Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2010, 13:45   #31
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Старость это болезнь, а неизлечимых болезней нет! (8 дней)

Цитата:
Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
С точки зрения верующего человека, думаю, что любой вид моноедания я считаю ошибкой. Бог говорит, что он создал животных и растительность на земле для того, чтобы человек ими питался. Я не буду сейчас уходить в дебри.
С точки зрения атеизма, Человек превзошел в своем развитии другие виды живых существ, которые вылезли из воды в том числе благодаря тому, чти на каком то этапе эволюции начал потреблять белок.
Прошу сразу не уходить во флуд. Это я сказал в концептуальном плане для того, чтобы объяснить, почему моноедание (причем любое) - это не есть хорошо.
Вредно все, что бесконтрольно, все, что много. Всегда и во всем нужна мера. Если вы ссылаетесь на библию, то будьте последовательны. Ни один пророк не утверждал, что белок - это плох. Что нельзя его есть.
Извините, хотел коротко.
Если мы внимательно вчитаемся в Библию с позиций верующего, то увидим что Бог не заинтересован ни в здоровьи людей ни в их долголетии, и поэтому бесполезно искать там советы на этот счёт. Адам стал мудрым вкусив яблоко познания, и Бог его выгнал из райского сада из-за опасения что он вкусит и яблоко вечной жизни. В качестве утешения вечная жизнь обещана его потомству лишь в потустороннем мире.
Если мы проанализируем моноедение с позиций атеизма, то увидим там резон, так как это упрощает работу ЖКТ. Моноедение не обозначает вид пищи - растительный или животный, и не запрещает их смену.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
2 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Joly (20-03-2010), РАИСА (02-06-2010)
Старый 31-05-2010, 12:35   #32
 
Аватар для Сергей Зайцев
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Череповец
Сообщений: 55 Поблагодарил: 214
Поблагодарили 223 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хорошо Re: Старость это болезнь, а неизлечимых болезней нет! (8 дней)

Всем привет! Начал сухую голодовку на 9 - 12 дней. Вес 81, при росте 184. Самочувствие отличное и ничего не болит. Начало голодовки ( 31.05.2010 в 16.00 ). А как делать линейку с весом - симпатично и наглядно!

Последний раз редактировалось Сергей Зайцев; 31-05-2010 в 19:27..
Сергей Зайцев вне форума  
2 пользователей сказали Сергей Зайцев спасибо за это полезное сообщение:
zhuk (01-06-2010), РАИСА (02-06-2010)
Старый 01-06-2010, 12:56   #33
 
Аватар для Сергей Зайцев
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Череповец
Сообщений: 55 Поблагодарил: 214
Поблагодарили 223 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Старость это болезнь, а неизлечимых болезней нет! (8 дней)

Прошли сутки. Немного побаливала печёнка. Всё отлично, вот только за день сбросил 2,5 кило? (81 - 2,5 - 78,5 ). Начал побулькивать живот, значит процесс пошёл. Гуляю часов по 6, загораю. Лишь бы под дождик не попасть.
Сергей Зайцев вне форума  
2 пользователей сказали Сергей Зайцев спасибо за это полезное сообщение:
zhuk (03-06-2010), РАИСА (02-06-2010)
Старый 02-06-2010, 14:16   #34
 
Аватар для Сергей Зайцев
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Череповец
Сообщений: 55 Поблагодарил: 214
Поблагодарили 223 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Старость это болезнь, а неизлечимых болезней нет! (8 дней)

Два дня строгого СГ. Вес ( 81 - 2,5 - 78,5 - 1,5 - 77 ). В левом плече была травма - частичный разрыв связок ( неправильно применил технику айкидо ), вчера и сегодня в плече, почти постоянно, сокращались мышци - типа подготовка к лечению. После обеда наконец то кончился дождь. Через полчаса ходьбы возникла сильная слабость, а потом потемнело в глазах . Раньше такого при ходьбе не бывало, только при вставании, да и то день на четвёртый. На два часа прогулки силёнок всёже хватило . А в остальном всё хорошо .
Сергей Зайцев вне форума  
5 пользователей сказали Сергей Зайцев спасибо за это полезное сообщение:
Bana (06-06-2010), zhuk (03-06-2010), Ирэн (02-06-2010), Лариса13 (08-06-2010), РАИСА (02-06-2010)
Старый 03-06-2010, 15:18   #35
 
Аватар для Сергей Зайцев
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Череповец
Сообщений: 55 Поблагодарил: 214
Поблагодарили 223 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хорошо Re: Старость это болезнь, а неизлечимых болезней нет! (8 дней)

3 дня, строгое СГ, вес: 81 - 2,5 - 78,5 - 1,5 - 77 - 1,5 - 75,5.
Ночью както силно заработал живот, затем номного поплохело, затем появилась тошнота, пошёл в туалет - пронесло, судя по цвету, жидкость была из печени, но без камней. В самое первое СГ 5 дней, примерно в этиже сроки, чистилась печёнка, вышла горсть камней ( биллирубиновые, если не ошибаюсь ). Долгих болей сейчас нет ( типа когда одно место сутками болит ), бывают небольшые, по 5-10 минут, например лимфоузел под коленкой или какой нибудь участок головы, при ходьбе, после ходьбы бывает поболят суставы больших пальцев на ногах, у меня там точно отложение чего нибудь, временами очень сильно опухали и болели.
Немного о себе - работаю отделочником, когда голодаю, то работать не могу, к томуже голодаю строго без воды, на сухую, даже не касаюсь воды. Живу один, во время голодовки стараюсь нискем не встречаться и не общаться иначе срываюсь. Голодаю в городе, так как в деревне живут родственники, а на выходные привозят фрукты ящиками, при виде оных мне пока не сдержаться, думаю современем это пройдёт - раньше при пятидневном в конце патого дня минуты считал, до чего хотелось есть и пить, а сейчас намного лучше. Работая отделочником, за всю работу, надышался всякой строительной химии, думаю, что упакован ею плотно. Хотя у меня сейчас ничего и не болит, но на работу хожу с трудом, нет никакого желания работать, да и интересов по жизни не стало. Думаю есть пара-тройка скрытых болячек, да и зашлакованность сильная. Пробовал переходить на сыромоно, но начинается такая чиска и отход токсинов и шлаков, что голова отрубается и никакой работоспособности. Вот и решил почиститься большим сроком СГ, затем переход на сыромоно, через небольшой перерыв, ещё более длительная СГ. Думаю после этого и жить захочеться
Сергей Зайцев вне форума  
5 пользователей сказали Сергей Зайцев спасибо за это полезное сообщение:
rid (03-06-2010), zhuk (03-06-2010), Лариса13 (08-06-2010), Надька (31-03-2011), РАИСА (04-06-2010)
Старый 03-06-2010, 18:05   #36
 
Аватар для zhuk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: павлодар
Сообщений: 1,223 Поблагодарил: 3,916
Поблагодарили 3,865 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Старость это болезнь, а неизлечимых болезней нет! (8 дней)

Цитата:
Сообщение от Сергей Зайцев Посмотреть сообщение
А как делать линейку с весом - симпатично и наглядно!
Сергей Зайцев, лови ссылку: http://www.myjane.ru/lines/
__________________
« ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ...
РАДОВАТЬСЯ, КОГДА ВИДИШЬ УЛЫБКУ...
ЛЮБИТЬ ТЕХ, КТО РЯДОМ...
ЧУВСТВОВАТЬ, ПОМНИТЬ, ЗНАТЬ, ДВИГАТЬСЯ, ДОСТИГАТЬ... »


мой дневничок (на этот раз силовые нагрузки и голод, пост 924): http://golodanie.su/forum/showthread...0+%EF%E5%F0%E0
zhuk вне форума  
Следущий пользователь сказал zhuk спасибо за это полезное сообщение:
Старый 04-06-2010, 12:15   #37
 
Аватар для Сергей Зайцев
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Череповец
Сообщений: 55 Поблагодарил: 214
Поблагодарили 223 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хорошо Re: Старость это болезнь, а неизлечимых болезней нет! (8 дней)

4 дня, строгое СГ, вес: 81 - 2,5 - 78,5 - 1,5 - 77 - 1,5 - 75,5 - 1,5 - 74.
Особых болевых ощущений нигде не наблюдалось. Вчера пару часиков загорал на пляже читал книжку, много ходил, накрутил километров 30-40 не меньше. Голова прояснилась, токсины так не давят и к земле не прижимают . А позавчера от токсинов находу вырубало. Считаю что, при дыхании, во время ходьбы уходит много токсинов + работа и прогон лимфосистемы, что без движения невозможно ( во всяком случае без напряжения мышц ). Определился - буду голодать строгое СГ 12 дней. Жаль сейчас на улице моросит, тянуться в йоге - засыпаю на ходу, хоть танци осваивай - может неплохая мысль, встречал в инте видео курсы по обучению динамическим танцам, но их там много - может кинете ссылку на стоящие.
Сергей Зайцев вне форума  
Старый 04-06-2010, 17:27   #38
 
Аватар для zhuk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: павлодар
Сообщений: 1,223 Поблагодарил: 3,916
Поблагодарили 3,865 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Старость это болезнь, а неизлечимых болезней нет! (8 дней)

Цитата:
Сообщение от Сергей Зайцев Посмотреть сообщение
тянуться в йоге - засыпаю на ходу, хоть танци осваивай - может неплохая мысль, встречал в инте видео курсы по обучению динамическим танцам, но их там много - может кинете ссылку на стоящие.
Действительно очень много направлений в танцах, здесь сложно что-то советовать. Мне нравится хип-хоп - энергии уходит море. Вообще, все что делаешь в темпе под музыку вышибает пот даже на СГ. Ирландские танцы - 20 минут если в нон-стопе выдержал - это супер! Очень хороша капуера - бразильский вид боевого искусства, но это больше танец. Прорабатываются все мышцы, очень укрепляет мышцы ног. Мне нравится кундалини - направление йоги, работает на все группы мышц, очень хороша для голода. Все-таки танцы на голоде очень быстро вызывают усталость. И если выбирать - то что больше к душе лежит. С ссылками проблема, могу подсказать торрент, на котором очень много таких программ - http://rutracker.org/. Надо пробовать все
__________________
« ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ...
РАДОВАТЬСЯ, КОГДА ВИДИШЬ УЛЫБКУ...
ЛЮБИТЬ ТЕХ, КТО РЯДОМ...
ЧУВСТВОВАТЬ, ПОМНИТЬ, ЗНАТЬ, ДВИГАТЬСЯ, ДОСТИГАТЬ... »


мой дневничок (на этот раз силовые нагрузки и голод, пост 924): http://golodanie.su/forum/showthread...0+%EF%E5%F0%E0
zhuk вне форума  
Следущий пользователь сказал zhuk спасибо за это полезное сообщение:
Старый 06-06-2010, 15:41   #39
 
Аватар для Сергей Зайцев
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Череповец
Сообщений: 55 Поблагодарил: 214
Поблагодарили 223 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хорошо Re: Старость это болезнь, а неизлечимых болезней нет! (8 дней)

6 дней, строгое СГ, вес: 81 - 2,5 - 78,5 - 1,5 - 77 - 1,5 - 75,5 - 1,5 - 74 -1,3 - 72,7 - 1,2 - 71,5.
Всётаки поехал в деревню. Рядом со мной постоянно кто-то что-то ел или пил, но на удивление я это стал переносить спокойно, конечно желание вкусить тогоже возникало, но я уже могу это контролировать .Воздух в деревне конечно отличный. Думаю следующую голодовку провести в деревне, только нужно приобрести юэсби модем. Насчёт болячек и разных ощущений - очень редко побаливает печёнка, 10 минут болела правая почка и отходящий от неё, к мочевому пузырю, мочеточник, при ходьбе, кроме сустава большого пальца, стала побаливать чашечка голеностопного сустава левой ноги ( были переломы обоих ног под этими суставами ), во рту остаётся белый налёт, стал появляться привкус ворту - похоже организм стал подбираться к залежам жира. Заметил не очень приятную вещь - при длительном и сильном напряжении мышци, оную сводит ( хотя и не надолго и не очень больно ). Голова достаточно ясная, сил хватает на прогулки километров по 10-15.
Сергей Зайцев вне форума  
2 пользователей сказали Сергей Зайцев спасибо за это полезное сообщение:
zhuk (06-06-2010), РАИСА (06-06-2010)
Старый 07-06-2010, 14:28   #40
 
Аватар для Сергей Зайцев
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Череповец
Сообщений: 55 Поблагодарил: 214
Поблагодарили 223 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хорошо Re: Старость это болезнь, а неизлечимых болезней нет! (8 дней)

7 дней, строгое СГ, вес: 81 - 2,5 - 78,5 - 1,5 - 77 - 1,5 - 75,5 - 1,5 - 74 -1,3 - 72,7 - 1,2 - 71,5 - 1,2 - 70,3.
Несмог больше - вышел из голодовки, а всё потому, что входил в голодовку на длюдоманстве. Перед прошлой голодовкой 50 дней питался "травой", вот и голодалось легко. Придерживаюсь следующей вещи - голодать так голодать, есть так есть, поэтому с выходом не мудрю - попил воды в течении пары часов, затем съел пару китайских груш ( они почти не сладкие и почти одна вода ), хотел попробовать выход на огурци, просто в магазине небыло. Пару часиков погуляю, ещё гего нибудь съем, завтра уже буду есть нормально - вот и весь мой выход.
В планах - постараться перейти на строгое сыромоно, если за пару недель отемся, то попробую ещё голоднуть хотябы дней 9. А там поспеют фрукты, ягоды и т.д., буду отъедаться, так что следующие голодовки будут уже в осени.
Настроение поднялось, захотелось шевелиться, хоть и мало голоднул, но опыт есть и с каждим разом переноситься легче ( а с СМ было бы ещё легче ).
Предпологаю, что схема может быть такой - переход на строгое СМ, при наступлении криза ( ухудшения ), сразу проводится строгое СГ, до устранения плохих симптомов, с выходом на СМ. Следующее СГ немного увеличивается по длительности.
Сергей Зайцев вне форума  
3 пользователей сказали Сергей Зайцев спасибо за это полезное сообщение:
zhuk (07-06-2010), КОРИЦА (08-06-2010), РАИСА (08-06-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь вопреки! Истории "неизлечимых". Milestone Онкология 75 29-11-2014 16:33
Очищение от болезней тела и сознания! Tirador Архив 36 05-09-2012 14:41
Излечение от "неизлечимых" болезней голоданием? Elgor Теория и практика голодания, вопросы и советы 16 17-07-2012 07:32
Метафизические причины болезней Алена Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 7 23-08-2011 10:38
Хильда Кларк "Неизлечимых болезней нет" Monah Библиотека 0 24-03-2007 23:02


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter