Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2013, 14:06   #541
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: dikanka
Сообщений: 263 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 912 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

??? Ячмень - Крупа в отваре наводит сон!!!

Главная пища римских гладиаторов состояла из ячменных лепешек с оливковым маслом (по словам Гиппократа, это лучшая диета для развития физической силы и выносливости). (Сейчас современные спортсмены – для наращивания МЫШЦ и похудения пьют квас, состоящий из солода ржи и ячменя). Примерно так же питались и римские легионеры, покорившие огромное пространство от Атлантики до Каспия и от Британских островов до египетских пирамид. Джеймсом Диксоном, из университета в городе Глазго, на основании раскопок опорных пунктов античного Рима на Британских островах было подтверждено, что большинство римских легионеров были вегетарианцами. Риса, ячменя и чечевицы, сельдерея вполне доставало этим профессиональным воинам, которым приходилось расходовать, выражаясь современным языком, немало калори

Древнеримские гладиаторы питались в основном ячменной крупой, поэтому латинское название ячменя hordeum vulgare образовано от названия гладиаторов hordearii. Кроме того, перловая крупа - один из первых видов твердой пищи, рекомендованных для младенцев.

муке из ячменя содержится примерно в два раза меньше клейковины, чем в пшеничной

Преимущество ячменной муки в том, что она содержит большое количество как нерастворимой, так и растворимой клетчатки. В пшеничной муке, например, практически отсутствуют растворимые волокна. Кроме того, научно доказано свойство ячменосодержащих продуктов понижать уровень "вредного" холестерина и глюкозы в крови.

*Лучшая еда утром — перловая каша. Она равномерно впитывает в себя всю желчь, сок поджелудочной железы, улучшает перистальтику, выводит радионуклиды, остатки гербицидов, удобрений и другие шлаки, задержавшиеся в нашей крови за долгие годы ненормальной эксплуатации ЖКТ.
Mendel вне форума  
6 пользователей сказали Mendel спасибо за это полезное сообщение:
Grigory (23-02-2013), LadyTA (13-02-2013), Peace13 (11-02-2013), Валерия57 (10-02-2013), Постник (20-03-2013), Ромашка (10-02-2013)
Старый 10-02-2013, 14:11   #542
 
Аватар для TVB
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 231 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 1,179 раз(а) в 218 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от Mendel Посмотреть сообщение
.................
???Гречиха - (противоглистное средство). Генерирует излучение 68 сантиметров в противофазе почти всем глистам, золотистый стафилококк, паратиф, пневмобацилла, аскариды, острицы, трихоцефал, ленточные глисты , лямблии, холецистит, некоторые виды ревматизма острицам, тифу, оспе, дифтерии и др., согласно таблице Г. Лессура и уничтожает эти болезни.
"языческое зерно".
Хм...Интересно.Не знал..Особенно если учесть что есть противораковая диета Ласкина на гречихе ( там правда кварцетин считается действующим веществом) Ну а Г.Кларк как раз избавляла от паразитов и тоже лечила...
Надо покапаться...Спасибо..
TVB вне форума  
4 пользователей сказали TVB спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (10-02-2013), Валерия57 (10-02-2013), Ромашка (10-02-2013), Хомяк (10-02-2013)
Старый 10-02-2013, 14:12   #543
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: dikanka
Сообщений: 263 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 912 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от TVB Посмотреть сообщение
есть ли глютен в солоде. Солод - это пророщенное и высушенное зерно. Ну соответственно и бывает он ржаной, пшеничный, ячменный и т.д....
Если сделать квас то глютен думаю останется в тесте.
Квас как один из видов использования зерна.
Mendel вне форума  
2 пользователей сказали Mendel спасибо за это полезное сообщение:
Lizabet (10-02-2013), Валерия57 (10-02-2013)
Старый 10-02-2013, 14:20   #544
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: dikanka
Сообщений: 263 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 912 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Возможно anyk99 прав плесень наступает.

Паразитарная теория рака
http://livelymeal.ru/uncategorized/s...achinayushhih/
Mendel вне форума  
Следущий пользователь сказал Mendel спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (10-02-2013)
Старый 10-02-2013, 14:25   #545
 
Аватар для TVB
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 231 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 1,179 раз(а) в 218 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от Mendel Посмотреть сообщение
Возможно anyk99 прав плесень наступает.

Паразитарная теория рака
http://livelymeal.ru/uncategorized/s...achinayushhih/
По моим наблюдениям над самим собой - точно прав.
Но только не плесень - а грибки вообще..
Возьмите те же дрожжи... Есть они в нас, все мы хлеб ели..Он точно был пропеченный ? Весь весь? Да и дикие дрожжи есть ..Ну и вобще...То что зерновые отличная пища для грибков и дрожжей убеждать надеюсь не надо...
TVB вне форума  
2 пользователей сказали TVB спасибо за это полезное сообщение:
Mendel (10-02-2013), Хомяк (10-02-2013)
Старый 10-02-2013, 14:34   #546
 
Аватар для Shok
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Русь
Сообщений: 108 Поблагодарил: 225
Поблагодарили 440 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от Mendel Посмотреть сообщение
Древнеримские гладиаторы питались в основном ячменной крупой, поэтому латинское название ячменя hordeum vulgare образовано от названия гладиаторов hordearii. Кроме того, перловая крупа - один из первых видов твердой пищи, рекомендованных для младенцев.
Осталось только выяснить, существовали ли вообще эти "древнеримские гладиаторы", так как сам колизей был построен в 19 веке "под развалины". Как и многие другие "древние памятники прошлых культур". Многие "древнегреческие" храмы - фальшивка, стоунхендж и т.д. и т.п. Информации навалом в интернете, даже с фотками самого строительства. Нынешняя история писалась массонами в 19 веке. Хорошо писалась, масштабно я скажу и без стеснения в средствах. И судя по всему, история с гладиаторами выдумана для того, чтобы показать, отчасти, как далеко сейчас шагнуло человечество в плане гуманизма, а раньше жили варвары и дикари Как и многие другие мифы.
ЗЫ. Обсуждение этой темы - оффтоп, но если кого эта тема интересует, то подтвердить или опровергнуть написанное мной - вопрос лишь желания, времени, наличия интернета и здравого смысла.
Shok вне форума  
7 пользователей сказали Shok спасибо за это полезное сообщение:
Anyway (10-02-2013), igor2804 (10-02-2013), LadyTA (13-02-2013), Mendel (10-02-2013), voldav (10-02-2013), Валерия57 (10-02-2013), ЛГТ (10-02-2013)
Старый 10-02-2013, 16:07   #547
 
Аватар для Lizabet
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: rrtt
Сообщений: 180 Поблагодарил: 636
Поблагодарили 837 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от interesnaja Посмотреть сообщение
Замочила три дня назад, или четыре даже, свеклу, порезанную на дольки и удивлена, она абсолютно нормальная, немного с кислинкой, никакой плесени нет, но я не уверена можно ли ее кушать?
По поводу свеклы.
Прочитала в нескольких источниках, что при заквашивании (ферментировании) овощей в них нужно добавлять капусту, примерно половину объема. А если делать без капусты, то в овощи добавляется пробиотик. Считается, что на капусте достаточно «правильной» микрофлоры, которая запускает весь процесс. Но солить необходимо – для сдерживания патогенной флоры, пока м/к бактерии капусты полностью разрулятся.
Поэтому ферментировать свеклу лучше так: половина объема – это порезанная кубиками свекла (не на терке), другая половина объема – капуста (посечь). Капусту помять до пускания сока, добавить немного соли, перемешать со свеклой, добавить воды до полного покрытия и выдержать несколько дней при комнатной темп. (определять по вкусу). А если делать без соли, то, видимо, можно добавить сыворотку или пробиотик (какой - нужно уточнять).
А замоченная просто водой свекла – непонятка, я перестала пока это делать. Ферментирование овощей с капустой – проверенный народный рецепт. Длительность заквашивания - просто по вкусу подобрать для себя. Соленый рассол, если нет желания, можно и не пить, а свекла не так много соли в себя вберет – большая часть останется в рассоле и в капусте. Если нужна только свекла, то капусту и рассол отдать соседям.

Или сделать свеклу так, как LadyTa:
Цитата:
Я только недавно занялась эти грибом. И ничего не ферментировала. Уксус получила отличный, от яблочного мало отличается (тоже сама делала). Но как Лизабет написала про свеклу ферментированную, я сразу свеклу нарезала и залила настоем гриба, жду свекольного кваса... Уже попробовала--очень вкусно, но хочу чуть крепче его сделать
.
Lizabet вне форума  
3 пользователей сказали Lizabet спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (13-02-2013), Валерия57 (14-02-2013), ЛГТ (10-02-2013)
Старый 10-02-2013, 16:16   #548
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от Mendel Посмотреть сообщение
Это твоя теория или личный опыт....без личного опыта ты для меня даже не компетентный человек.Теория не провервнная личным оптытом не может являтся истинной.Здравомыслие.Никому не верь и мне то-же.
Ничего личного.
Что за тон в обращении и ещё на ты! И вы думаете что я начну здесь оправдываться? да никакой дополнительной информации просто не дам тем кто обращается ко мне с таким тоном. Пусть понимает мой пост как хочет. Я исхожу из того что ни я никому не обязан давать информацию, ни другие мне. Я читаю здешние посты, не комментируя компетентность авторов. И это не в моих интересах, так как тогда в случае обиды автора он мне не ответит на возможный вопрос, или ответит хамством. И здесь тоже не место допросам или укорам.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
2 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Mendel (10-02-2013), ЛГТ (10-02-2013)
Старый 10-02-2013, 16:49   #549
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: dikanka
Сообщений: 263 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 912 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от Lizabet Посмотреть сообщение
А замоченная просто водой свекла – непонятка, я перестала пока это делать. Ферментирование овощей с капустой – проверенный народный рецепт.
Берем за основу рецепт наших мудрых предков древних и не очень...квасок для борща.
Моя мама делала так,чистила свеклу резала кусками складывала в 3 лит.банку заливала водой.Несколько дней и квас готов.
Применение.
Берем любое доступное сырье,чистим,режем,заливаем водой.Через пару дней пробуем,сок всегда кислее продукта.Продукт едим.Сок-Квасок пьем или заливаем овощи настаиваем едим или заливаем зерно бобовые через пару дней начинаем пробовать,едим.Все.
Соль НЕ нужна
Mendel вне форума  
6 пользователей сказали Mendel спасибо за это полезное сообщение:
alexblsv (10-02-2013), Grigory (23-02-2013), interesnaja (10-02-2013), Lizabet (10-02-2013), Валерия57 (10-02-2013), Олег1099 (07-04-2013)
Старый 10-02-2013, 17:00   #550
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от interesnaja Посмотреть сообщение
А где можно почитать?
на форуме тема есть. кетогенная диета.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
Следущий пользователь сказал LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
interesnaja (10-02-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter