Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2010, 08:35   #1
 
Аватар для Imennotakaya
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 28 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Восклицание Голодание с целью избавления от накопившейся слизи в организме (7 дней)

5 марта 2010 г. делала гистероскопию - удаляли полип эндометрия. Прошла гормональное лечение в течение 6 месяцев. В октябре 2010 г. полип обнаружили повторно. Опять удалять...А где гарантия, что он не возникнет опять? А я ещё не рожала, а каждое вмешательство в матку не думаю что для нее полезно.
Помимо этого, у меня обнаружили мастопатию. Летом лечилась от артрита. Постоянные простуды с насморком. Болела даже летом.
Прочитала, что все эти болезни возникают из-за скопления лишней слизи в организме. В общем, пришла к тому, что мой организм зашлакован и "зарос" слизью. Прочитала, что голодание помогает вывести её.
Знаю о голодании мало, но буду читать форум и надеюсь на вашу помощь и поддержку.
Чувствую, что голодание обязательно поможет мне! Ждала этого дня долго, т.к. 2 недели принимала антибиотики и нельзя было не есть.
Imennotakaya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Imennotakaya спасибо за это полезное сообщение:
Elen (26-10-2010), Ludmila_ (26-10-2010), Nektaris (27-10-2010), _as_ (26-10-2010)
Старый 26-10-2010, 08:42   #2
 
Аватар для Imennotakaya
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 28 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание с целью избавления от накопившейся слизи в организме

Первый день прошёл спокойно. Я была очень занята, ездила по делам весь день, вторую половину дня просидела в интернете. О голоде вспоминалаиногда, но не было ужасного желания нажраться. Заснула около 22.00, хотя обычно ложусь в 2 ночи, а могу и вообще до утра просидеть за компом, а сплю днём.
Сегодня второй день. Проснулась в 8.30, не без помощи племянницы, конечно)))
С утра была отрыжка..голодная отрыжка какая-то.
Есть не охото, но чувствую как в животе бурлит.
Сходила в туалет по-большому со слизью. Очень трудно сходила((( Если так будет продолжаться, но надо делать клизмы. А я не очень хочу их делать...
Сегодня острее реагирую на запахи пищи.
Стараюсь чаще пить воду. Надо теплую пить или комнатной температуры? Хотя вообще мало очень жидкости пью по жизни.
Пока больше ничего особенного не чувствую. Мокрота в горле как отхаркивалась, так и отхаркивается.
Планирую голодать 7-10 дней, сколько выдержу.
Imennotakaya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Imennotakaya спасибо за это полезное сообщение:
Nektaris (27-10-2010), Иллюзия (27-01-2011)
Старый 26-10-2010, 10:35   #3
 
Аватар для Elen
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: маленький город
Сообщений: 503 Поблагодарил: 792
Поблагодарили 953 раз(а) в 386 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание с целью избавления от накопившейся слизи в организме

Цитата:
Сообщение от Imennotakaya Посмотреть сообщение
Стараюсь чаще пить воду. Надо теплую пить или комнатной температуры? Хотя вообще мало очень жидкости пью по жизни.
Imennotakaya, вода очень важна. Старайся больше пить, а какой температуры - не важно. Пей такую, которая для тебя комфортна. Я, к примеру, раньше пила комнатной, а в последние дни предпочитаю теплую и горячую, заметила, что мой желудок ее лучше воспринимает. Кому как.
Удачи!
__________________

мой дневник
Elen вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Elen спасибо за это полезное сообщение:
Imennotakaya (27-10-2010), Nektaris (27-10-2010)
Старый 26-10-2010, 11:49   #4
 
Аватар для Imennotakaya
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 28 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание с целью избавления от накопившейся слизи в организме

Elen,спасибо! Мне тоже приятнее теплую воду пить.
Как же хочется есть...а только второй день. Заметила, что голод возник после того, как понервничала и позлилась. Пошла дуть воду. Я должна продержаться!!!
Imennotakaya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Imennotakaya спасибо за это полезное сообщение:
Elen (26-10-2010), Nektaris (27-10-2010)
Старый 26-10-2010, 20:39   #5
 
Аватар для Elen
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: маленький город
Сообщений: 503 Поблагодарил: 792
Поблагодарили 953 раз(а) в 386 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание с целью избавления от накопившейся слизи в организме

Держись! Все получится!!
Еще пару дней желудок и мысли побуянят, а потом и выходить не захочется
__________________

мой дневник
Elen вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Elen спасибо за это полезное сообщение:
Imennotakaya (27-10-2010), Nektaris (27-10-2010)
Старый 27-10-2010, 08:23   #6
 
Аватар для Imennotakaya
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 28 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание с целью избавления от накопившейся слизи в организме

День третий. Ночью думала, что надо заканчивать. Сердце колотилось, дышать было трудно. Но я очень мнительный человек, возможно сама себе надумала много чего.
Кстати, забыла про свой остальной "букет": вегето-сосудистая дистония, лишний вес (на начало голодания 72 кг при росте 165 см), частое вздутие живота и газообразование. В детстве ставили дуоденит и повышенную кислотность, с тех времен не проверялась. После гормонального лечения на лице прыщи (внутренние красные, которые ни фига не выдавишь). Может, причина возникновения и в другом, но возникать стали после прекращения приема Жанина.
Мысли о еде вчера посещали постоянно. запахи чувствовала невероятно остро, причем как хорошие, так и неприятные.
Утром проснулась, чувствую себя хорошо. Очень хочется искупаться прям со скрабом, поотшелушивать кожу, но как назло отключили и горячую и холодную воду!
В общем, сегодня настрой голодать дальше есть.Специально на время голодовки переехала к родителям, а так живу отдельно. Мало ли, плохо станет. Потому что уже в глазах темнеет при резком вставании.
Все время хочется свежего воздуха. Открываю окна, хоть и холодно, стараюсь гулять хотя бы 1-2 часа, хотя домоседка ужасная, из дома не вытащишь (я сейчас не работаю, занимаюсь своим здоровьем).
Чувство голода необычайно приятно, этакая легкость. Но вот в туалет сегодня не сходила и есть сомнения, что не удастся...А хотелось бы, потому что в кишечнике не чувствую 100% легкости.
P.S. Целью также ставлю похудение. От 5 до 8 кг, не знаю как получится. А вообще мечта -10 кг. Обычно, сидя на диетах, первые дни много теряю, а потом слабо вес сбрасывается. Посмотрим, как поможет голодание снижению веса. Хочу быть здоровой и стройной!
Imennotakaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-10-2010, 08:31   #7
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Голодание с целью избавления от накопившейся слизи в организме

Килограмм 6 я сбросила за 12 дней (фактически за 8 - после почти не уходило). Тяжёлое состояние сейчас нормально - 2-е - 3-и сутки как раз самая жесть)
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Imennotakaya (27-10-2010)
Старый 27-10-2010, 09:05   #8
 
Аватар для Imennotakaya
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 28 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание с целью избавления от накопившейся слизи в организме

После окончания голодания планирую выход на соках. Вот нашла такую инфо, правда, не знаю, можно ли у нас в городе достать некоторые продукты.
Яблоки. Пектин, калий, фосфор, целлюлоза. Снижают кровяное давление. Устраняют запоры.
Спаржа. Эффективное мочегонное средство, этот сок очень полезендля лечения заболевания почек.
Свекла. Калий. Используется многими целителями как средство стимуляции кроветворения.
Свекольная ботва. Витамин А, калий, железо.
Черника. Вяжущее, антисептик, очиститель крови.
Брюссельская капуста. Восстанавливает функцию поджелудочной железы и пищеварения.
Капуста. Сера, хлор, йод. Великолепный очиститель слизистых оболочек желудка и кишечника.
Морковь. Бета-каротин, калий, натрий, кальций, магний, железо. Поддерживает здоровое состояние костей и зубов. Имеет особую ценность для лечения нарушений функции печени и кишечника.
Сельдерей салатный или черешковый. Калий, натрий, кальций, фосфор, магний.
Огурцы. Хлор, сера, кремний. Вероятно, самое сильное мочегонное редство среди всех соков.
Одуванчик. Калий, кальций, натрий, магний, железо. Используется для борьбы с повышенной кислотностью в организме.
Фенхель. Сильный кроветворитель.
Чеснок. Чрезвычайно богат горчичными маслами. Мощный очиститель слизистых околоносовых пазух и бронхиол. Чесночный сок лучше принимать в смеси с другими более мягкими на вкус соками.
Грейпфрут. Витамин С, калий.
Кормовая капуста. Применяется также, как и капустный сок.
Лук-порей. Используется также, как и чесночный или луковый сок. Сок лука-порея намного мягче.
Лимон. Витамин С, биофлавоноиды. Сильный очиститель слизистых.
Лук. Используется также, как и чесночный. Луковый сок намного мягче.
Пастернак (культивированный, не дикий). Хлор, калий, фосфор, кремний, сера.
Папайя. Хотя она вкуснее в спелом виде, сок недозрелой папайи богат папаином, энзимом, способствующим перевариванию протеина. Также содежится фибрин, необходимый для свертываемости крови.
Петрушка. Витамин С, витамин А, кальций, магний, фосфор, калий. Особенно полезна для надпочечников и щитовидной железы.
Картофель. Хлор, фосфор, калий, сера. Устраняет мышечные спазмы.
Редис. Калий, натрий, железо, магний. Кроветворный сок.
Щавель. Железо, магний, фосфор, сера, кремний. Укрепляет ногти, оздоровляет волосы.
Томаты. Натрий, кальций, калий, магний. Укрепляет кости и оздоровляет десны.
Репа. Сок из листьев репы содержит наибольшее количество кальция из всех соков. Укрепляет кости.
Imennotakaya вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Imennotakaya спасибо за это полезное сообщение:
Леопольдовна (27-10-2010)
Старый 27-10-2010, 09:16   #9
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Голодание с целью избавления от накопившейся слизи в организме

Вы хотите все это перепробовать за один выход?
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-10-2010, 11:12   #10
 
Аватар для Imennotakaya
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 28 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание с целью избавления от накопившейся слизи в организме

Наина Киевна, мне кажется, ни один здравомыслящий человек не станет пить столько сока за один выход))) Я записала список, чтобы не потерять. И может кому-то пригодится. Потому что планирую пить соки постоянно, даже не при голодании.
При выходе из голодания планирую пить яблочно-морковный, из цитрусовых ну и может свекольный с добавлением петрушки.
Imennotakaya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание для избавления от лишнего веса. Как удержать вес после голодания? Admin Теория и практика голодания, вопросы и советы 585 26-09-2021 20:53
Голодание на воде 7 дней с целью похудения с выходом 14 дней на сыроедение и соках ananashekera Архив 0 25-05-2013 17:18
21 дневное голодание для избавления от тяги к алкоголю и табаку sladopupsik Архив 16 09-05-2013 12:07
Генеральная уборка в организме (11 дней) Natali04 Примеры успешно проведенных голоданий 45 05-05-2011 21:05
Голодание с целью (15 дней) nikolskaya Примеры успешно проведенных голоданий 25 04-04-2011 05:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter