Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-06-2021, 10:17   #71
 
Аватар для Abby
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Квебек
Сообщений: 235 Поблагодарил: 900
Поблагодарили 1,808 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 4СГ + 6 ВГ + Выход: для укрепления духа; душевного покоя; и "последних 5кг"

Цитата:
Сообщение от RainyDay Посмотреть сообщение
4СГ
Неприятность, что после обруча болит поясница. Я надеялась, что исправлю боль справа укреплением мышц, и вообще обожаю обруч. Но вот года 4 назад после обруча стало хуже, и я забросила. А сейчас начиталась дневников, воодушевилась, и опять по полной. И теперь уже вся поясница болит и трудно разгибаться после сидения. Делаю самом массаж и постоянно лежу на аппликаторе Кузнецова (вообще всеми частями тела!) Но результата пока нет. А про боль справа не могу сказать, она только беспокоит когда больше 45 минут сижу в машине или на велике--пока не тестировала. Вчера за 35 + 35 минут вождения бяку не заработала.

Может эту боль надо перетерпеть? Как-то не могу понять что же болит--вроде не мускулы.
Аля, ты была у кого-либо по поводу этой боли (у врача или физиотерапевта)? Никакую боль не надо "перетерпевать", она всегда сигналит о чем-то. Я бы посоветовала физиотерапевта сначала. Они как раз определяют, если "вроде не мускулы", то хрящи, соединительные ткани, нервы в них (боль от нерва), но конечно самое полезное: какие упражнения делать, чтобы реабилитировать.
Abby вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Abby спасибо за это полезное сообщение:
galla (29-06-2021), RainyDay (29-06-2021), Ropotan (29-06-2021), Yulia Mart (13-04-2022), Кремышев (03-07-2021), Тави (01-07-2021)
Старый 29-06-2021, 12:10   #72
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 4СГ + 6 ВГ + Выход: для укрепления духа; душевного покоя; и "последних 5кг"

Цитата:
Сообщение от Abby Посмотреть сообщение
Аля, ты была у кого-либо по поводу этой боли (у врача или физиотерапевта)? Никакую боль не надо "перетерпевать", она всегда сигналит о чем-то. Я бы посоветовала физиотерапевта сначала. Они как раз определяют, если "вроде не мускулы", то хрящи, соединительные ткани, нервы в них (боль от нерва), но конечно самое полезное: какие упражнения делать, чтобы реабилитировать.
Вот всё собираюсь. У меня было штук 5 разных (в течение нескольких лет) и очень некомпетентных физиотерапевтов после сложного перелома стопы (уже 17 лет назад). Чуть мне колено не сломали! Так что я как бы о них забыла. Но ты права, надо просто попробовать кого-то нового! У меня уже столько лет "слабая поясница" что я просто с этим живу. Обычно не беспокоит. Спасибо за пинок!
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (29-06-2021), go vegan!!! (29-06-2021), Ropotan (29-06-2021), Yulia Mart (13-04-2022), Кремышев (03-07-2021), Тави (01-07-2021)
Старый 29-06-2021, 12:15   #73
 
Аватар для Abby
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Квебек
Сообщений: 235 Поблагодарил: 900
Поблагодарили 1,808 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 4СГ + 6 ВГ + Выход: для укрепления духа; душевного покоя; и "последних 5кг"

Thumbs up! Кстати, про поясницу: когда я ее травмировала, то никак не могла добраться до физиотерапевта. Но до массажистки добралась. Глубокий массаж, миниатюрная женщина Олена с железными ручками. Два сеанса по 60 мин только, и боль ушла! Т.к. ты само массажируешься, то значит, это помогает. Как она давила/мяла/kneaded седалищный нерв и поясницу, абалдеть! Но только "deep-tissue massage", никак не Шведский и другие поглаживания.

Или даже так: "спортивный глубокий массаж". Есть массажные терапевты, специализирующиеся в спортивных травмах. Олена была такой. Они еще лучше знают тело, и что куда давить при травме.

Последний раз редактировалось Abby; 29-06-2021 в 12:53..
Abby вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Abby спасибо за это полезное сообщение:
galla (29-06-2021), go vegan!!! (29-06-2021), RainyDay (29-06-2021), Yulia Mart (13-04-2022), Кремышев (03-07-2021), Тави (01-07-2021)
Старый 29-06-2021, 18:34   #74
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 4СГ + 6 ВГ + Выход: для укрепления духа; душевного покоя; и "последних 5кг"

Цитата:
Сообщение от Abby Посмотреть сообщение
Thumbs up! Кстати, про поясницу: когда я ее травмировала, то никак не могла добраться до физиотерапевта. Но до массажистки добралась. Глубокий массаж, миниатюрная женщина Олена с железными ручками. Два сеанса по 60 мин только, и боль ушла! Т.к. ты само массажируешься, то значит, это помогает. Как она давила/мяла/kneaded седалищный нерв и поясницу, абалдеть! Но только "deep-tissue massage", никак не Шведский и другие поглаживания.

Или даже так: "спортивный глубокий массаж". Есть массажные терапевты, специализирующиеся в спортивных травмах. Олена была такой. Они еще лучше знают тело, и что куда давить при травме.
Точно! Спасибо за ещё один пинок! Всё, цель вижу. Когда выйду из голода пойду хиропрактору, там где делают скан. А потом подберу и массаж. Надо восстанавливаться. А то у меня мечта 6ч на велике осенью ехать! Отличного тебе отпуска!!
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-06-2021), go vegan!!! (29-06-2021), Yulia Mart (13-04-2022), Кремышев (03-07-2021), Тави (01-07-2021)
Старый 29-06-2021, 22:47   #75
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 4СГ + 6 ВГ + Выход: для укрепления духа; душевного покоя; и "последних 5кг"

29 июня
5СГ!!!


110 ч СГ! Ух-ты!! Даже поверить не могу как хорошо я себя чувствую с утра! Спала хорошо. Жажда несильная. Губы не такие сухие как вчера?? С утра достаточно обильный стул и моча совсем не тёмная! Чувствую себя как на водном голоде на пятый день--не знаю как объяснить это состояние. Как бы и всё отлично, но явно на голоде. Может быть помогает влажная погода? Туманно.

Умылась, почистила зубы с водой без пасты, и готова ехать в город. Воду с собой, конечно беру. Просто я на 5 днях ещё никогда не была, а вдруг резко станет хуже? Или жажда станет нестерпимой? Я ведь не рекорды ставлю, сразу воды попью. Но пока даже и не хочется? Как это всё удивительно!

Если бы я не накручивала обруч как очумевшая на прошлой неделе, я бы сейчас подумала, что мои боли в пояснице значат, что она лечится...А так не ясно. Думаю она ещё об обруче вспоминает. Каждый день лежу на аппликаторе несколько раз--оказывается если во мне нет лишних 25кг, то штука эта обалденно приятная, и даже отдираться от неё не так страшно.

УЖАСНО хочу опять плавать в океане. Всё моё тело прямо изнывает по этим ощущениям.

119чСГ! Жара! 36С! Ездила в город, по магазинам. Чувствовала себя хорошо! Вела машину без проблем. К 17 часам поехала не велике к морю (4км туда-назад) и проплавала 35 минут. Немогла надышаться свежестью, вдыхала и вдыхала и хотелось ещё и ещё. Плавала пока не замёрзла. Сейчас ещё немного мёрзну, но это так приятно в жару.

Состояние примерно такое как и на 3й день--т.е. как бы нормально. Опять ходила в туалет. Моча темнее, но количество приличное. Даже приходят шальные мысли продожить на ещё один день. Но...всё-таки пора выходить из сухого. Может быть в следующем году доберусь до 6 дней. Пока 5 просто отлично! Я даже цели себе такой не ставила. В прошлом году 4 дня СГ прошли как чудо, а вот теперь ещё денёк нарастила.

Остался час до ВОДЫ! Только сейчас понимаешь, как мы разучились ценить воду. Ну пьём и пьём, потому, что нам сказали 8 стаканов в день. А ведь какое блаженство эта вода! И плавать в ней, и пить её. Мы--это вода. Наша планета--вода. Вот где настоящее чудо. А мы к ней так пренебрежительно относимся. И без СГ этого не понять.

19:30, 120ч СГ--медленно выпила 2 стакана воды. Всё отлично. Теперь голодаю на воде минимум 2 дня (а потом посмотрим), а потом 3-5 дней выход на соках.
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-06-2021), go vegan!!! (30-06-2021), Ropotan (30-06-2021), Yulia Mart (13-04-2022), Кремышев (03-07-2021), Тави (01-07-2021)
Старый 01-07-2021, 01:45   #76
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 4СГ + 6 ВГ + Выход: для укрепления духа; душевного покоя; и "последних 5кг"

30 июня
День 6 Условное Водное, т.к. пью кофе! (без ничего и очень слабый, холодно-заваренный да ещё и со льдом)

Настроение и самочувствие отличное.
С утра выпила воды, а потом немного кофе.

Весь день пила воду. Энергия отличная. Были пару моментов небольшой слабости, так, на пару минут. Ездила в город; каталась в дождь на велике. Плавать не успела.

Кофе слишком много не пила, только утром. Лежала на аппликаторе всеми частями тела. Если спину выгибаю (ролик из полотенца, а сверху аппликатор) то болит! А если плоско, то нет.

Настроение более позитивное.

Ура, 6 дней! Чувства голода не было.
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (01-07-2021), galla (01-07-2021), go vegan!!! (02-07-2021), Ropotan (01-07-2021), Yulia Mart (13-04-2022), Кремышев (03-07-2021), Тави (01-07-2021)
Старый 01-07-2021, 05:21   #77
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 4СГ + 6 ВГ + Выход: для укрепления духа; душевного покоя; и "последних 5кг"

Аля, здравствуй!

Столько всего хочется тебе посоветовать и подсказать, но у тебя свой опыт и путь и , я уверена, со счастливым финалом.

Мой счастливый финал продолжается с тех пор, как я окончательно нашла для себя лучшее питание, которое даёт мне все необходимое для здоровья физического, эмоционального и ментального.

Если правильно настроить питание, голод не понадобиться, все решиться само собой.

E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
galla (04-07-2021), RainyDay (03-07-2021), Yulia Mart (13-04-2022), Кремышев (03-07-2021)
Старый 03-07-2021, 00:59   #78
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 4СГ + 6 ВГ + Выход: для укрепления духа; душевного покоя; и "последних 5кг"

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Аля, здравствуй!

Столько всего хочется тебе посоветовать и подсказать, но у тебя свой опыт и путь и , я уверена, со счастливым финалом.

Мой счастливый финал продолжается с тех пор, как я окончательно нашла для себя лучшее питание, которое даёт мне все необходимое для здоровья физического, эмоционального и ментального.

Если правильно настроить питание, голод не понадобиться, все решиться само собой.

Когда своё, вот прямо своё питание, находишь, это здорово. Очень за тебя рада!

Я всегда советам рада! Путь то, конечно, есть, но обсудить, идеи послушать, это всегда интересно и полезно. Я не на что не обижусь, советуй!

А голод для меня это часть жизни, хочу продолжать регулярно голодать. Голод в радость. Это ведь не наказание! Но это не значит, что я не хочу найти своё питание--ищу, и найду. Я теперь не боюсь экспериментировать.
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (04-07-2021), Yulia Mart (13-04-2022), Кремышев (03-07-2021)
Старый 03-07-2021, 01:02   #79
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 4СГ + 6 ВГ + Выход: для укрепления духа; душевного покоя; и "последних 5кг"

2 июля "Выход." Не делайте как я!!

Вышла из голода вечером 7-го дня. После долгих размышлений, решила не беречь правильный выход а просто провести эксперимент. Когда я только начинала голодать, то я прямо тряслась за правильный (в моём тогдашнем понимание) выход, т.к. голод был редкостью и казалось что "терять" его нельзя. Это как если приехал в Париж на один день, раз в жизни, и хочешь бежать всё-всё посмотреть и ничего не пропустить. А если ты в Париже на один день, но 10 раз в году, то можно сидеть, наслаждаясь, в кафе, никуда не бегатьи не о чём не жалеть. Ведь в музей можно и в следующий раз.

Вчера, почти в полночь, у костра, ела персики, арбуз, тушёную зелень, малюсенький кусочек курицы (проверка. Нет, не вкусно), квашеную капусту, ломтик ржаного хлеба, и 3 печенька. Живала медленно. Самочувствие было отличное, нигде не болело. Сегодня утром стул нормальный.

Сегодня ездили в ресторан поесть суши (такое чувство, что нас опять закроют, так что решили попраздновать все дни рождения опять). Съела достаточно много. По пути назад съела гору слив и ягод. Стул нормальный. Нигде ничего не болит. Вечером пью разные травяные чаи.

Вот такой идёт эксперимент с выходом. Ну, по крайней мере (пока?) нет жутких запоров как на малоедение. Жора нет. Жор для меня когда я весь день кусочничаю, как будто без контроля и ем, ем, ем. А тут поела, и всё.

Сегодня влезла в джинсы которые были всегда малы--купила их пару месяцев назад на вырост похуд (выхуд? ). Вообще в зеркалах была стройной и подтянутой. Вес не знаю, но видом довольна. Пока всем довольна.

Эксперимент продолжается!
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (04-07-2021), Yulia Mart (13-04-2022), Кремышев (03-07-2021), Летящая (03-07-2021), Тави (03-07-2021)
Старый 03-07-2021, 05:36   #80
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 4СГ + 6 ВГ + Выход: для укрепления духа; душевного покоя; и "последних 5кг"

Аля, в любом случае ты молодец.

Хотя польза для организма от твоих экспериментов с голодом сомнительная, но плюсы очевидны. Голод, как и любые лишения, даёт эффект оголенного нерва, делает человек более человечным-чувствительным, окрыляет, помогает прозреть-пробудиться. В будней жизни кругозор ограничен, а на голоде горизонт расширяется, нет ничего не возможного. Это лично мои ощущения , поэтому я тебя понимаю, их хочется испытывать снова и снова.

Но чтобы продолжать эту 'зависимость', нужно в промежутках давать организму для восстановления самую концентрированную питательными веществами пищу, строительный материал. Чем меньше разнообразия и чем проще еда, тем быстрее можно разобраться, что удовлетворяет не только твой вкус, но и запросы организма для полноценного функционирования. Думаю, мысль понятна. Голод это, всего лишь, инструмент, пища, источник жизни.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
galla (04-07-2021), RainyDay (03-07-2021), Yulia Mart (13-04-2022), Кремышев (03-07-2021), Летящая (03-07-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Лучше 40 раз по разу", в борьбе с "триадой": диабет, гипертония, гипотериоз Bast Обсуждение дневников голодания 0 05-08-2019 07:23
Пятое голодание. Выход из "пике" КиПариSка Архив 18 07-04-2014 11:30
"Каскадное голодание 3 Дня СГ+ 4 Дня выход, 5 недель" Любовь ВЕРБИЦКАЯ Архив 19 19-06-2012 13:44
21 день. Вход и выход (или "заходи - не бойся, выходи - не плачь") Нина Ш. Примеры длительных голоданий 0 15-03-2012 00:08
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter