greene
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Ноябрьск
Сообщений: 7 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 31 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: первое голодание, в планах 21 день

день седьмой

с утра встала бодро, в превосходном настроении и состоянии. сделала 10 приседаний, 10 упражнений на пресс, 10 отжиманий от скамейки и 10 от стены, попрыгала на фитболе. дальнейшие благие устремления были оборваны детьми сама сходила в туалет по-большому.
в обед отвела среднюю на занятия, поняла, что ненавижу крутые лестницы. по приходу домой - 10 приседаний, на этом моя бодрость опять сменилась слабостью
вечером ходили по магазинам - в верхней одежде в духоте быстро становилось дурно - убегала на улицу. наконец купили весы взамен сломанных младшей еще 1 марта. вес 50 кг.
дома сделала планку, 10 приседаний и 10 отжиманий от стены, клизму. устала
появившийся на третий день налёт на языке переместился в основном на щёки. вчера начались белые густые выделения из влагалища, похожие на молочницу. запах кисловатый, но не противный.
зрение временами расфокусируется в правом глазу (который со слепым пятном), онемение на левой руке ведет себя странно - то отступает почти до кончиков пальцев, то опять сползает на всю кисть, но онемение значительно слабее того, что было, отслеживаю.
вечером со страшной силой рубит спать.
greene вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали greene спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (07-03-2015), nele4ka (22-07-2015), piumina (07-03-2015), ИринаЕ (07-03-2015)
Старый 08-03-2015, 15:41   #5
 
Аватар для greene
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Ноябрьск
Сообщений: 7 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 31 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: первое голодание, в планах 21 день

день восьмой

ночью проснулась от болей в сердце и жуткого, сосущего чувства голода. немного помучилась, чуть отпустило и снова уснула. утром проснулась с теми же ощущениями
вода не идет - почти отвращение к ней. выпила стакан подсоленой воды, вроде полегчало. сделала 10 приседаний и 10 отжиманий от стены - поняла, что больше не смогу ничего весь день жуткая слабость, непонятный прыгающий пульс и мерзейшее чувство тошноты.
greene вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали greene спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (08-03-2015), Helen Vasileva (08-03-2015), marimosk (08-03-2015), nele4ka (22-07-2015), ИринаЕ (09-03-2015)
Старый 12-03-2015, 06:52   #6
 
Аватар для greene
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Ноябрьск
Сообщений: 7 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 31 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: первое голодание, в планах 21 день

день девятый (первый день выхода)

проснулась в неплохом физическом самочувствии - ничего не болело, слабости в мышцах не наблюдалось, но голова была ватная, тошнило и сильное чувство голода + отвращение к воде. было решено выходить. с утра было выпито 150 мл морковного сока (+150-170 мл воды), под конец ближе к обеду появилось немного неприятное ощущение в горле. (кстати, все неприятные симптомы - голод, тошнота, налёт во рту и прочее ушли буквалтно минут через 15 после начала питья сока). в обед было 350-370 мл яблочного сока (+ 370-400 мл воды), пила до вечера, вечером было еще 150 мл морковного сока (+150 мл воды)

второй день выхода

с утра жевала половинку яблока (очень маленькими кусочками, долго и тщательно разжевывая), за день съела 1,5 больших сладких перца и половину помидора. состояние превосходное, абсолютно никаких неприятных моментов. иногда просыпается чувство голода, но очень слабое и быстро уходит.

третий день выхода

с утра сварила 1 среднюю свёклу и 1 некрупную морковь. порезала и полила лимонным соком. вкусно. ем так же медленно и тщательно пережовывая. в обед к оставшейся свёкле добавила болгарский перец (свежий) и несколько стеблей черемши.
вечером решила, что можно добавить кашу. сварила кукурузную, себе отложила ложку, добавила помидор (помидоры без кодици ем, очищаю её), 2 дольки чеснока и лимонный сок, взбила всё блендером до почти кремообразного состояния. или кукуруза жесковата, или я зря взяла 2 зубчика чеснока, или лимонного сока мне уже было достаточно (или всё сразу) - довольно скоро на языке возникло раздражение, все опыты с кашей решила отложить.
greene вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали greene спасибо за это полезное сообщение:
amydunne (12-03-2015), Helen Vasileva (12-03-2015), marimosk (12-03-2015), marimosk (12-03-2015), nele4ka (22-07-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое голодание.Планируют 14-21 день. (21 день) Caterina Ghezz Примеры длительных голоданий 82 10-05-2014 05:35
Первый опыт по Огонян - 21 день(в планах) EGrowing Сверхнизкокалорийное питание 39 26-12-2013 11:14
Моё первое голодание в 21 день, помогите Маняша Архив 399 20-07-2012 04:31
Голодание - в планах 21 день Аня Архив 12 20-01-2010 16:59
Первое обдуманное голодание (21 день) raksanochka Примеры длительных голоданий 28 05-07-2009 18:58


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter