Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2016, 20:41   #51
 
Аватар для Калинди
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Таиланд
Сообщений: 158 Поблагодарил: 113
Поблагодарили 561 раз(а) в 155 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 6 недель на трансформацию сознания. лечим астму, кожу, психику

Да, между носом и губой вылезла какая-то кака, по описанию похоже на герпес. Со мной такого раньше не было. Но я читала, что простуда м.б. не только на губе но и на лице.
__________________
25 дней ВГ подробный дневник [http://golodanie.su/forum/showthread...666#post990666
--------------------------------------


21 день вг краткий дневник.
+42 дня вг (планируется)
http://golodanie.su/forum/showthread...70#post1057170


ЛЮБОВЬ ВЫШЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ
Калинди вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Калинди спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-03-2016), Гога (26-03-2016), Джек-лентяй (28-03-2016)
Старый 26-03-2016, 21:12   #52
 
Аватар для Гога
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 597 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 5,162 раз(а) в 625 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 6 недель на трансформацию сознания. лечим астму, кожу, психику

Калинди, на голоде зачастую обостряются и проявляются даже те болячки, о которых мы и не подозревали. Всё лечится через обострение и не всегда с первого раза. Это зависит от степени поражения и длительности самого заболевания. Выкорчёвывая их, голод выдавливает их наружу. Видите, как хорошо, оказывается и водичка вкусной может быть. Пейте её, пейте родимую...
__________________
Раб Божий, обшит кожей, прохожий.
Гога вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Гога спасибо за это полезное сообщение:
Laizan2 (26-03-2016), Laizan2 (26-03-2016), piumina (27-03-2016), Джек-лентяй (28-03-2016), Калинди (26-03-2016), На-Талия (27-03-2016)
Старый 26-03-2016, 21:26   #53
 
Аватар для Versaveia
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Украина,Львовская обл.
Сообщений: 5,505 Поблагодарил: 72,007
Поблагодарили 4,294,967,295 раз(а) в 5,910 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 6 недель на трансформацию сознания. лечим астму, кожу, психику

Гога, и совсем не вредный , а очень умный и владеешь большим обьемом информации о ВГ. Читаю тебя и наматываю себе все на ус Восхищаюсь
__________________
Цель жизни - поиск совершенства, и задача каждого - проявить его в себе.


Дневник Versaveia
Мое первое 10-ти дневное ВГ.Дневник соло.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=734559
Versaveia вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Versaveia спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-03-2016), Гога (28-03-2016), На-Талия (27-03-2016)
Старый 26-03-2016, 23:37   #54
 
Аватар для Laizan2
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 554 Поблагодарил: 415
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 482 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 6 недель на трансформацию сознания. лечим астму, кожу, психику

Гога, всё верно написали)) Если голод комфортен, то от него мало проку. А если идут обострения- это замечательно
__________________
Что происходит в организме во время голодания?
Ю. С. Николаев https://www.rulit.me/books/problemy-...-564407-1.html
Laizan2 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Laizan2 спасибо за это полезное сообщение:
Калинди (27-03-2016), На-Талия (27-03-2016)
Старый 27-03-2016, 05:43   #55
 
Аватар для Калинди
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Таиланд
Сообщений: 158 Поблагодарил: 113
Поблагодарили 561 раз(а) в 155 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 6 недель на трансформацию сознания. лечим астму, кожу, психику

Доброе утро. Да, обострения ожидаемы. Я писала ранее в дневнике, что жду их с 13-17 дня.
__________________
25 дней ВГ подробный дневник [http://golodanie.su/forum/showthread...666#post990666
--------------------------------------


21 день вг краткий дневник.
+42 дня вг (планируется)
http://golodanie.su/forum/showthread...70#post1057170


ЛЮБОВЬ ВЫШЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ
Калинди вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Калинди спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-03-2016), Гога (28-03-2016), На-Талия (27-03-2016)
Старый 27-03-2016, 06:42   #56
 
Аватар для Калинди
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Таиланд
Сообщений: 158 Поблагодарил: 113
Поблагодарили 561 раз(а) в 155 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 6 недель на трансформацию сознания. лечим астму, кожу, психику

Прогрессирующая легочная дистрофия («исчезающее легкое", идиопатическая атрофия легкого, буллезная эмфизема легкого) - редкое заболевание неизвестной этиологии. Оно характеризуется выраженными дистрофическими легочными изменениями, проявляющимися трансформацией нормальной легочной ткани в гигантские воздушные буллы, занимающие не менее 1/3 объема легких. Для этого заболевания характерно прогрессирующее течение, преимущественно односторонний характер поражения, несоответствие объема поражения легочной ткани и скудности клинических проявлений. Исход заболевания, если не применять хирургическую коррекцию (операцию редукции объема, трансплантацию легкого) в подавляющем большинстве случаев фатальный.

Так же прогрессирующая легочная дистрофия выражается прогрессирующим исчезновением легочной ткани с развитием на месте ее единичных или множественных легочных кист. Процесс чаще односторонний, захватывающий долю, а иногда и все легкое. Этиология неизвестна.

Развитию болезни очень часто предшествуют перенесенные пневмонии, бронхиты. Причиной развития дистрофии считают тромбангиит легочной или бронхиальной артерии. По мнению некоторых авторов (Берк), вентильное закрытие просвета бронха может повлечь за собой образование в легком отдельных булл, которые, сдавливая легочную ткань по периферии, вызывают в ней дистрофические процессы, ведущие к исчезновению ткани легкого и увеличению кисты.

Симптоматология и клиника.

Больных беспокоят небольшой кашель, тяжесть в груди, одышка. Мокрота слизистая, скудная. При физикальном обследовании в начальных стадиях определяются участки, дающие коробочный звук при перкуссии. Аускультатявно в этот период дыхание ослабленное.

На более поздних стадиях перкуссия выявляет большие зоны тимпанита. При аускультации определяется амфорическое дыхание, а позже дыхание не прослушивается.

Диагностика основывается на клинических и рентгенологических признаках. Дифференцировать следует с врожденной гипоплазией легкого, кистами легкого и ограниченным пневмотораксом. Рентгенологическая картина болезни определяется стадией процесса. На ранних стадиях видны участки легкого с резко обедненным рисунком. Могут выявляться также тонкостенные полости. Позже легочной ткани можно вовсе не обнаружить (так называемое одностороннее светлое легкое) или выявить 2—3 гигантские кисты.

Заподозрить прогрессивную легочную дистрофию помогают и анамнестические данные — прогрессирующее нарастание легочной недостаточности, которая затем переходит в легочно-сердечную недостаточность.

Достоверный диагноз можно установить при динамическом наблюде*нии над больным, начиная с ранних стадий болезни.

Лечение хирургическое — радикальная операция. Удалению подлежит вся пораженная доля или целое легкое (при поражении, локали*зующемся в разных долях). Сегментарные резекции производить нецеле*сообразно. При нагноении кист операцию лучше делать после ликвидации нагноения.
-----------------------------------

Что касается меня, мне так же было проведено хирургическое лечение - удаление верхней доли и резекция нижнего сегмента легкого. Болезнью поражены оба легких. При отсутсвии гормоно-антибиотико терапии легкие окутывает пленка гнойной мокроты и наступает обострение: высокая температура, выделение огромных количеств мокроты. При медикаментозном лечении (антибиотики, гормон.ингаляторы, ацц) проходит за 15 дней.
С каждым годом состояние ухудшается. Астма и легочно-сердечная недостаточность одни из следствий. Хотя врачи обещали, что через месяц я буду бегать, как раньше))))). Врут.

Опять же, это не жалобы. Просто пишу для себя. Чтобы помнить мотивацию - зачем я здесь. Я хочу жить!!! Не быть доходягой.

На данный момент 16 день характерных астматических приступов нет. Но дыхание тяжелое, отдышка. Тут очень трудно разграничить какие симптомы дает астма, а какие дистрофия. Всё переплетено. Но я так ощущаю, что сейчас только угнетённая заниженная функция дыхания - а это хозл и дистрофия. Астму не чувствую сейчас.
__________________
25 дней ВГ подробный дневник [http://golodanie.su/forum/showthread...666#post990666
--------------------------------------


21 день вг краткий дневник.
+42 дня вг (планируется)
http://golodanie.su/forum/showthread...70#post1057170


ЛЮБОВЬ ВЫШЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ
Калинди вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Калинди спасибо за это полезное сообщение:
Гога (28-03-2016), Джек-лентяй (28-03-2016)
Старый 27-03-2016, 06:52   #57
 
Аватар для Калинди
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Таиланд
Сообщений: 158 Поблагодарил: 113
Поблагодарили 561 раз(а) в 155 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 6 недель на трансформацию сознания. лечим астму, кожу, психику

Почему выбрала именно длительное голодание. Я не знаю насколько авторитетны источники, которые я читала, но в них была такая информация, что организм начинает питаться больными клетками с 30-35 дня. После этого на восстановлении наступает обновление тканей. Именно это обновление - моя цель. Переродиться, перестроиться, уничтожить эти грибки, вирусы, гниение... Им так комфортно со мной, этим паразитам... Но мне с ними нет! Нет грязи в сознании, нет грязи в теле!!!!
Прав был философ, про в здоровом теле - здоровый дух. Как это избито, но точно, как точно сказано!
__________________
25 дней ВГ подробный дневник [http://golodanie.su/forum/showthread...666#post990666
--------------------------------------


21 день вг краткий дневник.
+42 дня вг (планируется)
http://golodanie.su/forum/showthread...70#post1057170


ЛЮБОВЬ ВЫШЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ
Калинди вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Калинди спасибо за это полезное сообщение:
Amsel (27-03-2016), Prati (27-03-2016), Taiga (30-03-2016), YuliR (28-03-2016), Ангел174 (27-03-2016), Джек-лентяй (28-03-2016), На-Талия (27-03-2016), новаяЭльфочка (22-12-2017), Юрий7301 (22-03-2023)
Старый 27-03-2016, 19:06   #58
 
Аватар для Калинди
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Таиланд
Сообщений: 158 Поблагодарил: 113
Поблагодарили 561 раз(а) в 155 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 6 недель на трансформацию сознания. лечим астму, кожу, психику

16 день 27 марта

Вес 60 (-0.5)

Состояние с утра нормальное, настрой боевой. Язык белый налет. После очистки - розовенький))). Сушит. Пью вкусную водичку. Идёт замечательно. По 2-2.5л. Слабости нет, но некая заторможенность телодвижений присутствует.

Вчера остались с ночевкой гости. Потом приехали еще гости. Клизму о5 не было возможности сделать.

Морозит. Местами слабость. Погодка мряка, дождик, морось, ветер. Совсем не прогулочная. Но заставляю себя. Вышла за водичкой и пройтись на 50мин. Пока не замёрзла. Дома чуть проблемы. Дома чуть проблемы. Но вроде разрешилось. Съезжает проблемная постоялица, так что скоро всё хорошо будет.

Болела голова, горело лицо - прошло. Думала температура, но нет. Сонливость. Заставляла себя не спать. Сделала несколько упражнений из йоги. Поняла что мышцы мои за эти дни застоялись. Нужно хотя бы половинную норму комплекса на растяжку делать, ведь упражнения на голоде усиливают очистительные и регенеративные процессы. А то что-то я неправильно себя жалею. Попробую придерживаться такого распорядка:

Подъем
Взвешивание
Стакан воды
Клизма
Душ
30мин отдых
20-40мин растяжка, йога, зарядка по самочувствию
1час занятия
1час прогулка дневная
30мин отдых
3-4 часа занятия
1час прогулка вечерняя
30мин отдых
1 час занятия
20 мин йога
Душ
1 час занятия
Сон

Конечно, это будет зависеть от самочувствия. Но на данный момент я чувствую, что это нормальная программа. Завтра проверю. Ничего необычного в плане болей я еще не ощущала. Поэтому думаю, нужно заставлять себя.

Иногда посещают мысли о еде. Не голод. А как бы хотелось чего-то вкусного. Вся беда что я очень, очень вкусно готовлю. Вела даже вегетарианский кулинарный блог. Думаю, я осилю переход на простую пищу. А извращаться со вкусами буду лишь изредка и то в пределах сыроедной кухни.

дальнейший рацион примерно вижу так:
40% Сырые овощи/зелень/
10% фрукты
Остальное произвольно:
Тушеные, печеные овощи, фрукты
Из каш я ем только гречку и необработанную классическую перловку
Домашний йогурт несладкий
Редко творог нежирный, сметана, адыгейский или домашний сыр (делает моя родная бабуля из домашнего козьего молока) - вкусный; лаваш тонкий - не могу отказаться совсем)))).
Полный отказ от сахара, каменной поваренной, морской соли. Редко и умеренно - черная гималайская.
Соль и сахар я и так почти не ем. Когда жила одна основные блюда не солила.
В общем-то всё то же что я ела до этого с 2011 года. Просто не извращаться во вкусах, специях. Делать простые блюда из одного-двух ингридиентов, которые совмешаются.

Всем всего доброго. У меня сегодня мутноватое самочувствие. Затра буду усиленно чиститься.
__________________
25 дней ВГ подробный дневник [http://golodanie.su/forum/showthread...666#post990666
--------------------------------------


21 день вг краткий дневник.
+42 дня вг (планируется)
http://golodanie.su/forum/showthread...70#post1057170


ЛЮБОВЬ ВЫШЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ
Калинди вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Калинди спасибо за это полезное сообщение:
Amsel (28-03-2016), Taiga (30-03-2016), YuliR (28-03-2016), Гога (28-03-2016), Джек-лентяй (28-03-2016), Кудряшкина (31-03-2016), Машенька (28-03-2016)
Старый 28-03-2016, 06:54   #59
 
Аватар для Гога
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 597 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 5,162 раз(а) в 625 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 6 недель на трансформацию сознания. лечим астму, кожу, психику

Versaveia, утро доброе! Был бы умный, всё было бы по другому! Да и восхищения я вряд ли достоин. Но, всё равно спасибо Вам!
__________________
Раб Божий, обшит кожей, прохожий.
Гога вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Гога спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (28-03-2016)
Старый 28-03-2016, 07:15   #60
 
Аватар для Гога
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 597 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 5,162 раз(а) в 625 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 6 недель на трансформацию сознания. лечим астму, кожу, психику

Laizan2, здравствуйте! А знаете, ведь если организм уже более или менее здоров и чист после систематических голоданий и грамотного образа жизни, то и голодаться может вполне комфортно. Не буду ссылаться на опыт других голодальщиков, скажу лишь о себе. В своё время, голодая по 15-20 дней, фактически не было ощущения голода, как такового. Просто высвободилась куча свободного времени, в связи с тем, что не надо было через какие то промежутки времени принимать пищу, отвлекаясь на этот процесс. Слабости практически не ощущалось, нагрузки на тренировках почти не сбрасывал, была лишь небольшая заторможенность, блеск в глазах. В клизмах не было большого количества "отработки", если "укатывал" в голоде за 20 дней, то при клизмении вода выходила практически чистая. Откровенно говоря, голодания по 15-17 дней, я в то время и за голод то не считал. Так, что то вроде небольшой профилактики. И совсем другое дело, когда борешься с тяжёлыми недугами, особенно первые голодания. Вот тут то ей Богу не скучно уже становится. Были и такие голодания, когда каждый день голода был просто адом. Понял, что состояние на голоде зависит от того, с каким "багажом" ты на него заходишь. У Калинди ситуация не из лёгких, мягко говоря, поэтому и посражаться ей ещё придётся и не раз и "сюрпризы" ещё будут. Но, девочка всё равно молодец.
__________________
Раб Божий, обшит кожей, прохожий.
Гога вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Гога спасибо за это полезное сообщение:
55кг (01-04-2016), Laizan2 (28-03-2016), Versaveia (28-03-2016), Калинди (28-03-2016), Юрий7301 (22-03-2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечим гастрит (7 дней) Bulat Опыт лечения голоданием различных болезней 92 03-08-2012 16:52
В топку астму! Mashka Архив 4 10-06-2012 20:11
Хотелось бы вылечить кожу (7 дней) Альпинистка Примеры успешно проведенных голоданий 240 12-09-2011 10:28
Чистим кожу... (7 дней) Ахауля Ляляпта Архив 11 09-07-2010 04:53
лечим мозг Angelika Архив 13 09-04-2008 12:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter