Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-08-2009, 16:35   #901
 
Аватар для gaza
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 63 Поблагодарил: 49
Поблагодарили 196 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Дело вкуса. Я проростки ем с удовольствием. Закусываю очень вкусно приготовленной морской капустой или, к примеру, солёным огурцом. Конечно, испанские апельсины мне нравятся больше но и проростки, повторюсь, ем с удовольствием. И опять же, жить в Москве и делать апельсины основной едой, не кажется мне разумным.
gaza вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал gaza спасибо за это полезное сообщение:
полуничка (02-05-2011)
Старый 13-08-2009, 17:20   #902
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

gaza, и мне не кажется (хотя и хотелось бы). вопрос "что в москве делать основной едой", насколько можно заметить, так и не поимел ответа ни среди голодальщиков, ни сыроедов, ни простых смертных зожников. здоровому большинству он и в голову не стучит - кушают в макдональдсе. там же и огурчик солёный в чизбургере добывают (могу ошибаться). а проростки делать основной едой - это совпадает с московским меридианом? а капуста морская? а вот то что сумели себя убедить, что проростки едите с удовольствием - это, кроме шуток, очень и похвально и завидно! я, скока не насиловал себя, и близко к такому результату не подошёл.

Лиsа, спасибо за добрые слова. нигде не носит - похвастать нечем - ни в зоже, ни в (ттт!) обжорстве. ничего интересного. мясо только не ем - не хочется. и по-прежнему держусь подальше от Алкоголя - хотя хочется и очень.)) голодать даже свои сирые днюхи никак не могу себя заставить; такая погода стоит, и как подумаешь, что полдня проживать на нервяке, ко второй половине начинать загибаться, к вечеру проклинать всё на свете и мечтать только о том, чтоб божий день поскорей бы уже закончился... иметь наградой следующий день отходняка, когда ноги не таскаешь и ни о чём, кроме чудес кулинарии думать не в силах... чо-то, вощем, всё отодвигаю оздоровление на потом.((
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."

Последний раз редактировалось стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер); 13-08-2009 в 17:32..
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (13-08-2009), Starvation (13-08-2009), Валерия1509 (17-08-2009), Лиsa (14-08-2009), полуничка (02-05-2011), Юрий (29-08-2009)
Старый 13-08-2009, 18:29   #903
 
Аватар для Начинающий
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 613 Поблагодарил: 734
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках Посмотреть сообщение
проростки в себя пихаешь и думаешь: мож лучше газету пожевать размоченную?
Проростки проросткам рознь, одно время начитавшись Шаталовой проращивал пшеницу и пытался заставить себя ее есть, полезно все-таки, витамин Е и прочее, ну с очень большим трудом запихивал, просто не лезла.
Пробовал проращивать другие зерновые, ячмень, овес, та же ерунда.
Потом попробовал замочить и прорастить зеленую чечевицу - совсем другое дело, ну очень вкусно, вкус похож на свежий горошек из стручка, который прямо с грядки, зимой самое то. Сейчас все эти проростки неактуальны, столько всякой свежатинки на прилавках, глаза разбегаются, я могу неделями сидеть только на арбузах, дынях и винограде.
Начинающий вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Начинающий спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (05-09-2009), sava (18-08-2009), Капля (13-08-2009), полуничка (02-05-2011), стареющий юноша в поисках (14-08-2009)
Старый 13-08-2009, 18:56   #904
 
Аватар для gaza
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 63 Поблагодарил: 49
Поблагодарили 196 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
а проростки делать основной едой - это совпадает с московским меридианом? а капуста морская?
Ну пшеница здесь растёт, ламинарии добываются ещё севернее на Белом море. С этим всё в порядке. А что делать основной пищей решайте на основе своих вкусовых предпочтений. Если проростки Вам так противны, то конечно, лучше их чем-нибудь заменить.
gaza вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал gaza спасибо за это полезное сообщение:
полуничка (02-05-2011)
Старый 13-08-2009, 21:55   #905
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

лично я подсел на простоквашу из подмосковного козьего молока.)) но вот беда - упрямое животное доится крайне нерегулярно, а щас, к осени, обещают и вовсе перекрыть кран - не сезон.
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (17-08-2009), Лиsa (14-08-2009)
Старый 14-08-2009, 05:41   #906
 
Аватар для gaza
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 63 Поблагодарил: 49
Поблагодарили 196 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Просто жевать проростки, соглашусь, немного скучновато. К ним хорошо что-нибудь пикантное добавлять вроде маслин или того-же солёного огурчика. И тогда в самый раз. В общем как хлеб для нормальных людей.

Последний раз редактировалось gaza; 14-08-2009 в 06:07..
gaza вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал gaza спасибо за это полезное сообщение:
полуничка (02-05-2011)
Старый 14-08-2009, 08:18   #907
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

скучновато, скучновато - факт. что-нибудь пикантное к ним? не знаю - опасный путь, по моим наблюдениям периода, когда я пытался привить брыкающемуся организму зожнические повадки. даже и не опасный, а просто нереальный. это как "посолить, но чуть-чуть", или "потереть сыра, но только самую малость", или уж совсем фантастическое "попить сушняка, но только полстаканчика" - не работает оно! тут уж или/или.

да и, кстати говоря, а где тут у нас ветка непосредственно о проростках была - почитать что ль на досуге... есть там ХОТЬ КТО-ТО, ощутивший сказочную полезность этого добра? а то вон у меня чуть не полмешка пшеницы недоеденной так и лежит. ещё ж, помнится, там и в рекомендациях "столпов" случаются подозрительные рецепты, типа "смолоть/залить молоком/сварить и трескать с мёдом!" так вот, интересно, кто-нить едал, и много ль полезностей себе с такого нажил?
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (14-08-2009), Валерия1509 (17-08-2009), Капля (14-08-2009), полуничка (02-05-2011), Татика (28-07-2019)
Старый 14-08-2009, 09:35   #908
 
Аватар для gaza
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 63 Поблагодарил: 49
Поблагодарили 196 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Что касается наших широт, то вот, думаю, ягоды (черника, голубика и т. п.) 100% наш родной продукт. И не такой пресный как проростки. На него нам и стоит налегать. Слегка приправляя мёдом если кисло.
gaza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-08-2009, 16:20   #909
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

м! а у меня вот увлечение этого лета (именно на случай, если кисло): подарил себе на д.р. блендер (со стаканом который, филипсовский - оч. рекомендую, если кто сомневается. страшно удобная штука - дно у стакана отвинчивается в полоборота - работает аки зверь, а мыть его притом ровно 6 сек!). ну так вот, туды: пару бананов (ну не наша широта, но зато вкусно очень), ну и далее чего-нибудь из того, что у бабушек куплено - черника, красн/чёрн смородина и пр., ну и малость водички (пропорции на глаз и по настроению) - фигак, и отличнейшая штука выходит!
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
alagor (14-08-2009), Allana (14-08-2009), anyk99 (14-08-2009), Валерия1509 (17-08-2009), Лиsa (17-08-2009), полуничка (02-05-2011)
Старый 14-08-2009, 17:25   #910
 
Аватар для mafia
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 258 Поблагодарил: 1,878
Поблагодарили 816 раз(а) в 240 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Уж не знаю, как вы отреагируете, но я вот на сырую рыбу подсела :) самочувствие прекрасное, ниче ПОКА не беспокоит

Посмотрим как пойдет :) если рыба приживется в организме - точно остаюсь сыроедкой :) кроме фруктов/овощей и рыбы ниче в этой жизни мои вкусовые пристрастия ТАК не радует :)

А может это временный финт организма, пока от термообработанного отказалась? Так было, когда я с мяса спрыгнула весной 2007: орехи просто килограммами точила, а вес не менялся Сейчас тоже ем иногда, но мания прошла совершенно
__________________
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я.
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем,—ответил Кот.—Иначе как бы ты здесь оказалась?
Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"

Если сосуд недостаточно чист, скиснет все, что бы ты в него не влил. Гораций (Квинт Гораций Флакк)
Мой дневник Мафия бессмертна или Начало долгого пути :)
mafia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сыроедение


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знаменитые сыроеды... Александр 7 Вегетарианство, сыроедение, малоедение 1077 10-09-2015 19:42
Сыроеды, что вы НЕ едите? Starvey Вегетарианство, сыроедение, малоедение 40 04-11-2014 16:59
едите ли вы мясо животных? Lutte Беседы о жизни 367 13-08-2011 15:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter